Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Информация » Символы персонажей


Символы персонажей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

....

0

2

Lyserg Ditel.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175152.jpg

Думаю, не стоит объяснять, что обозначает ромб в центре татушки, но если что, то он символизирует кристалл даузера. Кроме того, ромб делится на два треугольника; вспоминая Дена Брауна, они означают женское и мужское начало. Не хочу обижать тех, кто обожает Лайса, но он, хоть и парень, но уж очень женственный (его даже Рио при первой встрече за девчонку его принялJ). Из середины ромба отходят четыре крыла приближённо похожие на крылья Морфин (ну кривая яJ). Как, наверное, уже все поняли, крылья являются символикой для духа-хранителя, т. е. для Морфин как таковой. Цвет зелёный, как обычно: Лайс всегда в зелёном.

0

3

Tamara.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175153.jpg

Как основа снова взят круг. Чёрный полумесяц означает луну: обычно, предсказания связываю со сновидениями, а чёрный он по тому, что предсказания Тами обычно бывают липовыми)). Оставшееся пространство я оставила белым, решив тем самым показать, что Тамара – светлый и открытый человек по своей натуре. А ещё Тамара очень нежная, что ли, очень ранимая; все вышеперечисленные качества выражены в маленьких хрупких цветочках (по крайней мере, попытка – не пытка. Попробовать-то, нарисовать нечто подобное можно было).

0

4

Faust.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175135.jpg

Ну, в данном случае, это, скорее, татушка и для Фауста, и для Элайзы. Здесь круг означает замкнутость Фауста, к тому же он разделён цветком на две почти равные части, дабы они символизировали двух вышеназванных персонажей.  Но, чтобы  тату Фауста не было похожим на тату Рена (Инь-Янь), я сделала её лилово-чёрной (Фаусту больше подошло бы чёрно-красное сочетание, но это уж слишком избито).  Цветок посередине – вроде как – чёрная роза: роза – символ любви (к Элайзе), чёрный цвет – символ смерти (Фауст занимается некромагией).

0

5

X-Laws.
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175154.jpg

По-моему, тут и так всё ясно, а если нет, то нужно было внимательнее смотреть мультик: на картинке Врата Вавилона, вид сверху.

0

6

Ren [Len]
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175140.jpg

Глядя на татуировку Ren’а мне стало любопытно - как могли бы выглядеть татуироваки других персонажей с учетом их индивидуальных особенностей, черт характера и умений.
Я старалась объединить все рисунки каким-то бощим элементом от которого можно было бы отталкиваться в разработке и который подчеркнул бы их смысловые отличия. Выбрала для этого круг – универсальный символ ( + он есть в тату Ren’а)

Я думаю, тут добавить нечего;-)
Собственно, с этой татуировки все и началось. Символ Гармонии + буйная фантазия Х.Такеи. Три верхних зубца можно рассматривать, как корону (по крайней мере, я так сделала в рисунке для Анны=). Или же: верхние зубци – мир духов, через семью Тао связан с телами умерших – нижние зубци, что в представлении все тех же Тао является гармонией;-) Или же, ваш вариант…;-p

0

7

Hao [Zeke]
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175141.jpg

Не составляет труда представить себе как могла бы выглядеть татуировка Хао!
Там, наверняка, была бы Звезда!
Внимание стоит обратить на форму звезды. Знак Хао – Пентакл – пятиконечная звезда верхушка которой направлена вверх. Очень распространенный мистический символ (кроме графического изображения небесных тел - звезд). Языческий знак, который определял взаимосвязь человека (верхушка) и четырей стихий (четыре нижних зубца). Возможен такой вариант – 4 стихии + эфир (как объединяющий их элемент). В случае SK значение пятого элемента автор интерпритировал в соответствии с сюжетом, т.е. как дух (мир духов). А я, в свою очередь, в соответствии с моим личным мнением.
Конечно, говоря о Хао нельзя не вспомнить Дух огня. Огонь, как стихия Хао отражен на рисунке в виде солнечной короны (это природное явление можно наблюдать во время полного солнечного затмения, у меня фотка есть – жуть как красиво). Солнце всегда асоциируется с огнем, к тому же корона – признак короля;-) Как не крути, а Хао самый великий шаман в мире (вот уже 1000у лет). Несмотря на его намерения, знаний и силы у него не отнимешь!

0

8

Yoh
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175142.jpg

Этот рисунок “родился” у меня моментально!!! (Люблю Yoh!) Ничто другое так ярко не отражает характер этого отъявленного пацифиста , как символ мира и взаимопонимания. Знак подразумевающий отторжение насилие в любых его проявлениях (Ну, кроме, разве-что Анны. Но тут, боюсь, ничего он сделать не сможет;-) Солнце и Луна - пример универсальных антагонистов, вечной борьбы, которые с успехом сочитаються в самом персонаже Йо;-). С другой стороны, можно расценивать их как Йо и Хао – которые являються, по сути, частями одного целого (близнецы, все-таки:-), но имеют абсолютно полярные взгляды на жизнь и её смысл. Еще можно вспомнить Х-судий. Эти “принципиальные” ребята все время пытались доказать , что можно быть либо на стороне добра, либо на стороне зла – третьего не дано, а Йо с ними категорически не соглашался! В чем его поддержиаю, что и попыталась выразить в вышеназваном рисунке.
В принципе, Йо подошел бы и символ Гармонии, но он «занят» Реном. Видно, поэтому они так хорошо нашли общий язык! К этим двоим подходит цитата из фильма (“Пираты Карибского Моря”) – “это две крайности одной и той же сущности!”=)

0

9

Horo-Horo [Trey]
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175143.jpg

В середине круга – символ Земли. Внешний элемент – ледяная корона. Т.е. рисунок основан на природе источника силы Horo-Horo и стихии, которую он использует для атаки.
В результате, получился своеобразный антипод рисунку Хао – власть человека над миром + огонь/ почитание окружающего мира + лед.

0

10

Аnna
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175144.jpg

Затмение – символ катаклизма. Хе-хе, катаклизм он и есть!
А корона отражает амбиции;-)
Может, себе такую сделать? %-)

0

11

Faust
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175146.jpg

“Звезда Давида” или же “Соломонова печать” – два перекрещеных треугольника. Священное, сточки зрения древних людей, единение двух начал – мужского и женского. Эта фигура была тайным символом алхимиков и магов. Удачно подходит как Фаусту I (алхимик и маг, и вообще, он душу продал:-), так и Фаусту VIII (сумасшедший влюбленный). Сердце на рисунке вопросов не вызывает;-) Снизу - змейка обвивающая сосуд – символ врачей и фармацевтов. Появление змейки связано с небольшой историей.
В поминальные дни я увидела на кладбище могилу на которой не было имени(!), только изображение “медицинской” змейки и надпись «Любимому»…наверное, так и должна была бы выглядеть могила Фауста:-(

0

12

Faust
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175147.jpg

Если кто-то видел альбом HIM “Love Metal”, тот знает откуда я “содрала” рисунок!;-) Просто, он идеально подходит для такого “мрачного” положительного персонажа как Фауст. Перевернутый Пентакл всегда считался символом чернокнижников (Фауст же у нас специалист в области темной магии!:-) Но, доминирует в изображении вечный и общепризнанный символ любви – Сердце! Оно, как будто врастает в Пентакл (,а на деле является первопричиной обращения Фауста к истокам темной магии и некромантии).

0

13

Chocolove
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175148.jpg

Рисунок похож на адский гибрид обоих Шикигами с Mick’ом(ягуаром) ;-)
По-моему, очень “животная” татушка вышла.
P.S. Не исчите симетрию там, где её в помине нет!=)

0

14

Horo
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175149.jpg
В стиле Трея, правда?
Это - всего-лишь возможные варианты%-) На оригинальность не претендую, но рисовать было весело (и очень познавательно)!!!

0

15

Ryu
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175150.jpg

За основу рисунка Ryu я взяла самые простые и наиболее используемые геометрические фигуры. Как и сам Ryu они кажутся абсолютно обычными и понятными на первый взгляд (те, кто не знаком с Рио не воспринимают его всерьез, кажеться, что все его мысли сосредоточены на том как бы «постиляжнее прикинуться» да «покруче уложить хаэры») А на самом деле, такого преданного друга еще поискать надо!!!
Он единственный из всех основных персонажей никогда не сомневался в Йо и правильности однажды сделанного выбора. Жизненные принципы которыми руководствуется Ryu, его представления о преданности, понимании, дружбе, являются такими же основоположными для человеческой жизни, как Круг, Квадрат и Треугольник для науки. Без таких людей как Ryu мир бы уже давно рухнул
Комбинация круга, треугольника и квадрата используется для обозначения мира духовного, человеческого и подземного + перевернутый треугольник – символ женского элемента – отдаю дань непреодолимой тяге Рио к женскому полу =). Символ Триады в центре – выражает мужские качества характера: решительность, стойкость и энергичность (ну, точно – Рио!) ;-) Если символ соотносить с судьбой человека, то это человек, у которого всё получается спонтанно, причем, наилучшим образом, чаще всего бывает оптимистом и отличаеться веселым нравом

0

16

Horo
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175151.jpg

Этот символ - Джайнская свастика. Не стоит пугаться слова свастика, никакого отношения к фашистам это изображение не имеет. Значение этого древнего восточного символа доброй судьбы и благополучия исказили во время нацистской пропаганды. Свастика – слово, составленное из двух санскритских корней: существительного «благо» и глагола «быть»=) При этом означает концентрацию, «завинчивание» энергий, удержание потока физических сил с целью управления силами духовными.(Напоминает единение;-))
Да и просто, такой знак графически очень подходит Horo;-)

0

17

Lyserg
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175136.jpg

Символ Лайсерга отражает (ну, это мне так кажеться:-)) его сомнение в выборе сторон. Он сочетает в себе символ Триады (как у Рио, только другой вариант изображения) – в центре и знак Х-судий. В отличие от самого рисунка X-Laws, края «Х» не переходят в свастику, ведь, он так и не стал беспощадным и жестоким, как того требовали догмы судей. Края «Х» на рисунке Лайсерга скорее напоминают стиль рисунка Рио. Ну, а лучики вокруг мне, просто, напоминают прическу Лайсерга;-)

0

18

X-Laws
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175137.jpg

Поскольку, само существование организации Х-судей зависит от Hao, и вертится вокруг него – то же происходит и с их символом…Лично у меня красные зубци вокруг солнца асоциируются с косой (той, которая обычно бывает у «смерти»:-))…Ну, а «Х» от X-Laws я решила изобразить в виде самой настоящей нацистской свастики (только, повернутой в обратную сторону)! Принцип действия у них тот же, что и у фашистов – истребить ради достижения цели всё то, что встанет на пути!!!Не соизмеряя соответствие цели средствам!

0

19

Hao
http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/1/612/1857612/f_11175139.jpg

Суть та же, но мне показалось, что этот вариант выглядит более…стильным, что ли…;-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Разместить файл
Файл:


Вы здесь » Форум о разных аниме » Информация » Символы персонажей