Далёкое будущее (XIII тысячелетие нашей эры). Долгое время Землёй правили не люди, а вампиры, но их время подходит к концу. Вместе с вампиром Мейером из дома сбежала девушка Шарлотта. Они любят друг друга, поэтому Мейер не хочет пить её кровь, а просто желает быть вместе с ней и убежать за край света ради любви. Родственники Шарлотты не знают этого. Они стремятся вернуть её живой или мертвой за любые деньги, для этого нанимая охотника на вампиров - полукровку-дампира Ди. Не доверяя самому Ди, поскольку выглядит тот несколько подозрительно, они нанимают еще группу профессиональных охотников "Братья Маркус", состоящую из лидера Боргова, андроида Нолта, человека Кайла, существа не слишком понятной природы Грова и девушки Лейлы, примкнувшей к ним после смерти своих родителей, и между ними начинается конкурентная гонка.
Мейер Линг стремится поскорее добраться до замка графини Кармиллы, вампирши, убитой отцом Ди Дракулой из-за большого могущества, но не уничтоженной(сама графиня почему-то достаточно бодро разгуливает по своему замку, а в саркофаге на высоком помосте лежат её останки, проткнутые в области сердца увесистым мечом). Дело в том, что в её замке находится космический корабль (покрытый розовато-золотой плиткой, с башенками и балкончиками), на котором Мейер и Шарлотта намереваются отправиться в вампирскую космическую вотчину - Город Звезд. Соответственно, наши друзья, которые за ними гонятся, должны их перехватить на пути туда, что оказывается не так-то просто из-за подручных Мейера в количестве трех штук (Каролина, Мачира и Бенге), которые всячески им мешают, однако тщетно.
Убив троицу приспешников Мейера, герои-охотники по отдельности добираются до Замка Безумия. Однако из-за многочисленных словленных глюков, насланных хозяйкой Замка Кармиллой, практически все герои погибают (Боргов инициирован и полностью подконтролен Кармилле, Гров вынужден погибнуть, спасая от него Лейлу, с Кайлом и Нолтом мы попрощались еще раньше, вампир Мейер разрублен на две вертикальные половинки наваждением Кармиллы, принявшим обличье Ди и заявившим, что "девушка хочет домой", но потом срастается, саму Шарлотту графиня выпивает, чтобы вновь обрести силы (правда, тщетно), а Ди и Лейле, как главным героям, ничего никогда не бывает). Тем не менее Ди и Мейер остаются живы, и сначала происходит очень красивый финальный поединок между ними, а потом Ди отпускает влюбленных в Город Звезд. Родственникам девушки Ди и Лейла сообщат, что она умерла, и в доказательство предъявят её кольцо.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c8/D_Bloodlust_image.jpg