Автор: shiberta
Название: Я родилась
Рейтинг: G
Disclamer: Все права на оригинальных персонажей аниме Shaman King принадлежат их авторам.
Warning: Читайте все, кому не страшна Анна
Бета: я
Пейринг: Анна/мельком Тамао
Жанр: Vignette
Правила размещения: Да берите кто хочет
Summary: Мысли Анны о прошлой жизни.
Заметка от автора: Лично мне нравится холодное спокойствие Анны, но ведь другой поворот сюжета тоже возможен?

Оно может быть нежно голубым и в то же мгновение превратиться в кроваво-красное. Может серебриться мириадами звезд, а может искриться золотыми лучами. Что же это? Это небо. Что-то вечное, прекрасное.
На него можно смотреть вечно. Просто раскинуть руки. Расслабиться. Просто быть собой.
Анна задумчиво смотрела на небо, и все эти мысли плавно переходили из одной в другую. Ей вспомнился один разговор. Они разговаривали с Тамаро. Тогда царила умиротворенная тишина. Все было тихо и спокойно. И вдруг Тамао у нее спросила:
- Анна, а ты не устала быть такой?
- Какой?
- Ну, такой ненастоящей.
- …
- Ну, мне все время кажется, что ты играешь роль. Говоришь не свои слова. Пытаешься быть другой.
- Разве это плохо? Разве плохо все держать в своих руках. Управлять своей судьбой.
- Но разве тебе не хочется расслабиться, побыть не много собой. Ты, наверное, уже забыла, что такое чистая открытая улыбка, свежий ветер и полет.
- Полет?
- Да полет, - глаза у Тамао засветились каким-то необыкновенным блеском - Полет души, когда тебя распирает от счастья, и ты начинаешь лететь.
- Ты хорошая актриса. Кто тебя надоумил сказать такую речь.
- Меня не кто не надоумливал. Я говорю все от чистого сердца. А если ты этого не понимаешь, то прости, - и она, покраснев, убежала.
А сейчас если быть честной с собой, то ей кажется, что Тамао была права. Сейчас ей хотелось быть собой. Той, которую она забыла, оставила в прошлом и закрыла дверь наглухо, но осталось маленькое окошко, в которое если постучать откроется.
Память приходит медленно как после долгой бессонницы. Она вспомнила, что ее самое любимое время это утро, что она любит, есть суши, она вспомнила все. Вспомнила то, что считала давно забытым. И она взлетела.
Взлетела, и окружили ее тысячами серебристых лучей, они смешивались, наполняли ее и отчищали.
- Я родилась!