Автор: Cat или Кэт
Название: Жить
Пейринг: Хао/ Йо
Жанр: яой
Рейтинг: PG
Размещение: Где хотите, но меня указать как автора!

Я сидел в парке и смотрел на восход, на тёплые, мягкие лучи, которые стремились подарить счастье всем, кого касались. Ты ведь любил восход. Никто не знал, что ты каждый день вставал в четыре утра, что бы посмотреть на рождение нового дня. Ты всегда был таким забавным. Если честно, то ты всегда напоминал мне восходящее солнце, такой же добрый и ласковый. Однажды я сказал тебе это, а ты засмеялся и сказал, что я похож на закат. Никогда не прощу себе того, что я сделал. Как я мог убить тебя, как?! Теперь мне не зачем жить, ведь тебя нет рядом. Я провёл рукой по прохладному ворсу травы и чуть улыбнулся, здесь мы впервые поцеловались. Я первым сказал, что люблю тебя, а ты молчал, тогда я просто подошёл и поцеловал тебя, и ты ответил мне... Как я мог?! Я прилёг на траву и поднял взгляд к небу, я хочу вспомнить всё, что было связано с тобой, всё...
***
Я встал с травы и быстрым движением смахнул с волос приставшие травинки, затем вытащил твой меч, ты ведь любил его... Я вытащил его и с ненавистью воткнул себе в грудь. Уже падая, я увидел закат, на губах появляется улыбка. Как иронично, ты умер на восходе, а я умру на закате. Ноги ослабли, и я окончательно рухнул. Тело начало холодеть, я ведь уже проходил через это.. Но вдруг я почувствовал рядом тепло, не знаю, как, но я понял, что это ты. Я открыл глаза, передо мной было твоё улыбающееся лицо, сотканное из золотистого света.
- Живи... – тихо прошептал ты и коснулся моих губ своими, - Живи...
***
- Адреналин! Два кубика, живее! – кричал кто-то, - Он приходит в себя! Наркоз!
Какой ещё наркоз? Я уже умер? Пытаюсь пошевелиться, тело отзывается жуткой болью, значит, ещё жив.
- Поживее с наркозом! Организм может не выдержать шока! – я пытаюсь встать, я должен закончить своё дело, - Не двигайся парень! Всё будет хорошо, ты будешь жить!
Жить? Но зачем мне жить без тебя? И вдруг я вспоминаю твоё лицо: «Живи!»
Я бросаю попытки встать. Ты ведь просил меня жить, не хотел, что бы я умер. Почему? Не знаю, но рано или поздно я приду к тебе.
- Я буду ждать, а сейчас живи! – прошептал твой голос рядом. Я расслабился, ты всегда мог просить меня обо всём, и я исполнял твои просьбы, ни смотря не на что...
- Ну, наконец! Сейчас парень мы сделаем тебе укольчик! – опять этот голос, глаза, почему то слипаются. Жить. Жить без тебя. Я не знаю как это, но ведь ты просил меня. Значит, я буду жить.