Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » По ту сторону жизни 2.


По ту сторону жизни 2.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пролог.

…Холодно. Хотя, я чувствую его с тех самых пор, как ты вернулся в мир живых. Кутаюсь в одеяло, но так и не собираюсь зажечь огонь. Какой от него толк, если он меня уже не греет?
Закрываю глаза. Почему я жалею, что ты живешь? Ведь так и должно быть. Ты должен жить. А я… пусть это послужит мне уроком. Я знаю, что поступил, правильно воспользовавшись силой этого духа именно таким способом. Ведь я мог вернуться сам, но не сделал этого.
Откидываюсь назад и бросаю грустный взгляд на потолок пещеры. Еще никогда в жизни мне не было так одиноко. Ты в другом мире, а здесь в полном одиночестве. Вспоминая тебя, я понимаю, что только твое обещание не дает мне полностью отчаяться. Ты сказал, что вернешься. Я знаю, что ты всегда держишь свои обещания. Но прошло уже столько времени.
Я прекрасно знаю, что здесь время течет не так как на Земле. Но каждый день для меня словно вечность. А я все жду. Жду, когда снова увижу тебя.
Задумавшись, я сам не замечаю, как мои глаза закрываются, и я засыпаю.

*   *   *

Я чувствую холод. Кругом снег и ничего более. Боже, как холодно! В ту же секунду я понимаю, что чьи-то теплые руки выхватывают меня из этих ледяных объятий…
…Голоса. Они звучат совсем близко. Кажется практически надо мной.
-Разряд!
Я ощущаю слабый толчок в грудь.
-Еще раз!
Толчок становится сильнее. Я резко вдыхаю воздух и раскрываю глаза. В них тут же бьет яркий свет. Такой яркий, что я невольно зажмуриваюсь.
-Адреналин. Быстрее, он пришел в себя. Нельзя медлить!
Пытаюсь встать, но кто-то удерживает меня. Делаю несколько попыток вырваться, но бесполезно. Меня крепко держат.
-Что ты делаешь, парень? – снова голоса. – Наркоз, и поскорее. Организм может не выдержать.
Наркоз. Зачем? Ведь я уже мертв. Щурясь, пытаюсь что-нибудь рассмотреть. Люди. Много людей. И все в белом. Врачи? Похоже на то. Кто-то из них наклоняется ко мне и делает укол шприцом прямо в вену. Пытаюсь вырваться, но врачи по-прежнему не дают мне встать.
Глаза слипаются. Ужасно хочется спать. Понимаю, что больше не смогу оказывать сопротивления. Делаю последние рывки, но и они ничего не дают. Чувствую, что проваливаюсь куда-то. Похоже, лекарство начало действовать. Веки тяжелеют с каждой секундой. Последнее, что я запомнил, это голос одного из врачей.
-Теперь все будет нормально. Он вернулся. Осталось сообщить приятную новость его брату и…
Брату? Йо! Он здесь?! Но в тот же момент я окончательно теряю сознание…
*   *   *

Все та же пещера. Уже давно не зажигаемый костер. В углу под одеялом свернулся мальчик. Но темноту пещеры прорезали тонкие искры молнией скользнувшие по спокойному лицу мальчика. Плотный, густой туман окутал его, и через секунду пещеру озарила яркая вспышка. Когда все прояснилась, пещера была пуста.

0

2

Глава 1.
Поиски.

Йо беспокойно озираясь, сидел в коридоре городской больницы. Еще никогда в жизни он так не боялся. Из палаты доносились голоса врачей, и Йо все время напрягал слух, надеясь услышать, о чем они говорят.
С тех пор как Йо вышел из комы он приобрел дюжину новых способностей. Его уровень фуриоку возрос и теперь превышал уровень всех его друзей. Так или иначе, но Йо твердо решил вернуть брата в этот мир.
Первым делом он уговорил Фауста выделить отдельную палату, после чего наступило самое сложное: нужно было найти тело Хао. Перепробовав все методы, Йо решил сыграть с Лайсергом в игру  «угадай, где то, что я задумал». Доверившись координатам, данным Дителом, Асакура перенесся в это место.
Этим местом оказались горы. Было много снега. Снежная буря. Йо сам не помнил, как отыскал тело брата. Просто бредя по снежным равнинам, он наткнулся на что-то. Поддавшись внезапному озарению, Йо опустился на колени и принялся лихорадочно раскапывать сугроб. Вскоре он откапал сначала руки, затем грудь и лицо. Кожа Хао была практически белоснежной, в тон со снегом. Йо старался не думать о том, что брат мертв, его взгляд был прикован к жуткой ране. Но она уже успела покрыться тонкой корочкой замершей крови. Рана рассекала грудь и живот брата, слегка переходила на шею. Но, Йо вздохнул с облегчением, все же голова была не задета. Снежинки застыли на его ресницах, осыпали волосы. Дрожащей рукой Йо коснулся щеки брата. Ледяная.
Медлить было нельзя. Йо освободил безвольное тело брата от плаща, он ему больше не понадобиться, и подхватил его на руки. Затем, сосредоточившись, он перенесся вместе с телом в больницу.
Как только Йо возник в палате, Фауст немедля занялся ранами Хао. Похоже, все было серьезно, поскольку он тут же вызвал еще несколько врачей. Самого Йо попросили уйти.
Врачи не выходили из палаты около получасу. Йо даже немного задремал, но резко проснулся оттого, что дверь открылась. Подождав пока врачи выйдут, он проскользнул в палату. Какая-то медсестра попыталась его остановить, но Фауст крикнул прямо через дверь.
-Ему можно!
Палата напоминала ту, где сам Йо очнулся после комы: светло, чисто, уютно. Много цветов, занавески на окнах плотно задернуты, так как уже вечер. Хао лежал на больничной кровати, по шею укрытый одеялом. Только из-под него все же виднелся забинтованный край раны. Длинные темные волосы брата разметались по подушке, лицо спокойное, безмятежное, как у спящего.
Фауст стоял возле капельницы. Йо беспокойно взглянул на него.
-И… как он?
-Лучше чем можно ожидать, – хмурое лицо Фауста озарила улыбка. – После долгого пребывания в холоде организм должен был не выдержать, но он все еще держится. Пытался встать прямо после введения адреналина. Характером вы все же схожи. Успокоился только после наркоза. Рана продезинфицирована и забинтована. Должна скоро зажить.
-Вот как… - пробормотал Йо. – А когда он очнется?
Фауст задумался.
-Его нервная система была длительное время перегружена, правда причину я так и не выяснил. Плюс наркоз. Возможно через день или два. Правда есть возможность, что он очнется еще раньше. Но это маловероятно. Правда, из-за этого возможна частичная потеря памяти.
Дверь приоткрылась и в образовавшуюся щель заглянула Элиза. Медсестра с улыбкой поманила Фауста пальцем. Фауст пожал плечами и, попрощавшись с Йо, вышел из палаты.
Йо опустился на краешек кровати и всмотрелся в лицо брата. Дыхание ровное кожа, наконец, вернула себе здоровый оттенок, глаза закрыты, ресницы чуть подрагивают. Йо стиснул руку брата своей ладонью и накрыл второй рукой. Тот поморщился от прикосновения. Это почему-то вызвало улыбку.
«Все будет хорошо» - подумал Йо. – «Хао, если ты слышишь меня: возвращайся побыстрее! Я буду ждать тебя»

0

3

Глава 2.
Аники.

Темно… Тихо. … Где я? И… кто я?  Вопросы, вопросы и ни одного ответа. Пытаюсь вспомнить, но эти попытки отдаются тупой болью в висках. Перестаю вспоминать, и снова блаженное спокойствие окутывает с ног до головы. Сознание совершенно чистое, прозрачное, ни одной мысли. Но это почему-то не удивляет. Словно так и должно быть.
Слегка приподнимаю веки. Изображение немного смазывается, но вскоре восстанавливается. Вижу светлый потолок, только в темноте комнаты он кажется серым. Немного оглядевшись, я сделал вывод, что лежу на кровати в совершенно незнакомой мне комнате. Слышу чье-то тихое дыхание. Слегка опустив подбородок, наконец, замечаю обладателя, услышанного мною дыхания. Мальчик. Точнее уже юноша. Ведь на вид ему уже пятнадцать лет. Но что-то в нем есть знакомое. Может, я где-то его уже видел? Но думать так тяжело, так больно…
Юноша сидит рядом с кроватью, облокотившись на нее всем телом, скрестив на краю койки руки и положив на них голову. Спит? Похоже на то. Вижу, что у него темно-русые волосы до плеч. Сделав усилие, поднимаю руку и осторожно касаюсь пальцами его плеча.
Я не знаю, что послужило причиной его пробуждения, но он резко поднимает голову, и взгляд его больших карих глаз останавливается на мне.
Он что-то шепчет, но я не могу разобрать, что именно. Я пытаюсь хоть немного приподняться, и это мне удается. Пусть на несколько сантиметров, но все же. Парень не сводит с меня своих глаз и в ту же секунду заключает меня в свои объятия. В первые секунды, я испугался, что он меня задушит, но мои страхи не оправдались. Он обнимал меня крепко, но и одновременно чрезвычайно бережно. Как самое дорогое.
Я не могу вспомнить его, но какое-то далекое воспоминание все-таки врывается в сознание. Я помню этот взгляд, я помню запах его волос, помню эти черты, эти руки обнимающие меня. Где же мы виделись? Не знаю.
Он, наконец, отпускает меня. Его лицо так близко. Я вижу в его глазах капельки слез. Слез счастья. В следующую минуту произошло то, что мгновенно выбило меня из колеи: он наклонился ко мне так близко, что смог увидеть свое отражение в его глазах. Наклонился и… поцеловал. Поцеловал в губы. Так нежно, что я на секунду закрыл глаза. Так было велико блаженство.
Черт, кажется, я потерял контроль над собственным телом. Чувствую, как мои собственные руки обвиваются вокруг его шеи. Он отрывается от моих губ, но я притягиваю его обратно в желании продолжить поцелуй. И снова эта сладость его губ. Никогда такого не испытывал.
Он отрывается от моих уст и пытается отстраниться. Но я приподнимаюсь вслед за ним, чувствуя, как его губы все крепче впиваются в мои.
В ту же секунду чувствую жуткую, невыносимую боль во всем теле. Силы покидают меня. Я вновь опускаюсь на подушку. Он смотрит на меня с состраданием. Я слышу, как он шепчет.
-Аники,… ты очнулся,… аники…
Аники? Так я его брат?! Не понимающе смотрю на него. Разве у меня есть брат? Он берет меня за руку, поглаживает.
-Хао,… я так волновался, – снова шепчет, но избегает смотреть мне в глаза.
Мое имя. … Так странно. И тут я вспоминаю абсолютно все. Всю свою жизнь.
-Йо… - и имя своего брата-близнеца тоже вспоминаю.
Он улыбается. Как я мог забыть эту улыбку, казалось до краев наполненную светом и теплом. Чувствую, что я тоже улыбаюсь. В тот же момент мои глаза закрываются, и я точно проваливаюсь куда-то…

0

4

Глава 3.
Больница.
Свет… яркий, пронизывающий. Пытаюсь закрыть глаза, но не могу. Свет везде. Он проникает внутрь, ослепляет. Окутывает золотым сиянием. В сознании звучит голос. Голос чистый, как будто сплетенный из нескольких тысяч других голосов.
-Асакура Хао, я уже давно ждал тебя.… И вот ты здесь…
-Я умер? – задаю вопрос, но так и не могу понять, задал ли я его.
-О, нет. Пока твоя душа принадлежит тебе.…
-И… что же я здесь делаю?
-Скажем так, пора тебе вернуться в свою настоящую жизнь… Данной мне властью я заберу из тебя душу первого Асакуры Хао. Но, разумеется, с этой душой исчезнет большинство твоих способностей…
-Вот как… - я даже не знал что сказать. Всю свою жизнь я существовал с целью первой души, теперь же у меня появится возможность жить, как все люди. Жить нормально, без ненависти в сердце. Разве я мог мечтать о большем?
-Асакура Хао, я не изменю своего решения. Тебе придется смириться с ним и жить дальше…
Свет стал ярче. Он казалось, проникал внутрь меня, хотя так оно и было…

…Хао открыл глаза. Все та же комната. Только в окна напротив кровати льется яркий солнечный свет. Юноша улыбнулся. Ему показалось, что дышать стало легче. Будто какая-то часть души встала на место, отнятая часть, но возвратившаяся обратно.
Дверь открылась. Хао не задумываясь, прикрыл глаза. Вошла кукла Барби, точнее медсестра. Что-то, бормоча под нос, она распахнула занавеси на окнах. Хао приподнял голову и посмотрел на нее повнимательней.
Та посмотрела на него с улыбкой.
-Очнулись наконец-то, господин Асакура. Давно уж пора. Как самочувствие?
-Нормально, – честно ответил Хао.
-Чудесно. Просто замечательно, – медсестра всплеснула руками. – Рада слышать. Сколько раз приходила сюда, а вы все без сознания. Даже скучно стало…
-А… где я? – спросил Хао приподнявшись.
-Где? В больнице конечно. Где же еще? – Барби хихикнула.
-А как я попал сюда?
-О, это очень интересная история. Ваш брат привез вас. – Медсестра снова рассмеялась. Ей явно все казалось смешным. – У него еще имя такое смешное…
-Йо? – спросил Хао.
-Точно, Йо. – кукла Барби хлопнула себя по лбу. – Смешное имя, не правда ли?
Хао промолчал. Ему многое казалось не таким смешным, как ей. Дамочка перестала глупо хихикать и сказала.
-Подожди пять минут, – сказала и вышла.
Она вернулась снова и как обещала через пять минут. В руках она несла чашку с рисом и палочке. Пока Хао ел, она сидела рядом на стуле и подпиливала ногти.
-А как долго я здесь? – спросил Хао отрываясь на несколько секунд от риса.
-Надо подумать… - Барби прикинула, и что-то посчитав по пальцам, сказала. – Почти шесть дней… Точно шесть. Вас привезли во вторник, ночью. А сегодня уже понедельник. Вот так.
-Ясно. – Хао снова занялся рисом.
-Ваш брат часто приходил сюда, – заметила медсестра. – Бывало я приду, а он сидит, сидит, сидит. Так мог весь день просидеть. Как придет, так сядет на стул, за руку возьмет и точно думает о чем-то… - она снова хихикнула.
-Мне кажется это не смешно, – сказал Хао.
-Мне тоже, – медсестра, наконец, убрала пилку. – Но такая уж у меня работа. Я только медсестра. Я не врач, не хирург.… Да и медсестра из меня неплохая. Я, по крайней мере, разговаривать, еще не разучилась.
-А что есть такие?
-Есть. Элиза. Женка нашего главного врача. Ходит, молчит все время. А как взглянет, прямо страшно становится, – с готовностью ответила Барби. – А вот главный врач у нас ничего. Блондинистый такой, в халатике беленьком. Фаустом зовут…
-Фаустом? – Хао чуть не подавился.
-Угу. Они сначала в кабинете заперлися. А потом… - дамочка задумалась, -…да я уже и не помню.
Барби забрала уже опустевшую чашку и снова вышла. Хао еще немного подождал, но она не возвращалась. Видимо она уже не вернется.
Хао опустился на подушку и задумался. Его мучили такие вопросы, как «Почему Фауст вылечил его?», «Как именно Йо его отыскал?» множество других. Перевязанная на груди рана слегка заныла, но вполне терпимо.
Кажется, он немного задремал или ему так только показалось. Хао услышал скрип двери и приподнял голову, чтобы посмотреть. У двери стоял Йо. Все такой же Йо, он ничуть не изменился. Немного помявшись у двери, он все же подошел к кровати и опустился на стул.
-Я… рад, что с тобой все в порядке, – сказал он, избегая смотреть в глаза Хао.
-Ты встревожен? – Хао вопросительно поднял брови. – Из-за того, что произошло между нами тогда?
-Я не хотел… - смущенно пробормотал Йо. – Я люблю тебя, но только как брата…
-Я знаю. – Хао сел и коснулся рукой щеки брата.
Тот сжал его ладонь своей рукой и, наконец, осмелившись поднять глаза, посмотрел на Хао. Тот увидел в глазах младшего брата такую радость, какую нельзя было описать словами.
-Иди сюда. – Хао прижал к себе Йо и ласково потрепал его по волосам. – Мне все равно, что думают другие. Слышишь? Я люблю тебя, а это главное.
-Да, я знаю, – прошептал еле слышно Йо. Хао по наитию чувствовал, что он улыбается. – Как твоя рана? – спросил он, после осторожно положил ладонь на грудь Хао.
-Немного побаливает, – честно ответил тот.
-Фауст говорит, что тебя скоро выпишут. Правда, я не знаю когда именно.
-Вот как, – пробормотал Хао.
Ему нравилось в больнице. По крайней мере, это было единственное место, где он мог спокойно находиться. А после выздоровления, куда он пойдет?
-Когда ты поправишься, мы будем жить вместе. – Сказал Йо, словно почувствовав, о чем думает брат. – Как настоящая семья.
-А как же твои друзья? Не думаю, что они смогут меня простить. – Хао опустился на подушки.
-Я еще не думал об этом, – признался Йо. – Но я не позволю тебе снова жить в одиночестве.
Хао кивнул. Он знал, что Йо сдержит обещание.
-Мне пора идти, – тихо сказал Йо. – Анна будет беспокоиться,… но я обязательно приду завтра. Тебе что-нибудь принести?
-Да. Принеси какие-нибудь книги или журналы. Ты не представляешь как здесь скучно, – старший Асакура улыбнулся.
-Хорошо. До завтра, аники. – Йо попрощался и вышел из палаты.
Хао снова остался один. Повернувшись на бок, он попытался чем-нибудь заняться, но у него так и не получилось. Мальчик закрыл глаза и через некоторое время крепко заснул.

0

5

Глава 4.
Их двое.
В последнее время все начали замечать, что Йо все время куда-то исчезает после школы. Поначалу никто не обращал на это внимание. Возвращался он поздно, усталый, но довольный. На все расспросы Йо только качал головой, но ничего не говорил. Анну все эти тайны жутко бесили. Остальные относились к этому сдержанно.
Новый школьный день. Уроки почти кончились. Несколько минут до звонка. А вот и звонок. Рен, Хоро, Манта и все остальные собрались в кустах перед школой. Решили следить за Йо и выяснить, куда же он ходит.
-Черт, краску забыл. – Хоро стукнул себя по лбу. Раздался глухой звук.
-Какую краску? Зачем? – не понял Рен.
-Полосы рисовать на лице. Мы же типа партизаны.
-Не партизаны, а шпионы. Балбес, – выругался Рен.
-Замолчите уже, – шикнул Манта. – Йо выходит.
И в кустах сразу настала гробовая тишина. Йо вышел из школы и направился в сторону кустов, где прятались наши партизаны. Извини, Рен, шпионы. Но он прошел мимо и не заметил, как несколько пар глаза наблюдают за ним.
Асакура шел по улицам, изредка останавливаясь на светофорах. Наконец он остановился у библиотеки и вошел внутрь.
-О, я тут часто книги беру, – протянул Манта.
Через полчаса Йо вышел на улицу. Он с нескрываемым интересом рассматривал одну из многочисленных книжек, что лежали в его сумке.
-Прикладная генетика.… И как он это читает? – Йо убрал книгу в сумку и зашагал в сторону ближайшего перехода.
-Так что мы имеем. – Манта достал блокнотик и принялся записывать. – 1) Йо пришел в библиотеку за книгами, но мы все знаем, что он книги не читает. Прикладной генетикой даже я не баловался…
-Угу. А Хоро даже не знает что такое библиотека. – Рен мило усмехнулся.
Юсуи что-то прошипел и отодвинулся от Рена подальше.
-Не знаю. Не знаю. Да знаю я, – бормотал он.
- 2)… - продолжил писать Манта. – он говорил о «ком-то». И это «он» а не «она».
-Если была бы она, Анна бы его убила, – прокомментировал Рен.
Манта раздражено посмотрел на него. В его взгляде ясно читалось « не нравится, пиши сам».
-Все молчу. – Тао пожал плечами.
Тем временем Йо скрылся за поворотом и нашим «шпионом» пришлось поскорее последовать за ним. Асакура шел быстро и они еле-еле за ним поспевали. Наконец-то он остановился перед Городской больницей.
-Больница? Что ему там надо? – непонимающе воскликнул Рен. – Он же здоров. Или нет? – Тао подозрительно посмотрел на Хоро.
Все дружно пожали плечами, показывая, что не знают. Наконец решили послать Басона на разведку. Дух вернулся через несколько минут и доложил, что Йо зашел в палату на первом этаже. Шаманы ползком пробрались к этому окну и заглянули в палату.
Йо сидел на кровати, скрестив по-турецки ноги и облокотившись спиной на высоко стоящую подушку. На коленях у него лежала открытая книжка, куда он с большим интересом глядел. В одной руке Йо держал чашку с рисом, во второй палочки. Изредка он ловко поддевал ими горсть риса и, не отрываясь от книги, ел.
Скрип двери. Она открылась, и в комнату вошел… Йо. В своем же школьном костюме с сумкой на плече, из которой выглядывали книги. Тот, что сидел на кровати поднял голову и поздоровался с вошедшим. Они обнялись, после чего один из них протянул второму сумку с книгами и присел на край кровати.
-Скажите, это у меня одного в глазах двоится? – шепотом поинтересовался Рен.
Остальные покачали головами и принялись повнимательней присматриваться к парням.
Было видно что у того что пришел, были наушники. Да и его волосы были короче. У того что сидел на кровати они были намного длиннее.
На тумбочке стояли стопки с книгами, ваза с цветами и на самом краю лежали круглые серьги с пятиконечной звездой на них.
Разгадка пришла мгновенно. Внезапно все прекрасно поняли, что сидящий на кровати юноша, который так приветливо разговаривал с Йо это ни кто иной, как Асакура Хао…
P.S.  Хорохоро: Так, что такое библиотека?

0

6

Ты знаешь мои мысли об этом фике)))
мне нравится ))

0

7

угу. спасибо.

0

8

Глава 5.
Он жив! Или ссора.

-И что мы будем делать? – затянувшуюся паузу первым нарушил Рен.
-Ой, что скажет на это Анна… - запричитал Хоро. – Мы же ей обед не приготовили, а это значит, что она будет злее, чем обычно. А от этой новости она озвереет глобально…
Тем временем Йо невероятным образом вышел из больницы и бодро зашагал по дороге к дому. Его сумка заметно стала легче, похоже, книжки остались там вместе с учебниками.
Шаманы, как ни в чем небывало встали на перекрестке и подождали пока Асакура подойдет.
-О, привет! – радостно воскликнул Йо, подойдя к друзьям. – А я думал, что вы уже дома.
-Решили пройтись. – Протянул Рен. – Йо, а ты ничего не хочешь нам рассказать?
Йо задумался.
-Точно, хочу. – Наконец провозгласил он. – Я хожу во сне.
-Это уже не секрет. – Хоро ткнул друга в бок. – Рен говорит о кое-чем новом…
-Новом? – непонимающе переспросил Йо.
За разговором они уже подошли к дому Йо и прошли в кухню. Йо все еще непонимающе смотрел на друзей, но когда понял, что ему нечего сказать, просто отвернулся, чтобы налить воды в стакан. Рен не выдержал.
-Почему ты не сказал нам, что Хао жив? – ледяным тоном спросил он.
Йо замер, от неожиданности он даже выронил стакан на пол. Хорошо, что он не разбился. Асакура повернулся к Рену.
-О чем ты говоришь? – плохо знающий Йо мог подумать, что этот наигранный тон и есть правда, но только не его друзья.
-Йо, мы видели тебя в больнице… - вставил Манта, не поднимая на друга глаз.
-Вы что следили за мной, да? – голос Йо непонимающе задрожал.
-Йо, мы… - Хоро хотел что-то вставить, но Рен не дал ему вставить и слова.
-Да, мы следили за тобой. И не зря. Если бы мы не узнали правду ты бы так и ходил к своему чокнутому братцу…
-Ты… не говори так. … Ты ничего не знаешь. – Голос Йо сорвался на крик. – Ты не можешь понять!
-Понять что? Что ты навещаешь убийцу? Ты это хотел сказать, верно!? – Рен тоже повысил голос.
На их крики прибежали остальные (в их числе были Анна, Тамао, Лайсерг и другие). Киояма почему-то и не пыталась вмешаться.
Йо бросил разъяренный взгляд на Тао.
-Не смей так говорить! Слышишь?! Не смей!! Ты не знаешь его. Ты никогда не знал его! Он мой брат. Тебе не понять этого! – выкрикнув это, Асакура пулей вылетел из кухни. Все услышали, как он быстро поднимается по лестнице и как хлопнула дверь в его комнату.
-Теперь объясните мне. Что здесь происходит? – Анна наконец-то взяла ситуацию в свои руки.
-Сегодня мы застали Йо в больнице. Он навещал Хао. – гневно выпалил Рен.
Лайсерг вскинул голову.
-Не может быть…
-Может, может. – ухмыльнулся Рен. – Не знаю, как этому парню удалось выжить но Йо явно имеет к этому отношение…

0

9

Глава 6.
Прощение.
Жив. Как такое могло произойти? Все же ясно видели, как он умер. Исчез во вспышке света. И что же делать дальше? Йо на его стороне. А если Хао снова обретет свою силу и будет дальше убивать. Лайсерг стиснул зубы и, не говоря ни слова, направился прочь из дома Асакуры.
Месть. Почему нет? Чем неплохо отомстить за смерть родителей, расквитавшись с врагом, когда он так слаб.
С помощью кулона Лайсерг мгновенно отыскал нужную палату. Было уже довольно поздно, и свет уже во многих палатах был потушен. Тихонько открываю окно и проникаю внутрь. Только пытаюсь, как следует прицелиться, но он шевелится и садиться. Неужели услышал? Кажется, все-таки нет.
Осторожно опускает одну ногу на пол, затем вторую. Наконец встает и делает несколько шагов. Стискивает зубы. Ему что больно?
Отличный момент. Прицеливаюсь, собираясь выстрелить прямо в сердце.
-Ты действительно сделаешь это, даузер? – не оборачиваясь, спрашивает он.
-А как ты считаешь? Ты убил моих родителей. Я должен отомстить.
Опускает голову. Ему стыдно? Наверняка он обманывает, специально делает такой вид, чтобы я пощадил его.
-Ну что же. Это твое право, Лайсерг Дител. – говорит он, разворачиваясь ко мне. – Давай же. Нападай.
Снова блефует? Небось, сразу же после выпуска кулона вызовет Духа Огня или попросту исчезнет. Хотя я могу оказаться быстрее.
Со скоростью света кулон рассекает воздух. В последний момент он закрывает глаза, но тут, же распахивает их от невыносимой боли, пронзившей все его существо. По его груди струится кровь, а он лишь слабо улыбается, глядя на меня.
-Прости… меня,… Лайсерг… - еле слышно шепчет он, после чего закатывает глаза и без чувств падает на пол.
-Что? Что ты сказал? – изумленно переспрашиваю, после чего подскакиваю к нему и переворачиваю на спину.
Край рукава рубашки окрашивается алой кровью, его кровью. Глаза Хао были чуть приоткрыты, но они ничего не видели. Грудь резко вздымалась и опадала, из горла вырывались хрипы. Он умирал…
Я отомстил, так почему же мне так плохо? Я сделал то, что должен был сделать уже давно. Но почему сердце снова так болезненно сжимается? Такое чувство я испытывал, когда нашел тела родителей.
-Эй! – решившись, громко крикнул Лайсерг. – Эй, кто-нибудь!! Нужна помощь!
Дверь раскрывается и в палату врывается свет, вместе с Фаустом. Меня отталкивают в угол. Фауст вытаскивает кулон и занимается дальше раной. Элойза на секунду отходит ко мне, чтобы вернуть талисман. Приняв его, я лишь мельком отираю кулон от крови и убираю подальше. Не хочу видеть сейчас эту вещь.
Сколько прошло времени? Я не следил за часами. Все мое внимание было обращено на Фауста бесконечно делающего что-то. Но, наконец, он закончил и подошел ко мне. Я молчал, так как ощущал себя безмерно виноватым. С моей стороны было подло нападать на беззащитного, пусть даже, врага.
-А он шел на поправку. – Сказал доктор, кивнув Элайзе, чтобы она поставила капельницу. – Ну ладно.  Будем смотреть более оптимистично. Еще немного и твой кулон пронзил бы сердце. Он чудом избежал смерти. Можно сказать ему повезло.
-Да, повезло. – Пробормотал я.
-Честно говоря, я сначала был против такого пациента. – Задумчиво изрек Фауст. - Если бы он взялся за старое, от больницы не осталось бы и щепок. Но как говорится: страхам не дано сбываться. А так: сидит себе в палате, книжки читает. Ему Йо из местной библиотеки таскает. Правда иногда с медсестрами в карты играет во время перерыва в рабочем времени. … А так – мечта для доктора. – Фауст рассмеялся, после чего отошел к двери. – Да, я думаю, мы не будем посвящать в это Йо. Он и так нервный в последнее время. Я пойду. У меня еще обход… - он ушел, перед этим прощально помахав ручкой, словно провожая в последний путь.
Слышу шорох и поднимаю голову пытаясь найти его источник. Продвигаюсь к окну и пытаюсь скрыться, но твой голос останавливает меня.
-Ты уходишь? – спрашиваешь ты, устало глядя на меня из-под приподнятых век.
-Мне здесь больше нечего делать.
-Я хотел… сказать… - ты закашлялся, слова отнимали у тебя много сил. – Лайсерг, я… хочу извиниться… за свою слабость. Тогда… твои родители… я не хотел их убивать,… но он заставил…. Прости,… я ничего… не мог сделать.
Подхожу и осторожно беру твою руку. Ты сжимаешь ее, словно боясь, что я не смогу понять, что ты только что сказал.
-Я не виню тебя. – Мягко отвечаю на твои прерывающиеся фразы. – Мне уже пора. До встречи.
Ты киваешь и сонно закрываешь глаза. Пальцы, сжимающие мою ладонь, разжались, и я легко освободил руку. Решительно поворачиваюсь и вылезаю в окно. Тихонько закрываю окно и почти что бегом мчусь по улице, ничего не разбирая.
Пусть я не отомстил, но на сердце внезапно сделалось легко. Что же, тоже неплохо. Посмотрим, что будет дальше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Разместить файл
Файл:


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » По ту сторону жизни 2.