Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Принц и Нищий


Принц и Нищий

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Название: Принц и Нищий
Автор: Селин Нейт
Рейтинг: G
Пейринг: Йо/Хао (но не думайте, что это те персонажи)
Жанр: Приключения
Саммари: что стало бы если Хао стал королем? расматриваем все с этой стороны...
Диклеймер: отказываюсь
Размещение: только с моего разрешения

Пролог.

Ночь. Бескрайнее небо, усыпанное мириадами звезд, нависло над затихшим королевством.  На отвесной скале возвышался великолепный,  но одновременно и пугающий замок. Все остальные постройки были слишком малы по сравнению с ним.
На небольшом балконе, откуда открывался прекрасный вид на ближайшие деревеньки и город, показалась женщина. Невозможно было описать, как она была красива: большие глаза пусть и затуманенные печалью были прекраснее звезд на небе, длинные светлые волосы, свободно падающие на ее плечи, обрамляли ее прекрасное лицо. На ней было, несомненно, дорогое черное шелковое платье, расшитое жемчугами, в ушах великолепные серьги из самых ярких алмазов, на голове тонкая диадема, по середине которой находился гигантский бриллиант в обрамлении сапфиров, рубинов, изумрудов, хризолитов, аметистов и других драгоценных камней. Королева вздохнула и как-то странно посмотрела на луну. Уже столько ночей она видит ее, и каждый раз спрашивает, неужели все это случилось с ней.
Женщина увидела, как на городскую площадь выбежала лошадь, унося своего седока подальше от замка. Улыбка, наполненная грустью, тронула губы королевы. Она прекрасно помнила, как полчаса назад отдала этому всаднику самое дорогое, что у нее еще оставалось: своего младшего сына. Старшего мальчика ее муж, король забрал сразу же после его рождения не ведая, что родится еще один наследник престола. Мысленно королева умоляла богов, чтобы все получилось и чтобы ее сын жил, пусть даже вдали от нее.
Внезапно дверь открылась, и вошел он. Ее муж, король, повелитель. Но одновременно этого человека она ненавидела больше всего на свете.
-Все еще злишься? – спросил он. - Не надо лгать мне, Анна. Я прекрасно вижу это по твоим глазам. Мне даже не надо было читать твои мысли, чтобы узнать об этом.
-Ты отнял у меня все. – Голос Анны не дрогнул. – Друзей, любовь, семью. Ты уничтожил все это. Но знаешь ли ты, как я ненавижу тебя за это? Прочти это в моих глазах, Хао, и узнаешь мою ненависть к тебе.
Хао поморщился. Резкая пощечина. Анна вскрикнула, коснувшись рукой пылающей от боли щеки.
-Помни: я отпустил твоих друзей. Даровал им жизнь. Но так, же легко я могу и отнять ее. Не забывай этого.
-Но, как, же Йо? – глаза Анны наполнились слезами. – Ты убил его. Убил.
-Братец был помехой в моих планах. Ты должна радоваться, что я даровал ему быструю и легкую смерть.
-Убийца, – еле слышно прошептала Анна. – Ты уничтожил столько жизней…
-Чтобы создать новый мир нужно уничтожить старый. – Невозмутимо ответил он. – Королевская семья, наша семья стала единственной в мире шаманов. Только ты, я и наш сын владеет шаманской техникой.
-Так ты не собираешься убивать его? – с надеждой в голосе спросила Анна.
Хао рассмеялся.
-Неужели ты думаешь, что я настолько глуп? Убить собственного сына. Зачем? Я дам ему свое имя, воспитаю его подлинным наследником, и когда-нибудь весь мир склонится перед ним. Ты должна гордиться им, Анна.
С этими словами он ушел, оставив Анну в одиночестве. Девушка с новой болью посмотрела на небо. Неужели он надеется вырастить из своего сына настоящее чудовище?
За это время изменилось многое. Завладев Королем Духов, Хао создал новый мир. Но первым делом он беспощадно убил Йо, собственного брата. С помощью своей новой силы он отнял у всех шаманов своих духов-хранителей. Без них шаманы стали беспомощными и вскоре покорились его воле. Анна стала его королевой. Остальные же вели обычную жизнь крестьян. Разве, что Рен завоевав доверие Хао, проникнул в королевскую гвардию. Через него оставшиеся узнавали новости из дворца. Именно Рену выпала честь «похитить» младшего сына и унести его подальше от замка.
Хао был тираном, и ни у кого не возникало храбрости восстать против него. Его сила способна поставить на колени любого. Единственной надеждой  был его сын, который должен был получить силу отца. Но Хао решил лично заняться воспитанием старшего. Младшего же сына Анна возможно никогда больше не увидит, но он так и останется последней надеждой…

…Внутри маленькой хижины тускло горел огонь в камине. Все прибывающие в ней находились в подавленном настроении. Некоторое время стояла гробовая тишина, прерываемая лишь треском сухих сучьев. Сидящий за столом мужчина с волосами голубого цвета и с повязкой сдерживающий их, постучал пальцами по столу, привлекая к себе внимание.
-Теперь напомни нам еще раз, - как только он заговорил, сидящая рядом с ним девушка встала и вышла из комнаты. Остальные же молча, слушали его. – К какой стати мы должны оставить у себя этого ребенка? Это же сын Хао.
Стоящий у окна мужчина в форме гвардейца холодно усмехнулся и его глаза цвета янтаря вспыхнули.
-Если ты помнишь, то Йо был его братом, – при упоминании этого имени по хижине прокатился вздох. – Этот ребенок последняя надежда на победу. Позвольте напомнить, что он единственный из нас может стать шаманом.
-Он одной крови с Хао. – тихо молвил зеленоволосый парень, подкидывающий поленья в огонь.
-Ты предлагаешь нам бросить его умирать?
-Я не говорил этого, – смутился тот.
Молчавшая до сих пор девушка с розовыми волосами собранными сзади, тихо сказала:
-Мое мнение, что мы должны оставить мальчика здесь. Это же только ребенок. Оставив его на произвол судьбы, мы станем такими же убийцами как Хао. – она осторожно прижала к себе малыша закутанного в теплое одеяло, которого все это время бережно держала на руках.
Вернувшаяся в комнату женщина с длинными пепельно-белыми волосами, поставила на стол поднос с кружками и бутылью с каким-то питьем.
-Я соглашусь с Тамао. К тому же у нас нет выбора. Этот мальчик еще и сын Анны, так, что мы обязаны хотя бы ради нее оставить ребенка здесь.
Громкие голоса заставили малыша проснуться. Он тихо заплакал. Тамао поспешно потеплее завернула его в одеяло, прижала к себе и принялась заботливо укачивать. Мальчик вскоре затих, убаюканный мерным качанием и теплом.
-Мы сможем позаботиться о нем. – твердо сказала пепельноволосая, но на полтона тише. Тамао согласно кивнула.
-Остается еще несколько вопросов, – встрял молчавший парень в повязке. – Как насчет имени и фамилии. Что скажешь, Жанна?
Жанна задумалась.
-Я взяла девичью фамилию Анны, – помолчав, сказала она. – Почему бы не дать ее и мальчику.
-А имя?
Рен, молчавший до сих пор, тихо вставил.
-Мальчику нужно имя защитника и сильного война.
-А может… - чуть слышно сказала Тамао. - … назовем его Йо.
Жанна рассмеялась.
-Отличное имя. Не каждому ребенку дается право носить имя Асакуры Йо. К тому же сдается мне, мальчик еще себя проявит, – одобрила она.
Остальные согласились с ней. Рен покачал головой, и присев на корточки рядом с Тамао, заглянул в лицо малыша. Большие карие глаза мальчика удивленно смотрели на него. И какое-то знакомое выражение промелькнуло в них. Рен улыбнулся.
-Добро пожаловать. – Сказал он. – Добро пожаловать, Киояма Йо.

0

2

Глава 1.
Знакомьтесь, Киояма Йо!

Йо поморщился во сне от солнечных лучей потоком льющихся на его лицо. Он перевернулся на другой бок, надеясь, что снова удаться заснуть. Но сон все не шел. Зевая и потягиваясь, мальчик встал, раскрыл окна и с наслаждением вдохнул свежий утренний воздух.  Йо оделся, натянул на ноги легкие кожаные башмаки немного потертые от долгого бега по улицам деревеньки. Затем он подошел к небольшой бочке с водой и принялся тщательно умываться, стараясь не намочить рубашку.
Умывшись, мальчик выбежал из комнаты и спустился по лестнице, перепрыгивая через одну, две, а то и через три ступеньки. Забежав на кухню чтобы подкрепиться, он чуть не столкнулся с Жанной несущей какие-то чашки с отварами.
-Осторожно, сынок, – сказала она, поставив чашки на стол.
-Ладно, мам, – бросил Йо, стаскивая из тарелки прикрытой полотенцем несколько еще горячих пирогов.
Он уже собрался выбежать из кухни, но Жанна остановила его.
-Если ты помнишь, сегодня устраивается ярмарка. Будь добр, купи у торговца несколько полосок кожи. Его палатка рядом с лавкой миссис Бейлин. Вот держи, – она сунула ему несколько серебряных монет. – На сдачу можешь купить себе что-нибудь. И прошу, не стаскивай больше у миссис Нин булочки с изюмом. Она уже жаловалась на тебя.
-Ладно, ладно, – пробурчал под нос Йо, но Жанна прекрасно знала, что он наверняка не послушает ее. Такой у него был характер.
-Возвращайся не поздно, – мягко сказала она, целуя сына в щечку.
-Хорошо, мам, – как только Жанна выпрямилась, он тут же начал тереть место поцелуя.
Жанна рассмеялась.
-Ладно. Можешь идти. – Улыбаясь, сказала она, поворачиваясь к своим отварам.
-До вечера, мам! – кивнул Йо, и на ходу доедая пирожок, стрелой вылетел из кухни.
Жанна с улыбкой услышала, как хлопнула входная дверь. Постреленок! В свои неполные двенадцать лет Йо успевал быть везде и всегда. И как он только не устает целыми днями носиться по деревне с другими ребятами. Внешне Йо был самым обычным мальчиком. Большие карие немного хитрые глаза, темные волосы. Но характер у него был очень разносторонним. Йо был сообразительным, ловким, достаточно сильным для своего возраста. Немного нахальный, он всегда настоял на своем мнении, даже если оно было не правильным.
Но иногда по вечерам он успокаивался. Йо часто сидел на одном месте, смотря в одну точку, о чем-то думая. Однажды Жанна спросила, о чем он думает. Йо пожал плечами, немного помолчал, но ответил: «Иногда я чувствую, будто какая-то часть моей души отсутствует. Это странно и немного пугающе. Как будто у тебя внутри образовалась пустота, но ты не знаешь чем ее заполнить…» И Жанна прекрасно понимала, о чем он говорит.
Йо считал, что Жанна его родная мать, а отец бросил их еще до его рождения. Жанна никогда не говорила с ним о его настоящей семье. Тем не менее, она очень привязалась к мальчику. Служащий в королевской гвардии, Рен который частенько заглядывал к ним, говорил, что в замке подрастает брат-близнец Йо. Судя по его рассказам, мальчики были очень похожи. Жанна беспокоилась о том, что они могли встретиться.
Жанна и Йо жили в небольшом домике на лесной поляне. Если пройти по тропинке скоро лес кончался, и открывалась деревня, а там недалеко и до города. Сама Жанна редко ходила в деревню, но все, же иногда заглядывала. Она была целительницей, лечила людей и все такое. Так как она была часто занята, Йо  с малых лет привык быть самостоятельным. Лес он знал лучше, чем кто-либо. Поначалу Жанна беспокоилась за него, но потом привыкла каждый вечер встречать его дома.
Ярмарка в их деревне устраивалась не часто, но каждый раз это событие приобретало большое значение. Йо любил ярмарки. Во время празднований он стаскивал у торговок что-нибудь вкусное и потом сидя в укромном месте, съедал все это.
Настоящих друзей у него никогда не было. Йо почти всегда был одинок. Дети не любили мальчика «не от мира сего» и часто не обращали на него внимания. Со временем Йо был принят в их ряды, хотя Жанна видела, какими трудами ему это далось.
Так или иначе, жизнь Йо не отличалась от жизни других детей…

0

3

Глава 2.
Королевская семья.

Сегодня настроение Анны было очень великодушным. Пересекая северный коридор, королева остановилась возле двери с тяжелыми замками. Возле нее дежурили двое стражников. Отдав честь Ее Величеству, гвардейцы (среди которых был и Рен) выстроились по струнке, пропуская Анну вперед. Королева вошла в комнату в сопровождении нескольких слуг.
В комнате царил мягкий полумрак. Больше всего места занимала массивная кровать под балдахином. Одна из служанок растворила занавески, и в комнату брызнул солнечный свет. Остальные слуги встали в стороне, ожидая указаний.
На кровати, свернувшись в клубок под теплым одеялом и сжав в объятиях подушку, крепко спал мальчик двенадцати-тринадцати лет. Длинные, темные пряди волос обрамляли его спокойное лицо с мягкими чертами. Длинные ресницы чуть вздрагивали, уголки тонких губ слегка приподняты, словно мальчик улыбался во сне.
-Пора вставать. – Анна присела на край кровати и легонько потрясла мальчика за плечо.
Тот что-то пробормотал, но все, же открыл глаза, и сонно моргая сел.
-Но, матушка, еще рано, – сказал он.
-Никогда не рано начать день, – возразила Анна, вставая.
Мальчик, наконец, сел и спустив ноги на пол, позволил одному из слуг обуть его. Затем наступила очередь одежды. Анна, стоя возле окна, наблюдала, как ее сына одевают сначала в шелковую рубашку, затем в брюки из дорогой ткани. Затем наступила очередь камзола и остальных деталей гардероба.
Через несколько минут он уже стоял перед Анной в, несомненно, дорогом наряде. Слуги делали последние приготовления и, наконец, отошли в сторону.
-Подайте завтрак в главный зал, – велела Анна и, подождав пока дверь, закроется за ними, подошла к сыну. – Прекрасно выглядишь, Хао.
-Как обычно, – вздохнул тот.
Анна расхохоталась.
-Другие дети только и мечтают о такой жизни.
-Похоже, только мне она не по нраву, – возразил Хао, глядя на свое отражение в большом зеркале.
-Ладно, поговорим за завтраком, – сказала Анна и сделала несколько шагов к двери. – Ты идешь?
Хао кивнул и последовал за матерью…

…Завтрак как всегда был роскошным. Было видно, что повара старались на славу. Хао ловко управляя палочками, успевал брать еды из всех чашек.
-Кстати, а где отец? – спросил он.
-Ты его знаешь, – вздохнула Анна. – Опять на своих собраниях и конференциях. Он вечно там пропадает.
Хао кивнул. Он уже свыкся с мыслью, что отец почти всегда отсутствует.
-Да и еще сегодня в городе ярмарка, – как бы невзначай сказала Анна.
-Правда? Вот класс! – Хао восхитился. – Было бы здорово сходить. Только… отец будет против этого.
-Отца не будет еще долгое время. А я можно сказать уже дала согласие, – голос Ее Величества казалось, смеялся.
-Спасибо, матушка. Можно я отправлюсь сейчас же. Как только вернусь, зайду к вам. – Хао вскочил и, поцеловав мать в щеку, скрылся за дверью. Несколько бдительных слуг хотели последовать за ним, но Анна остановила их.
-Пири, принеси мне стаканчик саке. – Приказала она одной из фрейлин (полное имя Пирика Юсуи, если вам что-то говорит)…

    …Влетев в свою комнату, Хао мигом снял с себя дорогой камзол. Он подошел к гардеробной и отрыв там неприметный серый плащ накинул на себя. Так же незаметно он выскользнул из комнаты и, пробежав по коридорам, заглянул в кухню. Пока там никого не было, и юный принц без особых усилий вышел из замка по ходу слуг.

0

4

Глава 3.
В деревне.

Хао шагал по дороге от замка к городской площади. На улицах города было очень оживленно. Везде толпы народу. Откуда-то была слышна музыка. Бегали несколько крестьянских детей в грязных и оборванных одежонках. Наверняка воровали у торговок какие-нибудь съестные товары. Некоторые уже обнаружили пропажу и пытались отыскать виновников. Но безуспешно. Мальчишки уже успели смыться, прихватив с собой провизию.
-Каждый день одно и то же, – жаловалась одна торговка покупательнице. – И каждый раз этот мальчишка ворует у меня булочки.
-Тот самый? – покупательница удивилась. – Сын травницы Жанны?
Торговка махнула рукой.
-Да какой он ей сын? У Жанны с роду детей не было. А где она его взяла, я так и не могу понять. Не с неба же он свалился…
Хао пожал плечами и пошел дальше. Какой ему толк до городских сплетен.
На одной из самых широких улочек устраивались соревнования по стрельбе. Прямо напротив мишеней находилась таверна, куда стрелки все время бегали для подкрепления духа. На бочке рядом с входом сидел мальчонка примерно возраста самого Хао. В такой же грязной рубашке и стертых башмаках. Лицо чумазое, темные волосы до плеч, через плечо перекинута сумка. Время от времени мальчишка вытаскивал из кармана пирожки и съедал их. Глаза лукавые, и со своего места Хао заметил, что они темные, даже карие. Внезапно паренек на бочке повернул голову, и казалось, в упор посмотрел на Хао. Тот забеспокоился, что его могут узнать. Все-таки он принц. Но нет, капюшон был накинут и мальчишка попросту не смог увидеть его лицо.
Толпа загудела. Бои она явно любила, так же, как и хорошую выпивку. Ведь сразу после очередной потасовки народ понесся в таверну. Парня чуть не снесли вместе с бочкой, но он все, же смог удержаться. Как только поток ослаб, мальчонка слез со своего «обзорного пункта» и двинулся в ту сторону, где стоял Хао. Он прошел рядом и свернул за поворотом. Но Хао увидев его лицо, поразился, как он кого-то напоминает ему. Кого-то очень знакомого. Но Хао не мог вспомнить кого.
Принц еще немного постоял, наблюдая за очередным поединком. Но скоро ему это надоело. Хао не раздумывая, двинулся догонять того мальчонку. Но он уже скрылся из виду. Хотя нет, он стоял за углом, дожидаясь подходящего момента, чтобы слямзить у толстой торговки свежий хлебец. Наконец такой момент настал, торговка отвернулась, и паренек ловко схватил хлеб и сунул его в сумку. И как нив чем не бывало, с хитрой улыбочкой на лице, двинулся в другую сторону.
Хао нагнал его и положил руку на плечо.
-Нехорошо красть чужое. – Заметил он.
Паренек фыркнул и, не оборачиваясь, сунул ему в руку хлеб. 
-Сдался он мне. Забирайте. – С этими словами он, не медля, помчался по улице и вскоре скрылся в толпе.
Хао пожал плечами и поспешил вернуть хлеб торговке.
-Вот. Кажется это ваше.
Торговка подозрительно на него уставилась. Хао показалось, что ее маленькие глазки просверлили в нем дырке даже через плащ.
-Опять этот мальчишка. Эх, попадется он мне… - неизвестно кому пообещала она, забрала хлеб и уже через несколько минут благополучно забыла о Хао.
Тот некоторое время постоял без дела, потом направился в сторону замка.
-Попробуйте новое развлечение. Попадите из лука пять раз в цель и выигрыш ваш. – Бойко орал на всю улицу организатор. – Слушай, дорогой, попробуй! – он ловко схватил Хао за край плаща и сунул ему в руки лук.
-Но… - Хао попытался отказаться, но тот уже не хотел ничего слушать.
Против него поставили здоровенного лома, которому проще было держать в руках кувалду, чем тоненький лук. Хао с девства учился стрелять по мишеням, так что он быстро победил.
-Это все. – Заявил он, сунув в руки организатора лук показывая, что он больше не участвует.
Тот пожал плечами, забрал лук и, восстановив на лице дружелюбное выражение, вновь принялся искать жертву для своего конкурса. Хао не медля, направился в сторону дома. Конечно, в деревне было весело, но мать будет волноваться. К тому же наверняка достанется от отца. Погрузившись в свои мысли Хао не заметил, как свернул не в ту сторону и вышел к окраине деревни.
Перед ним стоял густой лес. Мальчик решил пройти через него, ведь в это время по улицам бродит много опасных личностей. А без охраны юный принц не сможет оказать им сопротивления.
Из окон замка Хао видел лес и примерно знал, где он кончался, и начинались владения королевской семьи. Но он еще никогда не бывал в самом лесу в одиночку. Густая крона деревьев казалось, закрывала небо. Света здесь было мало, а уже стемнело. Необходимо, как можно скорее вернуться в замок. Хао сам не заметил, как перешел на бег.
Наконец он остановился перевести дыхание, и понял, что окончательно заблудился.
-Черт. – Пробормотал мальчик, вглядываясь вдаль, откуда, как ему казалось, доносились звуки человеческой речи.
Хао принял решение идти на эти звуки. Ведь возможно там действительно люди. Он шел и шел, но так и не приблизился к этим звукам. Мальчик шагнул в ближайшие кусты и внезапно понял, что потерял под ногами твердую землю. Он попытался ухватиться за что-нибудь, но не смог – мешал плащ.
Хао услышал всплеск и в тот же момент понял, что погрузился холодную в воду. Намокший плащ камнем тянул на дно, и Хао поспешил расстегнуть его, как можно скорее. Течение увлекло его под воду так стремительно, что он не успел глотнуть воздуха. Перед глазами встала пелена, горло сдавило. В тот же момент его вышвырнуло на поверхность и снова утянуло под воду. Но на этот раз он успел глотнуть воздух.
В ту же секунду течение сильно ударило его об камни, так сильно, что дыхание перехватило. И затем повлекло вниз.
«Только не водопад» - мелькнула в сознании отчаянная мысль. Но уже было поздно.
Его тело с шумом погрузилось в мутную воду. Перед глазами заплясали черные точки. В странном безразличии мальчик раскрыл губы, и воздух пузырьками пошел на поверхность.
«Это конец» - единственная мысль, посетившая его сейчас, в эту минуту. Угасающим сознанием он внезапно почувствовал, как чьи-то руки обхватили его за пояс и тянут на поверхность.
-Так… что у нас там… - пробормотали где-то в стороне, после чего Хао почувствовал сильные толчки в грудь.
Мальчик закашлялся, потом приподнял веки. Темные волосы щекотали нос, Хао поморщился. Кто-то, положив голову ему на грудь, вслушивался в биение сердца.
-Эй, ты как? – некто поднял голову и Хао узнал того паренька из деревни.
Юный принц попытался подняться, но силы оставили его и он без сознания опустился на землю.

0

5

Глава 4.
У него мои глаза!

-У меня, как будто больше проблем не было… - Ворчал Йо, таща на себе паренька, которого только что вытащил из воды.
Он не был тяжелым, как думал Йо. Из глубокой раны на боку текла кровь. Скорее всего, порезался о камни. Йо ускорил шаг. Лицо этого паренька до сих пор стояло у него перед глазами. Он напоминал Йо кого-то очень знакомого, до боли знакомого. Но кого?
Йо ногой распахнул дверь и с порога начал голосить.
-Мам!! Ты срочно нужна. – От его голоса даже стекла зазвенели.
-Да, да. Иду уже. – Донеслось бормотание из комнаты, принадлежавшей Жанне, здесь она готовила свои отвары и снадобья. Через некоторое время появилась сама травница. – Боже мой, неужели Хоро снова продавал детям выпивку.
-Неа, - пробормотал Йо, протискиваясь в комнату и уложив парнишку на кушетку в комнате. – Не справился с течением и чуть не утонул. Тут еще кровь. – Йо указал на рану на боку.
-Разберемся. – Кивнула Жанна и, не говоря ни слова, выставила сына за дверь. – На кухне ужин. Разберешься сам.
-Разберусь. – Послышался вдох из-за двери, потом послышались удаляющиеся шаги.
Жанна взяла спирт, бинты и, придвинув к кушетке стул, начала осторожно протирать рану. Правда, для этого пришлось раздеть мальчика по пояс. Рана была не глубокая, но от каждого прикосновения паренек дергался и тихонько стонал. Наконец рана была обработана, Жанна быстро перебинтовала ее. Когда она закончила, то встала, собираясь встать, но неожиданно для себя, задержала взгляд на лице мальчика и обомлела. Он был точной копией Йо! Только волосы были более длинными. Это сходство настолько поразила ее, что она некоторое время провела в ступоре. Для проверки она чуть повернула мальчику голову, чтобы посмотреть шею. Как его приемная мать она знала, что с левой стороны ближе к уху у Йо есть родинка немного похожая на язычок пламени. Но ее совсем не видно под волосами. Какого же было ее изумление, когда она обнаружила точно такую же родинку. Сомнений больше не осталось – это был брат-близнец Йо.

*    *    *
Хао очнулся, но остался лежать неподвижно. Спиной он чувствовал, что лежит на чем-то мягком, похоже на кровать. Бок немного саднило, но в целом было терпимо. Воздух пах какими-то пряными травами. Не открывая глаз, Хао попытался резко приподняться, но, как только он оторвался от кровати, его тут, же уложили обратно.
-Куда собрался? Тебе надо лежать. – Произнес мягкий женский голос с еле заметным французским акцентом.
Мальчик открыл глаза. У кровати сидела красивая женщина с блинными молочно-белыми волосами.
-Меня зовут Жанна. – Сказала она. – Я целительница.
-Я знаю. Слышал в деревне, торговки говорили. – Сказал Хао, снова опускаясь на подушки.
Девушка рассмеялась.
-Тебе повезло, что ты не утонул. Хотя ты, похоже, из везучих. Упасть и чудом не разбиться об камни – почти что подвиг. – Сказала она, вставая и отходя к столу, уставленному разными склянками. – Не буду спрашивать, как ты оттуда свалился. Меня это не интересует. – Она снова подошла, держа в руках чашку с чем-то горячим. – Вот, выпей.
На вкус этот отвар напоминал чай, но отличался от него. Похоже, сюда были добавлены какие-то травы, так как вкус был немного пряный. Когда чаша опустела Жанна снова отошла, оставив мальчика одного в комнате.
Вопреки всему Хао остался лежать не двигаясь. От сладких, пряных запахов в воздухе хотелось спать, и вскоре мальчик заснул.
Его разбудили щекотные прикосновения на лице. Юный принц поморщился и открыл глаза. На табуретке потянув под себя ноги, сидел тот самый паренек и с совершенно бессовестным видом водил по лицу Хао колоском пшеницы. И где он его взял?
-Эй, ты, что делаешь? – спросил Хао.
От удивления мальчонка чуть не свалился с табуретки. Точнее все-таки свалился. Хао сел и с нескрываемым удовольствием смотрел, как паренек потирает спину и ворчит.
-Предупреждать надо. – Он снова уселся на табуретку и в упор посмотрел на Хао.
-В следующий раз точно так поступлю. – Фыркнул тот.
Парнишка лукаво улыбается и как-то хитро смотрит своими темными глазами.
-Это я тебя вчера спас. – Похвастался он.
-Спасибо. – Ответил Хао.
-Кстати, я Йо. – паренек снова улыбнулся и протянул руку для рукопожатия. – А как твое имя?
-Хао. – юный принц пожал руку паренька и спустил ноги на пол. – А где моя обувь?
Йо пожал плечами.
-Могу дать свои. У нас все равно один размер. – Предложил он.
Хао поморщился.
-С чего ты это взял?
-Не знаю. Просто показалось. – Йо вскочил с готовностью бежать куда надо. – Пойдем, посмотрим. Может, найдем что-нибудь подходящее.
Хао встал, поморщился от боли в боку, но она вскоре прошла.  Не успел сделать и несколько шагов, как Йо бесцеремонно схватил его за руку и потащил из комнаты, вверх по лестнице. Дальше ногой распахнул дверь какой-то комнаты и втолкнул в него Хао.
-Располагайся. Чувствуй себя, как дома. – Воскликнул Йо, отскакивая к стоящему в стороне сундуку.
Хао остался стоять у двери. В сундуке оказалась одежда. Ее было не так много, но Йо без сомнений вытащил из сундука рубашку и пару еще не ношенных башмаков
-На, держи.
Хао надел рубашку и натянул на ноги башмаки, которые пришлись точно в пору. Он хотел поблагодарить и сделал это, но Йо в ответ лишь кивнул.
-Я сделал то, что должен был сделать. – Сказал он улыбаясь. – Пошли. Мама, зовет завтракать. И не смей отпираться. – Предупредил он, видя, что Хао хочет отказаться от столь щедрого предложения.
Хао вздохнул, понимая, что ему ничего не остается и все же последовал за Йо, который уже мчался по лестнице перепрыгивая через пять ступеней и, рискуя свалиться.
На кухне, которая плавно перетекала в гостиную, Жанна готовила завтрак. На столе уже стояла посуда с едой. Йо плюхнулся на ближайший стул и по привычке забрался на него с ногами. Это положение было удобным, но Йо рисковал свалиться со стула, как это уже было.
-Ну что стоишь? Давай садись, ешь. – Напутствовала Жанна, подталкивая Хао к столу.
Тот опустился на один из стульев и скромно принялся есть. Вскоре к ним присоединилась Жанна. Себе она приготовила крепкий кофе.
-Да, Хао, а откуда ты? – спросил Йо когда его тарелка опустела на половину. – Где живешь? Я тебя еще в деревне не видел.
Услышав его имя, Жанна слегка вскинула брови, но не показала виду, что она удивлена.
-Я живу в замке вместе с родителями… - сказал Хао.
-Они там служат да? – перебил его из интереса Йо.
-Вроде того. – Пробормотал мальчик.
-А ты принца видел? – продолжал допытываться паренек.
-Видел. Несколько раз. – Хао еле видно улыбнулся.
-Ух, здорово. – Искренне восхитился Йо. – А королеву? Правда, говорят, что она красивая?
Хао не нашелся, что ответить потому просто кивнул. Но Йо и этого было достаточно.
-Как бы и я хотел посмотреть на замок изнутри. – Вздохнул он.
Жанна искоса посмотрела на него. После чего встала, начала убирать со стола.
-Йо, сходи в лавку за рыбой. – Попросила она.
-Ну, мам, только не туда. – Заныл Йо. – Там жутко воняет.
-Ладно, схожу потом сама. – Вздохнула травница. – Вас никто не держит. Можете идти.
Йо снова бесцеремонно схватив Хао за руку, потащил на улицу. Уже на пороге Хао, наконец, вырвал ладонь.
-Что ты делаешь?
Йо пожал плечами.
-Ничего такого. А что?
-Просто хватит таскать меня. Я уже не маленький. – Пробурчал Хао.
Йо энергично закивал, но через секунду так, же резво схватил принца за руку и снова куда-то потащил. Наконец он остановился. Место, где они были, было очень милым. Здесь было солнечно, много зелени и цветов, а прямо в центре рос гигантский дуб.
-Мама говорит, когда-то это место называлось Памятной горой. - Йо не раздумывая,  плюхнулся на траву.
Хао пожал плечами, и чуть отойдя в сторону, посмотрел на небо.
В этой голубизне равнодушно лежали рваные клочья облаков. Ветер шептал в кронах деревьях. Тишина. … Ее нарушил вопль Йо, который из засады прыгнул на Хао и без особого труда, повалил его на траву. Мальчик уселся на пояснице, сжал коленями ноги принца, чтобы тот не смог встать.
-Эй, ты, что одичал? – возмутился Хао пытаясь столкнуть с себя Йо. – Слезай сейчас же!
Парнишка с самой бессовестной улыбкой помотал головой и прижал руки Хао к земле. Тот возмущенно сверлил его глазами. Йо наклонился к нему, лоб и в лоб, и открыто посмотрел в глаза. Два одинаковых взгляда встретились. Хао показалось, что это его же глаза сейчас смотрят на него! Короткие пряди волос Йо упали на щеки Хао. И это почему-то не вызвало привычного возмущения. Хао инстинктивно перестал вырываться. Этот взгляд был так похож на его собственный…
-У тебя красивые глаза. – Без тени смущения тихо сказал Йо.
Хао не нашел что ответить поэтому просто кивнул. Йо перестал его удерживать, и просто растянулся на нем, устроив голову на груди Хао.
-Так громко стучит… - мальчик сонно улыбнулся и прикрыл глаза. Неужто собрался спать? Похоже, что да.
Хао не двигаясь, лежал, устремив взгляд на небо. Йо дремал, удобно устроившись на нем. Но юный принц до сих пор не мог прогнать наваждение. Ему не могло показаться такое. У Йо были его глаза! Этот взгляд, они оба имели одинаковый взор. Но как? Как такое могло случиться? Только у близнецов могут быть одинаковые глаза. Близнецы.…Погрузившись в свои размышления, Хао и не заметил, как опустились веки…

Они лежали рядышком. Йо тесно прижался к Хао словно видел в нем свою защиту и опору.
-Расскажи что-нибудь о своей семье. – Попросил Хао.
-Я рос с матерью. Отца я никогда не знал. Он бросил нас, когда меня еще не было на свете. Сколько всегда помню я всегда здесь жил. – Ответил Йо, чуть прикрыв глаза. – Лес, деревня – мне здесь знакомо все, ведь я вырос здесь.  А ты? – он взглянул на друга.
-Не могу сказать о себе того же. Я вырос в замке и никогда не был за его пределами.
-А я никогда не был даже близко к замку.
Хао улыбнулся.
-Когда-нибудь я обязательно проведу тебя в замок. – Пообещал он.
Солнце садилось. Небо уже приобретало розоватый оттенок. Йо сел и потянулся.
-Пойдем. Мама, наверное, уже заждалась. – Сказал он вставая.
Хао последовал за ним. Когда они пришли Жанна, уже приготовила ужин. После еды встал вопрос, где Хао будет спать. Под конец решили, что Хао поспит в комнате Йо, там все равно много места.
Хао решил не выдавать того, что он принц. Пожить обычной жизнью – ведь он всегда мечтал об этом. Его немного волновала мать. Что скажет она, узнав, что ее любимый сын исчез? Но Хао отогнал эту мысль подальше. Когда он вернется, то обязательно объяснится перед матушкой. Она поймет и не осудит.

Ночь. На кровати напротив сладко посапывает Йо. Хао, устроившийся на раскладушке, улыбаясь, смотрел на него. Неизвестно почему он чувствовал связь с Йо, которая с каждой минутой крепла и становилась все сильнее. Он не мог понять, почему она возникла, но она была, и игнорировать ее было не просто. По-прежнему улыбаясь, Хао закрыл глаза и вскоре заснул.

0

6

Глава 5.
Огонек в руках.

Шел уже пятый день проживания Хао в доме травницы. Ему нравилось там жить. Ранее он никогда не мог узнать, что это – жить, не зная запретов. И этот шанс у него представился. Он был благодарен судьбе за это.
Этой ночью он и Йо сидели в комнате. В окна ярко светила полная луна, свечи были потушены и в комнате стоял полумрак. Йо подтянув под себя ноги, сидел на кровати и, прикрыв глаза, о чем-то думал. Внезапно в голову Хао пришла озорная идея.
-Йо, ты когда-нибудь держал в руках огонь?
Тот ошарашено посмотрел на него.
-Ты что? Это же невозможно.
Хао с хитрой улыбкой подсел к нему и сложил ладони чашечкой. В них тут же загорелся маленький огонек, который вскоре стал больше. По стенам заплясали тени. Йо зачаровано смотрел на огонь.
-Хочешь попробовать? – спросил Хао.
Мальчик нервно облизал губы, но кивнул. 
-Хорошо, подними руки и сложи ладони так же как я. – велел Хао, Йо послушался.
Принц осторожно разжал ладони, и огонек перешел на руки Йо. Тот восторженно наблюдал за маленьким костерком в своих ладонях.
-Он не обжигает… - прошептал мальчик.
-Да я знаю. – Улыбнулся Хао.
Йо был первым кто смог удержать в руках настоящий огонь. Как-то он пытался научить этому пажа, но ничего не вышло. Тот лишь обжег руки. А Йо держал в руках настоящий огонь и не кричал от боли. Это было странно, но Хао был рад, что хотя бы кто-то понимает его чувства. Наконец огонек потух, но теперь он словно бы перешел в глаза Йо.
-Это так здорово… - прошептал он, восторженно глядя на друга. – Как ты это делаешь?
Хао пожал плечами. Это выходило автоматически, он не знал, как это получается. Внезапно его посетила еще одна мысль.
-Пойдем я тебе кое-что покажу. – Хао распахнул окно, и присев на подоконнике потянул за собой Йо.
Йо заколебался. Наконец решение было принято и он, кивнув, последовал за Хао. Поддерживая небольшой огонек в ладони, Хао уверенно вел Йо по ночному лесу. Наконец он остановился у озера, того самого откуда Йо выловил Хао после встречи с водопадом.
-И что мы здесь будем делать? – спросил Йо, потирая руки, на улице было довольно холодно, так как уже начался октябрь.
Хао не ответил. Он достал из потайного кармана брюк короткий ножик.
-Эй, ты, что делать собираешься? – непонимающе воскликнул Йо.
Хао молча, собрал волосы в хвост и, примерившись, отсек их. Длинные темные пряди отсеченных волос упали в воду.
-Хао, твои волосы… - пробормотал Йо, расширив свои глаза.
Тот махнул на волосы рукой, отбросив нож в сторону, подтащил к себе Йо и заставил его посмотреть в отражение. Отражение в реке сейчас показывало двух совершенно одинаковых мальчишек с короткими темными волосами. Только у одного из них они были чуть длиннее.
-Ух, ты… Мы похожи… как близнецы… - прошептал Йо, всматриваясь вглубь изображения.
-Да, я знаю. – Кивнул Хао. – Это действительно странно. Да, а это у тебя есть?
Он чуть приподнял волосы, открывая место на шее, где находилась родинка. И какого же было его удивление, когда Йо последовал его движению и открыл точно такую же.
-Ух, ты. Матушка говорила, что больше ни у кого не может быть такой метки. – Пробормотал он.
Йо пожал плечами.
-Но ведь это здорово. Мы совсем одинаковы. Даже эта родинка у нас одна и та же.
Хао кивнул. ТАКОЕ сходство его немного тревожило. Очень-очень странно. Мать говорила, что только у членов королевской семьи может быть такая метка. Но Йо всего лишь крестьянин. Как такое могло случиться?
Внезапно Йо встревожено вскочил и вгляделся в небо.
-Ох, нет. – Прошептал он и как молния сорвался с места. Вскоре он скрылся за кустами.
Над чернеющими в небе кронами деревьев медленно поднимался густой дым. В ту же секунду в кустах послышался шорох и на поляну вышли воины из королевской гвардии. Машинально в руках принца возникли снопы огня.
-А ну всем отвести оружие. Немедленно!! – Раздался громкий голос.
Из кустов вышел конь, на котором восседал всадник в черных доспехах.
-Мы рады, что вы нашлись, Ваше Высочество. – Всадник склонил голову. - Их Величества очень беспокоились. Прошу вас, следуйте с нами в замок…

…Йо мчался по лесу, не разбирая дороги. В лесу ничто не могло гореть кроме деревьев и… Но мальчик все время отгонял эту мысль.
Вылетев на полянку, где стоял дом он замер. Его дом, в котором он рос, пылал в огне.
-Нет. Нет. Только не это. – Из уст вырвался крик, Йо стрелой помчался к дому.
Он не замечал обступивших дом солдат. В его сознании билась единственная мысль предупредить мать о пожаре. Неожиданно кто-то из воинов резко ударил мальчика по затылку. Йо рухнул на траву, но даже так он продолжал ползти в сторону пылающего дома. В глазах стояли слезы, он был беспомощен и ничего не мог сделать.
-Нет. … Мама! – из последних сил закричал он, но в ту, же секунду почувствовал еще один удар. Сознание мгновенно покинуло его тело и унеслось во тьму…

…Он очнулся в тюремной камере лежа на холодном полу. Несколько минут мальчик не мог осознать, что произошло. Но когда жестокая правда все-таки всплыла перед глазами, он почувствовал, что плачет. Казалось, сердце разбилось на тысячу крошечных осколков. Все, что он, когда-либо знал, все, что любил – все это было уничтожено в один миг.
Йо отодвинулся к углу, сжавшись там в комочек. Ему было уже все равно, что с ним будет потом. Жизнь потеряла всякий смысл. Он услышал, как дверь темницы открылась, и вошел стражник.
-Эх, уже и детей сюда берут. Что же твориться. – Что-то поставили на пол, после чего послышались удаляющиеся шаги. Дверь захлопнулась.
Йо никак не отреагировал на это. Зажмурившись, он продолжал жаться в углу. Перед тем, как провалиться в тяжелый сон он вспомнил Хао. Единственный человек, который был так похож на него, кого он считал другом, предал его и сбежал. Что же, будет лучше, если Йо один вынесет все это…

0

7

Глава 6.
В замке.

-Господи, Хао, ты вернулся. – Это были первые слова, которые принц услышал от матери. – Где ты был все это время. Я чуть с ума не сошла от беспокойства. Ох, что с твоими волосами? Ты не ранен?
Рука машинально коснулась кончиков волос.
-Нет, матушка. Все нормально. – Хао покачал головой.
Воины отвезли его в замок сразу же после встречи. Не было времени даже для того, чтобы догнать Йо и попрощаться. Он так стремительно убежал, что Хао даже не смог его догнать. Был уже третий день его пребывания в родном доме. И только на третий день он смог нормально поговорить с матерью.
-Милый, расскажи мне все что произошло. Я должна знать. – Потребовала Анна.
Сидя в библиотеке Хао все рассказывал матери: о жизни в деревне, о Йо. Когда рассказ коснулся его, Анна почему-то перестала расспрашивать, лишь внимательно слушала. Когда принц закончил она сказала.
-Надеюсь, больше ты не станешь так меня пугать. И… твой друг,… почему бы тебе не пригласить его…
Двери раскрылись, вошел начальник гвардии Люциус.
-Ваше Величество, я расслышал конец вашего разговора. Боюсь это невозможно. Дом сожгли дотла, вместе со всеми кто в нем был.
Хао так и подскочил.
-А мальчик там был? Моего возраста, с короткими волосами. Он был там?
-В доме нет, Мой Принц, но мои солдаты докладывали о том, что в тюрьму был доставлен мальчишка, пытавшийся пробраться в дом.
-ЧТО? – голос Хао задрожал от ярости. – Кто вам приказал такое сделать?
-Ваш отец, господин. – Люциус поклонился и вышел.
Хао вновь опустился в кресло. Так вот почему Йо так быстро сбежал. Он увидел дым от горящего дома. Слава богу, что он жив. Но ему нельзя долго находиться в таком месте, как тюрьма. Он, Хао, не допустит такого.
-Матушка, мне необходимо забрать его из тюрьмы. – Ровным голосом сказал мальчик.
Анна понимающе кивнула.
-Я понимаю. Иди, пусть хоть кто-то попробует остановить тебя. Я займусь потом ими.
Принц кивнул. Резко встав, он без оглядки вылетел из библиотеки и помчался по коридору на нижние ярусы замка.

Тюремные камеры находились на самых нижних ярусах замка. По коридору, проходившему под рекой, можно было попасть в саму тюрьму. Камер было много, но Хао прекрасно знал, что его пропустят. Еще бы, он же принц все-таки.
Попытавшийся его остановить стражник был отброшен к стене. Мальчик, не посмотрев на него, прошел ко второму.
-Три дня назад в вашу тюрьму был доставлен подросток моего возраста. Я желаю взглянуть на него. – Голосом нетерпящим возражения произнес он.
Стражник нервно кивнул и провел принц к одной из камер, находившихся в глубине. Он отпер дверь и отошел, чтобы Хао смог пройти внутрь. Внутри царила полутень. Приглядевшись, Хао никого не увидел, но стражник робко указал в сторону.
Даже как следует, присмотревшись Хао до сих пор не смог признать в этом сжавшемся на каменном полу существе, Йо. Хао подскочил к мальчику и опустился рядом с ним на колени. Йо дрожал от холода, но Хао даже не касаясь его, почувствовал жар, исходящий от тела мальчика. Он тряс его до тех пор, пока Йо не открыл глаза и не посмотрел на друга мутным, не узнающим взглядом.
-Хао… - прошептал он. В ту же секунду его глаза закрылись, и он полностью обмяк в руках Хао.
За то время что они не виделись, Йо страшно исхудал. Сквозь рубашку можно было нащупать сильно выступающие ребра.
-Вы что здесь всех голодом морите? – вырвалось у мальчика.
-Нет, конечно, нет. – Попытался оправдаться стражник. – Мы всех кормим, как положено. Но этот уже три дня игнорирует пищу.
Так вот в чем дело…
-Эй, что стоишь? Помоги мне вынести его. – Обратился принц к обомлевшему стражнику…

…Йо не помнил, сколько пролежал на полу в неудобной позе. Сквозь тяжелую полудрему он услышал голоса, затем его подняли и куда-то понесли. Что случилось дальше, Йо не знал. … Но он очнулся не в тюремной камере, а в нормальной кровати укрытый теплыми одеялами. Кровать была большая, двуспальная, перина мягкая и в целом лежать было очень удобно. И как он сюда попал? Ведь он отчетливо помнил, как заснул в камере, а проснулся здесь. Да и притом в королевских хоромах.
Йо приподнявшись, сел и почти тут же обнаружил, что он совершенно нагой. Но к этому открытию он отнесся совершенно безразлично. С тех пор, как умерла мама, его ничто не волновало.
Дверь чуть скрипнула. Молодая девушка осторожно проскользнула внутрь и распахнула тяжелые бархатные шторы. Солнечный свет ворвался в комнату.
-О, вы наконец-то очнулись. – Девушка вежливо обратилась к Йо. – Принц будет очень рад, услышав это.
-Принц? – переспросил Йо, не понимая с чего бы принцу проявлять к нему такой интерес.
-Я сейчас позову его. Подождите немного. И прошу вас, не вставайте. Вы еще не до конца оправились. – Она снова исчезла за дверью.
Йо остался в одиночестве. Он снова опустился на подушки и от нечего делать принялся рассматривать комнату. Одним словом она была роскошная. Везде дорогие породы дерева, бархат и шелка. Сомнений больше не осталось – он находился в королевском замке.
Двери снова открылись. В комнату зашел подросток, мальчик, примерно возраста Йо. Один раз, взглянув на него можно было понять, что это принц. Об этом говорило все – роскошная одежда, ухоженная внешность, даже взгляд и тот был королевским. Но приглядевшись в лицо принца Йо не смог поверить своим глазам.
-Хао? – непонимающе прошептал он, надеясь, что обознался.
-С возвращением, Йо. – Хао опустился на край кровати. – Помнишь, я обещал, что проведу тебя во дворец?
-Погоди, так ты и есть принц? – снова спросил Йо, садясь и с изумлением смотря в глаза друга.
Хао кивнул.
-Я не хотел говорить об этом…
-Хао, - ровно сказал Йо. – Мою маму убили. Сожгли заживо. И в этом виноват ты. Понимаешь?
-Йо, я ни в чем не виноват. Это была случайность. – Попытался, оправдаться Хао.
-Так ты знал? – в глазах Йо стояли слезы, в голосе проскальзывали истерические нотки. – Ты знал об этом? Почему?.. Почему ты не оставил меня там… в тюрьме… умирать?… Почему? Почему?
Хао попытался взять его за руки, чтобы успокоить, но тот оттолкнул его. По щекам текли слезы, похоже, что он получил серьезное потрясение. Применив силу, принц прижал к себе Йо. Сначала тот принялся лихорадочно вырываться, но вскоре его сопротивление полностью исчезло. Йо прижался к Хао, вздрагивая от частых рыданий. Принц не пытался остановить его, он знал, что сейчас слова не смогут помочь, они нанесут только боль. Он лишь крепче прижимал к себе рыдающего мальчика. Внезапно он испытал непонятную гамму чувств, в которой смешивалась нежность и желание защитить это слабое существо. Йо был для него не просто друг. Он был нечто большим. Для Хао Йо был, почти, как младший брат. Хао успокаивающе гладил взлохмаченные волосы Йо.
-Ну, ну, успокойся. Все будет хорошо. – Шептал он на ухо мальчику.
-Нет,… не будет. – Всхлипывая, пробормотал Йо. – Моя семья… дом… больше нет,… я один…
-Все хорошо. – Продолжал шептать Хао. – Успокойся. Я не дам тебя в обиду. Обещаю. Ну же, перестань плакать.
Йо замер, тихо всхлипывая. Сжав в руке ткань камзола Хао, мальчик закрыл глаза и теснее прижался к другу. Вскоре он успокоился, но продолжал жаться к Хао словно это было единственное средство на спасение.
-Я кажусь тебе размазней, да? – тихо спросил Йо.
-Ничего. Все нормально. – Хао улыбнулся. – А теперь ложись, тебе надо отдыхать. Несколько дней назад у тебя был сильный жар.
-Угу, - пробормотал Йо, снова откидываясь на подушки. – А сколько я здесь уже нахожусь?
-Почти пять дней. – Честно ответил Хао. – Тебе было очень тяжело. Три дня в камере без еды, плюс температура, сильно ослабили тебя. – Он подал знак слугам, и через некоторое время вернулась та же девушка, что приходила с утра. В руках она держала поднос, на котором стояла чашка с чем-то горячим. Это можно было определить по пару, идущему от чаши.
-Вот выпей. – Велел Хао, протягивая кружку другу.
Йо покорился, приняв чашу, и поднес ее ко рту. На вкус это было похоже на чай, который готовила мама, но все-таки это было не тот чай, что всегда пил Йо. Служанка унесла опустевшую кружку, а Йо снова вернулся в лежачее положение. После этого напитка он чувствовал приятную сонливость. Очень захотелось спать.
-Когда я болел, мама заставляла меня выпивать по три чашки чая и заворачивала в одеяла… - сонно улыбнулся Йо.
-Да, моя тоже. – Хао дружески потрепал друга за плечо. – Отдыхай. Если что я буду рядом.
Йо свернулся под одеялами в клубок и блаженно вздохнул. Как бы то ни было, мама умерла и уже ничего нельзя изменить. Но жизнь продолжается и нужно жить дальше. Мальчик закрыл глаза и уже через некоторое время крепко спал.

0

8

Глава 7.
Возвращение.

Когда Йо проснулся, был уже вечер. Правда, он не сразу это понял. Вылезать из-под одеяла очень не хотелось, но все, же пришлось. В комнате царил мягкий полумрак, было очень уютно. Хао уже в новой одежде читал толстенный словарь. Услышав шорох, он поднял голову.
-С добрым утром, соня. – Сказал он, откладывая книгу в сторону. - Правда, еще не утро. Как спалось?
-Отлично. – Йо потянулся и сладко зевнул. – Да, а у тебя нет лишней одежды? Просто свою я не могу найти.
-Ее выбросили. Подожди, я сейчас вернусь. – Хао вскочил, вылетел из комнаты.
Через некоторое время он вернулся.
-Вот примерь.

-Хао, мне кажется это не очень подходит… - нерешительно вставил Йо, встав перед зеркалом, занимавшим большую часть стены.
-Не говори ерунды. Ты отлично выглядишь. – Возразил Хао, подходя сзади и обнимая Йо за плечи.
В зеркале отразились два совершенно одинаковых мальчика в роскошных одеждах. Йо с непонятной улыбкой смотрел в отражение.
-И что дальше? – робко спросил он.
-О чем ты?
-Ну, где я буду жить? и все такое… - Йо потупил взгляд.
Хао задумался.
-Жить будешь здесь. В этой комнате. Одеждой я тебя обеспечу. Делиться тоже надо. Моя комната напротив. – Медленно сказал Хао. – Ты есть-то, хочешь?
-Немного…
-Пошли, сейчас устроим. – Хао решительно взял Йо за локоть и вывел из комнаты.
Йо удивлялся, когда встречавшиеся им слуги и стражники кланялись, а некоторые сразу на колени падали. Но почти сразу вспоминал, что Хао все, же принц и это для него не ново. Наконец они пришли в большой зал, наверняка столовая. Хао дал команды поварам и вскоре стол ломился от еды.
-Давай, ешь. – Хао подтолкнул оробевшего Йо к столу, а сам взглянул на обомлевших поваров. – Ну что стоите, как неживые. Работать, работать.
-Мм-м, как вкусно. – Воскликнул Йо, попробовав какое-то кушанье из многочисленных блюд на столе. – Хао, что это?
-Поверь лучше тебе не знать. – Усмехнулся Хао и почти сразу же добавил, заметив, что Йо как-то странно косит на еду. - Да ты ешь, ешь.
-А ты не хочешь? – спросил Йо.
Принц покачал головой.
-Я уже поел.
Йо пожал плечами и принялся дальше уплетать кушанья за обе щеки. Хао уселся напротив и с каким-то непонятным любопытством смотрел на друга. Тот заметил это и на секунду отвлекся от еды.
-Я что-то не так делаю?
-Нет. Все нормально. Просто я неожиданно подумал, чтобы было, если бы это был я.
Йо рассмеялся. Сейчас его смех звучал, так же, как и тогда в лесу. Как будто ничего и не случилось.
-Смешно. Но мне нравится, так как я живу. Я бы ничего не хотел поменять. Меня вполне устраивает моя жизнь…

-И это тронный зал? Городская площадь и то меньше. – Воскликнул Йо, оглядывая помещение.
-Да, я знаю. Здесь просторней, чем в остальных помещениях. – Кивнул Хао. – Помню, в детстве я часто любил играть здесь.
-Эй, а что это? – Йо указал на постамент, где покоилась королевская корона.
-Красиво да? – спросил Хао, подходя ближе, друг лишь молча, кивнул. – Отец говорит когда-нибудь, и я примерю ее…
-Примеришь что? – раздался голос сзади.
Мальчики разом обернулись. У потайной двери рядом с тронами стояла Анна.
-О, мама… Привет. – Хао скромно почесал затылок. – А это мой друг…
Йо недоверчиво глядел на королеву. Так это и есть Ее Величество? Она и в самом деле прекрасна.
-Рад нашей встречи, Ваше Величество. – Мальчик поклонился, понимая, что сейчас это необходимо.
-У тебя очень вежливый друг, Хао. – задумчиво разглядывая Йо, произнесла Анна.
-Какой есть. – Вздохнул Хао.
-Как тебя зовут, мальчик? – обратилась к Йо королева.
-Киояма Йо, Ваше Величество. – Бойко отрапортовал тот.
Брови Анны поползли вверх.
-Действительно? Что же… отличное имя, Йо. – она повернулась, собираясь уходить.
-Мама, можно Йо будет жить у нас. Его дом и семья погибли на пожаре. – Задал вопрос Хао, при этих словах Йо немного помрачнел.
-Да… Конечно можно.… Живи, сколько хочешь… - бросила королева уходя.
Когда она ушла, Йо шепнул другу.
-Тебе не кажется, что она… как бы сказать… немного странная что ли.
Хао пожал плечами. Он тоже был немного удивлен поведением матери.
-Ладно, пойдем. Я покажу тебе библиотеку…

…Еще никогда в жизни Анна не чувствовала себя настолько взволновано. Этот мальчик, Йо. Почему у него такое имя и почему ее девичья фамилия тоже входит в его имя? Почему он так похож на Хао? Столько вопросов и ни одного ответа.
При рождении мальчиков Анна успела заметить на их шее ближе к затылку совершенно одинаковые родинки, маленькие язычки пламени. Символ их семьи отпечатался на коже близнецов. Если этот мальчик действительно ее сын, то он должен иметь этот знак.
Королева неслышно подошла к двери комнаты, где находился Йо, и тихо проскользнула внутрь. Мальчик крепко спал. Темные волосы разметались по подушке, ресницы чуть дрожат. Во сне он улыбался, наверняка, видя в нем что-то хорошее. Анна опустилась на край постели, и осторожно провела пальцами по шее мальчика, открывая то место. Да, вот она, эта родинка, маленький знак, знак их родства. На глаза навернулись слезы. Не справившись с эмоциями, Анна бережно приподняла Йо с подушки и крепко прижала к груди.
-М-мм… - тихо пробормотал он просыпаясь. – А… что?..
-Тише, все хорошо. Спи. - Прошептала королева, нежно целуя потерянного сына в макушку. – Спи…
-Мама… - еле слышно шепнул Йо, вновь погружаясь в мир снов.
Анна так и просидела с ним до рассвета, вслушиваясь в его ровное дыхание. Когда же первые лучи скользнули из-за занавесей, она так же осторожно опустила Йо на подушку. Ласково погладив сына по щеке и нежно поцеловав в лоб, встала и вышла из комнаты. И еще никогда в жизни Анна не ощущала себя до такой степени счастливой. Бредя по пока еще пустым коридорам замка королева улыбалась, ведь ее сердце пело от радости….

…-Было очень умно поступить именно так.
-Ваше Величество, - стоя на коленях и опустив взгляд в пол, молвил Люциус. – В том доме, что вы приказали сжечь, была только деревенская травница.
-Действительно? – тот же голос расхохотался. – Жанна всегда была неравнодушна к врачеванию.
-Позвольте сказать, что дозорные доставили в тюрьму мальчика подозрительно похожего на вашего сына.
-Вот как? Любопытно. – Король задумчиво прикрыл глаза. – Пустоголовая Анна думала, что я настолько глуп. Да, пусть ей удалось спрятать от меня ребенка, но теперь он снова вернулся к месту своего рождения. Если этот мальчик так же силен, как и его старший брат, то у нас не будет причины избавляться от него. Если это так, то у нас появиться более мощный источник энергии, и я стану намного сильнее, чем прежде. И тогда мятежники будут уничтожены. А за ними и все кто стоит против моей власти. – Последние слова были сказаны с нескрываемым злорадством.
-Как вам угодно, Мой Господин. – Последовал ответ.

0

9

Глава 8.
Брат.

Этим утром Йо проснулся на удивление рано. Вскочив, мальчик распахнул дверцы платяного шкафа и увидел, что он доверху заполнен одеждой. Одев на себя один из костюмов, Йо поспешил как можно скорее выйти из комнаты. У дверей он чуть не столкнулся с королевой.
-Ой, простите Ваше Величество. – Попытался оправдаться мальчик. – Я вас не заметил.
-Ничего, бывает. – Анна кивнула и улыбнулась. – Если ты к Хао, то скажи ему, чтобы спускался на завтрак. Нам еще многое нужно обсудить. … Да, и ты тоже можешь присутствовать, Йо. – сказав это, королева сделала знак солдатам у дверей и двинулась дальше по коридору.
Покосившись на стражу, Йо робко надавил на дверную ручку и после быстро проник в комнату. На ощупь он пробрался к окну и чуть отворил шторы, чтобы в комнату вернулся свет. Как только это было сделано, мальчик подошел к кровати.
Хао спал, растянувшись под одеялами и уткнувшись лицом в подушку. Глядя на некогда длинные волосы друга, Йо испытал грусть и почему-то сожаление. Ведь с одной стороны он был виноват в этом. Робко потрясся Хао за плечо, Йо услышал только недовольное ворчание. Он повторил свои попытки еще несколько раз, но никакой реакции не последовало. Рассердившись, Йо резко перевернул принца на спину и начал трясти.
-Оставь меня в покое. – Сонно пробормотал Хао снова пытаясь уснуть.
-Твоя мама сказала, чтобы ты спускался на завтрак. Потом она хотела о чем-то поговорить с тобой. – Четко выговорил Йо, продолжая тормошить друга.
-Говорю же, отстань. – Вновь послышался ответ, после чего Хао скрылся под одеялом.
Несколько минут было тихо, после чего он снова выбрался наружу.
-Ну вот, даже выспаться не удалось. – Ругался Хао, одеваясь. – Ладно, пошли. Мне же не нужно скандала с матерью. И не думай увиливать, она хотела и тебя там видеть.
Сказав это, он без предупреждения схватил Йо за шиворот и потащил в гостиную.

В гостиной было на удивление мирно. Стол ломился от еды, в камине весело потрескивал огонь. Анна уже сидела за столом, рассматривая какие-то бумаги.
-Садитесь, раз пришли. Правда я ожидала вас раньше. – Заметила она, не отрываясь от пергамента.
Подождав пока мальчики сядут, Анна отложила пергамент в сторону и наконец, посмотрела на них. Хао не дождавшись команды начал, есть, зато Йо так и не притронулся к еде. Он бросал взгляды на королеву и друга, как бы спрашивая можно ли и ему присоединиться. Когда мальчик получил удовлетворительный кивок, то тоже принялся за еду.
-Пока вы едите, я расскажу, в чем дело. – Сказала она. – Хао, какое сегодня число?
Принц задумался, но потом махнул рукой.
-Горе луковое… - пробормотала Анна. – Сегодня семнадцатое июня, к вашему сведению.
Йо поднял голову.
-Мне бы сегодня исполнилось бы четырнадцать лет. – Тихо сказал он.
Хао чуть не подавился рисом.
-Но мне сегодня ночью исполняется четырнадцать. – Пораженно молвил принц.
-Потом обсудите, -  сказала Анна, переходя к главному. – И, как ты помнишь, сегодня должно состояться мероприятие, бал, в честь этого события. Не вздумай отпираться, твой отец лично будет там присутствовать…
Йо молча, уставился в стол. Что ему было сказать?
-И не знаю зачем, - продолжила королева. - Но он хотел видеть там и Йо. Наверное, как друга своего сына или что-то в этом роде.
-Простите, Ваше Величество, - робко начал Йо, - но не думаю, что я могу там находиться. Ведь я никогда не бывал на таких… праздниках.
-Ничего. – Отмахнулась Анна. – Хао тебе все расскажет, научит, что надо делать, и к вечеру вы будете готовы…

…-Я не уверен, что вообще должен там присутствовать. – В который раз говорил Йо.
-Брось, у тебя есть такое же право быть там. – Возразил Хао, удобно расположившись в кресле.
-Но я не знаю, что нужно делать, как себя вести, даже элементарные правила этикета…
Хао рассмеялся.
-А ты думаешь, я знаю? Ну, знаю, ладно. – Махнул он рукой. – Просто успокойся. Это самая обычная вечеринка.
-И что там будет? – заинтересовался Йо.
-Отец пригласит знать со всего света. Сначала общение с толпой, потом ужин, потом музыка, танцы. Потом все что хочешь: хочешь, ешь; хочешь, танцуй. А если очень приспичит, то можно и удрать оттуда. – Коротко пояснил Хао.
-Весело. – Пробормотал Йо начиная волноваться еще больше.
-Все будет нормально. На таких праздниках ничего интересного не бывает, разве, что подарят пару подарков и отпустят гулять дальше.
Йо отошел к окну, стараясь не смотреть на друга.
-Надеюсь, что все так и будет… - тихо сказал он.

Все оказалось намного лучше, чем ожидал Йо. Перед балом его заставили принять ванну, привели в порядок. Затем наступила очередь одежды. Под конец, смотря на себя в зеркало, Йо не узнал в этом роскошно одетом ребенке себя.
-Прекрасно выглядишь. – Хао уже стоял у дверей, облаченный в такие же богатые одежды.
-Я не уверен… - начал было Йо, но друг, не дав ему закончить, быстро схватил за руку и потащил по коридору.
Подождав пока слуги, откроют двери в тронный, зал, где происходило само мероприятие, мальчики вскоре оказались внутри.
Даже в самом фантастическом сне Йо не мог о таком подумать. В помещении было множество народу, знатные люди со всех концов империи. Пол был начищен до блеска, стекла были вычищены, так, что на первый взгляд их не было видно. Гигантские люстры с хрустальными подвесками ярким светом освещали зал, их свет отражался в золотых статуях, на стенах висели богатые картины. Между гостями то и дело шныряли гарсоны, предлагая отведать кушаний. Через весь зал проходила дорожка из красного бархатного ковра. Она начиналась у дверей и заканчивалась у небольшой лестницы, ведущей на площадку, где стояли троны короля и королевы.
-Как красиво. – Вырвалось у Йо, когда он во все глаза рассматривал все это.
Хао усмехнулся.
-Я сказал бы то же самое, если бы увидел это в первый раз. Ладно, пойдем. – Он снова потянул друга за руку.
-Куда? – не понял мальчик.
-К тронам. Пошли же.
-Хао, я не хочу показаться трусом, но я только обычный крестьянский мальчик. – Тихо возразил Йо. – Я чувствую здесь мне не место.
-Не говори ерунды. – Возмутился Хао. – Просто ты еще не привык.
Не желая слушать дальше отпирания Йо, Хао так же быстро схватил его за руку и потащил к центру зала. Гости распускались, пропуская принца вперед, но заметив еще и Йо, взволнованно перешептывались.
Наконец они оказались совсем рядом с тронами их величеств. Анна уже восседала на одном из них, соседний же принадлежавший королю был пуст. Королева была, как никогда прекрасна. Йо заметил, что роскошный парчовый наряд и дорогие украшения ей очень к лицу. Голову правительницы венчала диадема.
Наконец настала тишина. Толпа сгустилась возле ступеней, но на расстоянии десяти шагов от нее образовав полукруг. Мальчики тоже стояли в толпе. Разумеется, многие узнавали принца но, бросив взгляд еще и на его спутника, начинали что-то обсуждать. Йо сжался под взглядами знати. Они не желали ему зла, скорее в них было терпение, и живой вопрос, что он сделает сейчас.
Молчание затягивалось. Йо начал нервничать, но стоящий рядом Хао крепко сжимал его ладонь, тем самым, не давая мальчику никакой возможности сбежать.
Короткая вспышка и трон короля оказался занятым. Это был высокий мужчина с тонким, возможно чуть угловатым лицом, как у эльфа. У него были длинные, темные волосы ниже плеч; карие глаза, которые казалось, видели саму суть человека, его тайные желания и страхи. Это было немного жутко. В отличие от супруги на короле не было короны, но даже без нее ощущалась власть, сила и могущество этого человека.
Гости склонились перед правителем. Йо последовал их примеру. Один только Хао остался стоять прямо, не опуская глаз, как это делали другие. Он сделал несколько шагов вперед, выходя из толпы. И только сейчас Хао опустился на одно колено перед отцом.
-Миновало четырнадцать лет с тех пор, как ты появился на свет, сын мой. – Раздался голос короля. Он был мягким, но и одновременно заставлял дрожать от страха.
Йо сглотнул. Он уже сто раз пожалел, что пришел сюда.
-Четырнадцать лет ты учился быть принцем. Но скоро тебе придется быть королем, а это намного сложнее, чем ты думаешь. – Продолжил говорить правитель. – Встань, Асакура Хао. Пора тебе принять то, что ты должен получить.
Хао встал и поднялся по ступеням к отцу. Йо показалось, будто он немного побледнел, но возможно это ему только почудилось. Наконец король и принц встали друг перед другом. Два упрямых взгляда встретились. Хао дрогнул и опустил глаза. Он уважал этого человека, что стоит перед ним. Уважал, но и боялся.
Кажется, Йо не увидел некоторые моменты, так как пытался разглядеть толпу богачей. Но возвратив свой взгляд на друга, он заметил, как отец возлагает на голову Хао тонкий обруч с большим и наверняка редким камнем посередине.
-Скоро, сын мой, ты сменишь меня на престоле и будешь править всем этим миром. – Его Величество развернул сына лицом к гостям и ласково коснулся рукой волос. – Но думаю, тебе будет интересно кое-что еще. Четырнадцать лет назад, в этот самый день, ночью, родился ты, будущий король и властелин. Но твоя мать скрыла, что в эту, же ночь несколькими минутами позже родился еще один мальчик…
Король властно поднял руку и сделал жест, как будто пытаясь что-то вытянуть. В ту же секунду Йо почувствовал, как его собственные ноги сделали несколько шагов вперед. Мальчик попытался вновь скрыться в толпе, но не смог. Тем более что король продолжал говорить.
-Твоя же мать скрыла о том, что этот мальчик связан с тобой кровными узами. Он твой младший брат, а точнее брат-близнец…
Йо замер, эти слова до сих пор звучали у него в ушах.
-Я… это не так… это не правда… - еле слышно прошептал он словно пытаясь оправдать самого себя.
На глаза выступили слезы. Йо пытался разглядеть выражение лица Хао, но тот опустил голову, и не было понятно, что он чувствует.
-Это не правда,… я не верю… - Йо продолжал бормотать что-то бессвязное.
-Четырнадцать лет назад младший принц был похищен мятежниками и воспитан вдали от замка. Но настало время, и он снова вернулся в свой кровный дом. – Безжалостно продолжал говорить король. – Приветствуйте же своего нового принца!
Незнакомые люди обступили Йо, а тот пытался вглядеться в лицо друга. Когда он понял, что это невозможно, то бросил отчаянный взгляд на королеву, как бы прося, чтобы она показала, что это только розыгрыш. Но и Анна прятала глаза. По щекам мальчика катились слезы, все чаще и чаще. Перед глазами мелькали лица, смазываясь в одно большое пятно. Внезапно возникшая из глубин подсознания волна мрака накрыла с головой, унося все дальше и дальше от боли и отчаяния…

0

10

Глава 9.
Дух Меча

Йо сжался под одеялом, в крохотный комочек, тихо всхлипывая. Еще никогда в своей короткой жизни ему не было так больно и плохо. Он не знал, сколько пролежал так, не знал, сколько времени провел в обмороке. Ему было все равно. Но знание того, что столько лет от него скрывали правду, того, что он королевского рода, и знание того, что его бросили и даже не пытались искать, заставляли Йо все глубже зарываться лицом в подушку, как, словно бы он пытался скрыться из этого мира и от этой злой реальности.
В дверь тихо постучали. Йо не ответил, ему было все равно. Стук повторился, после чего стучащий все-таки рискнул войти в комнату. Мальчик услышал тихие шаги и вскоре почувствовал, как кровать прогнулась под тяжестью опустившегося на нее тела. Чья-то рука осторожно потрясла Йо за плечо.
-Эй, ты как? – раздался голос сверху. Йо сразу узнал Хао, а еще точнее брата…
-Уйди. – Тихо попросил мальчик, пытаясь отодвинуться, как можно дальше от этого человека. – Пожалуйста, уйди.
-Йо, я, правда, был ошарашен этим. Я думал, что мы только друзья… не больше…
-Друзья? – Йо на секунду вынырнул из-под одеяла и встретился глазами с братом. – Ты всегда был тем, кем должен был быть. Ты ничего не понимаешь. И никогда не можешь понять мои чувства. Это ты рос без отца? Ты пытался заработать себе на хлеб, продавая скудные припасы? Ты выдерживал холодные зимы, когда в доме не было даже поленьев чтобы растопить огонь? Нет, это был я. А ты в это время наслаждался своей богатой жизнью. – Йо всхлипнул, снова исчезнув под одеялом. – Уходи, я не хочу ничего знать больше… ничего…
Хао молчал, не зная, что ответить.
-Знаешь, а ты прав. Я действительно был эгоистом. – Ровно произнес он. - Но ты думаешь, что все так просто. Что я ничем не занимаюсь целые сутки. А как насчет тренировки, наградой, за которую станет жизнь? Как насчет испытаний огнем и льдом, когда ты должен выдержать один? Ты думаешь, отец боялся за меня? О нет, он даже и пальцем бы не повел, чтобы помочь мне. Ему было важно только результат, не я, а всего лишь показатель моей силы.
Йо зажмурился, чувствуя, что снова плачет.
-Уйди. – Снова попросил он, борясь со слезами. – Умоляю, уйди.
Наконец Йо почувствовал, как Хао встает. Тихие шаги возвестили о том, что он и правду уходит.
-Если тебе что-нибудь нужно ты знаешь, где найти меня. – Сказал он, перед тем, как хлопнуть дверью.
-Мне нужно побыть одному… - прошептал Йо, зажмуриваясь, стараясь сдержать снова покатившиеся по щекам слезы. А дальше он, кажется, вновь отключился.
Йо спал беспокойно, хотя он ничего и не видел во сне. Ему казалось, что кто-то неслышно вошел в комнату, как чьи-то руки оторвали его от подушки, и крепко завернув в одеяло, прижали к чужой груди. Инстинктивно мальчик прижался еще теснее к этому человеку и сжал в кулачке мягкую ткань его одежды. Пребывающий в глубоком состоянии сна, мозг отказывался мыслить, Йо делал все, доверившись чувствам, но даже так он не осмысливал все полностью. Он не знал, кем был этот человек, но продолжал спать в чужих руках, даже не попытавшись узнать, кто это.
Наконец сознание освободилось ото сна, и мальчик сонно приподнял веки. Первое, что он увидел это светлая ткань белых одежд. Подняв взгляд, Йо с удивлением обнаружил, что это король!
В карих глазах проскользнуло нескрываемое удивление. Йо отпрянул и попытался вскочить, но новоявленный отец удержал его. Мальчик с непонятным страхом смотрел в глаза этого человека. Асакура Хао Первый улыбнулся и чуть спустив одеяло положил ладонь на грудь младшего сына. Под хрупкими косточками король почувствовал стук маленького сердца. Оно билось часто-часто, как будто пыталось вырваться из груди. Улыбка снова тронула тонкие губы короля.
-Ты боишься меня, да? – открыто спросил он.
Мальчик помотал головой, но его взгляд говорил обратное.
-Ты не должен меня бояться. Ведь я не сделаю тебе ничего плохого.
Йо почувствовал, как от ладони на груди начало разливаться тепло. Оно, казалось, проникало в сердце и тем самым замедляло его ритм, вскоре мальчик ощутил необычайное умиротворение. Страх исчез, уступив место пустому равнодушию и спокойствию. Но одновременно Йо понял, что если бы король захотел, то он бы остановил его сердце за долю секунды. Но ему было все равно.
-Так лучше, не находишь? – отец ласково погладил Йо по щеке.
-Что… что вы хотели от меня? – спросил мальчик.
-Тшш-ш… Доверься мне. – Король наклонился и заглянул в карие глаза сына, так похожие на свои собственные.
Этот взгляд действовал на мальчика гипнотически, он притягивал к себе, манил, младший принц, словно тонул в нем. Йо чувствовал, как король, словно открытую книгу читает его память, все его воспоминания. Но ему было все равно, лишь бы не отрываться от этих глаз.
Воспоминания собственной жизни мелькали у него перед глазами и, когда они наконец-то закончились, Йо так и не смог оторваться от отцовских глаз. Мальчик почувствовал, как чужая рука легла на затылок, и в ту же секунду Йо оказался прижатым к королевской груди. Контакт прервался, Йо наконец-то смог зажмуриться. Даже отец относиться к нему так… это больно и обидно.
-Это что? Магия? – тихо спросил он.
-К сожалению, да. Не волнуйся, больше такого не повториться. Я тебе это обещаю. – Руки осторожно опустили его на подушку, ласково гладя по волосам и лицу.
Йо расслабился. Зачем он так тяжело воспринимал свое родство с королевской семьей? Конечно, было больно, что ему все время врали, он же считал Жанну своей матерью, а тут. … Но ведь нужно воспринимать все здраво – этот человек и, правда, его отец. У него другая семья, не та, что раньше. Но хорошо ли это?
Йо отвернулся. Столько новостей за один день он не мог вытерпеть. Семья, брат, он принц – все это казалось просто невероятным.
-Скажи, тогда в хижине ты действительно держал огонь? – задал вопрос отец.
-Да, а что? – Йо вопросительно взглянул на отца, но ничего не увидев, отвел глаза. – Скажи, почему ты приказал сжечь дом моей названной матери?
Король рассмеялся.
-Мятежники похитили тебя сразу же после рождения. Она, возможно, была причастна к этому. Разве бы тебе не хотелось отомстить тем, кто помешал твоей жизни? 
Мальчик не нашел, что ответить. Молчание затягивалось. Наконец Его Величество Отец встал и без лишних слов вышел из покоев младшего принца. Йо остался в одиночестве.
Повалявшись в кровати, еще несколько минут, Йо решил не терять зря времени. Резво вскочив и натянув на себя, лежавшее на стуле кимоно, мальчик вышел в коридор. Он успел заметить, что теперь стража стояла и у его дверей. При виде Йо солдаты склонили головы. Нервно сглотнув, мальчик скрылся в комнате напротив.
В спальне брата не оказалось. Йо вздохнул и задумался, где он еще может быть. Совесть, вернувшаяся с длительного отпуска теперь сверлила вдвое сильнее. Йо уже сто раз пожалел, что наговорил брату лишнего.
Мальчик прошел вперед и остановился у полочки на стене. На ней разместились различные предметы: камни явно драгоценные, фотографии, картины тушью и многое другое.
-Что ты хотел? – раздался голос сзади.
У двери, ведущей к ванне, стоял Хао. Облокотившись на стену и скрестив руки на груди, он смерил брата отнюдь не добрым взглядом.
-Помнится еще недавно, ты упрямо не хотел меня видеть. Что-то изменилось? – съязвил он.
Хао подошел ближе, встал напротив младшего брата, холодно смотря в его глаза. Никаких эмоций, ни злости, ни обиды. Неужели он держит все это в себе?
-Хао, - Йо внезапно подается вперед и доверчиво прижимается к брату, обвивая руками шею. – Прости меня, пожалуйста. Пожалуйста. Я не хотел этого сказать, честное слово…
Слова извинения удаются Йо очень плохо. Понимая, что больше никаких оправданий своего поступка нет, Йо замолкает. И почти сразу чувствует, как руки брата обхватывают его за талию, нежно поглаживая по спине.
-Ладно, что с тобой поделаешь, – раздается смешок, но в нем нет привычного сарказма. – Только обещай, что прежде подумаешь что сказать. Порой слова могут очень сильно ранить.
-Я знаю, аники. И мне, правда, жаль.
Хао смеется и, наконец, отпускает братишку.
-Учти, я очень вспыльчивый. – На всякий случай предупредил он.
Йо согласно закивал соглашаясь.
-А что это? – спросил он, указывая на сверток, лежащий на кровати.
-Это? – Хао пожал плечами. – Впервые его вижу. Может подарок или что-то в этом роде.
-Давай откроем? – и, не дожидаясь ответа, Йо подскочил к свертку и принялся его распаковывать.
Хао уселся напротив него и с любопытством наблюдал за действиями младшего брата.
-Эй, тут какой-то ножик. – С досадой протянул Йо доставая из-под обертки ножны с катаной.
-Глупый, это же самурайский меч. – Возразил Хао, бросая взгляд на небольшой пергамент. Он вскрыл его и быстро пробежался взглядом по строчкам. – Это не отец. Он так букву «Д» не пишет. Может мама?.. Или кто-то другой…
Тем временем Йо извлек из ножен меч и восхищенно присвистнул.
-Ух, ты, вот это класс! Никогда такого не видел,… правда, это первый раз. – Эй, а посмотри что здесь написано… «Харусаме»… он, так что ли называется?
Хао пожал плечами в свою очередь, рассматривая оружие.
-Интересно кто его сделал? Любопытно…
-Не то слово, – подтвердил Йо и, бросив попытки узнать от кого этот подарок, откинулся назад на кровати, и с каким-то непонятным интересом глядя в потолок спальни.
-Эй, тебе вообще интересно? – спросил Хао, подняв глаза с клинка.
Йо пожал плечами, после чего подполз к подушкам и удобно устроился там.
-Эй, ты, что собрался спать? – не понял Хао.
-А что можно? – спросил Йо, хитро сверкнув глазами.
-Хорошо. Я только достану еще одно одеяло. – Отложив меч, старший брат распахнул шкаф и выудил оттуда пуховое одеяло.
Вернувшись к кровати, он обнаружил Йо уже крепко спящим. Осторожно чтобы не разбудить Хао накинул на братика покрывало. Сходив, на пять минут в ванну Хао вернулся к ложу и забрался под одеяло. Йо свернулся калачиком рядом, так что из-под одеяла была видна только одна рука. Старший принц прикрыл глаза и уже вскоре крепко уснул.
Ночь. Тишина. Только мерное тиканье часов и частое дыхание прерывают ее. Меч в ножнах неожиданно начал светиться. Мягкое свечение начало складываться в бесплотную фигуру пепельноволосого самурая.
Слишком яркий лучик, скользнувший по лицу, заставил Йо проснуться. Мальчик, сонно моргая, сел и непонимающе взглянул на призрака. Его глаза расширились и, не сводя взгляда бестелесного силуэта, Йо принялся трясти одной рукой брата. Тот некоторое время не хотел просыпаться, но потом все, же открыл глаза.
-Что приснился кошмар? – зевая, Хао повернул голову и наткнулся взглядом в предмет удивления Йо.
-Он светиться… - протянул Йо.
-Сам знаю.
Самурай без эмоций наблюдал за мальчишками, наконец, он молвил, обращаясь к Хао.
-Прошло столько лет, а вы все не изменились, Йо-доно.
-Это он Йо. – Хао указал на притихшего близнеца.
Самурай удивленно вскинул брови.
-Двое? Невозможно!
-Что? Мы – близнецы. Чего хотели вы?
-Ошибка исключена. Если бы его не было, я бы не вышел из меча. Кто-то из вас прикасался к мечу?
Мальчики закивали.
-Простите, а вы вообще кто? – спросил Хао.
Самурай собрался что-то ответить, но дверь скрипнула и в спальню вошла Анна. Удивленно замерев у двери, она сделала несколько шагов вперед.
-Амидамару? – спросила она.
-Счастлив видеть вас, Анна-сама. А где же Йо-доно? – самурай переел взгляд на королеву.
-Он умер, Амидамару. – тихо ответила Анна. – Уже давно.
-Мам, нам кто-нибудь объяснит, что происходит? – снова поинтересовался Хао.
Анна махнула рукой.
-Уже поздно, вам и так пора спать. Я заберу катану на время. – Королева конфисковала оружие и направилась к выходу. Дух полетел за ней. – Обещаю, что потом все объясню.
Хлопнула дверь. Мальчики снова остались в одиночестве.
-Это странно. – Наконец молвил Хао.
Йо согласно закивал.

0

11

Глава 10.
Наше прошлое.

…Прошлое – это воспоминания. Как и хорошие, так и плохие…

-Анна-сан, как погиб Йо?
-После того как все духи были отняты Хао (нынешний король) лично отправился в святилище для покорения Короля Духов. Несмотря на беспомощность, Йо отправился остановить его. Когда мы пришли было уже поздно. Тела не было, но на полу было нечто красное. Кровь, кровь Йо. А потом… мир, что мы знали, перестал существовать. Возникла новая, необычайно могущественная империя… его королевство.
-Значит, то, что мы так опасались, все-таки свершилось. … Вот она – ирония.
-Но надежда есть. Она была всегда, есть и сейчас. Надо только верить.
-А вы оптимистка, Анна-сан.
-Нет. Было время, когда и я готова была сложить руки. Но сейчас шанс есть. Просто поверь мне…

…Прошлое дает о себе знать в самый неожиданный момент. Это может быть потерянное в летах воспоминание или нечто сверх важное. Но так или иначе былое никогда не оставит нас…

Хао лежал не двигаясь. Причин для этого у него было несколько, и одной из наиважнейших был младший брат. Йо свернулся калачиком, рядом, уткнувшись лбом в ложбинку между ключиц. Хао с улыбкой вслушивался в его дыхание, крепче прижимая к себе. И этот мальчишка, что совершенно бессовестно дрыхнет у него на груди, и, правда, его брат? До сих пор не верится. Хотя быть не единственным ребенком в семье тоже не плохо.
Йо беспокойно заерзал во сне. Снится кошмар? Возможно. Хао погладил братика по голове, пытаясь успокоить. Даже во сне Йо умел метко пинаться, а Хао не хотел получить ногой от младшенького. Громко причмокнув, братик крепче прижался к Хао, обвив ручками его шею и намертво вцепившись в ткань рубашки, в которую был одет аники. Хао закатил глаза. Если теперь он хоть не будет пинаться, то сейчас есть возможность быть задушенным насмерть. Кто этого Йо знает? Что ему может взбрести в голову? Особенно в таком состоянии.
Хотя Хао было сложно скрывать, что ему нравилось чувствовать в своих руках это беззащитное существо, что так рьяно жалось к нему. Хао хотел защитить его. Ведь Й еще не знает, насколько опасна та жизнь, в которую он был принят.
Здесь все подчиняется только одному человеку – королю. А все… только марионетки. Даже сам принц по сути никто. Он как никто другой зависим от отца, но на первый взгляд это не так. На самом деле его индивидуальность ничего не стоит. Хао вздохнул. А ведь дом Йо был сожжен по его вине. Отец хотел показать, насколько сильна и могущественна его власть. Ему не были важны люди в доме. Мягко говоря, ему было все равно. Принц должен был усвоить урок. Урок что ему место только рядом с отцом, который следит за каждым шагом строптивого мальчишки. Руки Хао связаны с рождения. Чтобы он не делал, король узнает обо всех его шагах и действиях.
Эх, Йо, знал бы ты, как повезло тебе. Ты еще не попал в эту паутину зависимости. Еще не все потеряно. Только не совершай ошибок. Они могут дорого стоить….

…-Мне нужно пройти туда. – Маленький, хрупкий мальчик, которому возможно только недавно стукнуло пять лет, с непередаваемой мольбой в карих глазах смотрел снизу вверх на двоих солдат стерегущих вход в зал.- Пожалуйста, мне, правда, нужно туда.
А в ответ лишь смех одного из стражей.
-Иди домой, козявка. Или ты хочешь вылететь из замка пинком?
-Но я…
-Эй, он, что еще здесь? Сказали же тебе: пошел вон! Детям здесь не место. – В ответ второй солдат как можно сильнее оттолкнул мальчика от дверей.
Сильно ударившись о стену, ребенок опустился на коленки, в глазах застыли слезы.
-Мне нужно туда пройти. Как вы не понимаете? – твердо произнес голосок, дрожащий от слез.
Но его не хотели слушать, а лишь еще раз отшвырнули подальше. Больно ободрав до крови ладошки, мальчик беспомощно заплакал, поднялся на ноги и, не видя ничего перед собой, побрел прочь. Но сделав несколько шагов, тут, же столкнулся с кем-то. Он поднял глаза, но сквозь застилавшие их слезы почти ничего не смог увидеть. Но что-то подсказало, что это он… Мальчик крепко ухватился ручонками за пояс и так, же беспомощно заплакал, уткнувшись лицом в одежды. Сзади послышались возгласы солдат:
-Ваше Господство,… снова этот мальчишка… желаете избавиться от него?
-Не стоит. – Голос отца был холоднее, чем лед.
Вглядевшись в заплаканное личико сына, Хао-старший бережно стер с детских щек слезинки, затем так же осторожно подхватил на руки. Мальчик замер прижавшись к отцовской груди, по-прежнему редко всхлипывая.
-Закрой глаза, - услышал он голос отца обращающийся к нему. – Папе надо кое с кем поговорить.
И он послушался. Как всегда. А разве был другой вариант?
Огонь прошелся по коридору, безжалостно вбирая в себя все, что было у него на пути. Мальчик сжался от страха. Он слышал крики стражников, чувствовал кожей жар огня, но пламя не трогало его. Наконец все закончилось. Робко он приподнял веки и огляделся. Коридор пустовал, солдат не было. Лишь на полу дымились две небольшие кучки пепла.
-Ты… ты убил их… да? – испуганно прошептал мальчик.
-Да. И так будет с каждым, кто посмеет обидеть моего малыша. – И это была не ложь и не хвастовство. Он действительно мог сделать это…

…Прошлое пугает, но порой плохое прошлое может быть гарантией на хорошее, безоблачное будущее…

-Рано или поздно, но мятеж будет подавлен.
-Ты так уверен в этом. Как глупо.
-Глупо? О нет, это ты глуп.
-Я следую своей судьбе. И ты ее не одурачишь.
-Увидим, увидим. Даже судьба не сможет помешать мне.
-Наивно полагаться на это. Ты думаешь, что способен одурачить все и вся. Но когда-нибудь этот фокус не пройдет. Придет время…

0

12

Очень захватывающий фик!Обожаю приключения)) :cool: просто класс!!

0

13

я знаю. Жанночка очень старалась когда его писала.

0

14

А там продки нигде не намечается?мм? :flag:

0

15

не знаю. сейчас посмотрю.

0

16

Глава 11.
Подчинение сил.

Утро. Тихо, только откуда-то издалека слышится шум воды. Йо растянувшись под одеялом, лениво открыл глаза и, не собираясь вставать, повернулся на бок, намереваясь продолжить свой сон.
-Эй, Йо! – донесся голос заглушенный шумом воды. – Принеси мне полотенце. Оно на полке. Я знаю, что ты не спишь, так что вставай! Много спать тоже вредно!!
Пробормотав что-то непонятное, Йо поднялся и, зевая, встал на ноги. Неуверенной походкой, пройдя к полке и взяв с нее полотенце, он продолжил свой путь к двери ванной комнаты.
В душевой было душно, но все же терпимо. Хао нежился под горячими струями воды, изредка проводя мочалкой по телу. Покрасневший и смущенный Йо остался стоять у двери стесняясь идти дальше.
-Эй, что ты стоишь? – спросил близнец, даже не поворачиваясь лицом к вошедшему. – Ты собираешься отдавать мне полотенце?
Напор воды ослаб, и совершенно мокрый Хао вышел из душевой кабины и с немым любопытством взглянул на Йо, робко протягивающего ему полотенце.
-Ну, спасибо. – Фыркнул он, конфискуя полотенце и вновь отходя.
-Слушай,… а почему ты… зовешь меня? Я, конечно, не против помочь,… но ты, же в душе… и… - сбивчиво проговорил Йо.
-Неужели у тебя появилось что-то, чего еще нет у меня? – снова усмехнулся Хао, вытирая мокрые волосы. За прошедшее время они немного отросли и снова служили  различием между близнецами. – И к тому же, - добавил он, - ты же мой брат-близнец. Чего мне стесняться?
Йо пробормотал что-то неясное, отвернувшись к двери лицом, и старался не оборачиваться и не смотреть на близнеца. Он уже давно смирился с тем, что у него есть брат, но видеть его в душе и совершенно голым было странным даже для него.
-О чем ты думаешь? – мальчик и не заметил, как Хао уже одевшийся в халат приблизился к нему и теперь с любопытством всматривался в его глаза. – Что-то не так?
Йо промолчал и, нажав на ручку, вылетел из ванной. Забрался на кровать, обхватил руками колени и спрятал в них лицо. Эмоций было много, и все они рвались наружу. Мальчик попросту боялся их выплеснуть.
Кровать прогнулась под весом еще одного тела. Хао приблизился сзади, и мягко обняв близнеца за талию, немного наклонил на себя. Йо молчал.
-Обиделся, да? – тихонько спросил Хао.
Йо промолчал.
-Йо, ты вправе обижаться на меня. Я просто поступил глупо. … Ну, прости меня, а? – с этими словами Хао легонько потряс Йо.
Младшенький незаметно усмехнулся, но промолчал, решив посмотреть, то будет дальше. Не услышав ответа, Хао усмехнулся краем рта, и в ту же секунду Йо согнулся пополам от распирающего его смеха.
-Ну, прости! – в перерывах между хихиканьем говорил он.
-Я щекотки боюсь… - выдохнул Йо, пытаясь отделаться от брата, откатившись к другому краю постели.
Но хитрый Асакура настиг его там, уселся сверху и продолжил свою пытку.
-Ну, что простишь? – Хао на секунду прекратил щекотать братишку и, прищурившись, глянул на него сверху вниз.
-Да-а!!! Только слезь с меня! – услышав наконец-то такие желанные слова Хао слез с Йо и устроился, рядом облокотившись на подушки.
Йо пытался отдышаться неподвижно лежа и сверля глазами потолок.
-И все-таки это нечестно, – пробурчал он, недовольно скосив глаза на Хао. – Ты не предупредил…
-Предупрежу в следующий раз, – пообещал Хао, резко вставая и заодно поднимая на ноги брата. – Давай, одевайся. Мы и так опоздали.
-А куда мы опоздали? – спросил Йо, завязывая на узел оби на своем кимоно.
-Во-первых, на завтрак. Во-вторых, матушка хотела нас видеть, – ответил Хао, быстрым движением натягивая на мягкие туфли
-А… когда она успела сказать тебе?
-Я же проснулся раньше. Она приходила, когда ты еще спал, – бросив последний оценивающий взгляд на брата, он что-то пробормотал и, схватив за руку, почти что-то силой вывел из комнаты. Дальнейший путь до гостиной, где должен быть завтрак они бежали.

Дверь резко распахнулась, и близнецы разом влетели внутрь. Не удержав равновесие Йо налетел на Хао и повалил того на пол.
-Не нашел куда падать? – просипел тот.
Йо поспешно поднялся и, пробормотав извинения, помог Хао подняться. Анна наблюдала за этой картиной с улыбкой на лице. Наконец-то оба ее сына рядом. И все обещало быть хорошо, если бы не непонятная тревога, поселившаяся в сердце королевы. Но Анна, не раздумывая, отогнала ее подальше.
-Доброе утро. – Ласково сказала она.
-Здравствуй, матушка, – так же вежливо кивнул Хао, усаживаясь на стул и придвигаясь к столу, на который слуги уже успели поставить тарелки с кушаньями.
Йо некоторое время скромно потоптался у двери, после чего нерешительно опустился на ближайший стул. Все это было для него так ново и непривычно. Анна словно почувствовала это и незаметно кивнула слугам, чтобы они покинули залу. Мать с детьми остались одни.
-Насчет вчерашнего случая, – произнесла она, когда мальчики насытились. – Призрак, что вы увидели, Амидамару, старый друг нашей семьи. Надеюсь, вы не будите против, если о его присутствии никто кроме нас знать не будет. И отец особенно.
Йо непонимающе поднял голову, немного не понимая, с чего это королева хочет что-то скрыть от своего мужа. Хао кивнул, и этот кивок отвечал положительно за них обоих.
-Хорошо, матушка.
Когда тарелки заметно опустели Хао встал и направился к двери. Йо последовал за ним собираясь уйти, но голос матери заставил его остановиться.
-Йо, я хотела бы кое о чем поговорить с тобой. Наедине.
У камина стояли два кресла. Анна опустилась в одно из них и взглядом опросила сына сесть в соседнее.
-Я хотела сказать, что… мне очень жаль о том, что случилось четырнадцать лет назад, – помолчав, сказала она.
-Но, Ваше Величество, ... матушка, вы не виноваты в этом. Ведь это все случилось по вине мятежников, – робко проговорил Йо.
-Отчасти да…  но я хотела сказать, что… мятежники не… - Анна замолкла.
-Что?
-В общем,… как сказать… ладно, потом скажу тебе обязательно, – сдалась Ее Величество.
Йо поднялся, собираясь уходить, но голос королевы попросил подойти ближе, что мальчик и сделал.
-Вот. Я давно храню эту вещь, – тихо сказала королева, доставая из складок мантии украшение. Это была тонкая темная нить, на которую были нанизаны три больших когтя какого-то животного. Йо наклонил голову позволяя, матери надеть на себя ожерелье. Нить казалось, соединилась сзади сама, точно почувствовав связь с новым хозяином. – Этот амулет приносит удачу, – вновь проговорила Анна.
-Красивое, – сказал Йо рассматривая один из когтей. – Откуда оно?
Но его вопрос остался без ответа, поскольку королева резко заключила его в свои объятия. Мальчик замолчал, прислушиваясь к своим ощущениям, вдыхая сладковато-терпкий аромат материнских духов.
-Мне так жаль, что я не была с тобой рядом. Так жаль, – услышал он печальный голос королевы.
Молчание. Она наконец-то отпускает его. Йо по-прежнему молчит, не зная, что сказать и как себя повести.
-Ладно, можешь идти. Думаю, Хао уже заждался. – Йо кивнул и скрылся за дверью.
Проводив его печальной улыбкой, Анна осталась снова одна.

-Я не уверен, что у меня получится.
-Брось, все выйдет. Ты же еще даже не попробовал.
-Я все равно не уверен…
-Йо, ты хочешь, чтобы я снова применил грубую силу?
Мальчик вздрагивает, но больше ему нечего противопоставить близнецу. Понимая, что аргументы Йо иссякли Хао начал свою лекцию.
-В нашем мире очень мало кто владеет навыками шамана. Особенно редки стихийные шаманы управляющие силами стихий. Ты и я как раз такие шаманы.
-Но я не понимаю, зачем мне учиться управлять своей силой.
-Пойми, когда наступит момент, ты не задумаешься нужно тебе это или нет. И не перебивай больше. – Хао выдержал паузу и продолжил. – Каждая из стихий находится в подчинении нашей воли, но нужно знать нюансы как управлять той или иной силы. Ты не сможешь управлять водой по принципу управления огня…
Йо ненароком хихикнул, уж очень смешной был у Хао вид. Близнеца стояли на расчищенной для тренировок площадке. Вокруг росли цветы, где-то журчал фонтан.
-В нашем теле сосредоточены точки энергии, с помощью которых мы управляем силами природы. Их четыре, по одну на каждую стихию и еще одна, олицетворяющая чистую энергию материи…
-Прости, но я ничего не понимаю, – виновато произнес Йо.
Хао пожал плечами.
-Хорошо перейдем к практике.
Хао становится в стойку как в единоборствах. Внезапно он срывается с места и делает несколько несильных ударов по воздуху. Огненные струи вышли из его рук, стали их продолжением. Сумасшедшие движения, удары, отскоки и огонь. Он окружил его, он подчинился и следует его воле.  Неожиданно поток огня снова собирается в едино и Хао посылает его в сторону близнеца. Запоздало Йо понимает, что у него нет ни шанса увернуться. Пытаясь заслонить лицо, он поднимает руки. Но огонь не трогает его, словно натолкнувшись на невидимую преграду, он двумя потоками проходит совсем близко от лица Йо.
-Зачем ты это сделал. Я же мог погибнуть, – отдышавшись, проговорил Йо.
-В том и дело что не смог бы. Рефлексы не дают стихийным магам умереть от их же природных сил, – усмехнулся Хао. – Продолжим нашу тренировку…

Совершенно опустошенный после тренировки, Йо добрался до своей комнаты.  Хао шел рядом то и дело, поддерживая его за плечо, чтобы младшенький не упал.
-Я привык к таким нагрузкам с детства, – посмеиваясь, сказал он.
Йо пробормотал что-то и, пошатываясь, добредя до кровати, одетым повалился на нее и мгновенно уснул. Хао покачал головой и отправился в свою комнату. Шагнув вперед, он с удивлением заметил фигуру отца стоящую у окна.
-Пап? Что-то случилось, – еще несколько шагов вперед. Дверь за ним с шумом захлопнулась, хотя сам принц не прикасался к ней.
-Долго же тебя не было, – отец повернулся к нему лицом и со странной ухмылкой приблизился. – Я благодарен тебе за то, что ты наконец-то привел своего брата, обратно, домой. Теперь я осушу его силы оставив жалкую душу гнить в слабом теле.
-Что?! – Хао хотел бежать к двери и предупредить Йо, но короткий щелчок заставил его тело прекратить слушаться хозяина.
-Поверь мне, мой сын, ты не останешься в стороне… - зловещий шепот.
Хао не в силах сдвинуться со страхом смотрел, как перед его глазами мелькают странные вспышки. Сознание уплыло куда-то вдаль, оставив тело без контроля…

0

17

Боже! Жанна что ты делаешь? Я в шоке!

0

18

да это она. моя немного чокнутая сеструха. и что она делает!!!

0

19

Глава 12.
Предательство.
Йо крепко спал пока не почувствовал, что в комнате кто-то еще. Он резко сел и как раз вовремя – огонь пролетел в нескольких миллиметрах от его груди. Скатившись с кровати, Йо непонимающе уставился на своего отца и брата.
-Что? Но почему? – вырвался у него возглас.
-Потому что вы принадлежите мне. Ваши жизни, силы и мысли – все это мое, – холодно смеясь, произнес отец. – А сейчас я забираю то, что должен. Одну часть уже забрал, – он кивнул в сторону старшего сына.
-Хао что ты стоишь! – воскликнул Йо. – Нужно уходить!
Он подскочил к близнецу и принялся его трясти, но так ничего и не добился. Хао не сдвинулся с места.
-Он тебя не слышит. Его сознание полностью подчинено мне. Если я скажу, чтобы он выпрыгнул из окна, выпил яд или вскрыл себе вены, он сделает это, не задумываясь и не задавая никаких вопросов, – с нескрываемым удовольствием произнес король. – За все это время он успел стать моей марионеткой. И как же я был расстроен, когда узнал, что это только половина той желанной силы, что мне так необходима. Но теперь он привел ко мне в руки свою вторую половину и все проблемы решены.
Йо испуганно отпрянул от Хао, который продолжал буравить глазами что-то невидное никому. Король, ухмыляясь, поднял руку и направил ее на Йо. Младший Асакура зажмурился, ожидая чего угодно, но ничего не было. Король, разозлившись, попробовал повторить жест, но результата так и не было. Ругнувшись, он направил руку на тяжелую вазу, мгновенно опустившуюся на затылок Йо. Мальчик без сознания повалился на пол…
Первое что осознал Йо это боль в натертых запястьях. Кандалы прочно удерживали его от ненужных действий. Рядом по-прежнему недоступный, стоял Хао. Король, скрестив руки на груди, рассматривал младшего сына.
-Не знаю, как ты воспротивился моей силе, но это уже не важно. – Сильная рука скользнула вперед и, пройдя сквозь плоть начала упрямо вытягивать что-то наружу.
Йо кричал от невероятной боли расколовшей весь мир на миллион осколков. Не с чем нельзя было сравнить эту агонию, эту пытку. Мальчик растворился в этой боли, ничего не слыша, не видя и не понимая. Но он кричал, точно надеясь, что его услышат, что все это прекратиться.
Боль прекратилась. Йо обессилено повис в кандалах, мутным взором смотря на отца. Король с невероятным наслаждением рассматривал небольшой, но яркий огонек на своей ладони. Холодная усмешка. Он повернулся к близнецу Йо. Но тот уже ничего не мог сделать, так как провалился во тьму, которая безотказно приняла его в свои объятия…

Кап. Кап. Кап.
Что-то мокрое капает на лицо Йо, стекает вниз по щекам. Голова слегка приподнята точно лежит на чем-то. Мягко, тепло. Где же он? Йо приподнял веки. Ничего нельзя понять. Шевельнулся, пытаясь сесть, но только застонал от резкой боли пронзившей все тело.
-Йо, – тихий шепот. – Ты очнулся. Как ты?
-Хао, где мы, – не пытаясь сесть, простонал Йо.
-Я не знаю.… Но, похоже, это тюремная камера, – что-то не так с его голосом. Неужели он… плачет. – Йо, я сожалею, что так получилось, – шепчет он, обнимая лежавшее на его коленях тело. – Пожалуйста, прости. Если бы я знал… если бы…
Йо еле сдерживался, чтобы не вновь издать стон. Все тело казалось ему таким нелепым и странным. Зачем оно? Для чего? Почему оно есть? Столько вопросов и не одного ответа.
Хао ложится рядом на груду грязного тряпья и, заключив братика в объятия, крепко прижал к себе. Йо соскользнул в сон мгновенно, а сам Хао лежал, не двигаясь, давай младшему брату восстановить свои силы и залечить раны.
«Вот оно какое – предательство» - была его последняя мысль.

0

20

Как захватывающе!!Велликолепно))) :crazy:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Разместить файл
Файл:


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Принц и Нищий