Автор: Жрица
Название: Кто мы?
Рейтинг: G
Disclamer: все персонажи принадлежат толь Хираюки Такею и никому больше! Но все остальные глюки мои!!!
Пейринг: Хао/Йо
Жанр: Songfic
Правила размещения: можно где угодно, только с указанием моего имени как автора данного фанфика и с сброской мне сообщения где будет помещено моё творчество мне на мыло.
Summary: Хао очень близка песня Маврина!!!
Заметка от автора: Фанфик основан на песне Сергея Маврина «Кто мы». Посвящаю Хао Асакуре, Mary Magdalena и Tia (Anna K...)

Уже третий день на улицах Кюёто лил ливень и сверкала яркая молния. Жители этого городка не осмеливались выйти на улицу боясь не то что промокнуть, а лишиться жизни. Робко подходя к окну, маленький мальчик вглядывался в темноту ночных улиц пытаясь рассмотреть хоть что-нибудь через сплошную завесу дождя. До боли выпучив глаза, мальчонка увидел наконец какое-то движение по улице. Немного приоткрыв окно, он разглядел движущийся силуэт высокого парня, бредящего еле-еле по лужам. Казалось что он совсем не замечал дождя. Когда парень поравнялся с окном мальчика, тот заметил что на парня совсем не капает вода. Он стоял совершенно сухой, его чёрные глаза вглядывались в лицо мальчика и постепенно в них загорался огонёк. Мальчишка испуганно дёрнулся и закрыл окно. Парень саркастически улыбнулся и в этот момент в комнате у мальца ярко вспыхнул и потух огонь в камине, погружая комнату в абсолютную темноту.
Парень хмыкнул и повернувшись на каблуках пошёл дальше по улице. Дойдя до парка, парень снял силовой щит и дождь огромными каплями полился ему на лицо , грудь, руки, одежда намокла почти мгновенно. Шаман вытянул руки перед собой, ловя крупные капли дождя. Постояв так ещё немного, он двинулся в глубь парка. Чем дальше он шёл, тем больше погружались его сапоги в вязкую грязь, тем выше становились деревья, закрывающие небо своими листьями.
Длинные коричневые волосы шамана слиплись от дождя и весели сосульками, падая на лицо и широкие плечи. Он медленно брёл среди деревьев, тихо напевая песню, недавно услышанную им и до глубины души поразившую его:

На изломе неба был рождён наш мир.

*Вот именно что на изломе. А где ж ещё родится столь неправильному и искаженному миру.*

Создавая землю, Первый вряд ли ведал,
Что творил.

*Верно подмечено! Кто мог знать, что люди это не только «прелесть» природы, но и разрушение её!*

Формула «Я гений» приучила спать.

*Ещё бы не уйти на покой! Натворил делов и пошёл отдыхать! Благо, что хоть шаманов придумал, умник!*

Мы ещё не можем верить,
Но уже мечтаем стать.

*Во-во! То-то и оно! Как раз про людей написано! Хоть бы подумал кто деревце посадить, но нет, мы ж лес рубить умеем и природу засорять!*
Чем дальше продвигался шаман по песне, тем грустнее и тяжелее становилось ему на душе. Тем сильнее пробирала его обида за мать нашу - Землю.

У безумия причины нет, нет границ и нет цены.
Мир безумен миллионы лет.
Так чей же образ он, и кто же мы?

*О! Наконец слова оправдывающие меня! Надо бы эту песню Йо включить, может поймёт меня?
Как же там дальше…? Ах да, продолжаем раскрывать сущность человеческой души!*

Кто-то верит в завтра, кто – клянёт вчера.
Кто-то строит Рай из грязи.
Кто - из битого стекла.

*Неужели они совсем не понимают суть происходящего…. Я же могу им помочь! Глупые людишки, они так уверены в себе, что не видят, что происходит на самом деле.*

Свет в конце тоннеля каждый видит свой.
Кто-то знает – это поезд.
Кто-то помнит – Дух Святой.

*Хммм…. Мало осталось нас – тех кто помнит о Святом Духе. Куда катится этот мир?....*

Продолжая напевать мелодию песни, Хао вышел на огромный пустырь, усеянный большими и малыми надгробными плитами. Это было старое, заброшенное кладбище. Медленно бредя по кладбищу, Хао вчитывался в самые старые надгробия. Дойдя, казалось бы, до самого старинного надгробия, Хао присел на корточки перед ним и водя указательным пальцем по полу стёртым буквам призвал своего хранителя Духа Огня.
- Скажи-ка мне мой самый преданный друг, чувствуешь ли ты могилы моих предков?
Дух Огня опустился на одно колено перед своим хозяином и негромко взревел.
- Я так понял, что нет! – Хао встал и отряхну колени. – Чутьё тебя не обманывает, их здесь нет…
Хао внимательно посмотрел на Духа Огня и махнул на него рукой, после чего Дух мгновенно исчез. Хао погрузился в раздумья. Он думал о том, как отреагируют предки и учителя на его проигрыш в третьем турнире шаманов.
Дождь усиливался, холод пробрал Хао до костей мозга. Хао взглянул в затянутое чёрными тучами небо, что-то тихо прошептал. Тоненький лучик света пробился сквозь тучи и попал прямо в его вытянутую ладонь. Улыбнувшись, Хао сжал кулак. Лучик свернулся в клубок и рассеялся в белой дымке.
- Пора! – Хао исчез в огне.
Спустя несколько секунд Хао очутился в храме, который находился в горах. Огромный красный зал давил на сознание, как будто говоря: «Уходи непрошенный гость!». Собравшись, Хао по повелению воли выпустил томившийся огонь. Огонь разделился на множество маленьких огоньков и Хао отослал их в самые тёмные уголки зала. Мгновенно загорелись свечи проявляя истинные очертания зала.
Дойдя до середины, Хао тихо прошептал:
- Впусти в сознание своё! Я твой хозяин и повелитель твой навеки!
От ног Хао пробежали золотые лучи. Постепенно они приобрели форму пятиконечной звезды. Самодовольно улыбнувшись, Хао продолжил вторжение в самую глубь храма Шаманов.
- Именем Хао Асакуры, величайшего шамана на Земле, открой передо мной врата свои и впусти в мир нетронутый ещё ни кем из живших. Я приказываю тебе!!!
От всех пяти концов звезды поднялись в верх золотые вихри. С каждой секундой они всё сильнее и сильнее окутывали тело Хао, перенося его в Мир Духов.
Ещё секунда и Хао очутился в неизвестном ему месте. Всё пространство занимал белоснежный туман, ослепительно белый свет больно бил в глаза. Хао попытался призвать Духа Огня, но из этого ничего не вышло.
- Наверное я уже в Рае Великих…. – Хао пристально разглядывал причудливый туман.
Проведя рукой по воздуху на ладонях остались холодный капельки бывшего тумана. Хао сделал шаг в этом глухом пространстве, но не звука шагов, не какого продвижение Хао не услышал и не почувствовал.
- Зачем ты пришёл сюда, Асакура?
Голос раздался совсем рядом и вместе с тем далеко. Хао нахмурившись ответил:
- Я пришёл просить совета.
- Зачем? – Всё так же требовательно отвечал голос.
- Затем! – Огрызнулся тот.
Голос рассмеялся:
- Вот теперь я вижу что это и вправду ты! Ну что ж, добро пожаловать, мой потомок!
Перед Хао возникли ворота. Навалившись всем весом, Хао попробовал открыть их. Ещё немного поупрямившись, ворота всё же впустили его. Войдя в другое измерение, он обнаружил множество духов, ждавших его появления. Хао низко поклонился им.
- Мы ждали тебя, Хао! Наконец ты явился сюда. – сказал дух волхва.
- Ты величайший среди нас всех…. Так что же тебе понадобилось здесь? Ты приходишь сюда после смерти своего тела и ожидаешь следующего турнира, каждый раз набираясь всё больше опыта и силы. Что можем дать тебе мы, Великий? – спросил старец в белом одеянии.
- Подождёте ещё. Как видите я во плоти пришёл сюда! И я пришёл сюда внять новоё видение.
- Ты же знаешь, мы слишком ослабели после прошлого видения, посланного тебе в Мир Живых.
- Знаю, но это меня не касается! Я должен уничтожить людей и мне нужен новый план.
- Нет, Хао! Мы этого тебе не позволим!
- Тогда сгиньте в небытие! – закричал Хао. Крик сорвался в шипение и в ярости Хао накрыл Огнём Инферно всех духов этой параллели. – Я возьму ваши души и подчиню их себе! Слишком долго вы умничали! Хватит!!! Ха-ха!
В ярости Хао не заметил, как духи Древних воссоединились во едино и выдержали отаку Хао. Потом нападение… Шок… Неверие…

Хао очнулся в темной комнате, на мягкой пастели. Рядом с ним сидя дремал Йо. Не веря своим глазам, Хао дотронулся до брата. Йо дрогнул и открыл глаза.
- Ну как ты себя чувствуешь? – Йо дотронулся до лба брата проверяя температуру.
- Что ещё живу… пока….
- Это хорошо! – Йо улыбнулся.
- Но почему…. – Хао не мог понять поведение брата.
- Потому что я знаю…! – Нежно прошептал ему Йо в ухо. – Я знаю что случилось. Может ты не поверишь, но всё что пережил ты почувствовал и я.
- Теперь…
Йо прервал Хао накрыв рукой его рот.
- Теперь я тебе верю. Теперь я тебя понимаю и буду с тобой всегда, братик!
Хао благодарно улыбнулся. Йо продолжал:
Как там в песне поётся:

Кто же мы, сколько небес сожгли?
Кто же мы, кто даст ответ?
Кто же мы – дар или боль земли?
Кто же мы?
Кто же мы, вечные странники?
Где наш дом, где наш огонь?
Гости мы или изгнанники?
Где покой?

Йо обнял брата за шею:
- Теперь мы будем искать ответы вместе.
- Да, Йо.