1. Имя, Фамилия: Нара Шикамару
2. Дата рождения: 22 сентября
3. Возраст: 15 лет от роду
4. Вес (если есть): 42,8
5. Рост (если есть): 152,5
6.Биография и Характер персонажа:
Био:
Превосходный ниндзя Селения Листвы, хотя до начала экзамена, из-за его характера, немногие принимали Сикамару во внимание. Первоначально по званию он был Гэнин, который в последствии был повышен до Тюнин. Сикамару родом из клана пастухов оленей и манипуляторов тенью. Его основная техника – это «Техника контроля тени»; позже был обучен своим отцом технике «Техника удушья тенью», которая является её следующим уровнем.

Сикамару относится к людям, которые мало чем вдохновляются и предпочитают сладко вздремнуть, а не пойти и развлечься. Ему нравятся игры, где надо много думать, какими увлекаются люди в возрасте, как, например, сёги. Этому доказательством является то, что во время атаки Конохи Селениями Звука и Песка, Сикамару предпочёл лечь спать, думая, что идти сражаться было бы очень скучно и проблематично. Он прекрасно знает эту сторону своего характера, и поэтому прозвал себя «номер один в бегстве» или «первый из трусов».

Тем не менее, когда долг зовёт, у Сикамару очень сильное чувство моральной ответственности за своих товарищей. Даже если, как он утверждает, у него отсутствует мужество, Сикамару пожертвует собой на благо своих друзей, противостоя верной смерти не думая дважды. Как, например, когда решает остаться позади, чтобы сразиться с ниндзя звука, и дать Наруто и Сакуре достигнуть Саcукэ.

Сикамару - это прекрасный стратег; несмотря на то, что его учитель Асума Сарутоби постоянно играет с ним в сёги, наставнику ещё никогда не удавалось обыграть мальчика. Асума, из-за любопытства, дал ему пройти IQ-тест, который показал, что Сикамару был гением и имел коэффициент интеллекта превышающий 200. У Сикамару есть привычка закрывать глаза и соединять пальцы рук, формируя квадрат, таким образом он может сосредоточиться и продумать новую тактику. При таких условиях он в состоянии, за пару минут, оценить более ста различных тактик и выбрать самую эффективную.

Разделяет прочнейшую дружбу с Тёдзи, которого считает лучшим другом. Очень привязан к Асуме Сарутоби, который умирает на его глазах от руки Хидана, и решает отомстить за смерть любимого учителя. Сикамару часто видят в обществе ниндзя песка Тэмари.

7. Внешность персонажа (можно картинку):
8. Вредные привычки (Что любит, что не любит):не любит когда Асума-сенсей курит, не любит слушать жалобы Ино(а приходится!!). Любит смотреть на облака и поспать
9. Ранг:чуунин
10.Селение.:Коноха
11.Техники:
Каге мане (имитация тени): Благодаря сливанию своей тени с тенью противника, вынуждает последнего двигаться так же, как и он сам.

Каге куби шибари (теневое удушение): после использования каге мане, Шика может удушить противника своей тенью (примечание: для удушения надо сначала поймать цель с помощью каге мане).

Каге нуи (теневые иглы): пользователь создаёт "иглы" выходящие из его тени, которые могут атаковать.

(Длина тени на открытом пространстве ограничена радиусом 15 метров - на более большом расстоянии от врага техники связанные с тенью не срабатывают (но если на местности есть посторонняя тень, то Шика может воспользоваться ею для удлинения своей, тем самым максимальная длина использования теневых техник =15 метров + длина расстояния, проходящей тенью Шики в тени постороннего объекта).

1.Каге Мане (имитация тени)
Ловя тенью противника,Шикамару вынуждает его копировать свои движения.

2.Каге Куби Шибари (Теневое связывание шеи)
После использования Каге Мане,Шикамару может удушить противника своей тенью.Для удушения надо сначала поймать цель с помощью Каге Мане

3.Каге Нуи (теневая вышивка)
Шикамару создаёт "усики" выходящие из его тени, которые могут атаковать

4.Теневой двойник
Шикомару вызывает двойника который помогает ему в сражении при контакте с противником двойник связывает тенью

5 Теневой удар
Шикомару подбрасывает верх световой скрол при взрыве его тень резко увеличивается и атакует противника

6.Каге Шарикен (теневой сюрикен)
'и все-таки лучше кунай чем сюрикен,если вы против то сюрикен сойдет"
Шикамару кидает два сюрикена,таким образом,первый накрывает второй,и кажеться будто кинут только один сюрикен

7."меткий(прицельный) бросок"

8. "мираж"(тени исчезают в полдень)
Защитная
просто исчезает растворяется в воздухе, не досягаем,появляется не в том же месте Привычка

9."концетрация"
Вспомогательная до конца боя

плюс базовые техники

12.Оружие:стандартный набор шиноби
13. Любимая фраза (если есть): "Как все задолбало"и ещё :"Мне лениво...."
http://forumupload.ru/uploads/0001/78/c1/472-2.jpg