Автор: Darkness
Название: Шаг.
Рейтинг: PG-13
Disclamer: Отказываюсь от персонажей Такея, нам чужого не нада.
Warning: Меланхоликам и склонным к самоубийствам людям читать не советую.
Пейринг: сами угадайте ;)
Жанр: angst
Правила размещения: пишите мое имя и размещайте где хотите
Summary: битва продолжается...
Заметка от автора: Спасибо моим друзьям за вдохновение. Crazy, посвящаю тот фик тебе!

Как странно. Неужели это был всего лишь сон? Но все было так реально, я чувствовал пламя на своей коже, оно обжигало и согревало, пугало и притягивало в то же время.

Наверное, я схожу с ума. Я вижу этот сон вот уже несколько месяцев подряд, с того самого дня, как умер Хао. Хао... Я до сих пор не могу забыть тебя, не могу простить. Простить кого? Тебя? Себя? Я не знаю... Каждую ночь я умираю, сгорая в твоем пламени и, просыпаясь, плачу в подушку, сам не зная почему. Я ненавидел тебя, Хао, ненавидел так сильно, что готов был погибнуть, лишь бы избавить мир от тебя. Ты отнял у меня все, что я любил, ты разрушил мой дом, мой мир. Ты отнял жизнь у моей семьи. Я ненавижу тебя! Должен ненавидеть. Так почему же я плачу каждую ночь? Почему я думаю о тебе, почему не могу забыть твой огонь? Что ты сделал со мной, Хао?! Отпусти меня! Оставь в покое мою израненную душу.

На улице лето. Турнир давно закончился и все разъехались по домам. Я снова остался один, как в старые добрые времена. Иногда я навещаю Йо, правда, ему сейчас не до друзей - он очень изменился с тех пор, как Анна ушла с Реном, да и вообще положение Короля Шаманов обязывает его быть таким... скучным. Невыносимо видеть его в таком состоянии. Все заняты своими делами, те, кто когда-то были лучшими друзьями, словно забыли обо мне. Как больно понимать, что все закончилось! Ты мертв, Хао, и мне больше незачем жить - я отомстил за себя, родителей, и Цель исчезла. Чем мне теперь заняться? Все, что я умел - бороться с тобой, сражаться и вызывать духов. Теперь это никому не нужно - турнир окончен и я стал похож на старую куклу, которую выбросили, потому что дети выросли. Обо мне забыли. Может, мне уйти? А, что, неплохая мысль! Я так долго сражался с тобой, Хао, что теперь, когда ты мертв, и мне жить нет смысла. Думаю, никто даже не заметит моего исчезновения.

Как же здесь высоко. Никогда не думал, что это будет ТАК сложно - сделать шаг. Резкий порыв ветра чуть не сбил меня с ног. Двадцать шестой этаж. Земли отсюда почти не видно. Интересно, что подумают прохожие, когда увидят смерть одного из тех, кто спас их ничтожный и неблагодарный мир? Хотя, откуда им знать, что произошло тогда в Звездном Святилище? Я закрываю глаза. Делаю глубокий вдох и...

Здравствуй, Хао, наша битва продолжается!