Название: Новогодняя сказка…
Автор: Kaori Jin (ICQ: 212406234).
Жанр: Легкий стеб, или все же жесткий?
Категория: Minifick.
Рейтинг: G.
Саммари: Немного изменим течение аниме, воткнув между первым и вторым туром новый год.
Дискламер: Все персонажи принадлежат Х. Такею, хотя если бы автор увидел их здесь, он бы от них отрекся.
Размещение: Где угодно с этой шапкой.
Предупреждения:
1. Нервно не уравновешенным не читать.
2. Писалось в том состоянии, когда понимаешь, что делаешь, но с трудом удается попадать по клавишам клавиатуры.
Посвящается: Сэнтинел, собственно, которая была моей музой, и кто меня и наставил на путь к этому кошмару.
Пожелания: Никогда в новый год не утверждайте, что не пьете – хуже будет.

Все началось в один тихий вечер. Когда в каждом доме семьи готовились к празднику, накрывали стол и ставили ветвистую душистую елочку, развешивали гирлянды и одаривали друг друга теплыми улыбками. В двухэтажном доме в Токио все мельтешило, кто-то с кем-то ругался, и было огромное количество народу.
- Рен, перевесь вон ту гирлянду!
- Больше ничего?- Недовольно отвернулся Рен. «Ха, ха, заставить Рена Тао вешать гирлянду».
- Ничего.
- Ладно…- Вздохнул Рен, и, встав на табуретку, подвинул гирлянду.
- Где мое шампанское?! Хоро! Придурок! Шампанское пьют после боя курантов! – Пилика с размаху дала брату подзатылок. – Теперь иди обратно, в магазин!
- Эээ… Пилика, а ты уверена, что в таком состоянии он туда дойдет? – Попытался спасти друга от смерти от переохлаждения Йо.
- Значит, доползет. – Упрямо ответила Пилика и пинком добродушно выставила брата за дверь.
- Пилика, новый год же… - Вздохнул Йо, прежде чем уснуть на лестнице в положении сидя.
- Ой, смотрите, что я нашел! – Рю спускался по лестнице с большой коробкой в руках, внутри нее что-то звенело. Коробка была настолько большой, что Рю шел только по памяти и, запнувшись, за Йо, перелетел оставшуюся часть лестницы, и коробка сильно ударилась об пол. На пол разлилась желтоватая жидкость с пузырьками. – О нет! Я разбил целую коробку шампанского.
- Мда, моего шампанского…- Грустно заметила Пилика. – Ну ладно, Рю, не расстраивайся, за ним уже пополз Трей.
- Надо же, какая мобильность…- Обрадовался Рю, смахнув слезинку. Конечно, как тут не прослезиться, разлить столько спиртного…
- Так, стойте…. Стол, шампанское, гирлянды…. Куда делся телевизор?! – Оглядевшись, спросила Джун.
- Не знаю… только что был здесь. – Пожал плечами Морти.
- Ха-ха! Ребята! Сегодня! В этот торжественный вечер, я согласен, так и быть, развлекать вас вместо телевизора. – Чоколав сиял от довольства самим собой.
- Так, хорошо… а где телевизор…- Осторожно спросила Анна.
- А, это тот черный ящик, который из окна второго этажа я выбросил в Трея? – Удивился Джоко.
- Что? Он еще не уполз?
- Что! Как мы будем смотреть новогоднюю речь?!
- Что? Джоко, ты выбросил мой единственный телевизор! О, убогий! – Девушки одновременно произнесли все три фразы, при этом Пилика сделала шаг к двери с целью пнуть Трея, чтобы он летел до магазина. Джун устало опустилась в кресло, настраивая радио с мыслью «Хотя бы послушать…», а Анна инстинктивно пыталась нащупать где-нибудь по близости молоток или железную биту.
Во дворе послышались какие-то странные звуки, все для себя решили, что это Пилика бьет Трея и, не желая пропустить такое зрелище, вывалили во двор.
- Лайсерг! – Завопил Рю. Рен держал его за руку, тихонько приговаривая: «спокойно, Рю, спокойно…»- Лайсерг! Ты вернулся к дяде Рю?
- С чего вдруг мне под новый год возвращаться к пьяному дяде, который меня пугает? – Спокойно заметил Лайсерг, но, улыбнувшись, сказал: - Я вернулся…- Рю чуть не заплакал от счастья. – На пару минут.
- Мы пришли пожелать вам удачного нового года. – Сказал Марко. Все посмотрели на него так, как будто в зоопарк привели неизведанного зверя. Но Марко продолжил. – Джин сказала, что если вы хорошо встретите новый год, ваши сердца будут полны доброты, а выпивка. Возможно, промоет вам мозги и вы, наконец, присоединитесь к нам.
- Очень милое пожелание на новый год. Выпьете с нами? – Холодно предложил Рен, не надеясь услышать положительный ответ, он уже начал продвигаться обратно, в дом.
- Не откажемся…- Сказал Марко. Подобрав челюсть с дороги, Рен мотнул головой, в знак «проходите»
Встретив новый год, ребята решили прогуляться. Мы не будем описывать то, как друзья справляли новый год, т.к. детские рассказы нельзя омрачать сценами насилия.
Ребята жгли бенгальские огни, лопали хлопушки, взрывали петарды, будто не им предстоял еще один раунд турнира.
- С новым гадом вас, ха-ха, поняли. С новым гадом. Свинья тоже гад….- Пытался шутить Чоколав.
- Здесь есть один гад, и это отнюдь не свинья. – Холодно заметила Анна.
Во всей этой кутерьме никто не заметил, что они оставили Йо на лестнице. Очнувшись, он ощутил давящую тишину, сравнительно с тем, что твориться обычно вокруг него, он подумал, что попал в изолированное помещение. Заметив еще не убранную коробку с разбитым шампанским, оборванные гирлянды и следы битвы, Йо понял, что благополучно проспал новый год. И был вполне собой доволен, ведь как новый год встретишь, так его и проведешь.
- Йо? – Йо обернулся на голос.
- ХАО!? Ты что тут делаешь? Бессовестное существо! Не смей портить мне праздник, тем более, который я провожу без Анны.
- Успокойся, Йо, я не за тем пришел.
- А за чем?
- Ты мне десятку должен.
- А…- Йо прошел, порылся в кармане пальто Анны. – Держи.
- Ну… я еще хочу с тобой новый год отметить…
- Эээ… я не знаю, я не пью…- Как-то начал упираться Йо.
- Тогда я буду пить, а ты составлять мне компанию…
И Йо не мог ответить отказом брату. Дальше скажу только, что Йо ползком добирался до дома через семь кварталов. С табличкой на шее «С новым годом, счастья, отсутствия похмелья. Хао»