Я плачу... По щекам, из-под ресниц, скользят две хрустально-чистые слезинки. Пытаюсь выплакать боль, но она уже давно обосновалась во мне, повесив табличку: «На постоянное место жительство». Она зацепилась за сердце, вошла в душу и стала её частью. Больно...
-Я люблю тебя...
-Нет.
-Что «нет»?
-Не любишь...
-Почему?
-Мне больно...
Ты признавался мне в любви. Ты отдавал мне кусочек своей души с каждым словом, дыханием. А я молчал... Молчал, и ждал, когда же ты сломаешься, и исчезнут эти тупые чувства. Я ждал момент, когда ты станешь свободным...
-Подари мне своё тепло...
-Бери...
И я беру... Забираю у тебя всё без остатка, оставляя в твоём сердце лишь холод. Я хочу, чтобы ты стал холодным, как лёд, крепким, как металл. Я закалю тебя, как сталь...
У меня нет сердца. Я его сжёг. Я сжёг его своей любовью к тебе. Именно поэтому, я стал таким бесчувственным. У меня осталась душа, испещрённая маленькими ранками, надрезами, незажившими шрамами...
-Ты плачешь? – твой тихий вопрос разрезал тишину комнаты, заставив содрогнуться моё сознание.
-Нет.
-Ты плачешь.
-Не плачу, тебе показалось. – Говорю уже с раздражением в голосе.
-Но твои слёзы...
-Они не мои, Йо...
Я не умею плакать. Когда же ты поймёшь братишка, что эти слёзы принадлежат тебе?

За окном идёт дождь. Осенний, холодный, безрадостный... Я вижу, твои одинокие чёрные глаза на фоне этого серого неба, с которого падают холодные капли слёз. Я разбил твою любовь, превратив её в непонятную смесь боли и нежности. Ты стал бессердечным, как и я. Перестал чувствовать всё, кроме этой боли и нежности. Ты испытывал их только ко мне. Наверно, мне это льстило. Хотя... Я давно разучился разбираться в собственных чувствах, а что говорить о чужих...
Я знаю точно лишь одно: я никогда не смогу причинить тебе боль. Один раз, когда ты ударил меня. Ты был таким отчаявшимся. Ты бил меня по лицу, стараясь выплеснуть всё отчаянье и боль из себя. А я молчал. Я понимал, что ты сломался. И когда ты, рухнув на колени со слезами на глазах, прижался ко мне и тихо прошептал:
-Прости...
Я понимал, что никогда не причиню тебе боль, что бы ты со мной не делал...

Внутри меня снова ожила боль, и почему-то душа наполнилась пустотой. Что со мной?.. Со мной всё хорошо... А с тобой?.. Ты лишился своего тепла. Сегодня ты отдал мне последний долг. Ты отдал мне свою душу. Сегодня ты пришёл ко мне с заплаканными глазами, и тихо проговорил в темноту:
-Бери...
Мой поцелуй был коротким и властным. Твои глаза закрылись, и ты рухнул на пол. Я забрал твою душу... Я надеялся, что это поможет мне уничтожить боль, но оказалось... Я забрал твою душу, от которой не осталось почти ничего. Я забрал её вместе с твоей болью. И поэтому, мои страданья усилились в тысячи раз...
Я наклонился к тебе, и попытался прощупать пульс. Его не было. Во мне царило, как ни странно, равнодушие. Я перевернул тебя на спину, и положил правую ладонь на твою грудь.
-Лови свою душу назад... – прошептал я, отдавая тебе, часть своей боли, отдавая вместе с твоей душой...

В моей голове пронеслись воспоминания из далёкого детства...
Мы бежали по полю. Ты держал воздушного змея, а я тоже хотел попробовать им управлять, и поэтому бежал за тобой. Потом ты бегал за мной. Наконец, мы, устав, рухнули на траву. Я почувствовал твои объятья. Знакомые. А ты всегда почему-то пах яблоками...
Я вспомнил Рождество. Открываю подарки. От мамы, от папы, от тебя... Осторожно отдираю упаковочную бумагу, открываю коробку, и вижу купол, а в нём ангела со свечой. На дне купола надпись: «Твой ангел...»

Детские воспоминания пронеслись в голове и отправились к душе, заживляя её раны. Боль внезапно исчезла. Вместо неё появилось странное чувство, похожее на карамель и на весну. Это была любовь к тебе... Я грустно улыбнулся, убирая руку с твоей груди. Ты тяжело дышал. Наконец, ты открыл глаза и непонимающе уставился на меня.
-Почему, Хао?
-Потому что я люблю тебя...

Вот и всё. Кончился кошмар. Я нашёл выход из замкнутого круга. Теперь, забирая твоё тепло, я отдаю взамен своё. Дьявол, живший во мне, исчез, оставив вместо себя ангела. Я вернулся, не до конца понимая, когда я успел уйти. Ты долго смотрел в мои глаза, что-то ища в них. Так и не найдя того, что искал, ты тихо прижал ко мне и прошептал:
-Я рад, что ты вернулся... Мне было плохо без тебя...

Ты - мой близнец. Моя вторая половинка, на поиски которой нам отмерили всю жизнь. Но мне повезло. У меня есть ты, и я не должен искать ещё кого-то. У меня есть ты... Остальное не важно... В этом мире мы гости, чужаки... И для нас он чужой... Скоро мы вернёмся домой, Йо. Совсем скоро это случиться, недолго осталось ждать.

Я вижу зарю... Золотисто-алую, дающую надежду. Я понимаю, что это и есть знак, которого мы ждали... Собирайся, Йо! Мы отправляемся домой!!!............................................