Автор: Хельга
Название: Ветер касается звезд
Рейтинг: PG-13
Disclamer: Я отказываюсь от авторских прав на персонажей Хироюки Такеи, поскольку никогда их и не имела
Warning: Яой
Бета: Я и Word
Пейринг: Йо/Рен
Жанр: Romance, немножко флаффа
Правила размещения: Где хотите (если захотите), но указывайте имя автора и дискламер.
Заметка от автора: 1. В первом абзаце описываются мысли Рена, во втором – мысли Йо. В конце повествование ведется от третьего лица.
2. Возможно, покажется бредом…

Ветер… Легкий, беззаботный ветерок, порхающий над землей, касающийся крон деревьев и играющий в лазурном небе легкими, словно паутина, облаками. Спокойный бриз, несущий дыхание моря. Ласковое дыхание летнего вечера, разливающее вокруг негу и аромат цветов. Ветер… Он легок и беспечен, живет сегодняшним днем, не давая заботам о будущем тянуть вниз и лишать воздушных крыльев. Его касания и объятия так приятны в полуденный летний зной, когда только он и может охладить тело, изнывающее под жаркими лучами солнца в духоте пыльного города. Ветер – это вечная загадка. Можно наслаждаться его невесомыми ласками, можно слышать его голос в трепете листвы, в шуме горных ущелий, в вое зимней пурги, но он сам неуловим для взора. Ветер невозможно поразить, пленить, лишить сил, он пройдет сквозь любую преграду. Никто не знает, где ветер берет свое рождение и где его жизнь иссякает. Как игривому ветерку удается превращаться в сильный и беспощадный вихрь, а затем снова становиться прозрачной струей воздуха, реющей в вышине. Легкий, чистый, теплый воздух парит над землей, почти касаясь солнца. А я не люблю яркий свет, мне чужды беззаботные игры ветра. Мне нравятся звезды, далекие и холодные. Я всегда верил, что они указывают мне мой путь, что мое умение видеть знаки в их движениях по ночному небу делают меня уникальным и всесильным. Нельзя сказать, что я отказался от претензий на уникальность, с моим уровнем фуриоку, с моими способностями и знаниями это было бы глупо. Но я уже не считаю себя самым сильным шаманом. И, как ни странно, это не приводит меня в бешеную ярость, я не испытываю желания крошить стены ударами кулаков или громить комнату гуандао. Наверное, я окончательно принял это. Я ищу поддержки у мистического света отчужденных звезд, а они так далеки от теплого солнечного ветра. Я всегда замкнут и холоден, способен одним своим видом оттолкнуть любого. Я не могу смотреть на жизнь просто, я привык все анализировать, рассматривать проблемы с разных сторон, порой до головной боли. Я привык слушать свой рассудок, я так и не научился полностью доверять своим чувствам. Ветер так и остался для меня загадкой, разгадать которую я не в силах. Ветер и холодные звезды. Два разных мира, две разных стихии. Им никогда не достигнуть друг друга, беспечный ветерок не станет подниматься так высоко в холодное небо, а надменные звезды не спустятся со своего небесного трона. Эти мысли посещают меня в такие моменты, как этот, когда я стою в одиночестве у дерева в парке и смотрю, как ветерок забавляется с лепестками сакуры, срывая их с ветвей, кружа в воздухе, а затем роняя в прозрачную воду пруда… Разве холодные звезды смогут однажды греться в дыхании теплого ветра?

Я поднимаю голову вверх, к темно-синему небу, и улыбаюсь звездам. Как же я ошибался раньше, считая, что на небе самое красивое – это облака. Звезды… Далекие, таинственные, манящие… Прекрасные… У меня захватывает дух, когда я смотрю на них. Они предсказывают судьбы. Они направляют путников. Они просто позволяют любоваться собой и мечтать. Кто-то может назвать их холодными и равнодушными, но это неправда, они теплые и ласковые, только не все видят это. Звезды мудры, поэтому, наверное, они так высоко. Пройдут века, а они так и будут лить на эту землю свой трепещущий величавый свет. Они смотрят на меня с высоты, зная ответы на все мои вопросы, но молчат. Иногда я вижу легкую насмешку в их сиянии, потому что звезды знают, что я восхищаюсь ими, но не могу понять их до конца, они вечная загадка для меня. Кто создал их и для кого? Провидение ли, что правит мирами, украсило небесный свод этими искрами божественного света, чтобы люди иногда могли наслаждаться истинной красотой и совершенством мироздания? Или же звезды никогда не предназначались для взглядов людей, но игривая судьба сделала им этот бесценный подарок? Кто я, чтобы эти прекрасные огни далекого неба раскрывали мне себя, говорили со мной, замечали меня?.. Я слишком наивен, слишком беззаботен, слишком прост… Я не стою их божественного света. Но ведь я могу просто смотреть на них и любоваться их невероятной красотой, они позволяют мне это. Глядя на звезды, я начинаю в полной мере осознавать, как я далек от совершенства. Мне всегда был близок ветер, легкий и беспечный. Мне казалось, что именно ветер может жить по-настоящему свободно: доверяясь себе, не думая о завтрашнем дне и живя сегодняшним. Но сейчас, бредя по парку, залитому нежным ароматом сакуры, я думаю, что истинная свобода может быть только такой, как у звезд. Они выше всех людских забот и суеты, над ними не властно даже время. Поэтому, наверное, никто не может разгадать их тайн. Позволят ли эти прелестные творения когда-нибудь простому бесшабашному ветру достигнуть их света? Они слишком далеки, слишком высоки, слишком прекрасны… Смею ли я надеяться, что однажды рухнут законы мира? Мне всегда было легко верить, но теперь я робею перед волшебством ночного неба. Я не умею читать знаки, которые посылают нам звезды, я слишком зауряден. Достоин ли я их внимания? Осуществима ли мечта ветра о звездах?

В воде пруда, в которую смотрелись звезды, теплый ветерок плавно покачивал хрупкие цветы сакуры. У дерева, глядя на пруд, прислонившись спиной к грубоватой коре и сложив руки на груди, стоял юноша. На тонком светлом лице, словно отражения звезд, устилающих ночное небо, поблескивали золотистые глаза. Ветерок ласково играл его темными волосами, то слегка шевеля их, то забрасывая прядки челки на лицо.
На небольшой пригорок, где стоял юноша, поднялась фигура второго мальчика. Его добродушное, немного бледное лицо освещалось ласковой мечтательной улыбкой и глубокими шоколадными глазами с озорными искорками. Его походка была легкой и воздушной, словно он почти не касался травы подошвами деревянных сандалий. Юноша приближался к дереву, а глаза наполнялись все большим блеском с каждым шагом.
Рен почувствовал объятия ласковых рук. Словно ветер мягко окутал его своими прозрачными крыльями, освобождая от тревог и забот. Он повернул голову, и Йо увидел прекрасные, светящиеся, словно звезды в ночи, глаза. Склоняясь к бледным губам, он нежно прошептал:
-Ты знаешь, как ветер касается звезд?..