Автор: Железная Дева Джин
Название: Счастье
Рейтинг: G
Disclamer: отказываюсь от прав на персонажей
Пейринг: Хао/Йо
Жанр: Romance
Правила размещения: свяжитесь со мной

Ночь. Сколько себя помню я, никогда не любил это время суток. Все тревоги и переживания, которые днем были, не так важны, выходят наружу и напоминают о себе. Помню, я всегда не мог уснуть сразу. Сидел на кровати и думал. Засыпал я только под утро, вконец сраженный усталостью. Друзья часто удивлялись, почему я отключаюсь в самый неожиданный момент. Оказывается все просто.
С тех пор как я приехал жить в Токио, я изменился. Но ночь для меня осталась прежней, разве, что переживаний стало больше.
Каждый день пролетает незаметно, за то ночь тянется очень долго. По крайней мере, так всегда кажется мне.
Свет полной луны льется в окно моей комнаты. Я не сплю. Просто лежу, устремив взгляд в небо, где так загадочно поблескивают звезды. Наушники лежат в стороне. Знаю, я часто нарочно одевал их на ночь, чтобы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей.
Отбрасываю одеяло и поднимаюсь с татами, которое служит мне пастелью. Никак не могу отделаться от этой привычки, хотя в соседних комнатах стоят нормальные кровати.
Кладу руку на дверную ручку и стараясь не шуметь, тихонько открываю дверь. Пол под ногами иногда предательски поскрипывал, и всякий раз как это случалось, я замирал и прислушивался. Но в доме по-прежнему стояла звенящая тишина.
Наконец останавливаюсь перед дверью и нерешительно нажимаю на ручку. Обычно ты всегда запираешь ее, но сегодня она открыта. Немного приоткрыв дверь, проскальзываю в комнату, стараясь не шуметь.
Ты спишь, растянувшись под одеялом. Длинные темные пряди твоих волос падают вниз, обрамляют твое спокойное на данный момент лицо. Сколько раз я замечал ты всегда разный. Днем ты серьезный и слишком взрослый для своего возраста. Ты практически всегда о чем-то думаешь, чем-то озабочен или обеспокоен. Но ночью ты меняешься до неузнаваемости. Когда ты спишь, твое лицо может показывать совсем, казалось бы, детские эмоции. Для многих это странно, но я уже привык к переменам в тебе.
Я поворачиваюсь, собираясь уйти, но пол снова заскрипел, как только я сделал шаг. Тут же сзади раздается шорох и немного недовольное сопение. Разумеется, я разбудил тебя, ведь ты так чутко спишь.
-Йо? Почему ты не в кровати? Уже поздно. – Говоришь ты, садясь и как-то странно смотря на меня. – Что опять бессонница?
Я киваю, понимая, что он прав. По-другому это никак нельзя назвать. Подхожу и сажусь на краешек кровати.
-Прости, если разбудил, onii-san. – пытаюсь извиниться.
Ты усмехаешься и качаешь головой.
-Ничего. Я всегда просыпаюсь в два часа ночи. – Говоришь мне с сарказмом в голосе.
-Я же сказал: прости. – Мгновенно вспыхиваю и пытаюсь встать, но ты удерживаешь меня, положив руку на плечо.
-Otouto, я тоже виноват. – Мягко говоришь. – Если хочешь, можешь спать со мной. Я не настаиваю.
-Но я не хочу мешать. – Пытаюсь возразить но, понимая, что не получилось, замолкаю. – Хорошо, onii-san.
Ты отодвигаешься к стене. Немного помявшись, я все же собираюсь под одеяло и ложусь рядом. Ты почему-то улыбаешься, но это не та улыбка, что я привык видеть. Ту улыбку можно назвать злой, насмехающеюся. Эта же ободряла, успокаивала, и возможно мне показалось, но я увидел в ней нечто похожее на заботу и нежность. Это несколько необычно, но приятно.
Прижимаюсь к тебе, кладу голову на твое плечо. Одной рукой ты обнимаешь меня за плечи, второй же гладишь мою ладонь. Смущаюсь, вырываю руку. Ты тихо смеешься, но ничего не говоришь. Мои пальцы машинально начинают перебирать пряди твоих волос. Они так сладко пахнут, но я не могу понять чем. Что-то отдаленно напоминающее корицу и возможно что-то еще, но я не знаю что именно.
А помнишь, как Анна хотела заставить тебя подстричься? Но ты сказал, что тогда нас будет невозможно различить. И она отстала, так как Анне не хотелось вечно путать нас.
Обнимаешь меня крепче, прижимаешь к себе. Закрываю глаза и утыкаюсь лицом в твое плечо, вдыхая сладковатый запах твоего тела. В груди возникло приятное ощущение тепла и защищенности.
-Хао… - я поднимаю лицо и смотрю в твои глаза.
-Что, otouto?
-Я так люблю тебя, onii-san. – шепчу еле слышно.
В твоих глазах промелькнула нежность.
-Я знаю, Йо. И я тоже люблю тебя. – Мягко говоришь ты и, приподнявшись, касаешься губами моего лба. – А теперь спи. Уже поздно.
С улыбкой закрываю глаза и вскоре же засыпаю. Все тревоги и переживания исчезли. Теперь для меня был важен только ты, в чьих объятиях я спал. Не знаю почему но я точно знал что могу целиком довериться тебе, что ты не оставишь меня и не уйдешь. Даже сквозь сон я чувствовал, как твои руки обнимают меня. И я улыбался, потому что был счастлив…

…Когда-то в далеком детстве я спросил у матери:
-А что такое «быть счастливым»?
Она рассмеялась и ласково потрепала мои волосы.
-Счастье самое прекрасное чувство на свете. Самое светлое, за исключением разве что любви. Но каждый понимает его по-своему. – Сказала она. – Но им нужно делиться, счастье нужно дарить и получать взамен.
Тогда я не понимал ее слова, но сейчас я знаю что это. Оnii-san, я не знаю, поймешь ли ты меня но ты и есть мое счастье. Без тебя моя жизнь теряет всякий смысл. Возможно, ты никогда не узнаешь этого, но я буду знать, что дорог тебе.
В этом и есть мое счастье. Теперь я точно знаю что это. Встречать рассветы и закаты, каждый день, но лишь с тобой. Ради таких на первый взгляд незначимых желаний я с нетерпением жду окончания тревожной ночи. Чтобы видеть тебя, слышать твой голов, чувствовать тепло твоего тела, когда ты обнимаешь меня – так мало что мне нужно для счастья.