Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Без названия


Без названия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Без названия
Автор:Kalina
Жанр:юмор
Рейтинг:____
Персонажи: Йо и Хао (в основном)

Часть 1

  Светило ласковое летнее солнышко. Пели птички, стрекотали сверчки. На сколько хватало глаз, простирались зеленые просторы арбузной плантации. И ни что не нарушало этой идиллии. Только увлеченное чавканье.
  Нехотя мы отрываемся от созерцания сей пасторальной картины и опускаем взгляд вниз… Туда, где на земле, среди сочных зеленых побегов и зрелых полосатых плодов сидели две совершенно одинаковые фигуры – виновники столь не уместного здесь звука. Худощавое телосложение, копна темно-русых волос и высокая горка обгрызенных арбузных корок выдавали в них не очень нормальных людей.
  Но тут на горизонте появилось облачко пыли. И оно все приближалось.
  Двое синхронно повернули головы в ту сторону. Вгляделись. Вздрогнули. Попытались притвориться арбузами. Не удалось.
- Мальчики!!!- раздался голос, принадлежащий, несомненно, особе женского пола.
- Да, Анна?- вздохнули оба, чинно сложив руки на коленях.
- Опять отлыниваете от тренировок?!?!- от звуковой волны закачалась зелень, лопнул особо впечатлительный арбуз.
- Анна, а тебе не кажется,- осторожно начал один из «мальчиков» (тот, у которого волосы были подлиннее).- что Король Шаманов и его не менее могущественный брат не нуждаются в тренировках?
- Что?! Ты посмел мне перечить?!?!- с десяток арбузов попадали в обморок, разломившись с сочным хрустом и взметнув в воздух кусочки мякоти вперемежку с косточками.
- Хорошо, Анна,- согласился другой.- Пойдем, Зик.
  Зик вздохнул, поднялся, с сожалением окинул взглядом бескрайнее поле несъеденных арбузов и поплелся за братом в сторону особняка.
- Поживее!!!!!
  Оба брата припустили спортивной трусцой. Анна последовала за ними. Арбузы на плантации вздохнули с облегчением…

  Близился вечер. Томно стрекотали цикады. Заходящее солнце вызолотило деревья и дом. В воздухе плавало ощущение покоя и умиротворенности. И ни что не нарушало этой идиллии. Кроме…
- Знаешь, Йо, а я уже подумываю, не вернуться ли мне к прежней жизни…
- Зик, не впадай в крайности! Я, конечно, понимаю, что у тебя и депрессия, и все такое прочее, но это же не повод к самоубийству!
- Угу. Ты прав. Анна меня убьет, а это не лучший способ отойти в Мир Духов. Ах, какая раньше была привольная жизнь!- Зик мечтательно прикрыл глаза.- Ни от кого не зависишь, ни от кого не ожидаешь удара со спины скалкой по голове… Подстроил кому-то коварную ловушку, кому-то морду набил, кого-то уничтожил… Красота!
- Да…
  Оба брата, сидя на крыльце, с нежностью вспомнили былые дни, глядя на заходящее солнце. Дух Огня и Амидомару, парящие в прозрачном вечернем воздухе, ностальгически вздохнули.
- Слушай, Йо, и как ты решился жениться на Анне?- помолчав, спросил Зик.
  Йо воровато огляделся по сторонам и, не заметив нежелательных слушателей, приглушенным голосом ответил:
- Так выбора у меня не было! Я ж ей обещал!
- Да-а… Сочувствую я тебе. Ни за что б не хотел оказаться на твоем месте.
- Тебе и так слаще не приходится,- хихикнул брат-близнец.- Тем более, ты не забыл, как кое-кто добровольно предлагал ей стать своей Королевой?
- Эта была чрезвычайная ситуация!- попытался оправдаться Зик, машинально потирая щеку.- Я, может, до сих пор с содроганием это вспоминаю!
- Что с содроганием – не спорю,- согласился Йо.- Хорошо ж она тебе тогда по харе заехала!
- Хм. Да, она у нас девушка боевая, с характером и деспотическими замашками военного режима. Врагу такой жены не по… Э-э… Здравствуй, Анна!
- О чем вы сейчас говорили?- бесстрастно спросила бесшумно подошедшая девушка.
- О погоде, Анна!
- Йо?
- Так точно, любимая!
- Точно?- подозрительно вздернула те бровь.
- Мамой клянемся!- горячо заверили близнецы хором.
- Ну ладно. Но если узнаю…
- Посмотри, как прекрасны склоненные ветки сакуры, и как бесподобны ее нежные цветы, озаренные золотыми лучами заходящего солнца?!
- Хм,- за сим исчерпывающим комментарием Анна удалилась.
- Интересно,- чуть помолчав, задумчиво сказал Зик.- А какова была бы ее реакция, если бы мы бессовестно сплетничали о бабах?..
- Йо, Зик!! Две тысячи отжиманий!!!- долетел до них суровый окрик с другого конца особняка.
- Я так и думал,- вздохнул последний.- Вспомнить, что ли, былые времена, да утопиться… нет, лучше повеситься… нет… Йо, есть идеи?
- От Анны спастись не поможет даже образцово-показательный акт самоликвидации,- скорбно вздохнул тот.- Если понадобится – и в Мире Духов достанет! Так что давай-ка выполним норму, пока нас не заставили чистить картошку на месяц вперед…

0

2

В который раз арбузные плантации подверглись варварскому опустошению двумя совершенно одинаковыми фигурами с подавленным настроением. Они, видимо, задались целью съесть все арбузы, находящиеся в их поле зрения. Автором плана сего изощреннейшего самоубийства был ни кто иной, как Зик, весьма опытный в подобных вопросах. Йо поддержал его руками, ногами, рогами… Извините за каламбур.
- Зик (чавк, чавк), а, может быть, все же не стоит, а? Все-таки с ней можно ужиться!
- Нет, Йо, ты не понимаешь! (чавк!) Я – самый великий шаман на земле! (чавк, чавк!!) А меня… (чавк!) меня… (чавк!!) НЕ УВАЖАЮТ!!!! Нет, я как никогда тверд в своем намерении! (чавк, чавк, чавк, чавк, чавк…)
- Зик, мне приходится гораздо хуже! (чавк!) Ведь я ее (чавк!!) муж!!! Одумайся! В меня уже не лезет больше…
- Йо, но это же несправедливо! (чавк, чавк, чавк…)
- Да, но ужраться арбузами тоже не дело! (чавк!)
- А что ты предлагаешь? (чавк.) Все спишут на несчастный случай! (чавк, чавк.) Типа, выбрались они покушать арбузов и чуток того… не рассчитали. Кто оспорит?!
  Йо скептически оглядел Великую Китайскую стену из арбузных корок, отмечавшую их путь к победе. Действительно, никто не оспорит – с женщинами и сумасшедшими это, как известно, бесполезно.
- Зик, ты до такой степени равнодушен к Анне?! Только представь всю величину горя, которое она испытает, когда наши останки будут собирать по окрестностям!
  Зик призадумался. Слова брата натолкнули его на размышления. Он вспомнил Анну. Ее прекрасные бездонные глаза, ее тонкие белые руки с длинными пальцами художника, весь ее дивный облик… Представил эти глаза, одержимые гневом, метающие громы и молнии, тонкие белые руки, кровожадно тянущиеся к бусам, ее дивный облик, способный напугать василиска… Всю величину ее горя, что не убила близнецов, как только встретила… И еще усиленней заработал челюстями. Нет, он ни за что, никогда больше не будет делать то, что она скажет! Ни за что!
- Здравствуй, Анна!
- Что вы делаете?- девушка удивленно вскинула брови, окидывая взглядом длинное зелено-полосатое сооружение.
- Это Великая Арбузная стена, сделанная в твою честь, любимая!- выпалил Йо.
- Очень мило с вашей стороны, мальчики. Закончите ее к вечеру, я надеюсь?
- Конечно, Анна,- воскликнул Зик, подобострастно глядя на девушку.
- Только постарайтесь не опоздать к ужину.
- Конечно, Анна!- хором ответствовали близнецы.
  Как только та ушла, Зик тоскливо поглядел на противоположную границу плантации, еле различимую на горизонте. Да, он не будет делать то, что она сказала! Но жить-то все-таки хочется…
- Непочатый край работы. Нужно торопиться – до ужина окало четырех часов.
- По крайней мере, теперь это будет больше походить на несчастный случай…- вздохнул Йо.
  И братья с утроенным энтузиазмом заработали челюстями.

0

3

"Белая горячка"

Часть 2

  Зик сидел на крыльце и тихо зверел от скуки. Зверел с присущей только ему оригинальностью. С каждой минутой его настроение становилось все благодушнее и благодушнее… До такой степени, что это уже было опасно для окружающих. Да, плохо придется тому, кто первым попадется ему на глаза…
- Йо, брат мой любимый!
- Привет, Зик!- Йо плюхнулся на крыльцо рядом с братом.- Что сидишь?
- Да так…- шаман кровожадно разглядывал близнеца, прикидывая, какую бы это гадость ему подстроить.
- Что-то мне твой вид не нравится,- продолжал Йо.- Бледный какой-то. Ты не заболел часом?
- Что ты! Ни в коем разе!
- Йо!- к братьям подбежал Морти. Опасливо покосился на Зика, вздохнул, смиряясь с его присутствием.- Анна просила передать, что завтра утром приедет ее давняя подруга, но ее в это время может не быть дома, и поэтому вы должны будете ее встретить… Ой, Йо, что это?!
- Где?
  Грозовая тучка над головой Йо моментально рассеялась, а Зик с самым невинным видом изучал облака.
- Наверное, показалось. Только, пожалуйста, не забудьте то, что я вам говорил!
- Хорошо, Морти,- Йо встал. Туда, где он только что сидел, упала и со звоном разбилась старинная китайская ваза.- Я, пожалуй, пойду прогуляюсь.
  Йо пошел в сторону арбузной плантации. За ним падали, но не попадали в цель: кулинарная книга Анны, турецкая сабля, телевизор, магнитофон, рояль…
  Зик сидел и бессильно сжимал кулаки. Степень его озверения достигла критической отметки. Да, не повезет тому, кто сейчас попадется ему на глаза…
- Лен, как я рад тебя видеть!!

  Наступило утро. После завтрака все лениво разбрелись по особняку. Кроме Йо и Зика. Памятуя о возложенной на них миссии, они сидели на крыльце и поджидали подругу Анны.
  Час поджидали. Два.
  Когда Йо задремал на солнышке, а Зик дошел до состояния отрешенной меланхолии, на дороге, ведущей к особняку, появилась одинокая фигура.
  Сначала Зик подумал, что это глюк, мираж, фата-моргана… Короче, плод разыгравшегося воображения – мало ли что на солнцепеке померещется. Но, когда фигура подошла ближе, Йо открыл глаза и тоже с интересом уставился на нее. А так как с ума сходят поодиночке, но ни как не группами, Зик заключил, что фигура вполне реальна.
  Это была высокая девушка в белом платье и со странного цвета волосами – одна прядь черная, другая золотая, – дающими ей некое сходство с зеброй. Или с колорадским жуком. Незнакомка обвела братьев серо-зелеными глазами, снабженными длинными густыми ресницами оперной дивы:
- Вы, как я понимаю, друзья Анны?
- Э-э…
- Я – Марьяна. Анна, кажется, предупреждала вас о моем приезде?
- Ну-у… 
- Значит, предупреждала,- девушка улыбнулась, продемонстрировав два ряда безупречно ровных ослепительно-белых зубов.- Надеюсь, вы проводите меня в дом?- и, не дожидаясь ответа, Марьяна продефилировала в особняк.
- Пойдем, Зик,- позвал Йо, вставая с крыльца. Зик?.. Зик! Ну подай хоть какие-то признаки жизни!!
- А? Что?.. Ты знаешь, какой она сильный шаман?!
- Зик, ты опять в своем репертуаре! Пойдем… Братец, да отомри ж ты наконец! Если б я тебя так хорошо не знал, то ни за что бы не подумал, что ты самый сильный шаман в мире! Видел бы ты себя со стороны… Не позорь мои седины – возьми себя в руки.
- Иди ты… Она… она…
- Извини, но я женат,- прервал его вдохновенную тираду Йо.- Причем на Анне. И если я так буду отзываться о ее подругах…
- Йо!!! Прекрати издеваться!!
- Кто – я?! Да ни в жисть! 
  На сей раз китайская ваза попала в цель…
-Не думаю, что она польстится на такого… сказал бы кого…- пробормотал Йо, потирая шишку.
  В цель попал бы и рояль, если бы…
- Зик, Йо! А ну прекратите!
- Здравствуй, Анна!- ответствовали оба, вытянувшись по струнке.
- Надеюсь, вы встретили Алию?
- Кого?!
- Мою подругу.
- Так это,- неуверенно проговорил Йо.- Ее… того…
- Кто ее того?
- Того… Марьяной зовут?..
- Да?- удивилась Анна.
- Анна, привет!- Марьяна, не дождавшись своих провожатых, вышла на крыльцо.
- Привет, Алия!- девушки обнялись.- А почему ты назвалась Марьяной?
- Не знаю,- пожала плечами та.- Просто у твоих друзей были такие ошарашенные лица… Что, пошутить нельзя?
- А, кстати,- спохватилась Анна.- Позволь тебе представить моего мужа Йо и его брата Зика.
- Ты замужем?- удивилась Алия.- А почему мне не сказала?
- Да забыла что-то… В доме убрать, скотину накормить… Сами мальчики поесть не могут…
- А… Ну надо же, а с виду такие милые!
  Зик и Йо недоуменно переглянулись.
- Внешность обманчива,- наставительно проговорила Анна.- Пойдем в дом.

0

4

Прошло три дня. Алия все еще гостила в особняке. Как-то вечером девушка гуляла по саду и совершенно случайно (действительно случайно!) наткнулась на Зика.
- Ты кто?- последовал вопрос, так как разглядеть сразу им друг друга не удалось.
- Я – Великий Шаман Зик Асакура. Повелитель огня. Самый сильный человек на Земле…
- А… А я так, мимо проходила…
  Разговор зашел в тупик.
- Слушай, а как вас с братом Анна различает, а?- продолжила Алия после минутного молчания.- Я еще понимаю, днем – у тебя хотя бы сережки есть, так что отличить можно. А ночью, когда темно? Ведь немудрено ж и перепутать!
- Не знаю… Отличает как-то… Наверное…
- Скажи, а такая манера общения у вас наследственная?
- Э-э…
- Ну, то есть, односложными предложениями и междометиями?
- А… Ну… Н-нет…
- Или это только в моем присутствии?- игриво затрепыхала ресницами девушка, подняв легкий ветерок.
  Зик промолчал. Что с ним такое, он не понимал сам. Просто временно впадал в легкий ступор. «Видимо, общество Алии плохо на меня влияет»- решил про себя шаман.
- Ну? Что молчишь?
- Э-э… Не знаю… В смысле…
- Ну, ладно,- улыбнулась Алия.- Я тогда, пожалуй, пойду. Пока, Зик!- и, оставив того в полном оцепенении, девушка удалилась.
- Ну надо же! Охмурила!- вырос за спиной Зика Трей.- Зика – ОХМУРИЛА!
- Трей, прекрати,- вступился за того Рио.- Там, где замешаны чувства, бессмысленно искать логические объяснения…
- В этом нет ничего удивительного,- пожал плечами Фауст.- Она очень сильный шаман, так что ей ничего не стоит охмурить кого угодно. А раз уж ее жертвой пал сам Зик… Хм. Хотя он, по-моему, был совсем не против…
  У Зика, узревшего такую ораву свидетелей, отвисла челюсть.
- Вы что, за мной следили?!
- Нет, мимо проходили!- с безупречно честными глазами ответили все.
  Зик начал звереть. Это была другая форма озверения, не такая, как раньше. Он начал именно ЗВЕРЕТЬ. Дух Огня приготовился размазать всех по земле (не сжечь, а именно размазать, дабы не спалить сад Анны, а вместе с ним и особняк).
  Спасла всех, как обычно, случайность.
- Мальчики, обедать!- разнесся по окрестностям голос Анны.- Зик, тебя это тоже касается. Прекращай свои спецэффекты и дуй за стол! Трей, тебе отдельное приглашение? Никаких разборок на время обеленного перерыва… Тихо, я сказала, или я тихо сказала?!
  Все нехотя повиновались. Рио хотел было сочувственно похлопать Зика по плечу, но наткнувшись на свирепый и далеко не двусмысленный взгляд, решил повременить с сочувствием – как бы самому оное не потребовалось…
  За столом царило гробовое молчание. Особенно оно давило на психику свидетелям недавней вспышки Зика. Сам он едва сдерживался, чтобы не разнести тут вре к чертям собачьим, но прекрасно понимал, что это дурно скажется на его здоровье. Не без участия Анны, конечно.
  Совершенно невозмутимыми оставались только Анна, считающая себя выше всех этих перепалок, Йо, спокойный как танк, да Ания, которая не без злорадства наблюдала за Зиком. Это злило его еще больше. Но, в конце концов Зик решил, что хорошего понемножку и что долго злиться тысячелетнему шаману просто не прилично. Обычно они не подают виду, а вынашивают коварные планы, ожидая своего звездного часа. Поэтому Зик спокойно дожевывал свою порцию. Что вы, он уже и не думал о недавнем досадном инциденте в саду. Он ведь совсем не злопамятный. Просто злой и с хорошей памятью.

0

5

Ночь. Полнолунье. Задумчиво стрекочут цикады. Луна заливает ровным мистическим светом таинственно склоненные ветки деревьев, делая резкими очертания предметов и совершенно не проницаемыми дла глаза тени. Ни ветерка. Ни один листочек не шевельнется. Все будто замерло в ожидании чего-то…
- Йо, рояль тебе на голову!!!! Что ты здесь шляешься среди ночи и комаров?! Что, потому, что сегодня полнолунье?
- Нет, наверное, потому, что я не Йо…
  Алия повнимательней присмотрелась к силуэту, выступившему из тени дерева.
- А, извини, не разглядела. Что ты здесь делаешь?
  Зик угрюмо посмотрел на девушку. В темноте она выглядела более чем странно: неестественно бледное лицо, заострившийся подбородок, глаза, горящие каким-то мертвенно-бледным светом… Ко всему прочему распущенные волосы подозрительно напоминали сложенные за спиной крылья.
- Я – предаюсь рассуждениям о вечном. А вот что ты делаешь в саду ночью?
- Может, на луну повыть захотелось?- девушка улыбнулась, обнашив ослепительно-белые зубы.
  Зик поежился. Ее слова можно было бы принять за шутку… вот только улыбка у нее была какая-то странная… клыков вроде бы не было, но они почему-то явственно ощущались на горле. Почему-то вспомнились легенды о вампирах. И Зик сразу в них поверил…
- Э-э… Ну, я, пожалуй, пойду?- шаман прошмыгнул мимо девушки и направился к особняку.
- Пока, Зик,- задумчиво проговорила Алия, прикрыв глаза и подставив лицо лунному свету. Внезапный порыв ветра взметнул ее волосы полосатым шлейфом, и Зику на миг показалось, что это все-таки крылья…
  «Нужно хлебнуть валерьянки,- размышлял про себя шаман, нервно шагая к особняку.- Литр. Нет, два… А лучше три. Сколько найдется. Не успокоюсь, так напьюсь…»
  Из глубины сада до него долетел тихий смех, пробирающий до костей.
  Зик поежился и зарекся в полнолунье по ночам бродить по улице. А то мало ли что. Мало ли кто.

--------------------------------------------------------------------------------

0

6

Часть 3

  Шел дождь. Капли размеренно стучали по крыше. Вода стекалась в пузырящиеся лужи. Сквозь завесу дождя окрестности просматривались в лучшем случае на пять метром. Где-то вдалеке грохотал гром. Дождь шел уже часа три и, судя по серому пасмурному небу, затянутому тучами, прекращаться не собирался.
  Нечего и говорить, что у шамана, уныло бредущего по дороге, было самое пакостное настроение. Промокнуть насквозь не входило в список его неотложных дел на сегодняшний день. Длинные волосы, насквозь пропитавшиеся водой, только усугубляли положение. Было такое ощущение, что даже мозги отсырели и наотрез отказывались думать.  Опасно пофигистский настрой соседствовал с философскими размышлениями  и острым желанием кого-нибудь утопить. В то же время шаман уныло понимал, что в данной ситуации легче утопиться самому, так как в такую погоду на улицу вылезет только полный идиот. Осознание сего факта ничуть не улучшало шаману настроения, а только усугубляло положение. И от того желание утопить кого-нибудь (или, все-таки, утопиться?) становилось все сильнее.
- Зи-и-и-ик!!!!
  Плюх!!!
- Что тебе, Морти?- Зик, сидящий по пояс в воде, уныло посмотрел снизу вверх на налетевшее на него Нечто, завернутое в плащ-дождевик.
- Тебя Анна ищет! Она там всех чаем отпаивает. Пошли быстрей в дом, а то простудишься!
- Не простужусь, а утоплюсь,- пробормотал Зик, вылезая из лужи и тоскливо оглядывая штаны, с которых ручьями стекала вода. 
- Зик, Морти, где вы там?- в поле зрения появился Йо, тоже в плаще.
- Уже идем!- отозвался Морти и двинулся обратно к особняку.
- Что за жизнь,- тихо возмущался Зик, бредя к дому.- Уже и утопиться спокойно не дадут…
  Дождевые капли застучали по крыше дома с утроенной скоростью, разом изменив отношение шамана к горячему чаю и заставив прибавить хода.

  Все собрались в большом зале.
  Кроме Зика чуть менее плачевный вид имел только Трей. Остальные, хоть и сохранили следы прогулки под дождем, все же не были похожи на мокрых куриц. Возмутительно сухими оставались только Анна, да Алия, которые и разливали чай. Причем последняя все время следила, чтобы чашка Зика не оставалась пустой, что только усиливало желание шамана пойти и утопиться.
- У тебя такой вид, будто тебя мышьяком поят!- тихо сообщил брату Йо.
- А это мысль!- встрепенулся Зик.
  Йо многозначительно постучал кулаком по лбу.
- Что ты к Алие привязался?
- Я?! Это она ко мне привязалась! Давит, понимаешь ли, своим авторитетом… А что я ей могу противопоставить? Только убить остается, а это как-то неприлично… Негостеприимно, понимаешь?
- Нда-а, брат, ты попал,- протянул Йо.- Все-таки хорошо, что я женился на Анне.
- Да уж. Она-то тебя хотя бы чаем не пичкает!
- Нашел, чему завидовать… Ладно, я пошел,- буркнул Йо и малодушно ретировался, оставив брата наедине с его невеселыми суицидными думами.
Солнечные лучи скользили по листве, падали на землю, раскрашивая ее причудливыми пятнистыми узорами.
  Зик сидел в самом укромном уголке сада и… читал старинную книгу в кожаном переплете. Читал внимательно. Очень внимательно. Как будто бы от этого зависела вся его дальнейшая жизнь.
  Читал книгу под интригующим названием «Вампиры» в тщетных попытках найти против сих милых клыкастых существ более-менее действенное средство. В данном случае его усилия были обречены потерпеть крах, так как автор «Вампиров», пожелавший (на свое счастье) остаться неизвестным, не знал против них никаких других средств кроме осинового кола, серебра, чеснока, девичьих слез и солнечного света. Но от осин Алия не шарахалась, серебряную шпильку со стилизованным листиком клевера носила в волосах, готовила восхитительные острые блюда с чесноком, утешала рыдающую Милли и на свету не испарялась. Или она использует какой-то крем от загара? Нда, неувязочка… И что же тогда с ней делать, если она подкрадется сзади и… схватит за шею и начнет душить, как сейчас???!!
- Йо, кирпич тебе в печенку!!!! Я чуть коньки из-за тебя не откинул!!!
- Зик, ты чего такой дерганный?- удивился тот, увернувшись от огненного шара, подпалившего ближайшую сакуру.- Совсем с перепугу крыша поехала? Я же пошутил!
- Шуточки у тебя, братец,- покачал головой Зик, держась за сердце – на месте ли?- Меня чуть Кондратий не хватил!
- Ты бы дерево-то потушил, а то сам знаешь, как Анне дорог этот сад,- задумчиво проговорил Йо.
  Зик опомнился и потушил догорающую сакуру, которая, впрочем, тут же превратилась в пепел.
- Нда,- проговорил Йо, оглядывая плачевный результат.- Если Анна узнает…
- Только не начинай, а? И без тебя тошно!
- Хм. Что читаешь? «Вампиры»? И когда открывается сезон охоты?
- Йо, ты тупой, или только претворяешься?
- То же самое хочу спросить и у тебя. Ты действительно думаешь, что Алия – вампир? Приглядись повнимательней – это же такая милая девушка!
- Ты всегда отличался неистребимым оптимизмом,- буркнул Зик.
- У тебя мания преследования!
- От шизофреника слышу.
- Но она же тебе понравилась!
- Главная особенность вампиров – нравиться всем и вся.
- Но, по-моему, ты ей тоже понравился!
- Чисто в гастрономическом смысле.
- Посмотри, какая она умница, красавица… Приятный собеседник, в конце концов!
- А ты встречался с ней ночью, в полнолунье, да еще один на один? Зрелище, прямо скажу, не для слабонервных!
- А ты встречался?- тут же заинтересовался Йо.
- Тебе-то все нипочем – женился на Анне, она тебя в обиду не даст… А за меня кто заступится?!
- Зик, от тебя ли я это слышу?!
- Нет, от Папы Римского!
- Зик, я тебя не понимаю…
- А что тут понимать?! Кто, спрашивается, мне, горемычному, поможет?!
- Может быть, я?- мурлыкнул у Зика над ухом ласковый девичий голосок.
- А-а-а-а-а-а!!!
- Зик, ты чего так испугался?- удивился Йо.
- А то ты не догадываешься,- пробормотал тот из=за спины брата.
- Зик, дурашка, ты меня боишься?- улыбнулась Алия.
- Й-йо-о-о… Ты же мой брат, в конце концов!..
- Нет, Алия!- рассмеялся Йо, не обращая внимания на реплику близнеца.- Это у него нервное. Вот сейчас он отойдет от потрясения…
- В иной мир,- пробормотал Зик.- несомненно, гораздо лучший…
- Зик, прекрати сейчас же! Прям как маленький, честное слово!
- Спасибо за поддержку, Йо. А еще брат называется…
- Зик, милый, что с тобой?- Алия попыталась вытащить его из-за спины Йо, но ничуть в этом не преуспела.
- Какой я тебе милый?!- Зик был близок к панике.
- Ладно, разбирайтесь сами, а я пойду,- усмехнулся Йо и удалился, вероломно оставив брата в обществе девушки.
  Зик стал белее полотна.
  «Ну, братец, я тебе это припомню!- подумал он, покосившись на лукаво прищурившуюся Алию.- Может, ее попробовать перекрестить?!»

0

7

Йо брел по саду и размышлял. Он решительно не понимал брата. Ну чем ему Алия не нравится? Вбил себе в голову какую-то чушь о вампирах… Нет, у Зика определенно едет крыша…
- Попался, братец!!
- Ай, Зик, ты чего?!
- Ничего!- Зик тряхнул брата за плечи.- Кто меня с ней наедине оставил, а?! Я от нее еле отвязался!
- Зик, да объясни ж ты, наконец!..
- Йо, ты не понимаешь! Она на меня ТАК смотрела…
- Как?
- Кровожадно! Нет, Йо, я ей определенно приглянулся в гастрономических целях!
- Зик, успокойся! Хлебни валерьянки, в конце концов. Ну, если она тебе не нравится, так бы ей и сказал!
- Так я говорил! А она как будто не замечает!
- Может, говорил не слишком искренне?
- Она что, ходячий детектор лжи?!
- Так все-таки она тебе нравится?!
- Йо, иди ты знаешь куда…- в сердцах бросил Зик и направился к особняку, хлебнуть валерьянки. Литра три-четыре. Не успокоиться, так напиться.

  А через три дня Алия, к несказанному облегчению Зика, уехала.
  Зик в прекрасном настроении брел по саду. Как вдруг в траве что-то заблестело. Чисто машинально шаман поднял это «что-то» с земли. Это оказалась серебряная шпилька со стилизованным листиком клевера на конце…
  По саду прокатился тихий смех, пробирающий до костей, и шпилька испарилась.
  Зик вздрогнул и решил, что с настойкой валерианы пора завязывать. А то так и спиться недолго.

--------------------------------------------------------------------------------

0

8

Часть 4

  Темно. Очень темно. И болит голова. Раскалывается на кусочки. Такое ощущение, что, стоит пошевелиться, и на подушке останутся две ровные половинки черепа.
  Интересно, который час? И где я?
  Шаман с трудом открыл глаза. Примерно с минуту в поле зрения были только радужные круги. Потом в глазах прояснилось и стало возможным различить очертания четырех стен, окна, занавешенного плотными шторами, и двери.
  Так, ладно. С этим разобрались. Я… Я?.. Следующий вопрос: а кто я?
  Шаман напряг память. Голова отозвалась тупой болью.
  Ладно. Тогда хотя бы где я? В комнате. А комната? В особняке. В особняке Анны. Но вот кто я?.. Точно не Анна. Хм.
  Шаман около минуты терялся в догадках. Потом пришел к некоему выводу.
  Так, если сейчас зайдет Джун, значит, я Лени. Если Пилика, то я – Трей. Если Анна… Хм.
  Потянулись томительные минуты ожидания.
  Шаман начал сомневаться в своих мыслительных способностях.
  Дверь скрипнула. В проеме нарисовался темный силуэт.
  Зашел Йо.
- Ну и нажрался же ты, Зик!
  О! Точно! Я Зик! А кто это? Нужно спросить у Йо…
- Мммм…- Нда, что-то у меня с речью не все с порядке.
- Зик, поздравляю, ты поставил новый рекорд! Никто еще не находился в запое неделю, напившись валерьянки!
  Воспоминания захлестнули сознание. Точно! Я – Великий Шаман Зик Асакура! А почему я напился? Должна быть веская причина. А… а… Алия!!
- А где Алия?- слабым голосом спросил Зик.
- Кто?!
- Ну… Такая… Особа с вампирскими замашками.
  Прохладная ладонь легла на лоб.
- Жара вроде нет… Зик, какая Алия? Какие вампиры?
- Как это какая? А подруга Анны?..
- Какая подруга? Ты чего? Братец, ты меня пугаешь!
- Что, нет никакой Алии?
- Нет, конечно!
- Слава богу!- Зик устало прикрыл глаза.
  Какое счастье! Ее нет! Не существует! Хотя все было очень реально. Скорее всего Алия – это просто кошмарный сон…
  По комнате прокатился тихий смех, пробирающий до костей.
- Нет, Зик, я – Белая Горячка!

The End

--------------------------------------------------------------------------------

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Разместить файл
Файл:


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Без названия