Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Мегера в гостях у Шаман Кинга


Мегера в гостях у Шаман Кинга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Мегара
Рейтинг: G
Дискламер: все персонажи и права на сию писанину принадлежат Хираюки Такеи.
Размещение: Где хотите, только скажите, что я автор.
Пейринг: Йо/Анна (наверное)
Саммари: Читайте ниже.
Жанр: юмор, бред, стеб и вообще сплошное недоразумение.
Статус: ЗАКОНЧЕН
О фанфе: Придумала сама, ни у кого идею не слямзила, так что заявлениями, что это плагиат можете не бросаться. Я ничего подобного прежде не видела так что решила попробовать написать нечто подобное. Прошу не плагиатить эту мою идею и не придумывать продолжения. Я его напишу сама.

Вводная всего этого бреда.

Рассказик о шаманах и обо мне… Звучит странно, но я ввела в этот фанф, да не просто в фанф, а во всю историю свою точную копию. А я НЕ МС! Повествование не будет вестись от первого лица, он будет - от третьего лица, просто я выбрала такую стилистику.
Чем интересна вся эта бредня… Мою копию, считайте меня, поселяют к шаманам причем не в период конца турнира и т.д. и т.п., а именно в самое начало. Этот персонаж не шаман, но видит духов. Введена эта героиня для оживления сюжета. В общем сама цель этого фанфа это юмор. Героиня практически не участвует в событиях – она лишь заряжает обстановку… ну сами увидите ее деяния… Своего реального имени я не назову так что героиню будут звать Мегара N или просто Мэг, может еще прибавят какие-нибудь суффиксы в зависимости от ситуации… В общем приготовьтесь – Мегара наступает!

Мегара в гостях у шаманов.
Бред, юмор, стеб, сплошное недоразумение.

Пролог.

Город Москва. Тихий район. Здесь прямо у самых домов растут деревья, что тоже оставляет хорошее впечатление об этой местности. Это достаточно хороший район: здесь две школы, несколько обширных универмагов, кинотеатр и много другого. Считай все под рукой – и не зачем ехать куда-нибудь за чем-либо. В таком районе и живет Мегара. Сейчас уже было почти полночь. И поэтому наша героиня уже мирно посапывала на своем разложенном диванчике. На части ее одеяла, похрапывала ее персидская кошка рыжего цвета. Это наглое животное забрало почти все одеяло, и все равно оно жалось к хозяйке, стараясь согреться теплом ее тела.
У Мегары был трудный день: Восемь уроков, домашние дела, уроки как школьные, так и для курсов и многое другое. Поэтому не удивительно, что она вырубилась, едва коснувшись головой подушки.
Удивительно, но в тот день взошла полная луна, и она ярко освещала небосвод и землю. Это и впрямь было удивительно… потому как над Москвой обычно такой слой облаков, что редко когда удается увидеть подобное.
Но Мегара этого не видела, она все так же мирно спала, свернувшись клубочком и, натягивая жалкие остатки одеяла на себя. Казалось, такая картина должна была продлиться до утра, пока сонную тишину не прорвет звонок будильника с песней Black id Peace “Pump it” на ее мобильном. Тогда Мегара вскочит с кровати, скинув свою пушистую любимицу, помчится умываться, завтракать, одеваться, собираться и так далее…
Но очевидно кое-кто наметил иные планы…
И без того не слабый свет луны стал ярче… хотя это не был лунный свет. Мэг немного поморщилась и накрылась одеялом с головой. А ее кошка в это время проснулась и ошарашено посмотрела на то, что происходит вокруг. Увидев происходящее, она зашипела, так что ее шипение смешалось с забавным хрюканьем. Сиганула с кровати и прошмыгнула через приоткрытую дверь в коридор.
Из-за шума Мегара встрепенулась и резко села в кровати, в которой было не по-обычному светло. Эта цаца большая поклонница всяких мистических историй про приведений и НЛО, поэтому ей взбрело в голову то, что она имеет дело именно с последним. Так рассказывалось в одной передаче про людей которых забирали инопланетяне для опытов. Сначала загорался яркий свет, потом появлялись гуманоиды и силой мысли забирали на свой корабль, и оглянуться не успеешь, а ты на операционном столе и тебе суют приборы в нос и уши.
Мегара поежилась. Ее глаза расширились.
«Черт побери!» - пронеслось у нее в голове, - «Неужели эта чушь теперь происходит со мной?!»
Но она решила не дожидаться пришествия предполагаемого гуманоида. Мэг вскочила с кровати и схватила какой-то стул.
Мегара: *опасливо, но решительно* Ну берегись гуманоид! Меня так просто не возьмешь!
- Хм… гуманоид? – раздался откуда-то сверху чей-то голос, - Как меня только не называли, но так никогда…
Мегара: *с видом а ля «меня дубиной долбанули»* А? Ты кто? Что тебе от меня надо? Если ты хочешь меня прооперировать, то лучше найди другой продукт для своего черного рынка, а то как стулом долбану!
Голос: *флегматично* Напугала… Да не собираюсь я тебя оперировать с чего ты взяла?
Мегара: *удивленно* А вам, инопланетянам, не для этого люди нужны?
Голос: *удрученно* Ну что за страна?! *сердито* Я не инопланетянин! Не гуманоид и никто либо еще! Тебе вообще не следует знать кто я! Важно лишь то для чего я сюда пришел!
Мегара: *от изумления отпускает стул* И для чего же?
Голос: Хм…*вопрос ввел его в раздумье* даже не знаю с чего бы начать… В общем ты смотрела Шаман Кинг?
Мегара: *с глазами на выкате* И ты приперся посреди ночи чтобы спросить меня об этом?! *глаза метают искры* Ну да, смотрела и что?
Голос: Уже лучше… Ты никогда не задумывалась что было бы если бы ты попала туда…
Мегара: *глаза потихоньку выкарабкиваются из орбит* Куда?!
Голос: В тот мир… с шаманами, духами и прочими…
Мегара: *пожимает плечами* Ну, может быть… К чему ты вообще задаешь эти вопросы? К чему ты ведешь?
Голос: *вкрадчиво* Я веду к тому чтобы спросить тебя… не хочешь ли ты побывать в том мире?
Мегара: *с раскрытым ртом, не издавая ни звука* ???????????
Голос: *раздраженно* Разъясняю для особо тупых… Ты попадаешь в мир Шаман Кинга… в самое начало истории… и ты…
Мегара: *«просыпается» с возмущением* Э-э! вы что хотите меня поместить в их мир? Сделать шаманом? Стать какой-нибудь там Мэри-Сью?! И мне придется сражаться против шаманов и прочей нечисти?! Нашли дуру! А что если меня убьют?! Смотреть на бойню хорошо, но принимать в этой самой бойне участие… Это уж увольте!
Голос: *еще более раздраженно* Ты дашь мне договорить или нет?!?!?!
Мегара: *пискляво* Ладно…
Голос: Как я уже говорил: ты попадаешь в мир Шаман Кинга… в самое начало истории… и ты станешь одним из персонажей, но не ключевым… Ты не будешь шаманом, но ты будешь видеть духов… Ты встретишься со всеми героями, будешь свидетелем всех этих знаменательных и захватывающих событий… Время для тебя будет приостановлено, и ты будешь там до тех пор пока история не закончится, а именно до того момента как во второй раз пролетит звезда судьбы… Это отличная возможность… что ты думаешь на этот счет?
Мегара долго пялилась в одну точку. Затем неожиданно она несколько раз моргнула и стукнула себя по голове.
Мегара: *бурчит под нос* Выходит это не сон… *вслух* Звучит здорово… но можно задать парочку вопросов?
Голос: *досадливо* Задавай… чего уж там!
Мегара: *откашливается* Во-первых – зачем вам это все нужно?! *уже кричит* И во-вторых – а почему именно я?!
Голос: *уже, наверное возводит очи горе* Мы… а кто мы, я не скажу… решили немного оживить сюжет… Мы взяли имена всех почитателей Шаман Кинга, написали их на листочках и сыграли в рулетку… в общем выпало твое имя…
Мегара: Да? *нервно хихикает* Какая прелесть! *нервный смех продолжается*
Голос: Ну так ты согласна?
Мегара: *скептически выгибает бровь* И как вы меня туда перенесете? Взмахнете волшебной палочкой?!
Голос: *про себя* Если я и взмахну волшебной палочкой, то только для того чтобы стукнуть тебя по голове! *вслух* У нас свои методы, которые тоже являются тайной… Да вообще этот вопрос не должен тебя касаться… Важно лишь твое решение… Ну, так ты согласна…
Мегара: *после долгого вдумчивого молчания* Ладно, согласна…
Голос: Хорошо, тогда готовься к переезду!
Мегара: *ошарашено* Прямо сейчас?! Но я… кхм… не одета… *она кивнула головой на свою ночнушку*
Голос: Ничего… Там тебя приоденут…
Мегара: А…
Голос: Ты будешь знать японский язык *будто бы прочитал ее мысли голос* Так что об этом можешь не думать… Но прежде чем ты туда переместишься, ты должна усвоить несколько правил. Во-первых: никто ни в коем не должен знать, что с ними будет, ты ни при каких обстоятельствах не имеешь права рассказывать им их будущее какого рода оно бы ни было; во-вторых: ты не имеешь права влиять на решающие события, хотя все равно у тебя это не получиться, уж мы об этом позаботились; и в-третьих ты ни с кем не строишь слишком близких отношений и не визжишь как бешенная при виде героев, в особенности при виде Хао!
Мегара: Это не справедливо! Весь кайф обломали! И что мне там теперь делать?! Стоять в уголке как, блин, ваза с фикусом?! Может мне все-таки можно Хаочку хотя бы сфоткать?
Голос: НЕТ! Я думаю, ты найдешь чем еще заняться! А сейчас готовься к…
Мегара: Да погоди ты! *возмущается* Может хоть с кошкой дашь попрощаться, она же без меня тут с ума сойдет.
Голос: *хмыкает* Она даже не заметит твоего отсутствия… я же сказал, что время будет остановлено…
Мегара: Хм… *улыбается* Тогда ладно… только вот еще одно…
Голос: *кому-то там* Давай скорей! Я скоро с ней с ума сойду!
И не успела Мегара договорить как вспыхнул яркий свет, и все вокруг исчезло…

Эпизод 1.
Мальчик, который танцует с духами.

Чувствовала Мегара себя весьма странно там куда она попала. Мэг сидела в каком-то помещении, до жути напоминающий какой-то кабинет. Она осмотрелась, но так ничего и не смогла понять. Затем она решила проявить наглость, которая в данный момент граничила с любопытством. Мегара встала и подошла к какому-то зеркалу рядом с дверью. Из зеркала на нее смотрела анимешная девочка со светло-каштановыми волосами и синими глазами. На ней была красная короткая футболка, синяя джинсовая юбка, на ногах были красные гетры и белые кроссовки, а на плече непонятно откуда была маленькая очаровательная белая сумочка с бантиком.
Тут дверь открылась и Мегара, вскрикнув от неожиданности, отпрыгнула назад. Это был худощавый мужчина средних лет в синем костюме и с красным галстуком. Он внимательно посмотрел на нее.
- Мегара N?
Мегара: *пространно* Ага.
- Значит ты новенькая?
Мегара: *все так же пространно* Ага.
- Иди за мной, я твой учитель.
Мегара: Ага.
Мужчина несколько обеспокоено покосился на нее. Небось, даже подумал, что у нее что-то не то с мозгами – глаза были выпучены как у какого-нибудь умственно-отсталого­. Но все же он, пожав плечами, вышел из кабинета, ведя Мэг за собой. Он вел ее по коридорам, и вот, наконец, он завернул в какой-то кабинет и, открыв дверь, втолкнул оторопевшую девушку туда.
Ученики, сидящие в классе, все в одинаковой одежде – форма у них, бедняг… Все обернулись и посмотрели на пришелицу.
В это время заговорил учитель.
- Как видите с сегодняшнего дня у нас будет новая ученица, - завел он речь, - Мегара N приехала из России по обмену и ей еще предстоит узнать как правильно одеваться в нашей школе…
«Упаси господи мне так одеваться!» - промелькнуло у Мэг в голове.
Во время этой заунывной речи Мегара пыталась отыскать знакомые лица или хотя бы лицо. И она нашла его… На первой парте сидел никто иной как Манта Оямада… Он сидел, вперив взгляд в какую-то книгу, судя по обложке про приведений.
Мэг не могла понять в какой момент их жизни она попала. Йо нигде не было, значит Манта пока еще не успел с ним познакомиться… И когда же интересно произойдет та встреча?
Опустим события того дня. Потому как далее не произошло ничего особенного. Мегара села на свое место – она постаралась сесть подальше, чтобы не привлекать внимание своим безумным видом. У нее от этого всего кружилась голова – она уж не знала кричать ли от страха и потрясения или от радости и удивления или вообще не кричать – выбрала последнее. Она больше пыталась свыкнуться с тем миром, что ее окружал и поэтому не особо то и слушала этого препода. Под конец учебного дня он сообщил всем, что вечером будут уроки английского. Да и вообще у них проходят уроки английского вечером в понедельник допоздна…
«Что-то мне это напоминает…»
Пока не наступил тот самый вечер Мегара пошла гулять по улицам того мира, в который ее угораздило попасть. У нее, оказывается, были часы, и по ним Мэг все время смерялась со временем.
«Так-с… по моим «гениальным» расчетам эта знаменательная встреча должна состояться сегодня… интересно, а каким боком я там выйду? Ладно уж, что-нибудь придумаю… Кстати, а где же я живу? Нигде, естественно… ладно тоже дело поправимое… А сколько времени? ЧТО?! Прошло только пять минут… Ладно тогда еще немного погуляю… Интересно, и что это за сумочка, может там деньги есть или что-то по типу того?»
Там и впрямь неожиданно оказался кошелек. Это очень обрадовало Мэг, и она с хищными глазами, пуская слюни, побежала в ближайшую закусочную»
И вот к вечеру она пришла в класс. Там уже собрались все остальные… и Манта там тоже был… и опять же он читал эту книгу!
Мегара пока не спешила заводить с ним знакомство – ждала подходящего момента. Но все же в данный момент ее волновало немного другое…
Мэг едва смогла отсидеть три часа этих занятий. Конечно сначала она весело тянула руку чтобы что-нибудь взболтнуть или прочитать, но потом ее все достало, и она уснула на парте. Разбудил ее глас учителя, который оповещал, что мол урок окончен.
Манта, услышав это, вскочил, быстро сгреб манатки и, взяв свою книгу в подмышку, выбежал из класса – Мегара даже моргнуть не успела. Но что она знала точно – это то что сейчас было бы нежелательно терять его из виду. И вот Мэг, сгребя свои вещи, помчалась за ним.
Слава богу этот карапуз немного затормозил у светофора. Мегара на сей раз шла, не спеша – не хватало ей еще того чтобы тот заметил, что она следит за ним. А следить ей было ох как надо… Откуда она знала где Памятная гора?
Но, кажется, даже если бы Мегара разделась до нага и стала бы выплясывать перед Мантой польку, тот бы все равно ее не заметил – он мало что замечал за своей обожаемой книгой.
«Это уже болезнь…» - покачала она головой, все еще идя за малышом. И вот показались очертания Памятной горы. И Манта неожиданно остановился и посмотрел в ту сторону. Смотрел долго… И вот он сорвался с места и побежал туда…
«Для человека с короткими ногами не так уж плохо он бегает» - подумала Мегара, которая, естественно, бежала за ним.
Оямада ловко перелез через калитку и побежал вверх по ступенькам. Мэг лишь захлопала глазами – она то в юбке…
«Ну ничего, - подумала она, подходя к калитке, - Прорвемся»
И вот она перекинула ногу, затем вторую, спустилась вниз.
Крак.
Да уж… прорвалась... Мегара очумело смотрела на порванную сзади юбку как вдруг.
- ААААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААА­ААА
Девушка аж подскочила, держась за сердце. Затем она увидела как по ступенькам с горы, что-то чуть ли не кубарем катится вниз. Мимо нее с обезумевшей харей пронесся подобно комете Манта Оямада. Он даже не заметил Мэг пока ревел и перебирал руками и ногами, драпая. В один прыжок он преодолел калитку и умчался так что после него осталась пыльная дымка.
Мегара: Ага *наставительно* Значит уже встретились… Ну что ж…
С этими словами Мегара пошла наверх по ступенькам, откуда недавно спустился Оямада.
И вот чем ближе она была к вершине горы тем громче раздавались чьи-то голоса.
- Странно, этот мальчик видел вас… интересно, что же его так напугало?
- Не бери в голову, друг, он просто наверное ни разу в жизни не видел духов…
- Думаю, ты прав…
Мегара: Так-так-так *она таки взгромоздилась на вершину и сейчас стояла в лунном свете, положа одну руку на бок и снисходительно смотря на все происходящее* И вам, дорогие господа, не стыдно так пугать ребенка, у него же душевная травма будет и все такое…
Йо Асакура удивленно посмотрел на пришелицу.
Йо: *дружелюбно* Привет! А ты кто?
Мегара: *улыбнувшись* Меня зовут Мегара N, но для друзей я просто Мэг…
Йо: Мэг? Хм… А что ты здесь делаешь? И ты… видишь духов?
Мегара: Да вижу *она почесала затылок* Я тут проходила мимо, и, дай думаю, зайду, посмотрю как тут у вас… а здесь… кхм… довольно мило…
Йо: *оглядываясь* Да, точно… Так ты видела как тот паренек бежал отсюда?
Мегара: Угу… Аж пятки сверкали…
- А ты разве не боишься духов?!
К Мегаре, устрашающе гогоча, подлетел дух какого-то зубастого мужика – голливудская улыбка отдыхает, ей богу!
Мегара: *флегматично* Духов? Ха! Видел бы ты мою училку труда! Вот кого даже не стыдно бояться!
Йо: *смеясь* Неужели она настолько ужасна?
Мегара: Еще бы! Он заставляла меня вышивать картину Шишкина крестиком! Неужели это уже не внушает ужаса?!
Йо: Э-э… я не знаю такой картины… Да, кстати, я забыл представиться, меня зовут Йо… А ты ведь не отсюда?
«Так-с, действуем по плану… жалобное лицо… получилось… печальный взгляд… отлично… сиротская робость… так, кажется все…»
Мегара: *грустно и уныло* Я приехала сюда из России по обмену… но тут произошла одна история… Семью, в которую меня хотели определить арестовали за невыплату налогов, и поэтому мне теперь негде жить… И вот я пока скитаюсь тут и там… ведь идти мне некуда…
Да уж… опыт вранья, отработанный во время учебы в ее «обожаемой» школе творил чудеса. Она врала, даже не краснея и не отводя взгляда… Да что уж говорить… иногда она врет так что сама уже верит своему вранью и забывает что же было в действительности.
- Да… не повезло... – сказал дух какого-то пилота, - И где ты теперь намереваешься жить, малышка?
Мэг еле сдержала себя в руках.
«Малышка?! А не пошел бы ты на х… э-э… то есть на небо за звездочкой!»
Но роль надо было доиграть…
Мегара: *все так же уныло* Где-где… На улице… да хоть под этим деревом…
Йо: Ну зачем же под деревом? *он обезоруживающе улыбнулся* Хочешь, поживи у меня?
«И премию Оскара вручают…»
Мегара: *все еще играя роль* Ой… мне так неудобно… *пиздит как дышит * Может быть кто-то из твоей семьи будет против… *она, для пущей достоверности неловкости, поерзала ногой по траве*.
Йо : *все еще улыбаясь* Не бойся… Мои родные не живут со мной, а дом у меня большой, даже очень… так что никаких неудобств!
Мегара: Не хочется как-то навязываться…
Йо: Да брось! *махнул он рукой* Мне, если честно, немного одиноко одному в этом большом доме… там ведь только призраки…
Мегара: А призраки не будут против?
Йо: Нет. Они любят гостей… ну так ты идешь?
Мегара: Куда?
Йо: *пожимает плечами* Ко мне домой, разумеется!
«И премию Оскара вручают… безусловно Мегаре N!»
Мегара: Ладно *неловко опускает голову, а сама лыбется, хитрюга* пойдем.
Йо: *оборачиваясь к духам и махая им рукой* Пока ребята!
Духи: Пока, Йо! Обязательно, приходи еще! Нам нравиться, когда ты здесь бываешь! Пока, Мэг!
Мегара: *очумело махая* Пока…

***

Йо: Ну вот мы и дома… проходи… *он включил свет*
Мегара: *немного щурясь, так как глаза еще не привыкли* Хм… Неплохая хата! Просто офигенная! *она прошлась немного вперед*
Йо: Э-э… Мэг… у тебя юбка сзади порвана…
Мегара: *обернувшись и посмотрев туда* А… я знаю… Это я так через калитку ловко перелезла… ну ничего… Иголки и нитки есть?
Йо: Угу… *он побежал наверх*
Оттуда какое-то время раздавался грохот и шум перебираемых вещей. И вот Асакура спустился вниз, держа в руках какую-то коробочку…
Мегара: Ой *она взяла у него из рук ношу* Аригато тебе огромное!
Йо: Да чего уж там *он улыбнулся и пожал плечами*
Мегара: Кстати ты ведь собираешься учиться здесь ведь так… ну в той школе неподалеку…
Йо: Да, *удивленно* А как ты догадалась?
Мегара: Интуиция… *спохватилась она* Я просто учусь в этой же школе… и тот мальчик кстати тоже… ты не боишься… э-э… что он поднимет шум? Начнет всем трендеть на право и налево, что он видел!
Йо: Не бойся *он туманно улыбнулся* Ему все равно никто не поверит…
Мегара: *воодушевленно* В том то и дело, что он будет выглядеть посмешищем! Жалко ведь…
Йо: Мне тоже жалко… но я новенький и мне не хотелось бы светиться…
Мегара: *пожимая плечами* Ну так, ясное дело!
Асакура широко зевнул.
Йо: Ну ладно, давай я покажу тебе твою комнату, и мы ляжем спать… завтра вставать рано… А в первый день мне не хотелось бы опаздывать…
Мегара: Ха! Мне во второй тоже что-то не хочется!
Йо Асакура показал ей ее комнату. Кроватей в японских домах никогда в помине не было – вместо этого были татами. Но все же она удобно на нем устроилась. Мэг пожелала Йо спокойной ночи, а сама села и стала зашивать дырищу на юбке. Из коридора слышались тихие завывания и грохот цепей. Она старалась не обращать на это все внимание, и у нее это неплохо получалось. И вот, зашив юбку, она улеглась спать… Завтра должен быть достаточно интересный день…

***

На следующий день Мегару сонную и не выспавшуюся растряс не менее сонный и не выспавшийся Йо Асакура. Оба начали собираться в школу. Влив в себя несколько литров кофе, они оба пошли в школу. День был хороший, солнышко светило, птички пели, облаков почти не было. Йо и Мегара шли и просто любовались этой красотой.
В школе им пришлось разделиться. Йо надо было в кабинет директора, ну а ей, естественно, в класс. Мэг еще не приобрела новую форму, поэтому она пришла в том в чем была, разве что шов сзади появился… И вот в тот момент как Мегара вошла, она стала свидетелем одной сцены, но она решила не вмешиваться. Мэг села на свое место и стала наблюдать.
Манта: *с фанатизмом* Я видел их на кладбище, на Памятной горе! Еще там был странный парнишка, он смотрел на звезды. И они устроили что-то вроде небольшой вечеринки… один парень выглядел как дух самурая!
Все это выслушивали трое ребят. Большой упитанный парень, высокий худощавый парень и темноволосая девушка. Они смотрели на него с видом а ля «заколебал уже!».
Большой парень: Манта *перебил он его* А ты подготовился к контрольной по физике?
Манта и Мегара (со своего места): К какой контрольной?!
Но вопрошание последней, наверное, никто не услышал.
Большой парень: Нет никакой контрольной! *усмехнулся он* Я пошутил!
Мегара: *себе под нос* Не хрена себе шуточки… так и до инфаркта довести можно…
Большой парень: *продолжает* А если серьезно то мне кажется, что у тебя шарики за ролики заехали!
Манта: *уверенно вскидывая руки* А… за меня не беспокойся - все мои шарики на месте! Ребята, вам просто придется поверить мне на слово, если только… если только вы не хотите прогуляться туда ночью…
Большой парень: Чего?!
Худощавый: Нет, спасибо! *усмехается* У меня есть дела поинтересней!
Манта: *ошарашено* Что?! Интересней чем духи?!
Худощавый: Коротышка, мы знаем, что ты обожаешь истории про приведений, но с нас достаточно!
Девушка: *хихикая* Наверное ему кажется, что он в одной из своих сказок…
Худощавый: *улыбается ей* Точно!
Девушка: Эй, коротышка, а ты не помнишь как она называлась? *хихикнула она* Я бы ее с удовольствием прочитала бы! Интересная, должно быть, история!
Манта: *свирепея* МЕНЯ ЗОВУТ МАНТА!!!
Девушка: Ой… извини…
Манта: *все так же свирепея* Я совершенно точно видел духов! Они устроили вечеринку под луной!
Большой парень: *саркастично* Ладно-ладно, мы тебе верим…
Манта: *ревет* Я НЕ ВРУ!!!
Девушка: *усмехаясь* Может в следующий раз ты нас предупредишь, и мы тоже придем на эту вечеринку!
Худощавый: *скучающе* Может он не хочет чтобы там присутствовали люди вроде нас…
Большой парень: *весело* Живые!
Все трое смеются.
Манта скрипит зубами, рычит, сжимая кулаки – того гляди пар их ушей пойдет.
В это время в класс вошел учитель.
Учитель: По местам, пожалуйста! У нас сегодня много дел.
Все послушно встали кто с парт, кто со спинок стульев и сели на свои места. Манта, опустив голову и скрипя зубами, пошел к своему месту. Как вдруг он замер на месте… В класс вошел Йо. На какое-то время он потерял дар речи, ну а потом как…
- ААААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААА­А
Все аж подскочили. Некоторые даже попрятались под партами – мало ли чего. Мегара, которая успела прикорнуть на парте, грохнулась со стула.
Учитель: *ошарашено* А? Манта, что случилось?
Оямада опомнился.
Манта: Э-э… ничего… ничего…
Учитель: Тогда, будь добр, займи свое место!
Манта: *удрученно* Да, сэр… *усаживается за своей партой*
Йо в это время выходит к доске и разворачивается к классу.
Учитель: Как видите, у нас еще один новый ученик, *докучливо пояснил он* Которому тоже предстоит научиться как правильно одеваться в нашей школе *он кинул строгий взгляд на Мегару, которая немного съехала со стула под парту, чтобы не было видно ее неподобающей одежды* Кхм… Йо раньше жил в Изумо…
Манта: *рассерженно шепчет большому парню* Это он!
Большой парень: *насмешливо* Что?
Манта: Тот, который гулял по кладбищу вместе с приведениями!
Большой парень: *ржет* Ага! Конечно! А я тогда фея-хранительница молочных зубов!
После того как Асакуру представили, он сел за соседнюю парту, рядом с Мегарой, та ему приветливо улыбнулась. Он отдал ей эту улыбку с процентами.
Весь урок Манта ерзал на стуле, словно у него было шило в одном очень нехорошем месте. Мегару на этом уроке вызвали к доске, где она показала не такие уж плохие знания. После урока учитель попросил ее стереть все с доски. И вот она уже стояла и отряхивала от мела губки.
В это время Манта подошел к прикорнувшему за партой Йо. Те трое устроились неподалеку, наблюдая за намечавшейся сценой. Мегара лишь удрученно вздохнула – она знала, что сейчас будет, и что из этого вытечет, но так как ее просили не вмешиваться в эти дела, она просто взяла губки и стала преспокойно стирать с доски.
Манта: Эй! *дозывался он* Эге-гей… Привет … Йо!
Асакура продрал глаза и удивленно посмотрел на коротышку.
Йо: *устало* А?
Манта: Ты чего? *с видом допрашивающего инспектора* Ты ведь помнишь меня?
Йо: *все также устало и пространно* Э-э-э…
Манта: *терпеливо* На кладбище… вчера ночью…
Йо: *после недолгого вдумчивого молчания* Извини, я тут новичок…
Манта: *аж подпрыгивает от возмущения* ЧТО?!
Девушка: *смеется* Что-то не похоже, что он был на твоей вечеринке!
Худощавый: *зазывающее* Получается там и впрямь были только духи!
Большой парень: Точно!
Все трое смеются. А Манта просто свирепеет как незнамо кто. Мегара протиснулась меж рядов…
Мегара: *обращаясь к Манте* Извини, можно тебя на одну секундочку…
Девушка: Что? *насмешливо* Хочешь послушать его байки?
Мегара: *скалясь* Что даже если это и так? Вам то какое дело?!
Худощавый и большой парень: О-о-о-у… ха-ха-ха!
Мэг лишь фыркнула и под удивленным взглядом Асакуры и смешками тех трех одноклассников пошла в конец класса. Оямада засеменил за ней…
Манта: *удивленно* Что ты хотела?
Мегара: *игнорируя вопрос, положив руку на бедро и смотря в другую сторону* Ты ведешь себя глупо!
Манта: *очумело* Что?
Мегара: *немного раздраженно* Уши надо чистить по утрам! Неужели ты думаешь, что твои одноклассники поверят в ту околесицу что ты несешь?!
Манта: *изгибая бровь* Ты что, собираешься мне нотации читать?
Мегара: *тяжело вздыхая* Я просто пытаюсь сказать тебе, что о таких вещах не следует никому говорить – это бессмысленно, тебе не поверят – ты только выставишь себя чудаком и клоуном… И не пытайся им ничего доказывать выйдет только хуже…
Мэг знала, что поступает неправильно, говоря все это, но беспокоилась она по этому поводу напрасно…
Манта: *решительно и упрямо* А я им докажу! Мы еще увидим кто был прав!
Мегара: *сдержанно* Манта…
Манта: *свирепо посмотрев на собеседницу* Не надо говорить мне, что делать! Я разработал прекрасный план, и скоро я выведу этого чудака на чистую воду! *он развернулся и пошел прочь*
Мегара: *флегматично* Ну-ну, валяй!

***

Ну вот, уроки, наконец-то, кончились.
Мегара: *обращаясь к Йо* Ну так куда сейчас? Домой?
Йо: Да нет *зевнул он* Я хочу еще немного прогуляться, а ты, если хочешь, можешь пойти домой…
Мегара: *пожимая плечами* Ладно… Может я что-нибудь приготовлю?
Йо: *улыбаясь* Не стоит… Просто закажи пиццу…
Мегара: *ухмыляясь* Ага… а еще пачку тройных чизбургеров…
Йо: *вытаращив глаза* Ты читаешь мои мысли!
Мегара: *в капле* Да неужели!
И вот после уроков Йо пошел к мосту любоваться на реку, а Мегара начала искать дорогу домой. У нее всегда была плохая память на дорогу, просто ужасная… Ей обычно надо было пройти по этому пути раз десять чтобы запомнить. А сейчас вообще… Йо вел ее к себе домой ночью и тем более от Памятной горы, да к тому же всего один раз… Так что Мэг потратила часа три в поисках его дома, но так его и не нашла… В итоге решила, что лучше уж вернуться…
Йо Асакура остался на абсолютно том же месте, где Мегара его и оставила – все еще стоял на мосту и неотрывно смотрел на реку. Затем он отвлекся и сладко потянулся. Мэг четко увидела притаившегося в отдалении за столбом Манту, который застыл в нетерпении.
Йо: *потянувшись* Какой чудесный денек… Я мог бы стоять здесь хоть до самого вечера…
Манта: *выпрыгивая из укрытия с озверевшей харей* А Я НЕ МОГУ!!!!!!!
Йо: *удивленно оборачивается* А?
Но Оямада уже успел скрыться. Асакура ухмыльнулся и с наихитрющим и шкодным выражением драпанул оттуда.
Мегара: *про себя* Так вот куда он исчез… вот засранец, ей богу… я то, наивная, думала, что он телепортировался или что-то вроде того…
Естественно, выглянув из угла, Манта никого не обнаружил. И вот он уже что-то удрученно ревел, схватившись за голову.
Йо: О! *он заметил Мегару* А ты что здесь делаешь?
Мегара: *краснея* Ну я это… дорогу до твоего дома запамятовала…
Йо: И ты все эти три часа пыталась найти дорогу до моего дома?
Мегара: Угу.
Йо: *смеясь* Что же ты сразу не сказала, что не знаешь как идти до моего дома?
Мегара: *пожимая плечами* Гордость и тупое чувство собственного достоинства…
Йо: Ладно *понимающе улыбнулся* Как ты смотришь на то чтобы сейчас пойти и немного перекусить, а потом можно пойти погулять на Памятную гору…
Мегара: *улыбаясь* Тебе только культурные программы составлять! Отличные планы! Идем!

***

Наевшись от пуза, Йо Асакура и Мегара N пошли на Памятную гору… И вот, поднявшись на гору, они неожиданно увидели разбитое вдребезги надгробие…
Йо с какой-то печалью посмотрел на это… Мегара тоже тяжко вздохнула – она никогда не терпела надругательства над памятниками усопших, даже когда с могилы ее бабушки кто-то пер цветы – это вызывало в ней нешуточную злость.
Йо: Что здесь произошло?
Вопрос был адресован не Мэг, поэтому ей не пришлось утруждать себя, мямля про то что мол она тоже в непонятках.
Дух пилота: Здесь были какие-то озлобленные ребята… Они называют себя «Загнанными в угол»… Один из них со странной прической и разрушил это надгробье…
«Зубастый дух»: Да уж, это было ужасно…
Дух старушонки: Здесь, кстати, был тот маленький парнишка, что был здесь вчера… Эти люди заметили его… Мальчику здорово досталось…
Дух пилота: Еще бы! *возмутился он* Он едва, бедняга, подняться смог!
«Зубастый дух»: *злостно* Средневековье прошло, а варвары остались!
Йо просто с грустью промолчал…
Они еще немного там постояли, а потом все же отправились домой. Асакура так и шел всю дорогу молча.
Мегара: Йо-кун, *все же он стал ей другом, поэтому она вполне могла употребить этот суффикс* Что с тобой?
Йо: *вздохнув* Я чувствую себя виноватым… ведь из-за меня он пошел туда… Не стоило мне так его интриговать…
Мегара: Да он сам, в принципе, виноват… Не стоило ему совать свой нос в чужие дела… Но с другой стороны любопытство не порок. Будь я на его месте, я бы скорее всего поступила бы также… я ужасно любопытная!
Йо: Хм… *его губы на мгновение дрогнули в улыбке, но потом он вновь ушел в себя*

***

На следующий день, придя в школу, они стали свидетелями одной очень удручающей картины… Манта Оямада весь в бинтах разговаривал со своими одноклассниками. Те снова смеялись над ним.
Манта: *кричит на весь класс* Но я видел их! *тише почти себе под нос* Никто мне не верит… никто…
Йо: *подходя, к Манте* Я тебе верю!
Тот удивленно оборачивается.
Манта: *дрожащим голосом* А-а-а… что ты сказал… а можно поподробнее?
Йо: *улыбаясь* Ну да, духи существуют!
Не стоит даже говорить, что им никто не поверил – это же очевидно!
Весь урок Манта сидел совсем поникший… он, казалось, не замечал, что происходит вокруг… Йо в это время внимательно на него смотрел… с каким-то интересом… Мегара на уроке передала ему (Асакуре) записку.
«Ты очень вовремя заговорил!» - говорилось там.
Ей пришел ответ:
«Извини, не смог смолчать. Этот парнишка славный малый - ему надо помочь»
Мэг решила сделать вид, что ее это удивило.
«Помочь? И чем же?»

***

После уроков Йо и Мегара пошли вслед за хромающим по коридору к выходу, Мантой…
Йо: Эй! *окликнул он его* Погоди!
Оямада даже не потрудился обернуться. Однако он остановился, готовясь слушать, что же ему скажут.
Йо: Наши друзья рассказали нам что случилось на кладбище…
Мегара: *заботливо* Ты как?
Манта: Ничего страшного, *тяжело вздыхает* Просто я собираюсь стать врачом… так что, наверное, я немного переборщил с бинтами…
Мегара: *про себя* Это еще слабо сказано!
Йо: Врачом? *задумчиво* Ты, наверное, ужасно умный… Слушай, у меня идея! Пошли!
Асакура схватил малыша за руку. Тот начал упираться, но Мэг схватила его за другую, там где гипс. И вот, Йо и Мегара потащили его за собой на улицу. Тот, повиснув на их руках едва доставал ногами до земли.
Манта: Э… ой… э-э… *издавал он* Вы чего надумали?! Мне надо домашнее задание делать! Куда мы идем?!
Мегара: *весело* На Памятную гору!
Оямада аж вскрикивает.
Йо: Нам там нравиться! *воодушевленно* Там здорово гулять… к тому же у нас есть дело, которое нужно закончить…
Коротышка, тяжело дыша, едва поспевал перебирать по земле ногами, чтобы уж не совсем на них виснуть.
Мегара: *Йо* А когда там собираются эти «Загнанные в угол»?
Йо: *отвечает* Вряд ли до темноты… *Манта уже пыхтит как паровоз то ли от злости, то ли от усталости* Ну ничего… это не страшно! Мы просто погуляем и познакомимся с…
Не успел он договорить, как Оямада уперся таки ногами в землю и вырвал свои многострадальные руки.
Манта: *кричит* ХВАТИТ! Я, конечно, ударился головой вчера ночью, но еще не лишился рассудка окончательно! Памятная гора принадлежит Рио и его «Загнанным в угол», а эти ребята абсолютное зло! Что мы собираемся делать?! Пригласим их вместе полюбоваться на звезды? Да?!
Йо: *в раздумьях* Может быть… Но сначала они должны извинится…
Манта: *саркастично* Ну конечно, они извиняться!
Мегара: Естественно! *пожимает плечами* Куда эти оболтусы денутся? Пойдем скорее!
Йо и Мэг вновь схватили Манту и потащили его за собой…
Йо: Да, пошли! Извини за то что я вчера сделал вид будто бы я не знаю тебя… Просто понимаешь… я пока еще новичок, и я не хочу чтобы все на меня пялились…
Манта: *запыхаясь* Ничего…
Мегара: Я уже говорила, что они бы ничего не поняли…
Йо: Видишь ли не все могут видеть духов, как я, Мэг и ты…
Оямада задумчиво хмыкнул, а затем радостно улыбнулся…

***

И вот ребята уже сидели на Памятной горе… хотя это как сказать. Йо и Мегара сидели… Первый слушал музыку, а вторая просто мечтательно смотрела на звезды, может даже ожидая появления НЛО. А Манта в это время был крепко накрепко привязан к стволу дерева – как Асакура потом объяснил очумелой Мэг – чтобы не удрал, а то ведь может, от глубокого шока.
Манта: Э… эй… Мэг! Йо! ЭЙ!!!
Мегара обернулась, Йо тоже обернулся, убрав с одного уха наушник.
Йо: А? Ты что-то сказал, Манта?
Манта: *натянуто улыбаясь* Я просто хотел спросить… Это и впрямь необходимо?
Йо: *пожимая плечами* Да… Я просто немного устал…
Манта: *с подозрением* От чего?
Йо: *весело* Устал сидеть на тебе!
Мэг захлопала глазами – к чему было сказано последнее она не поняла…
Манта: Нет! *удрученно* Почему я?!
Йо: *смеясь* Ты должен чувствовать себя счастливым…
«Это как сказать, - пронеслось в голове у Мегары N, - Тебя привязать бы к дереву – посмотрим, как счастье хлынет из ушей!»
Йо: … ты скоро увидишь то что большинству ребят даже не снилось!
Манта: *саркастично* Да! Я чувствую себя вполне счастливым! Я увижу как Рио нас побьет и превратит НАС в духов…
Мегара: *скучающе* Ты такой оптимист – я просто умираю…
Йо: *робко усмехаясь* Не волнуйся, Манта… просто будь внимателен…
Манта: А?
Йо: Обещаю… ты не будешь разочарован… вы, ребята, наверное не поверите своим глазам… я в первый раз не поверил…
Тут откуда-то раздались голоса… Манта вскрикнул и задрожал. Тем временем «Загнанные в угол» приближались в их сторону.
- Отличная работа, босс! Думаю, мы здорово проучили этих молокососов – я никогда не видел, чтобы кто-нибудь так быстро бегал!
Глава банды, то бишь Рио, усмехаясь, шел впереди, но тут его взгляд наткнулся на ребят…
Рио: *вкрадчиво* Так… что у нас здесь… девичник? Какая прелесть!
Йо в это время встал и отряхнулся. Мэг повернула корпус и голову к пришельцам. Рио удивленно приподнял брови.
Рио: А?
Йо: *дружелюбно донельзя* Эй, привет, ребята, меня зовут Йо, а это моя подруга Мэг, ну а с Мантой вы, наверное, уже знакомы!
Манта: *дрожа и блея* Э-э…Привет… ребята!
Магнит (один из банды «Загнанных в угол»): *шепчет Рио* Эй, босс, это же тот что шпионил за нами вчера…
Рио: *сквозь зубы* Я вижу…
Йо: Манта рассказал нам, что вы тут вчера гуляли… Мы тоже любим иногда погулять здесь…
Рио: *насмешливо* Хм… Неужели? Приятно… Очевидно у нас с вами много общего…
Мегара: *саркастично* Ну не сказала бы…
Рио: *проигнорировав ее слова* К сожалению пришел конец вашим прогулкам в этом месте, малыши…
У Мэг зачесались кулаки.
«Сказала бы тебе в каком месте у тебя малыш… да у фанфика рейтинг G»
Йо: *спокойно* Наши друзья с этим не согласны… понимаешь, Рио, им нравиться когда мы здесь гуляем…
Рио: *угрожающе* Что ж… Я бы очень хотел бы познакомиться с вашими друзьями…
Манта: *в панике* Где они?! Где все ваши хваленные духи?!
Мегара усмехнулась, встала с камня и отошла подальше к дереву – чтобы не мешаться, она ведь знала, что дальше будет... Рио тем временем стоял и тихо рычал себе под нос.
В это время вперед вышли двое из банды Рио… кажется, одного из них зовут Спейсшот, а другого Апаче… Оба с горящими, злобными глазами начали мять кулаки…
Спейсшот: Не волнуйтесь, босс, мы о них позаботимся…
Апаче: Никто не смеет нарушать границы святой обители «Загнанных в угол»!
Манта: *в панике смотря то на банду, то на Йо и Мегару* Думаю самое время сматываться!
Мегара: *саркастично* Как ты вчера или позавчера, Манта?
Манта: *с чувством достоинства* По крайней мере, я до сих пор жив!
Мегара: *все еще с сарказмом* Поздравляю!
Йо: Амидомаро!
Сзади парня появилась большая тень…
Манта: ООО!
Загробный голос духа самурая: Благодарю тебя за оказанную возможность… надеюсь я смогу послужить тебе…
Глаза Оямады повылезали из орбит. Мэг стояла и непринужденно любовалась соей красотой…
Йо Асакура стоял и сурово смотрел на «Загнанных в угол».
Рио: *призывно* Ну хватит тянуть время!
Манта: АААААААА!
Рио: Прикончите их!
Мэг, сверив бегущих к ним с ревом Спейсшота и Апаче скучающим взглядом, начала скучающе рассматривать свои ногти.
Йо: *тоном психоаналитика с закрытыми глазами* Все нормально, не бойся, Манта…
Манта: А?
Йо: *открывая глаза* … мы не одни…
И вот за Асакурой четко вырисовался дух великого самурая, Амидомаро…
Йо: *выделывая движения рукой* Амидомаро… дух бесплотный!
Те двое из банды Рио все еще неслись в их сторону. Мегара наконец оторвала свой флегматичный взгляд от ногтей…
Йо: Я шаман… связующее звено между мирами…
Манта: *отупело* Ша… кто?
Мегара: *скучающе, возводя очи горе* ШАМАН! Что я тебе говорила про чистку ушей!
Йо: *поднимая руку с духом бесплотным* Единение! *приложил руку к груди*
Голубоватый свет, рассеиваясь, вошел в него.
Манта: *в непонятках* А где дух, который только что был здесь?
Мегара: *снова возведя глаза* Тебе не только уши надо чистить, но еще и очки одевать!
Апаче: *налетая с ревом на Йо* Тебе конец!
Оба: ААА!
Йо какое-то время стоял спокойно, сжав кулаки. Затем он резко распахнул светящиеся глаза и, выхватив какую-то палку, со всей дури звезданул по нападавшим…
Те, подлетев на несколько футов над землей, обессилено упали на землю.
Мегара: *тоном комментатора* Какой бросок! Этот парень станет чемпионом по швырянию придурков!
Во время удара наушники слетели с Йо и сейчас его незабранные волосы прядками падали ему на лицо.
Мегара: *мечтательно сложив руки* Какой он миленький…
У «Загнанных в угол» поотпадали челюсти.
Биг Бой (кажется так его зовут): Вау… Магнит, что это было?!
Магнит: Не знаю…
Манта: *с не менее отвисшей челюстью* Э… как это он?
В это время Йо медленно поднимает голову – в его лице и глазах совершенно иные черты нежели чем обычно… Он направил меч в сторону Рио…
Йо: *двойным загробным голосом* Ты должен более уважительно относиться к местам где покоятся духи, Рио…
Рио: * в его глазах непонимание и ужас* ???
Йо: *совсем не по йошенски недобро ухмыляясь* Хорошо, Рио… если ты считаешь, что Памятная гора твоя… так докажи это!
Рио: Э… кхм… *моментально свирепея* С удовольствием!
Быстрее кометы, он сорвался с места и, занося деревянный меч, понесся в сторону Йо.
Мегара: *не без злорадства* Прощай, чубчик!
Рио: *ревет* Никто так не смеет разговаривать со мной! Киииияяяяя!
Асакура уже совсем недобро улыбается и, резко подаваясь вниз, отталкивается от земли и летит, минуя замах главы банды «Загнанных в угол».
Рио: *ошарашено* ГДЕ ОН?!
Магнит: Оооааа!
Биг Бой: Мистер Рио, берегитесь!
Рио: ААА!
Йо тем временем приземляется прямо возле его ног и вытягивает вверх палку, рассекая чуб главы банды…
Рио какое-то время стоял, подрагивая, а потом его глаза закатились, и он грохнулся в обморок.
Банда «Загнанных в угол» стала бледнее смерти от шока…
Йо: *все тем же загробным голосом* В следующий раз, Рио, когда тебе захочется бесчинствовать на кладбище… я не ограничусь одним чубчиком…
Ошарашенные «Загнанные в угол» подбежали к своему боссу и, опасливо глянув на Асакуру, в панике потащили его оттуда…

***

Манта был просто в потрясении – на его лице блуждала радостная улыбка. Мегара (благодаря своему актерскому таланту) тоже изобразила глубокое удивление и восхищение. Но Оямада все же подметил, что не так уж она и удивлялась во время боя…
Мегара: * в капле* Удивилась- удивилась… просто у меня такое восприятие…
Затем Йо, Мэг и Манта побежали на какую-то стройку, там они слямзили некоторые стройматериалы, предварительно поносившись от сторожа… с ружьем…
И вот наши ребята сидели и чинили надгробье. Амидомаро с видом прораба наблюдал за всем этим.
Манта: *только-только очнулся от состояния счастливой и восхищенной прострации* Значит ты и вправду шаман?
Йо: Да!
Мегара: *бурчит под нос* А сам бы не догадался!
Манта: *глаза сияют радостью* А ты научишь меня так сражаться?
Мэг уже хотела хохотнуть, но прикрыла сей позыв кашлем.
Йо: *улыбаясь* Понимаешь Манта, чтобы вот так сражаться с духом нужно быть шаманом!
Манта: *удивленно* А кто такой шаман?
Йо и Мегара мрачно переглянулись – тяжелый случай…
Мегара: *осторожно* Мы… кхм… как-нибудь потом тебе объясним…
Йо: *беззаботно* Отложим это на завтра…
Мэг покачала головой… С его то мозгами мог бы уже понять… а может он их растерял за это время?
Они еще долго сидели и смотрели на звездное небо, оно было великолепно… его мерцание было весьма потрясающим и захватывающим…
Манта: *воодушевленно* Знаете, меня всегда считали любителем историй о духах, а теперь я оказался в центре одной из них!
Йо: Да, Манта… в самом центре!
Мегара: *себе под нос* Я бы сказала в самом эпицентре…
Несмотря на то, что Мэг то и дело ворчала что-нибудь себе под нос, она была счастлива… она попала в удивительный мир… И ее ждало еще много неожиданностей… как хороших, так и плохих… А сейчас она пока просто сидела со своими новыми друзьями и смотрела на звездное небо…
- Кажется, пока все идет хорошо… не буду делать поспешных выводов, но пока эта взбаволошная русская девчонка все делает как надо… пока…

0

2

Эпизод 2.
Ожидающий самурай.

Йо, Манта и Мегара сидели у дерева на Памятной горе. Асакура мечтательно пялился вдаль, а Мэг тем временем взяла у того его наушники, и сейчас непринужденно слушала музыку. Оямада же все это время что-то читал, проговаривая слова себе под нос… Шаман (а среди них шаманом был только Йо) обернулся в его сторону…
Йо: Эй, *окликает* Ты чего там читаешь?
Манта: *гордо улыбаясь* Автор Главар Скулак – руководство по шаманам и духам…
Мэг сняла наушники и протянула их Йо.
Мегара: Ну как? Интересно?
Манта: *не теряя гордости* Это все что удалось мне найти…
Йо: А ты меня спроси, что тебе интересно…
Мегара: Или меня… *ляпнула она и тут же треснула себя по губам*
Йо и Манта: А?
Мегара: Да нет, это я так… шутки ради… я ничего не знаю ни о шаманах, ни о духах… откуда я могу об этом знать?
Мэг в капле захохотала. Парни пожали плечами.
Манта: *тем временем продолжая* Я просто хотел узнать налетают ли духи на кого-нибудь просто так?
Йо: *удивленно* Налетают?
Манта: Ну… нападают… преследуют…
Йо: *воодушевленно* Да. Особенно если они знают, что ты напуган… тогда дух может вообще не отстать от тебя…
Манта: *испуганно* ЧТО?!
Йо: *смеется* Шучу!
Манта: *чуть ли не швыряя в друга книгу* Очень остроумно! *саркастично*
Йо и Мегара смеются.
Мегара: Манта, тебе не о чем беспокоится, правда Йо?
Йо: *почесывая затылок* Я не совсем уверен… я сам знаю не так уж много духов…
Манта: *ошарашено* Как это?
Йо: *немного досадливо* Видите ли, раньше я не очень серьезно относился к этой ерунде…
Он встал и отряхнулся.
Йо: Ладно… Пойдемте…
Мегара, тоже отряхнувшись, встала.
Манта: *удивленно* А ты не собираешься опять глазеть на реку?
Йо: Ох *смеется* нет… Я принял важное решение…
Мегара: *саркастично шепчет Манте* Неужели он наконец решил сменить это свое странное хобби и найти себе нормальное увлечение?
Йо: *тем временем продолжает* Видите ли, я переехал сюда чтобы найти духа, который мне предназначен…
«Называется – обломись Мегара! Еще долго тебе придется таскаться с ним по мостикам и бережкам!»
Йо: …духа, с которым я связан… Мой дед когда-то велел мне следовать своим путем… потому что этот путь приведет меня к нужному духу, и я узнаю его, когда найду! Важнейшее решение, которое может принять для себя шаман – это выбрать для себя духа… Это определит насколько шаман будет удачлив, и чего он сможет достичь… Пойдемте, ребята, настало время и мне найти своего духа и начать свой путь настоящего шамана…
Манта и Мэг лишь очумело покивали…

***

Оямада и Мегара стояли на мосту и ждали. Йо должен был вот-вот прийти. Шаман наметил ходатайство к Амидомаро – он хотел чтобы тот стал его хранителем. И вот Асакура вернулся, с поникшей головой подошел к ребятам и рассказал им как прошел его разговор с духом…
Манта: *возмущенно* Нет времени?! Как это так у духа НЕТ ВРЕМЕНИ?!
Йо: *удрученно смотря на воду* Не знаю…
Манта: *все так же возмущаясь* И чем же он так занят?! Играет в покер с земляными червями?! Или вместе с экипажем Титаника выпихивает на поверхность маргаритки?! К тому же зачем тебе с ним объединяться после того что он натворил?! Про него рассказывают, что он без всякой причины порубил пятьдесят лучших воинов императора!
Йо: *флегматично* Да… так говорят…
Манта: *продолжая выступление* Вот именно! А тебе стоит к этому прислушаться, Йо! Я знаю, что это было шестьсот лет назад, но по моему мнению такие парни не меняются!
Йо: *все так же флегматично* Пожалуй ты прав…
Манта: * с недоверием* Ты так считаешь?
Йо: Да… а раз они не меняются… *лицо озаряет широкая улыбка* Значит шестьсот лет назад Амидомаро был отличным парнем!
Манта и Мэг в капле переглянулись.
Манта: *хватаясь за голову* Но… но… в этом нет никакого смысла!
Мегара: *со своим любимым сарказмом* Железная логика! А еще говорят, что женщины не умеют логически мыслить!
Манта: *ухмыляясь* Мэг-чан, ты поосторожнее! Нам здесь только феминизма не хватало!
Мегара хмыкнула и пожала плечами.
Манта: И все-таки, Йо, зачем тебе вообще пытаться с ним объединится?!
Йо: *спокойно глядя вдаль* Потому что мне кажется, что Амидомаро мог бы быть моим духом… Когда объединяешься с духом создаются прочные узы, *он приложил руку к сердцу* и ты чувствуешь все что чувствует он…
Мегара: И что же такого он чувствует?
Йо: *задумчиво* Но… это трудно выразить словами… но это что-то вроде урагана и одновременно тихий пруд… если то что о нем говорят правда, и он действительно убийца… тогда мне недолго быть шаманом… но если я прав, то у нас с ним получиться отличный союз…
Мегара: *в капле* У тебя, кажись, кризис, Йо …

***

Йо: И что, у них там меч Амидомаро?
Манта: Да *кивает тот* говорят это последний меч, которым он владел…
Йо: *улыбнувшись* Я хочу на него посмотреть.
Манта: *довольно* Ага! А еще я узнал, что когда его схватили воины императора, он пытался украсть специальный меч, который называли Меч Света…
Мегара: *воя* Ненавижу музеи! Нету в мире места хуже этих чертовых музеев! Ну разве что школа… и откуда ты это все прознал, опять из своей книженции?
Манта: *гордо* Из журнала «Сообщения о странном для умников и крутых»…
«Ну и названьеце!»
Манта: … думаю это про нас как вы считаете?
Йо засмеялся.
Мегара: Если бы журнал был для прелестей и гениев – то это для меня!
Асакура и Манта засмеялись хором.
Йо: О! *он окинул взглядом небольшое белое здание, показавшееся из-за деревьев впереди* Это оно и есть?
Манта: Да!
Ребята подошли поближе. Мегара так и продолжала завывать о том как она ненавидит музеи. Манта тем временем вчитался в расписание…
Манта: Что?! Это возмутительно! Какой же музей закрывается так рано!
«Я спасена!»
- Музей, в который больше никто не ходит…
Йо, Манта и Мэг обернулись. К ним на велосипеде подъехал какой-то старичок, одетый как на сафари, в очках. У него была в руке метла – может быть он был смотрителем или дворником?
Старичок: Я как раз собирался домой, но буду счастлив открыть его для вас…
«Свезло так свезло…блин»
Старик провел ребят в помещении и зажег там свет, который весело заиграл на всевозможных древних экспонатах.
Старичок: *доверительно* У меня не было посетителей с прошлого вторника…
Мегара: *язвительно* Кто-то сюда все-таки приходит?
Старичок: *сокрушенно* Наверное… но тот парень решил, что здесь застолье, а не музей истории…
Мегара: В самом деле… было бы здесь застолье приходило бы больше народу!
Йо: *осторожно* А у вас здесь есть Меч Света?
Старичок: *смеясь* Меч Света? Никогда не слышал… зато у нас есть Плачущий Меч Амидомаро…
Манта: А? *удивленно* Как может Меч плакать? Это же просто бессмыслица!
Мегара: *хмыкнув* Выбора у него много – можно навзрыд, а можно кому-нибудь в жилетку или просто тихонько похныкивать в уголке!
Старичок: *усмехнулся* Никто точно не знает как именно он плачет… Однако некоторые люди говорят, что ночью можно услышать как он рыдает … не знаю правда ли это, но утром на полу всегда остается лужа воды…
Мегара: *саркастично* Байка водопроводчиков, нежелающих чинить трубы, которые протекают таким образом…
Йо в это время прильнул руками к стеклу и задумчиво посмотрел на экспонат, представляющий собой насквозь проржавевший меч…
Честно… Мегара не смотрела эту серию поэтому ей было невдомек что это за лужа, и кто там плачет – единственное, что она знала это то, что в этом эпизоде Амидомаро станет хранителем Йо… но вот как?
Старичок: Древние легенды говорят, что меч самурая хранит частицу его души… Это могло бы объяснить слезы… Знаете что *неожиданно сказал он* если вы хотите – вы можете остаться здесь на ночь и посмотреть своими глазами… правда мне придется запереть дверь, так что до утра вы не сможете выбраться…
Мегара: *себе под нос* Нашли идиотов ночью в музее сидеть… всю жизнь мечтала!
Манта: *неловко улыбаясь* Благодарю вас… это очень лестное предложение, но, боюсь нам придется его отклонить…
Йо: *серьезно* Спасибо, мы с удовольствием!
Манта: *ошарашено* Что? Мы остаемся?
Йо: Да…
Мегара: ЧТО?! Ну нет… нет-нет-нет! Вы что с ума сошли ночевать в музее?! Знайте, что я пас!
Йо: Мэг, тебе все равно придется остаться с нами…
Мегара: *прищурившись* Это еще почему?
Йо: *смеясь* Это потому, что ты до сих пор не запомнила дорогу до моего дома!
Мэг N немного покраснела от стыда…
Мегара: Ну ладно, *проворчала она, садясь на кушетку* Только с вас поход в кино!
Йо: *улыбаясь до ушей* Договорились…
Старичок: Ну так я вас запираю?
Йо: Да-да… конечно…
Старичок: *довольно* Отлично… тогда увидимся утром… я постараюсь завтра открыть пораньше… Похоже дела налаживаются…
Старикан гордой походкой засеменил прочь.
Манта: Хе-хе *в капле* Ты что всерьез намерен остаться здесь и пялиться на меч всю ночь?
Йо: *беззаботно* Да… Жду не дождусь.
Мегара: *ворчит* Флаг тебе в руки и эмблему на пятую точку!
Манта: *с надеждой* Ты, наверное, шутишь?
Йо: *оптимистично* Это будет здорово! Это ведь настоящий плачущий меч! Разве вам часто доводилось видеть такое?
Мегара: *не теряя ворчливости* Сейчас здесь будет стоять экспонат «Плачущая Мегара».
Ребята засмеялись.
Йо: Ладно… занимайте места… думаю нам придется подождать…

***

Ночь. Лунный свет струился через маленькое окошко под потолком, играя бликами на витринах и экспонатах. Манта уже уснул, устроившись на кушетке и положа голову на книгу. Мэг тоже спала, да так что всем мало не показалось… Манту она использовала как подушку, а на несчастного Йо она взвалила свои ноги, но ни тот и ни другой, как ни странно не жаловались…
Йо Асакура, и это самое удивительное, не спал… Но тут раздался какой-то странный, пугающий, громоподобный звук. Манта и Мегара в ужасе вскочили.
Мегара: * в ужасе* Что это за гром?!
Йо: *беззаботно* Это у меня в животе урчит… Ни у кого из вас нет чего-нибудь поесть?
Манта в шоке падает с кушетки.
Манта: Откуда у нас может быть еда?! Мы заперты в музее!
Йо: *весело* Я бы не отказался бы от двойного чизбургера…
Мегара: *моляще* Прошу, не говори о еде… я сейчас умру от голода!
Манта: Раньше надо было думать! *прикрикнул он на Йо*.
Вдруг раздался какой-то странный звук.
Мегара: *флегматично* Ну, у кого на сей раз урчит?
Манта: Что… это … было…
Кап… Кап… Кап…
Мегара: *ошарашено* Гляньте-ка… меч потек!
Манта: *ревет* Это меч! Он не может течь!
Мегара: *пожимая плечами* Ну не течет - так плачет…
Йо: *таинственно улыбаясь* Знаете что, ребята, мне кажется это не меч плачет…
Манта: *саркастично* А что это? Труба течет?!
Мегара: *с видом а ля Эврика!* Я знала! Чертовы водопроводчики…
Йо: *тихо, почти шепотом* Нет… здесь есть кто-то еще…
Манта: То есть… другой человек? Или… ты имеешь в виду что это… *подскакивает и испуганно махает руками* …духи?!
Голос откуда-то: А? *удивленно* ты сказал дух? Значит ты видишь меня?
Манта: *блеет* Д-д-да уж… тебя трудно не заметить…
Мегара: *ошарашено* Ух ты! Мос… *она опомнилась* кетол… э-э… потому и не кусают…
Йо, Манта и Мосуке удивленно переглянулись и посмотрели на девушку…
Йо: Кто там тебя кусает?
Мегара: * в капле, отмахивается* Да так чушь в голову взбрела, вот и болтаю… ха-ха-ха…
Все лишь малозначительно пожали плечами.
Мосуке: *поспешно отворачиваясь и вытирая глаза* Терпеть не могу лить слезы… по крайней мере перед людьми…
Йо: *улыбнувшись* Мы не собирались подсматривать, просто все думали, что плачет меч…
Мегара: Ну… предположим не все… я больше склонялась к версии насчет плохой работы водопроводчиков…
Йо: Извини нас… *дружелюбно* Как тебя зовут?
Мосуке: *повернувшись лицом к ребятам* Меня зовут Мосуке… А кто вы?
Йо: *все так же дружелюбно* Меня зовут Йо, это моя подруга Мэг…
Мегара: *приветственно поднимая руку* Привет!
Йо: … и мой друг Манта…
Манта: *блея и дрожа с головы до пят* П-п-привет…
Мосуке: *удивленно* А почему у него голос так дрожит?
Мегара: *ехидно* Видишь ли, наш Манта несколько побаивается духов…
Мосуке: *делая грозное лицо, устрашающий вид и выбрасывая вверх кулак* А может он прав! Вы не думали, что нас стоит бояться?!
Манта в ужасе спрятался за кушетку. А Йо и Мегара стояли, все так же беззаботно улыбаясь духу.
Йо: *смеясь* Еще чего!
Мегара: А тебе рассказывала про свою училку труда?
Манта: *высовываясь из-за кушетки весь на понтах* Тебе лучше с нами не связываться или тебе придется отвечать перед Амидомаро!
Мосуке: ВЫ ЗНАЕТЕ АМИДОМАРО?!
Манта вновь убирает голову за кушетку и дрожит.
Йо: *беззаботно* Да… немного… Мы пришли сюда в надежде узнать о нем побольше… Он не из тех кого нелегко раскусить…
Мегара: *фыркает* Крепкий орешек!
Мосуке: *дрожа опускает голову* Амидомаро был величайшим воином, которого я когда-либо встречал… Я погубил его!
Манта: *несмело высовываясь из укрытия* Если ты погубил его, то наверное ты был героем, да?
Мосуке: *срывающимся голосом* Вовсе нет… наоборот… я совершил ужасный поступок… никогда себе этого не прощу!
Манта: *ошарашено* ЧТО?! НО ОН ЖЕ БЫЛ УБИЙЦЕЙ!
Мосуке: *ревет душераздирающим голосом* НИКОГДА БОЛЬШЕ ТАК НЕ ГОВОРИ!!!
Манта, уже было стоявший на кушетке, повалился назад за нее.
Йо и Мэг обеспокоено посмотрели на духа…
Мосуке: Оххх *опускает голову* Все кто приходят сюда только и говорят о мече грозного воина Амидомаро… но никто даже не представляет себе что произошло на самом деле…
Йо: * с видом сыщика* Ага! Я знал, что у этой истории есть другое объяснение…
Мосуке: *еле слышно* Что?
Мегара: Расскажи что произошло на самом деле?
Йо: Расскажи нам правду о тебе и Амидомаро… Я знаю это тяжело, но расскажи нам все что знаешь…
Мосуке: *совсем тихо* Хорошо…
И дух завел рассказ об их детстве. Как они познакомились… И как жили. И о том как однажды прославившись, они попали к императору, и тот взял их к себе на службу. А также о том как тот самый император предал Мосуке, приказав Амидомаро убить его. Но самурай, хоть и присягнул на службу императору, не мог убить своего друга… Мосуке поклялся Амидомаро смастерить самый лучший меч на свете, с которым он будет непобедим… Они договорились встретиться на Памятной горе… Но Мосуке, желая сделать меч совершенным, потратил лишний час на его заточку – что и стало роковой ошибкой… на Амидомаро напали войны императора. В неравной борьбе он пал, успев унести за собой пятьдесят жизней лучших воинов императора. Но и Мосуке не миновала эта тяжкая судьба… его задержали воины императора. Они отняли у Мосуке меч и жизнь…
Мосуке: *сокрушенно держась за голову* Спустя несколько сотен лет, меч оказался здесь в музее… Меч Света, который все считают мечом Амидомаро… Это я виноват во всем… Если бы я вернулся раньше Амидомаро был бы жив…
Все это было так печально и трогательно… В исполнении Мосуке история просто трогала за душу… У Мегары даже слезы на глазах выступили, а Манта вообще не скрывал своих чувств – слезы ручьем текли из глаз…
Мосуке: *в слезах, которые текли непрерывным потоком* Я должен был погибнуть той ночью, а не Амидомаро! Я так и не сумел попросить у него прощения и проститься с ним…
Йо: *понимающе улыбаясь* Мосуке, а ведь еще не поздно …
Мосуке: *поднимает голову* А?
Манта: *все еще в слезах* Он прав! Амидомаро все еще там на вершине Памятной горы… он ждет тебя там уже шестьсот лет!
Мосуке: Правда?!
Мегара: *всхлипывая* Тебе стоит пойти к нему… *про себя* черт, *яростно стирает слезы* это так грустно, я даже не знала…
Мосуке: *воодушевленно* Я хотел бы принести ему меч… но взгляните на это… *он кивнул на ржавый меч, некогда бывший Мечом Света* мне будет стыдно…
Йо: У меня идея… Почему бы тебе ни перековать его?
Мосуке: *ошарашено* Что?
Йо: *положа руку на сердце* Видишь ли… я шаман… И так как ты дух ты можешь работать через меня!
Мосуке: *пространно* Шаман?
Йо: Я умею объединяться с духами, и мы сможем работать вместе… и вернуть твоему мечу прежнюю славу…
Мосуке: *удивленно* Дух и человек… могут работать вместе?
Йо: *радостно улыбаясь* Ну конечно… ты готов Мосуке?
«О да! Ща опять пойдут эти манипуляции и игра на флейте, или что это еще?*
Мосуке: *превращаясь в духа бесплотного* Что… что происходит?
Йо: Дух бесплотный! *размахивает рукой* Единение! *вселяет шар в себя*
От Йо пошел пар…
Йо: *поднимая голову, загробным голосом* Теперь мы можем работать как один человек *лицо озаряет улыбка сумасшедшего гения, над ним тень Мосуке* И вернем Мечу Свету его изначальную силу!
В последующее время Йо Асакура стучал молотком, что-то резал, ковал, затачивал. Манта и Мегара, хлопая глазами, наблюдали за этим… Вскоре меч был готов. Ребята выбрались через окно на улицу и побежали на Памятную гору…

***

Амидомаро: *очумело* Что? Неужели это… это невозможно… Лучший меч Мосуке?!
На небе была полная луна, и она очень выгодно и таинственно играла на лезвии, делая его еще красивее… Йо протянул меч духу самурая. Оямада и Мэг стояли позади и наблюдали.
Манта: *радостно* Да, Йо поработал с духом Мосуке чтобы перековать его для тебя!
Мегара: *весело* Извольте принять… товар возврату не подлежит!
Амидомаро: Я так беспокоился о моем друге Мосуке…
Йо: *кладя меч в ножны* А он волновался о тебе… Но теперь он наконец почил с миром… И мы надеемся, что ты тоже сможешь обрести покой…
Амидомаро: *оглядываясь* Так где же он?
Йо: *пожимая плечами* Исчез… Он хотел прийти, но ему было слишком стыдно за то что тебе пришлось так долго его ждать…
Мегара: Такой вот стеснительный кадр!
Амидомаро: *смеясь со слезами счастья в глазах* В этом весь Мосуке! *смеется* По его мнению чтобы не упасть в грязь лицом нужно вообще не показываться!
Йо: *кладя меч на землю возле надгробья и улыбаясь* Думаю тебя здесь тоже уже ничего не держит, Амидомаро… я оставлю это здесь… *разворачиваясь* Счастливо!
У Манты и у Мегары, в особенности, поехали челюсти. Оба ошарашено посмотрели на двинувшего вниз с горы Асакуру…
«Вот черт! Неужели я что-то такое нахимичила и изменила историю! Ведь все должно быть не так! Ведь по идее Амидомаро должен был стать хранителем Йо, а он сейчас летит в мир иной! Вот блин! Что если я тут каким-то боком в этом причастна! Какой же Шаман Кинг без Амидомаро?!»
Манта: *оторопело* ЭЙ! Йо, постой! Подожди нас!
И вот уже все трое потихоньку спускались с горы. Они обернулись и посмотрели на дорожку света, которая шла с неба прямо к надгробью Амидомаро. Сам же самурай вот-вот должен был лететь к свету…
Манта: *удрученно* Что ж… думаю что в конце концов он получил то что хотел… Ты был прав… Было бы здорово если бы ты смог объединится с таким замечательным хранителем…
Мегара: *возмущенно* Что значит «было бы здорово»?! Это было бы супер! Лучше иди и верни его!
Йо: *опустив голову* Я не могу его удерживать… Да, я и сам уже поверил, что мы с Амидомаро предназначены друг другу… Но по крайней мере нам удалось сегодня помочь двум духам обрести покой, и я счастлив!
Манта: Да… но если бы на нашей стороне был величайший воин всех времен и народов -ты тоже был бы счастлив!
Мегара: *поддакивает* Вот-вот…
Рио: *неожиданно появляясь перед ребятами* Счастья сегодня в меню нет, малыш!
Мегара: *саркастично* Да? Тогда мне куриные ребрышки!
Манта: *испуганно* Йо… сделай что-нибудь…
Асакура лишь как-то грустно смотрел вперед…
Йо: *радостно взмахнув рукой* Привет!
Манта в ауте валиться назад, Мегара хихикает.
Рио: *так же радостно взмахнув рукой* Привет! *мгновенно свирепея* Привет?! И это все что ты хочешь мне сказать после того как отрезал клок моих тщательно постриженных волос, на укладку которых я потратил три часа и два тюбика геля?!
Мегара: *флегматично* Лопух!
Рио: *доставая меч* Раз вам так нравится это кладбище так может вы хотите здесь остаться навсегда?! *с ревом бежит на ребят, те удирают наверх по горе*
Рио размахивал мечом, а Йо, Манта и Мэг едва могли уворачиваться. И вот он наконец попал по Манте, затем по Йо…
Мегара: *останавливаясь* Стоп! Ты же не посмеешь ударить девушку! Это низко, подло и вообще некультурно!
Глава банды «Загнанных в угол» лишь усмехнулся и замахнулся своим деревянным мечом. Мегара под ударом отлетела назад с воплем: «Ты не мужик! Ты козел!». Йо, держа на себе бесчувственного Манту, подбежал к девушке.
Йо: *обеспокоено* Мэг, ты как?
Мегара: *под нос* @$*&#%^ &^%№ $^& (ну и прочие прелести нецензурной лексики)
Йо: *просяще* Рио, тебе нужен я… Оставь их в покое!
Рио: *сквозь зубы* Они тоже были здесь… Вы все нарушили границу нашей Святой обители! *замахивается мечом*
Асакура едва успел отскочить с друзьями на шее назад.
Йо: Мне жаль тебя разочаровывать, но это место священно не только для тебя и твоих «Загнанных в угол»!
Рио: *ревет взмахивая мечом* МОЛЧАТЬ!
Йо и Мегара едва успели пригнуться.
Мегара: Другие имеют право на это место больше чем ты! Тупая твоя голова!
Рио: НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЭТО МЕСТО!!!
Зря они его разозлили… взбешенный Рио обрушил на них серию весьма нехилых ударов. Все трое отлетели и обессилено ударились о надгробье. Манта окончательно лишился чувств.
Рио: *с вкрадчивой злостью* Ну ладно… хватит играть в кошки-мышки…
Йо: *измученно улыбаясь* Это значит что с нами покончено?
Рио: Вот именно! *заносит меч* Покончено навсегда!
Мегара: *саркастично кряхтя* Какая прелесть! Даже в самом глупом сне не могла помыслить, что меня убьет этот придурок с тупой прической!
Рио: ПРОЩАЙТЕ!!!
Амидомаро : *откуда-то сзади* Дух мой! Единение!
Йо неожиданно засветился голубоватым пламенем, затем, резко вскочив он поймал в ладони меч Рио.
Глаза Рио расширились.
Йо: Эй, Амидомаро… тебе вовсе не нужно больше быть со мной…
Голос Амидомаро откуда-то: Я следую своему пути… Просто раньше я этого не видел…
Йо: *радостно улыбаясь* Значит наши пути сливаются!
Рио: *скрипя зубами* Что ты там бормочешь?!
Выражение лица Йо координально изменилось, и в этом новом лице можно было узнать черты лица Амидомаро.
Йо: *вкрадчиво* Мы просто думали как лучше попрощаться с тобой…
С этими словами он резко отшвырнул Рио да так что-то в воздухе перевернулся и вверх тормашками впечатался в дерево.
Мегара: *восхищенно* Ух ты! Ребят, десять баллов!
Йо: *улыбаясь* Мне понравилось…
Амидомаро: *ухмыляясь* Мне тоже…
Он вышел из Йо и принял очертания духа самурая.
Йо: *весело закладывая руки за голову* Это было здорово… ты конечно понимаешь, что я мог бы и один справиться с этим типом…
Мегара: *скептически выгибает бровь* Да ну?
Йо: *все также* Но все равно… я ценю твою помощь.
Мегара: *злостно передразнивает* «Ценю твою помощь»! Ну и манеры! Спасибо, Амидомаро, если бы не ты, то мы бы все вместе летели бы за тобой по той световой дорожке!
Амидомаро: *улыбаясь* Да не за что… Я благодарен тебе, Йо, за помощь, которую ты оказал нам с Мосуке… *мечтательно смотря на небо* Мосуке, мой старый друг, нам придется подождать с воссоединением…
Йо оторопело посмотрел на духа, оторвав руки от головы.
Амидомаро: Мне придется остаться здесь со своим новым другом на некоторое время…
Асакура, довольно улыбаясь, все-таки закладывает оторвавшиеся от головы руки обратно.
Амидомаро: Но знай, Мосуке, твой меч лучший из тех что когда-либо видели мои глаза, и отдавая тебе дань я верну Меч Света в музей чтобы каждый мог созерцать его красоту…
Мегара: *ворчит себе под нос* Ну зачем же в столь застойное место?! Только красоту погубите!
Амидомаро: Совершенство и величие твоего меча будут всегда вдохновлять меня на пути, по которому я иду вместе со своим новым другом Йо… Береги себя мой друг…
Мегара: *стирая растроганную слезу* Ну ладно, думаю нам пора идти… да еще Манту надо привести в чувства…
Йо: *кивает* Верно.
Приведя своего маленького друга в чувства. Ребята вместе с Амидомаро вернулись в музей и оставили там меч. Йо перечеркнул маркером на табличке слово «Амидомаро» в предложении «Меч Амидомаро» и подписал «Света» - так что получилось «Меч Света». Затем все трое снова вылезли через окно наружу.
Мегара, потирая ушибы и синяки:
«Если уж меня, будучи обычным человеком, так отделали, то я боюсь представить что было бы со мной будь я шаманом! Клевый эпизод, правда Хэппи Энд омрачается тем что я еле жива от всех этих ударов… а все из-за этого козла… Глядя на таких как он всерьез задумываешься о перспективах феминизма…»
Луна озаряла дорогу ребятам, и они спокойно шли домой… уже совсем скоро должно было произойти нечто интересное… но знала об этом лишь Мегара…

0

3

Эпизод 3.
Другой шаман.

Манта: *скучающе помахивая тетрадью как веером* Слишком жарко чтобы спорить, но мне кажется что нам стоит серьезней отнестись к этой угрозе…
И впрямь на улице была неописуемая жара. От асфальта шло испарение, и поэтому вид вокруг был весьма преломлен. Друзья в данный момент находились в парке. Манта и Мегара сидели на лавке яростно махая «веерами» и, несмотря на то что они сидели в тени под деревом, изнывали от жары. Оямада уже успел рассказать странную историю о том, как он, возвращаясь из школы с английского домой, услышал какой-то странный голос который манил его на Памятную гору. Там на горе на крыше небольшого домика стоял странный островолосый паренек с мечом на палке в руке. И этот странный голос снова отдался в его голове… И он сказал: «Передай своему другу, что его дни сочтены!».
Мэг к удивлению Манты чему-то обрадовалась – все это время она сидела и улыбалась с туманной мечтательностью. Она больше не ходила на эти занятия по английскому, и только сейчас она об этом пожалела … А вот Йо…
Йо: *пыхтя как паровоз* Ты даже не знаешь точно, говорил ли он тебе обо мне! Он ведь не назвал меня по имени!
Манта: *все также помахивая тетрадью* Нет, по имени он тебя не назвал, но…
Йо: *снова пыхтит* Значит он мог говорить о ком угодно!
Манта: *скептически* Тогда к кому должно относиться эта телепатическая угроза?
Йо: *все так же пыхтит* Пусть он сам разносит свои послания!
Манта: *устало вздыхая* Да… Наверное ты прав… А что ты, собственно говоря, делаешь? Репетируешь новый танец?
Мегара: *хихикая* Для кардобалета!
Асакура все это время находился под солнцем и выделывал странные физические упражнения.
Йо: *пыхтит* Дерусь с жарой!
Мегара: *саркастично* Да, тепловой удар верный способ показать погоде кто здесь хозяин! Ну как, набил жаре морду или еще нет?
Йо: *продолжая свои сумасшедшие манипуляции* Посмотрите как вам плохо там сидеть… По-моему лучше встать и подраться с жарой! Эх… ох… ух…
Манта: *в большущей капле* Может быть, все-таки пытаться быть шаманом не такая уж хорошая идея…
Мегара: *тоже в капле* Склоняюсь к твоей мысли…
Йо: *пяхтя уже хлеще какого-нибудь локомотива* Еще быстрее!
Мегара: *скептически* Куда уж тебе? Енерджайзер ты наш!
Оямада в это время мечтательно посмотрел наверх на кроны дерева.
Манта: *досадливо* Такое ощущение, что солнце находится в одном сантиметре от моего лица… Жаль что я не на дне прохладного океана…
Мегара: *тоже смотря на кроны, скулит* УУУ! Воды!
Йо: *становясь уже красным как рак* Отличная идея, Манта…
Манта: Листья и впрямь выглядят как волны…
Мегара: *вздыхает* Ага…
Манта: Я мог бы лежать на спине и качаться на волнах… Я бы хотел бы превратиться в акулу или в рыбу-меч…
Мегара: *раздраженно* Да мне бы хоть гуппи в каком-нибудь загаженном аквариуме… лишь бы в воде…
Йо: Если бы я был рыбой я бы стал… ах…
Асакура рухнул на землю. Он был весь краснющий, и от него шел пар.
Оямада и Мэг в капле вскакивают.
Манта: Ты бы стал жареной рыбой!

***

Приведя Йо в чувства, Манта и Мэг все же решили пойти в какую-нибудь кафешку. Асакура очень радостно принял эту новость. И вот ребята уже сидели за столиком. Оямада и Мегара наблюдали за Йо, который осушил в один глоток уже третий графин (!!!) с водой…
Йо: *с грохотом ставя «посудину» на стол и широко улыбаясь» Ах! Как вкусно!
Манта: *рассуждая* Теперь когда мы убедились, что заниматься спортом в жару сумасшествие, как ты собираешься поступить с этим парнем?
Мегара: *очумело* Может быть я тупая, но я что-то не улавливаю связи между танцами в жару и тем парнем в коротеньких штанишках…
Манта: *подпрыгивая на месте* А как ты узнала, что он в коротеньких штанишках?! Я этого не говорил!
Мегара: *неловко смеясь под взглядами, в капле* Разве? Хи-хи-хи… надо же, какая у меня интуиция!
Йо: *смеясь* И что у нас в итоге: островолосый парень в коротеньких штанишках, шлющий свои телепатические мессаджи тут и там! Можно составить фоторобот!
Асакура и N смеются… Манта настроен серьезно. Но не успевает он что-либо сказать, как откуда ни возьмись, выходит миловидная дама с подносом, на котором было четыре порции клубничного мороженого.
Женщина: *гостеприимно* Кому мороженого?
И вот, через несколько секунд, Йо с улыбкой, которая уже покинула пределы ушей, вожделенно пялился на два стакана с этим лакомством. Мегара, по-детски улыбнувшись и облизнувшись, начала опустошать свою порцию. Манта почему-то так и не приступил к своему угощению – он, подперев голову руками, критично смотрел на шамана…
Манта: *укоризненно* Не хочу быть занудой…но если ты проглотишь обе порции, то у тебя мозги замерзнут!
Йо: *беззаботно* Не волнуйся! Одна для него… *он поставил на стол маленький, черный предмет*
Манта: *вздрагивая от удивления* Ты выжил из ума?! Ты собираешься скормить порцию мороженого этому маленькому надгробью?!
Мегара: *смеясь и шутливо протягивая ложку к предмету* Давай за мамочку…
Манта: *в глубокой капле* ???
Йо: *смеется* Манта, это не надгробье… *вставляет одну ложку в стакан, а другую торжественно держит, как солдат штык* Это что-то вроде памятника… я вчера сам его вырезал в мастерской… это для Амидомаро… *он ударил ложкой по стакану*
Зажглись голубоватые огни и среди них вырос, молитвенно сложа руки, дух самурая. Оямада в глубоком шоке падает со скамьи…
Йо: *беззаботно духу* Надеюсь ты любишь клубничное мороженное?
Амидомаро: Да, я всегда его любил…
Мегара: *саркастично* А вчера ты то же самое говорил о шоколадном!
Дух хитро пожимает плечами.
Манта: *вскакивая* Эм… ми… Амидомаро…
Йо: *улыбаясь* Да мы часто гуляем вместе… Сегодня утром мы играли в баскетбол…
Амидомаро: *воодушевленно* Йо-доно и Мегара научили меня подлетать к кольцу и бросать через него мяч, а потом надо кричать «Вот тебе!».
Йо, Мэг и Амидомаро засмеялись…
Мегара: *весело* А у нас в России есть еще такая игра… правда не все, слава богу, в нее играют… Ты подходишь к прохожему, даешь ему по морде, забираешь деньги и документы, а уже потом говоришь: «Вот тебе!»
Все в глубоком шоке уставились на девушку…
Мегара: *возводя очи горе* Да господи, шучу я!
Йо, Манта и Амидомаро в капле хохотнули, настороженно смотря на нее.
Манта: *все еще опасливо поглядывая на Мегару* И чем же еще вы занимаетесь?
Йо: *широко-широко улыбаясь* Он приглядывает за мной когда я сплю… будит нас в школу по утрам… а если я один или с Мэг шатаюсь где-нибудь, и кто-то пытается к нам приставать Амидомаро просто ухает у них за спиной, и они удирают так что пятки сверкают!
Мегара: *улыбаясь* Чтобы мы вообще без него делали!
Дух самурая, немного покраснев, неловко улыбнулся.
Йо: С компьютером он не в ладах…
Мегара: Как и с прочей техникой…
Йо: Но если в кроссворде попадается вопрос по японской истории или что-нибудь про жизнь самураев, он знает практически все! *счастливо смеется*
Оямада почему-то поник.
Манта: *через силу улыбнувшись* Хе… звучит здорово!

***

Под вечер получилось так что все они разделились. Манта куда-то ушел – никто не знал куда, Йо пошел играть в баскетбол с Амидомаро, а Мегара собиралась сделать кое-что, что хотела сделать уже давно – это запомнить дорогу до дома Йо…
И вот Мэг прогуливалась по городу, ища Памятную гору, чтобы уже от нее проверить свои знания дороги, но проблема была в том что она не знала где Памятная гора. В общем в итоге Мегара вернулась к тому месту откуда она стартовала – к светофору на большом перекрестке. Тяжко вздохнув и возведя очи горе, она все-таки решила стартовать от этого места – хотя чего там стартовать?! Идешь прямо, а там уже дом Йо. Делов то!
В раздумьях она даже не заметила кое-кого, стоящего неподалеку и ждущего чего-то…
Манта: Мэг!
Мегара: *обернулась и улыбнулась Оямаде, который шел к ней откуда-то сзади* О! Манта, привет! Ты где пропадал?
Манта поравнялся с подругой и уже собирался что-то сказать, как неожиданно он замер очумело, уставившись куда-то за спину Мэг.
Мегара: *удивленно* Э-э… Что случилось?
- Надеюсь ты передал ему мое послание, малыш?
Мегара N резко обернулась и чуть не взвизгнула от восторга. Манта же наоборот… если он и хотел взвизгнуть так это не от восторга…
Мегара: *радостно* Привет!
Манта: *настороженно* Что тебе надо?
Рен Тао, а это был он, все это время смотрел вперед, не поворачивая к ним головы.
Рен: *угрожающе* Твой друг считает, что может добиться награды и получить корону, но ему не на что надеяться…
«Ах да! Я забыла!»
Мегара: *возведя глаза к небу, тихо под нос* Бла-бла-бла!
Рен: *продолжает* … он всего лишь жалкая тень шамана…
«А я такой хороший! Любите все меня!»
Рен: … и он будет первым в списке тех кто погибнет от моей руки!
«Хм… Длинный список? У меня где-то завалялся такой крооошечный клочок бумаги… можешь уже начинать записывать!»
Мегара с ярко выраженным сарказмом, насмешливо смотрела на островолосого шамана в коротеньких штанишках.
Манта: *в капле бурчит под нос* Отойдем от психа подальше…
И впрямь он отодвигается в сторону.
Тао, не поворачивая головы в их сторону, фыркает и шагает вперед.
Манта: * в ужасе смотря на светофор* Э…э…Эй! Ты что?! Красный свет еще горит!
Мэг в это время для чего-то достает из сумочки блокнот и маркер.
Откуда-то слышится рев подъезжающей фуры. Рен Тао поворачивает голову.
Рен: *злобненько и самодовольно* Ха! Для вас да!
И вот грузовик, визжа тормозами, накатывает на него… но тут в воздухе появляется тень громадного духа китайского воина… Он замахивается на фуру…
Манта: ААА?!
Взгляд Мэг абсолютно флегматичен…
Рен тем времен с помощью своего духа Басона разрубает грузовик пополам…
Манта: *пространно и напугано* Ух ты!
Мегара N флегматично молчит.
Фура разлетается на две части. Какие-то детали от нее летят в разные стороны. Части фуры отлетают, скрежета по асфальту в сторону, и загораются… Из смога пламени, выскакивает чудом выживший водитель.
Водитель: Кто-нибудь на помощь!
Манта просто потрясено пялится на шамана… А Мегара тем временем с наиневинейшим видом черкает что-то в блокноте и поднимает его вверх, выставляя на обозрение то что там написано, а написано там было… « 9.6 »
Рен Тао это замечает. Сначала его глаза расширяются от удивления, затем он хмурится…
Рен: *возмущенно* Девять и шесть?! Всего-то! За тот класс что я показал?!?!?!
Оямада в глубокой капле падает в обморок.
Мегара: *флегматично посмотрев на горящую фуру, затем на Рена, потом снова на фуру, подходит к нему поближе* Класс?! Ха! Не смеши мои коленки! У тебя была неправильная стойка во время удара – ноги должны быть на ширине плеч!
Рен: *оторопело ревет, потрясая гуандао* Да кто ты такая чтобы делать мне замечания?! И протри глаза! У меня ноги были на ширине плеч!
Мегара: *флегматично* Ты переоцениваешь ширину своих плеч, детка!
Рен: *свирепея со звездами ярости во лбу* ДЕТКА?! Я СЕЙЧАС ПОКАЖУ ТЕБЕ…
Не успевает он договорить, как Мэг сует ему какой-то листок под нос.
Рен: *очумело* Что это?
Мегара: *флегматично пожимая плечами* Штраф…
Рен: ЧТО?!
Мегара: Нарушение правил дорожного движения, порча частного имущества, покушение на убийство, причинение морального вреда окружающим, я уже не говорю… о ношении холодного оружия без соответствующих документов!
Челюсть Рена на какое-то мгновение отпала, а глаза вытаращились. Но он все же моментально вернул себе свой важный и злобный вид…
Рен: *издевательски* И кому все это платить? Тебе? А не пошла бы ты… ОУ!
Не успел он договорить как Мэг звезданула его ногой по коленке.
Басон: Господин!
Мегара: *со звездами ярости во лбу сначала Басону* Сиди, помалкивай! *Рену* А ты… КАК ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ СО СТАРШИМИ?!
Рен: *саркастично* Со старшими? Сколько же тебе лет?
Мегара: Шестн… кхм… там то да, а здесь то сколько? *чешет голову в раздумьях*
Рен: *насмешливо* Что? Забыла?
Мегара: Ты знаешь да… А насколько я тяну?
Рен: *потупил взгляд* В каком плане умственном или физическом?
Мегара: *долго думает* Скажи среднее арифметическое из этих двух величин…
Рен: *думает* Лет четырнадцать наверное… в физическом плане… просто если я рассчитаю среднее арифметическое с умственным, то получится что тебе семь лет!
Мегара: *со звездами ярости* Сейчас снова как ударю, только повыше и посильнее!
Рен: *злостно, тоже со звездами* Давай! Рискни здоровьем! *лезвие гуандао блеснуло, отражая блики пламени горящей фуры* Тебе так нужно чтобы я оплатил этот чертов штраф?! *неожиданно лезет за пазуху* Чек принимаешь?
У Мэг отпала челюсть…
Мегара: Э-э… я же пошутила…
Рен: ПОШУТИЛА?!
Мегара: Угу.
Рен: *убирает книжечку* Мрак…
Мегара: *весело пожимает плечами* А кому сейчас легко…
Манта: *со стоном очухивается* Что? Что происходит?! *смотрит на все еще горящую фуру на Мегару, на Рена * Как ты это сделал?
Рен: *мрачно и устрашающе донельзя* Вы видели лишь небольшую демонстрацию моей силы…
Мегара: *саркастично выгибает бровь* Да ну?
Манта: *испуганно* Кто ты?
Рен: *с мрачной гордостью* Я Рен из дома Тао…
Мегара: *весело* А я Мегара из домика в деревне!
Тао, бросив презрительный взгляд, промолчал.
Рен: Но скоро вы сможете называть меня Королем Шаманов…
«Скорее всего королем коротеньких штанишек!»
Манта: К-к-королем Шаманов?!
Басон исчезает, а Рен в это время разворачивается и уходит, бросив напоследок:
- Передайте ему…
Мегара: *возмущенно* Тебе надо ты и передавай! Мы тебе в посыльные не нанимались! А послать я тебя и сама могу!
Манта: *дергая ее за руку* Тише, Мэг, он, если разозлиться, может разрубить тебя как ту фуру!
Но Рен Тао уже давно успел скрыться из виду…

***

Очумелый Манта и Мегара отправились домой. Тот всю дорогу до развилки, где одна дорога шла в сторону его дома, а другая в сторону дома Йо, донимал Мэг вопросами. Он смекнул, что девушка откуда-то знает того парня и знает о нем что-то еще. Но Мегара N лишь отмахивалась, причем весьма удачно – уроки вранья были усвоены ей безупречно!
Когда Мэг пришла домой – в доме было уже тихо, если не считать тихий вой и, то и дело раздающийся, жуткий грохот цепей. Йо очевидно уже пошел спать, поэтому Мэг решила его не будить по такому пустяку как парень в коротеньких штанишках, который хочет его убить – об этом можно рассказать и завтра.
Тут она вспомнила чем закончится первый бой. Она тяжко вздохнула и покачала головой.
Мегара: Бедняга *глядя на дверь ведущую в комнату Йо, сказала она* С сегодняшнего дня ты познакомишься с больницами поближе…
Мэг снова тяжко вздохнула, зевнула и пошла в свою комнату спать.
На утро ее разбудил Йо, которого в свою очередь разбудил Амидомаро. У Мэг встреча с Реном почему-то вылетела из головы, поэтому, понятное дело, Асакура остался непосвященным и счастливым.
И вот они пришли в школу. Манта, приветствуя друзей, вскочил с места.
Йо: *устало улыбаясь* Теперь можно поспать…
С этими словами он садится за свою парту и роняет на нее голову. Оямада просто в шоке.
Манта: *со звездами ярости* Как ты можешь спать после такого?!
Йо в ответ лишь сонно всхрапнул.
Манта: *возмущенно поворачивается к Мегаре* Ты ему ничего не сказала?!
Мегара: *почесывая голову и неловко улыбаясь* Да как-то вылетело из головы…
Манта: *вскрикивает* ЧТО?! Это не такой пустяк как домашнее задание чтобы забыть! Как можно забыть то что сделал этот парень?!
Мегара: *все также неловко* Ну извини…
Манта? *тяжко вздыхая* Ладно уж, придется все ему рассказывать самому… Йо! *трясет его* ЙО!
Йо: *просыпаясь* А?!
Манта: *удрученно* Как ты можешь спать?!
Йо: *сонно* Я ужасно устал…
Мегара, глядя на него, сама зевнула.
Манта: Тебе лучше проснуться потому что мы с Мэг вчера видели того парня! Он оказывается шаман, и он хочет отправить тебя!
Йо: *все также сонно* Куда отправить?
Мегара: *хихикает* На Гавайи!
Йо: О! Гавайи это здорово…
Манта: *орет со звездами ярости* На тот свет!
Йо: *отстраненно* Зачем ему это? Я ему ничего не делал… насколько я помню…
Мегара: *весело пожимает плечами* Псих, что с него взять?
Манта: Этот парень собирается уничтожить кучу народу! Вчера он призвал своего духа, кошмарного китайского воина, и потом они разрубили грузовик напополам! А потом он говорит: «Скоро вы сможете называть меня Королем Шаманов».
Йо: *просыпается с серьезным и настороженным выражением лица* Видимо он знает о турнире…

Начался урок и ребята решили отложить эту беседу на потом. На перемене они тоже об этом не говорили… Казалось, что они уже забыли обо всем этом… однако после школы, когда они сидели на берегу и смотрели на реку, тема была вновь поднята…
Йо: *беззаботно* Но откуда мы знаем, что он имеет в виду меня?
Манта: *растолковывает* Он сказал «ваш друг просто тень шамана»!
Йо: *пожимает плечами* И что?
Манта: А то что у меня здесь не так много друзей, у Мэг тоже… И тем более мы не знаем никаких других шаманов кроме тебя… Это задачка на сложение и в ответе ты…
Мегара: *задумчиво* Я бы сказала, что это пропорция, а не сложение…
Йо: *флегматично* Да, наверное…
Амидомаро: *внезапно появляясь из воздуха с воодушевленным выражением лица* Любопытно, что это за китайский воин?
Манта: *вздрагивая от неожиданности* Можно было постучать?!
Мегара: *саркастично* Ты бы еще попросил его прислать тебе факс с уведомлением о приходе…
Амидомаро: *ностальгически* Помню как мы столкнулись с грозным кланом китайских воинов когда сражались с монголами… Он не сказал из какой он династии?
Манта: *задумчиво* Нет не сказал… но выглядел он свирепо и был силен…
Йо: *резко переходя из лежачего положения в сидячее* Сильнее чем Амидомаро?!
Манта: *снова задумываясь* Но выглядел он метров на десять выше…
Амидомаро: *радостно* А у нас говорили: чем больше вепрь тем веселее пир!
Мегара: Хорошо сказано!
Йо: *радостно* Никто из воинов последнего тысячелетия не сможет одолеть тебя!
Амидомаро: *неловко улыбаясь и краснея* Ха-ха… Ты льстишь мне!
Йо: *улыбаясь* Ты же мой самый лучший друг из духов!
Мэг умиленно улыбнулась.
Манта: *в ярости* Простите! Почему я единственный кто относится к этому серьезно?!
Йо: *радужно* Манта, тебе надо немного успокоиться…
Манта: *возмущенно* Но он придет за тобой с этим мечом на палке…
Мегара: *оскорблено* Гуандао!
Йо, Амидомаро и Манта удивленно оборачиваются.
Мегара: Этот «меч на палке» называется гуандао… э-э… я это в какой-то книжке читала…
Манта: *раздраженно* Какая разница?! Ну пусть даже с этим гуандао… Все равно он опасен!
Йо: *спокойно* А может он просто хвалится… В любом случае сейчас утро, и у нас куча свободного времени… Предлагаю пойти на площадку и побросать мяч…
Манта о чем-то задумывается.
Йо: … ты тоже можешь с нами поиграть…
Манта: *ошарашено* Ты что и мысли читать умеешь?!
Мегара: *вскакивает* Как?! И я об этом не знала?!
Амидомаро: *задумчиво* О! Я собирался задать тот же вопрос…
Йо: *улыбается и пожимает плечами* Да нет… я просто угадал…
Все рассмеялись.

***

Йо, Манта и Мегара стояли у светофора, Амидомаро висел рядом и качал головой. Мимо сплошным потоком, не переставая неслись машины… Шум был просто невообразимый, но через этот шум Йо как-то удавалось преспокойно вещать.
Йо: *тоном вещающего о прогнозе погоды* Я не хочу сказать, что я верю всему что вы сейчас услышите… Но некоторые считают, что мир двигается по опасному пути… может дойти до того что будет уничтожено все на свете… как на этом так и на том.
Манта: *с умным видом* Я что-то такое читал…
Мегара: *удрученно* Ох, Манта, существует ли такая вещь на свете, о которой ты не читал?
Манта: *в капле проигнорировав высказывание, продолжает* Говорят, что если это и вправду случиться то мир сможет спасти только шаман!
Йо: *хохоча* Надеюсь этого не случиться!
Манта: * в капле * Ты сам это сказал…
Затем Оямада заметил как Мэг безотрывно смотрит в одну сторону. Он повернул туда голову и увидел его…
Манта: *вздрагивая и указывая пальцем* Это тот парень… Рен! Вон там.
Йо и Амидомаро амбициозно подаются вперед.
Йо и Амидомаро: *улыбаясь* Это он?!
Асакура неожиданно немного нахмурился.
Йо: *задумчиво* Он не выглядит крутым…
«Может крутым нет, но кровожадным да… такое чувство будто бы он сейчас вцепится нам в горло и разорвет на части»
Мегару N немного передернуло.
Мегара: *мудро* Книгу не судят по обложке…
Йо дружелюбно улыбается.
Манта: *в панике* Осторожно, Йо!
Свет светофора сменился на зеленный, и поток людей двинул вперед. Навстречу им шел никто иной как Рен Тао – вид у него был мягко говоря… недружелюбный… Ребята, в свою очередь, шли навстречу ему. И вот они остановились на расстоянии где-то метров трех друг от друга.
Йо: *дружелюбно махая и улыбаясь* Хай!
Рен: *смерив всех презрительным взглядом* Что-то ты не похож на шамана…
Улыбка сползает с лица Асакуры.
Рен: *переводя свой презрительный взгляд на Амидомаро* А он не похож на того кто умеет сражаться…
Йо: *хмурясь* Вообще-то мой друг Амидомаро вполне может позаботиться о себе… Я бы не советовал бы тебе проверять это.
Рен: *гадко улыбаясь* Ты сказал друг?
Неожиданно островолосый шаман заходиться в безудержном ржаче. Йо, Манта и Амидомаро нахмурились, а Мегара застыла в капле.
Мегара: *шепотом Манте* А чего он смеется?
Тот растерянно пожимает плечами…
Мегара: * в глубокой капле* Смирительную рубашку в студию!
Ребята уже не знали сколько времени он смеялся – и все не уставал! И вот наконец «топливо кончилось», и он стал просто злобно хихикать.
Рен: *сквозь смех* Иди сюда и взгляни на его друга, Басон!
В воздухе материализовался дух китайского воина. Он свысока зыркнул на духа самурая.
Тао продолжает ржать.
«Может позвонить в психбольницу пока не поздно?»
Йо: *все также хмурясь* Объясни что в этом такого смешного?
Рен: *прекращая смеяться, язвительно* А вам непонятно?
Все покачали головами: М-м.
Рен: *с отстраненно-злобным­ выражением лица идет вперед и равняется со всеми, но головы так и не поворачивает* Смешно то, что ты называешь своего хранителя другом…
Мегара: *саркастично* Умираем со смеху!
Рен: *как-то нехорошо ухмыляясь проходит мимо вперед* А еще смешнее то, что ты полагаешь, что у тебя есть хоть один шанс выступить против меня… встречаемся сегодня ночью на кладбище… и выбери себе могилу потому как, вероятнее всего, ты оттуда не вернешься!
Мегара: *дразнится* Бе-бе-бе-бе-бе!
Рен резко оборачивается, пылая глазами.
Мегара: *руки в боки, укоризненно* Манта, как тебе не стыдно?!
Манта: *в шоке* ААА?!?!?!
Рен Тао снова хмыкает и пропадает из виду, заходя за угол.
Манта: *со звездами ярости* Зачем ты так сказала?!
Мегара: *невинно* Я просто прикольнулась!
Манта: А ты не думала, что это могло бы стоить мне жизни???!!!
Йо: *миролюбиво* Ладно, Манта, остынь…
Манта: *тяжко вздыхая* Йо, я не думаю что тебе стоит с ним встречаться…
Йо: *спокойно* Все равно придется рано или поздно…
Мегара: *пространно* я тоже думаю что тебе не стоит с ним встречаться… Во-первых он парень, а нам тут яойя не хватало, во-вторых – его Фан-клуб тебе этого не простит, а в третьих – Анна тебя прибьет…
Мэг слишком поздно поняла, что она сказала…
Мегара: *в каплях* Упс!
Манта: ЯОЙ?!
Амидомаро: ЧТО ЗА ФАНКЛУБ?!
Йо: ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ АННУ?!
Мегара: Хи-хи… упс…
Мэг делает глупые глазки.
Мегара: *хлопая теми самыми глупыми глазками* Ребят, а вы вообще о чем?
У тех отпадает челюсть.
Амидомаро: *лаконично* Мы о том о чем ты только что сказала…
Мегара: *потупив взор* А о чем я сказала?
Манта: *ошарашено орет* Ты же только что говорила о каком-то яойе, Фан-клубе и про какую-то Анну!
Йо: *очумело* Откуда ты ее знаешь?
Мегара: Кого?
Йо: *терпеливо* Анну…
Манта и Амидомаро: А кто это такая?
Мегара: *делает скептическое выражение лица – весьма искусно* Понятия не имею о чем вы! О чем вы говорите? Какой яой? Какой Фан-клуб? Какая Анна? У вас что, ребят, от жары совсем мозги расплавились?! Идем…
С этими словами она развернулась и пошла вперед. Йо, Манта и Амидомаро просто в «капелищах» переглянулись и двинули за ней…

***

Этим вечером ребята вновь разделились. Манта отправился на вечерние занятия, Йо пошел вместе с Амидомаро в парк, а Мегара… Мегара снова продолжила попытки самостоятельно отыскать Памятную гору…
И вот Мегара уже наверное обошла весь Токио кругом, но горы так и нашла… зато отыскала какое-то возвышение…
«Может это и есть гора, только с другой стороны? Хм… надо проверить…»
С этими словами она начала карабкаться по крутому травяному склону наверх. И тут к ее удивлению она увидела знакомое дерево.
«Значит это и есть Памятная гора?!»
Мэг поползла наверх еще быстрее. И вот она уже доползла до вершины, где рос какой-то густой кустарник. Девушка с разбегу бросилась в него и проскользнула через него.
Мегара: *душераздирающе* ДА!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!!! Я НАШЛА ЕЕ! НАШЛА! НАШЛА! НАШЛА! *начинает танцевать бешенный танец психически нездоровых дикарей* Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!! Я гений, гений, гений, гений, гений и точка! ВУНДЕРКИНД!
Тут… она краем сознания почувствовала какую-то напряженную обстановку…
Она осмотрелась и ее челюсть с грохотом, подобно камнепаду обрушилась на грудь, а глаза уже едва стали держаться на орбитах.
На нее в капле смотрели… «Загнанные в угол» и… Рен Тао…
Мегара: *истерически, с дергающимся глазом хихикает* Ой… извините… хи-хи-хи… я вас отвлекла, да? Спокойствие… только спокойствие хи-хи-хи…
А те и так были спокойны… разве что были « « «слегка» » » ошарашены.
Мегара: *все также* Вы продолжайте… не обращайте на меня внимание… *пятится назад в кусты* Считайте, что меня здесь нет! Меня уже нет… продолжайте… не стесняйтесь…
Банда «Загнанных в угол» и Рен мрачно переглянулись и, кинув взгляд на куст в котором сидела Мегара и пожав плечами, снова натянули на свои лица злобные выражения…
Рио *откашливаясь* Как мы уже говорили… Что ты здесь забыл, коротенькие штанишки?!
Мегара: *хохочет из кустов* Пять баллов! Все… все… молчу…
Апаче: *набочениваясь* Может его стоит раздавить как жука?
Рен: *угрюмо* Как вы собираетесь это сделать? Вас ведь всего девять?
Рио: *до хруста поминая кулаки* Хм… похоже мистер «Коротенькие штанишки» станет уроком для других!
Желтоглазый шаман задумчиво посмотрел на какой-то мотоцикл.
Рен: *угрожающе* Это ваша последняя возможность! *пинает ногой этот мотоцикл* Прогуляйтесь!
Мотоцикл с оглушительным грохотом падает на землю.
Магнит: *удрученно* Но почему все ломают мои вещи?!
Рен: *с мрачным торжеством* Боюсь, мне придется сломать не только вещи…
Рио: *свирепея* Ну хватит! *ревет* Загнанные, навались!
Вся орава ринулась на Рена Тао…. Бедняги…
Жесткий удар ладонью в голову первому, удар маваши-гири по корпусу второго, удар ребром ладонью в шею третьему, смачное майгири дзедан под подбородок четвертому, сокрушительная оплеуха пятому, удар коленом в пах шестому, удар в корпус двумя кулаками седьмому, смачный удар ногой «молот» сверху восьмому, а нехилый удар локтем по голове достался Рио… Все девять мужиков повалились навзничь…
Мэг стояла в кустах и махала ветками как болельщица помпонами.
Мегара: *скандирует* Мочи козлов! Мочи козлов! Мочи козлов!
А дальше… красота! Рен достает какую-то сложную хреновину и одним движением раскладывает ее в гуандао… Красота… еще раз можно сказать… красота!
Рен: *мрачно* Я ведь вежливо попросил… боюсь, теперь мне придется быть с вами построже…
Со зверским выражением лица маньяка-убийцы он направляет это оружие на дрожащего как осиновый лист Рио… У того уже закатились глаза, стучали зубы и тек пот…
Рен: *замахиваясь гуандао* Киииия!
А в это время к нему с хитрющим выражением лица подкрадывается Йо Асакура. Он впопыхах хватает древко гуандао не давая Тао, протянуть его дальше. Йо быстренько, пока Тао не повернулся, выровнялся и принял непринужденный, слегка снисходительный вид. Манта, очумело хлопая глазами, стоял позади…
Мегара: *шепотом* Манта! Пссс…
Тот оборачивается. Мэг рьяно машет ему рукой, зазывая в укрытие, тот послушно туда запрыгивает. (прим. автора: заняли зрительские места! Хех )
Йо: *спокойно* Мне кажется Рио тебя понял…
Рен: *с улыбкой оборачивается* Хм… я рад, что ты пришел…
«Судя по его выражению - похоже на то что это правда… я серьезно!»
Йо: *беззаботно обращаясь к главе «Загнанных в угол» * Рио, ты не оставишь нам вдвоем?
Тот с щенячьими глазками рьяно кивает, ползет на карачиках назад к кустам, затем в том же положении отползает в сторону и назад, обползая кусты, и снова ползет вбок, заползая за них – и все это за какие-то три секунды (Это абсолютный рекорд!!!)
Йо: *беззаботно, все еще не отпуская из руки древко гуандао* Ну… и когда же начнется твоя вечеринка?
Рен: *отводя оружие в сторону, тем самым освобождая его * Раз ты уже здесь… Можно сказать, что она уже началась… *со свистом опускает гуандао* Я слышал о тебе и тех легендарных шаманах, что были твоими предками. Твой дед был легендой и его отец тоже… *ухмыляясь* Непонятно только как все эти поколения шаманов ухитрились произвести на свет тебя…
Мегара: *высовываясь из кустов* Ты еще спроси откуда берутся дети!
Четыре руки затаскивают неугомонную россиянку обратно – обладателями этих рук были Манта и как ни странно Рио.
Рен: *продолжает* Ты и Амидомаро просто глупая шутка по сравнению с твоими прославленными предками!
Йо: *хмурясь* Похоже ты уже все просчитал заранее… Ты прав – мой дед был легендарным шаманом, а что касается меня и Амидомаро, думаю самое время выяснить прав ли ты…
Рен: Хе… Басон…
Сзади него материализовался дух китайского воина.
Йо: *беря с мотоцикла Рио деревянный меч и поворачиваясь в сторону кустов* Ты не одолжишь мне это?
Рио: *выделывая движения до жути напоминающие восточный танец* Да… пожалуйста… не стесняйся!
Йо: Амидомаро!
Мегара: *выпрыгивает из кустов* СТОЯТЬ КОМУ СКАЗАЛА!
Шаманы очумело замерли.
Мегара: *мило улыбаясь* Погодите немного… я схожу за попкорном!

Все в капле. Очень долго.

Манта вместе с Рио молча оттаскивают сопротивляющуюся Мэг назад в укрытие.
Мегара: *орет* Вы не имеете права! Я хочу попкорн!
Манта: *шипит* Да тише ты!
Рен: *встряхивая головой и зло уставившись на Асакуру* Урок номер один… дух не может быть другом!
Йо: *еще больше хмурясь* Может просто ни один не хочет с тобой дружить?
Рен: *свирепея* Хватит болтать! Басон! *снова знакомые всем манипуляции руками* Дух бесплотный! Единение!
Йо: Дух бесплотный! *те же манипуляции* Единение!
Оба стоят неподвижно и от обоих идет свет.
Рио: *а ля дубиной ахнули* О чем эти ребята говорят?
Манта: *торжественно* Это будет битва двух шаманов.
Рио: *глаза еще больше округляются* ШАМАНОВ?!
Взгляд Оямады без отрыва вперился на поле битвы.
И вот они понеслись друг на друга и столкнулись, наступая друг на друга. Йо отталкивает Рена назад, но тот резко взмывает вверх и, с бешенной скоростью вертя гуандао, набрасывается вниз на Асакуру, но тот отражает удар. И вот Тао уже перешел в наступление, яростно атакуя Йо новыми выпадами, от которых тот едва оборонялся… но все-таки он держался весьма достойно… И вот они снова столкнулись…
Рен: *рычит* Я стану Королем всех Шаманов! Моя семья неустанно трудилась пять сотен лет чтобы подготовиться к этому дню…
«Небось не хилый банкетик замутили на этот день – за такое-то время!»
Рен: …так что спасибо за то что пришел на мою вечеринку…
«Вечеринка?! А где тогда попкорн?!»
Рен: …но кажется она закончена!
Йо: *хмуро* А я только разогрелся… пожалуй, я еще немного задержусь…
Магнит: *очумело присвистывая* Ну и дерутся эти ребята…
Биг Бой: Не понимаю как они могут это делать?
Рио: Одни не одни… над ними что-то колышется…
Тао резко становится в позицию и вытягивает гуандао. Со стороны казалось что десятки гуандао несутся в сторону Йо, но на самом деле это он просто так быстро махал. Асакура отбил все удары и пошел в атаку. Рен отвел верхней частью меча на палке меч Йо (ну а точнее Рио) вверх и замахнулся копьем, на другом конце, целясь в корпус. Шаман в наушниках смог отразить удар, но все же под силой он отлетел назад.
Рен: Басон! Давай быстрее! *снова в ход пошли быстрые удары* ААА!
Манта: АААААА!
Рио: Никому еще не удавалось остановить этот выпад!
Амидомаро: *Йо* Не уклоняйся, Йо-доно! Выпад! А теперь бери и атакуй со всей силой!
Снова меч и гуандао скрестились. Йо отвел атаку, и она досталась лишь несчастному мотоциклу стоявшему в стороне, который после удара раскололся пополам.
Йо в это время отбегает в сторону и становится в боевую позицию. Рен Тао медленно выпрямляется…
Рен: *мрачно* Время полного согласия…
Йо: *снова хмурится* О чем это он?
Амидомаро: *серьезно* Сосредоточься, Йо-доно…
Рен: *злостно* Сейчас… *сзади него появляется Басон* Дай мне стопроцентную силу!
Глаза духа загораются, а сам дух яростно и устрашающе рычит. Островолосый шаман, наставляя гуандао, тараном пошел на Асакуру…
Рен: Атакуй!
Йо поставил блок, но тщетно…
И вот он, под силой удара, отлетел назад прямо на надгробье, которое разломалось от удара, а затем безвольно упал назад, откатившись по земле…
Манта: *обеспокоено* О нет! Йо!
Мегара уже сама стояла немного хмурая…
Йо: *вставая, сотрясаясь всем телом* Как это у него получилось?
Рен: *хмыкает* Просто!
Йо: А?
Рен: *стоя над ним с гуандао* Я достиг полного контроля над силой своего духа! Хе-хе *маниакально улыбается*
Йо: *резко встает* Ах…
Рен: *все так же безумно улыбаясь* Басон, последний удар!
Дух с таким же маниакальным выражением ринулся вперед…
Гуандао не достало Йо… но что это? Он застыл… затем неожиданно из его плеча хлынул поток крови, а меч разрубило пополам…
Все в шоке уставились на это. Рен улыбался.
Йо безвольно упал на надломившуюся плиту без чувств…
И тут неожиданно прямо на этом виде выплывает…………………………­…”To be continued”
Мегара: *в непонятках, с выпученными глазами и изогнутой бровью одновременно* Не пОняла!
Эпизод 4.
Стопроцентный контроль.

И вот Йо лежал на надгробье и истекал кровью… но все равно у него еще остались силы подняться. Рен Тао, глядя на его попытки бороться, ухмылялся… он приготовился добить его как вдруг…
«Загнанные в угол» оседлали свои мотоциклы и подкатили почти вплотную к желтоглазому шаману, ослепляя его ярким светом фар. В это же время Рио протянул руку Йо. Тот, содрогаясь всем телом, но все же улыбаясь, протянул руку и потерял сознание… Глава банды «Загнанных в угол», держа парня за запястье, взвалил его себе на мотоцикл. И, визжа колесами, поехал вперед. Остальные на своих железных конях поехали за ним. Что касалось Манты и Мегары, их тоже усадили на мотоциклы. Мэг усадил на свой транспорт Блю Чату (прим. автора: самый симпатичный из банды этих идиотов!), а Оямаде пришлось прокатиться вместе с Магнитом.
В общем Рен остался с носом. Мегара успела напоследок показать ему язык – не удержалась, а то бы злорадство хлынуло бы через край.
Через некоторое время они уже были в больнице. Амидомаро все это время не отходил от Йо… он был просто мрачнее тучи… Асакуру уложили в отдельную палату, где он лежал и никак не мог прийти в себя…
В это время Манта, Мегара и Рио со своим «Загнанными в угол» сидели в коридоре больницы…
Они все это время то ждали, то просто дремали. Единственный кто был все время на посту это Амидомаро.
Рио: Я вам вот что скажу… Похоже все эти сказки про приведений правда… Я не вижу другого объяснения, что этот мальчишка в коротких штанишках мог так сражаться.
Манта: *печально* Он же шаман…
Магнит: В следующий раз пусть бежит от духов!
Биг Бой: Да и пусть спрячется за что-нибудь побольше…
Все посмотрели на здоровяка…
Биг Бой: *поспешно добавляет* Только не за меня!
Манта: *опуская голову* Если Йо не поправится, следующего раза может не быть…
Мегара: Не говори чепуху! Поправится он! Куда он денется?
Спейсшот: Босс, хотите мы заглянем и посмотрим как он там?
Рио: *мрачно* Плевать… Поехали…
Он поднялся с места и пошел к выходу.
Манта: *ошарашено* Плевать?! Рио, ты же спас ему жизнь!
Рио: *не поворачиваясь* Слушайте меня внимательно, передайте своему дружку, что он спас меня, я спас его и теперь мы квиты… *поворачивает голову с мрачным выражением лица* Поехали…
«Загнанные в угол» двинули к выходу.
Рио: Присмотрите за своим дружком, ладно?
Мегара: *флегматично* Как скажешь.
Манта: *легонько улыбнулся* Хорошо, Рио…
Рио: *вышагивая вразвалочку* Пока…
Вскоре с улицы послышался отдаленный шум заведенных моторов.
Манта: *мрачно смотря на дверь, ведущую в палату* Может, пойдем, проведаем Йо?
Мегара: *отмахиваясь* Ты иди, а я пока схожу что ль цветы ему принесу – уж больно в той палате угрюмо…
Манта: *скептически* И где ты в такое позднее время раздобудешь цветы?
Мегара: *пожимая плечами* У меня есть свой способ…
Оямада пошел в палату к Йо, а Мегара двинула к выходу на улицу.
Йо уже успел очнуться. За то время как Мэг не было Манта успел рассказать Асакуре как обстояли дела после того как Йо был практически в отключке. И Йо Асакура даже успел за это время рассказать немного о своем детстве и о турнире шаманов…
Йо: *мечтательно* Это была замечательная ночь… я обязательно напишу о ней песню когда стану королем! *смеется*
Манта и Амидомаро в капле и с отвисшими челюстями смотрели на него. В это время в палату вошла Мегара, держа букетик гортензий в руках.
Мегара: *мило улыбаясь* А вот и я! Йо, ты уже очнулся? Здорово!
Йо: *удивленно* О! Мэг, а где ты была?
Мегара: *ставя цветы в вазу* Цветы ходила собирать, а что?
Йо: *улыбаясь * Да так ничего… просто было любопытно…
Мэг, улыбнувшись в ответ, села на другой стул возле его кровати.
Манта: *грустно* Мне кажется, что этот Рен относится ко всему этому очень серьезно… У меня такое чувство что он еще вернется вместе со своим дружком великаном…
Амидомаро: Басон – грозный воин… Но мы победим их!
Манта: *отрешенно* Не знаю… по моему мнению эти шаманские игры выходят из под контроля… *встает со стула и разводит руками* Как думаешь, может, бросим это дело? Решайся, Йо!
Йо: *загадочно улыбаясь* Нет. Апчи!
Мегара: Будь здоров.
Йо: *утирая нос продолжает* Спасибо…У меня есть идея получше…
Все подаются немного вперед: Какая?
Йо: Апчи!
Мегара: Да будь ты здоров!
Йо: *снова утирая нос* Еще раз спасибо…Я сяду, нажму на эту кнопку вызова и попрошу медсестру принести пару бутербродов с тунцом! *смеется*
Все в капле.
Йо: Апчи! *лаконично* Король шаманов должен поддерживать свои силы!
Манта: *улыбаясь* В таком случае закажи и мне один…
Мегара: И мне!
Йо: Апчи!
Манта: *усмехается* Его побили, а он простыл!
Мегара: Да что ж ты все время чихаешь?!
Йо: Апчи! Понятия не имею…
Амидомаро: *мрачно посмотрел на вазу с цветами* Кажется, дело в этих цветах… У тебя на них аллергия, Йо-доно…
Йо: *уже с краснющим носом* Апчи! Наверное…
Мегара: *вскакивает как ошпаренная* Спокуха, Йо! Я сейчас!
Она хватает вазу и смачным замахом выбрасывает ее содержимое в окно…
- ЧТО ЗА %$#^%$!!!
Все выпучили глаза и посмотрели на Мегару. Сама же Мэг очумело посмотрела на остальных. Затем она медленно повернула голову к окну и посмотрела вниз…
Там стоял весь мокрый и в гортензиях никто иной как Рен Тао… Он был зол… Вода, что была на нем вскипела и начала испарятся. Мегара N застыла с отвисшей челюстью.
Йо, Манта и Амидомаро подбежали к окну.
Рен: Да вы что совсем #@$%#% ???!!!
Челюсти этих троих отпали.
Мегара: *мило улыбаясь пропискивает* Извини… я случайно…
Рен: *со злобой отряхиваясь* Ну конечно, случайно… ВЫ МНЕ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТЕ!
Манта в ужасе дрожит, Йо и Амидомаро хмурятся.
Мегара: *хлопая глазками* Чек принимаешь?
Рен: Вы заплатите мне жизнью!!! *зверский взгляд на Йо* Ты! *театральный указ пальцем* Я жду тебя в парке! Приходи, если ты не трус!
С этими словами он разворачивается и уходит, все еще отряхиваясь от цветов.
Манта: *обеспокоено* Ты же не можешь отправиться на поле боя прямо с больничной койки!
Амидомаро: *в задумчивости смотря на какие-то трубы* Боюсь в данном случае у него нет выбора…
Манта: *упрямо* Нет есть! Должен же здесь быть черный ход!
Йо смеется.
Мегара: *упрямо скрестив руки, цедит* Не-куда-мы-не-пойде­м-пока-не-поедим! Я умираю с голоду!
Амидомаро: Но, Мэг, мы не можем заставлять его ждать…
Мегара: *фыркает* Ничего… подождет! Не сломается!
Йо: *задумчиво* Думаю Амидомаро прав… вдруг этот парень в нетерпении заявится сюда и разнесет здесь все вокруг, а мне не хотелось бы чтобы кто-нибудь пострадал…
Мегара: *воет* А если я не поем, то сама пострадаю!
Йо: Я тоже голоден… даже очень, но нам надо идти…
Мегара: *тихо рычит* Ладно только когда все это закончится вы меня ведете куда-нибудь и кормите за свой счет!
Манта: *скептически* Вообще-то мы все это время кормили тебя за свой счет…
Мегара: *спохватывается и мило улыбается* Да неужели? Правда что ли? Хи-хи-хи…
Манта: И с чего ты решила, что все закончится для нас хорошо…
Мегара: *пожимая плечами, отмахивается* Просто думаю и все…
Йо: *улыбается* Ладно… думаю нам пора идти…

***

И вот наши друзья вышли из больницы и стали искать что-нибудь чтобы перепилить трубу – оружия у Йо не было, надо же было импровизировать. Импровизация стоила усилий… Пришлось переть ножовку у местного дворника.
Асакура пока что ходил немного пошатываясь, но все же достаточно уверено и быстро. У него весь торс был в бинтах, и ему было трудно дышать. Манта очень сильно беспокоился, Амидомаро тоже… Лишь Мегара шла, весело напевая себе что-то мелодичное под нос.
И вот они пришли… Рен уже ждал их там… Он сидел в позе лотоса и, кажется, медитировал. Однако стоило им только подойти как он вскочил, приготовив свое гуандао. Йо встал в нескольких метрах напротив него. Манта и Мегара в это время быстренько спрятались в каких-то кустах…
Сначала шаманы долго смотрели друг на друга.
Рен: *гадко улыбаясь* Ха… должен сказать что я удивлен… Я думал ты и твой самурай убежите из города…
Йо: *хмыкает* И пропустим нашу встречу?
Рен: *также улыбаясь* Да, верно… а ты забавный парнишка… надеюсь мне удастся тебя развеселить…
Оямада бледнеет.
Рен: … После того как я покончу с тобой, я заберу Амидомаро и отведу его в ресторан моего дядюшки где подают суши с таким мечом он станет ценным приобретением для кухни! Басон! *сзади него появляется грозный дух китайского воина*
Йо: Амидомаро! *за его спиной материализуется самурай*
Ну а дальше пошла поехала эта трансформация с духом бесплотным единением и т.д. и т.п.
И вот оба выпрямились и встали в боевые позиции.
Рен пошел в атаку, Йо стал подставлять трубу, отражая удары. И вот сверкнуло лезвие гуандао и труба Асакуры разрубилась напополам.
Йо: *флегматично улыбается* Вот здорово! *отбрасывает одну из частей трубы в сторону* Я давно думаю как мне укоротить эту штуку… Спасибо!
Рен: *сначала смотрит немного удивленно, затем ухмыляется* И вот уже Йо летит на него в атаку, с каждым шагом он все наступает и наступает, а Тао тем временем отражает удары.
Манта: *высовываясь с Микки-Маусной рожей из кустов* Йо наступает, Рен отступает. В руках у Йо лишь труба против меча на палке, но все равно он продолжает двигаться вперед… *спохватывается* Что я несу? Это же не спортивное состязание…
Мегара: *флегматично* Это ты так комментируешь? Дилетант! Смотри как надо! *с азартом* И так сегодня матч… ой… то есть сражение сборной Японии против сборной Китая… э-э точнее борца Японии против борца из Китая… в синем углу… э-э… ну это там у того очаровательного желтого одуванчика… ой… его уже раздавили… в общем в синем углу у расквашенного желтого одуванчика… Паренек из Изумо, потомок великих добрых и не очень шаманов, обладатель духа самурая… в… не знаю каких трусах… Йооо Асакурааа! В красном углу ринга у засохшего пенька… Родом из Китая Кишу, мировое зло в компактной упаковке мальчика в коротеньких штанишках, выходец из семьи тиранов, извергов, злыдней, мстителей и так далее… обладатель духа китайского воина и вспыльчивого нрава… тоже не знаю в каких трусах… Рееен Таооо! Смотрите какая борь… Э! Вы чего встали?! Я сказала, смотрите какая борьба! Где борьба?!
Йо Асакура и Рен Тао уже давно остановились и вылупились на комментаторшу… Их духи тоже выглядели несколько потрясенными… Манта все это время находился в глубокой капле.
Рен: *флегматично* Мы тебе не мешаем?
Мегара: *мило улыбаясь* Да нет что вы! В чем проблема? Я молчу… все давайте… сражайтесь дальше!
Асакура и Тао, пожимая плечами, продолжают борьбу. И вот Йо снова наступает, а Рен играючи отражает эти атаки. И вот шаман в наушниках делает замах, а Рен Тао тем временем, хитрюще улыбаясь, отводит лезвием трубу в сторону и ударяет копьем на другом конце противника по корпусу.
Йо обессилено падает на землю, держась за ушибленное место.
Рен: *с издевательской ухмылкой отводит гуандао в сторону* Что ж я потрачу на тебя больше времени чем я думал! Но я все-таки успею прикончить тебя и поиграть на бильярде в клубе…
Манта: *испуганно* Это ужасно!
Мегара: *вываливаясь из кустов* Бухахахахахахахахах­ахахахахахахахахахах­ахахаха!
Все уже флегматично смотрят на нее – привыкли.
Мегара: *ржет* В каком таком клубе? Коротеньких штанишек? Бухахахахаха! А чем ты там играешь? Гуандао или… бухахахахаха… оборудованием у себя на голове! *катается по траве*
Рен: *со звездопадом ярости* Она меня уже бесит!!! Я когда-нибудь убью ее! Но сначала я расправляясь с тобой! *снова наставляет гуандао на Йо* Тогда те, кто во мне сомневаются, увидят, что мне уготовано… величие! *заносит оружие и резко взмахивает*
Йо резко отскакивает и бежит в лес. Рен, маниакально улыбаясь, бежит за ним… А Манта с Мегарой следом – чтобы не терять бойцов из виду.
Тао с видом маньяка-натуралиста­ ходит по лесу и срубает деревья одно за другим. Оямада с ужасом, Мегара флегматично смотрят на все это и шагают за ним, то и дело перепрыгивая через лежащие стволы деревьев. Затем ребята решают уйти от этого психа подальше, и перейдя на какую-то проталину, стали ждать…
И вот появился хмурый и сосредоточенный донельзя Асакура. Он шел назад внимательно вслушиваясь… (прим. автора: внимание импровизация!)
Голос Рена откуда-то из чащи: *ревет* Черт! Твою ж мать, где ты?
Кроны деревьев в чаще покачиваются и исчезают одни за другими – Рен прорубает себе путь. Йо присаживается на траву и спокойно ждет. Манта и Мегара выходят из укрытия и присаживаются рядом – сидят, болтают и ждут.
Тао таки, матерясь, уже, кажется, вышел на верное направление – сначала кроны проваливались где-то вдалеке, а теперь это стихийное бедствие приближалось в их сторону. Шаман в наушниках спокойно поднялся с земли, отряхнулся и встал в боевую позицию. Оямада и Мэг снова прячутся за кустами.
Голос Рена из чащи, но уже ближе: *злорадно* Перед тем как прикончить тебя позволь объяснить в чем ты ошибся… *деревья падают с поразительной частотой*
«Хоро бы ему этого не простил…»
Рен: … Чтобы получить стопроцентную силу шаман должен полностью контролировать своего духа, а не заводить себе дружка или приятеля!
«С чего это он решил заняться поучительством?»
Рен: Если дух не подчинен шаману то возникает конфликт и нерешительность… *вылетает собственной персоной из чащи на проталину с гуандао наготове* Чтобы стать настоящим шаманом ты должен полностью подчинить себе духа и лишить его независимости!
Гуандао и труба сталкиваются.
Йо: *пыхтя от усилия* Дедушка учил меня не так…*отводит гуандао и бросается на островолосого шамана* Дух должен быть другом!
Тао легко отражает удар.
Рен: *насмешливо* Ну если ты поверил в это, то ты точно обречен!
Йо: *делая резкий выпад* Посмотрим!
Желтоглазый шаман отскакивает, вращает гуандао и посылает быстрые удары. А затем делает резкий выпад, но гуандао проходит правее головы Йо. Сыплются сучки. Тао почему-то отводит гуандао. Раздается скрип, и дерево, что стояло сбоку падает. Те двое словно не обратили на это внимание. Асакура хмурился, а Рен Тао гаденько улыбнулся.
Рен: *рассуждает* Ты атаковал сверху, Амидомаро зашел сбоку… *ухмыляется* В точности как в поговорке: левая рука не знает, что делает правая! *злобно смеется*
Манта: *тихонько* Может быть, если я выбегу то я отвлеку его достаточно чтобы Йо смог удрать отсюда… *выглядывает из-за дерева, собираясь выйти*
Мегара: *хватая того за шкирку* Стоять! Нам тут только твоего трупа не хватало!
Рен: *делая резкий выпад* Тебе конец!!!
И снова гуандао скрещивается с трубой…
Йо тяжело и прерывисто дышит…
Рен: *издевательски* Драться с тобой все равно что играться в блошки с моей сестрицей… только… еще легче… *духи в это время тоже сверлят друг друга злобными взглядами* А теперь, Йо, позволь мне показать тебе что умеет настоящий шаман… Готовься Басон! Пришло время провести выпад «Небо к земле»! А для тебя, Йо, пришло время распрощаться с белым светом! Басон, небо к земле!
Асакура от мощности удара взлетел высоко в небо и улетел за лес…
Рен: *досадливо* Ну и куда, интересно, он шмякнулся?! Черт! Опять его искать! Ну что ж… *начинает рубить деревья*
Манта и Мегара побежали в верном направлении и вскоре выбежали на то место откуда и началась вся эта битва. Йо лежал почти без чувств. Тао уже прорубил себе путь и вышел из леса.
Амидомаро вышел из Йо и обеспокоено кинулся к нему.
Амидомаро: О нет, Йо-доно!
Шаман в наушниках, содрогаясь всем телом, приподнялся.
Йо: *еле-еле* Все… все… нормально…
Рен: *выходя из чащи* Что-то я сомневаюсь, что все нормально… Ты пока жив, но это лишь отсрочка неизбежного…
Йо: *Амидомаро* Что дальше?
Амидомаро: *придерживая его* Не знаю… я не вижу у него никаких слабых мест…
Йо: *грустно улыбается* Ты и впрямь великий воин, Амидомаро… Проблема в том что я недостаточно силен… *улыбается с нарочитой беспечностью* Тебе лучше уйти…
Дух самурая печально смотрел на шамана.
Йо: Ты можешь пойти к своему другу, Мосуке… поверь, сейчас это лучшее, что ты можешь сделать…
Манта: *падает на колени* Что?! Он уходит?!
Мэг стирает растроганную слезу.
Йо: *все еще беспечно улыбаясь* Ты все еще мой хранитель, Амидомаро… Рен не сможет пленить тебя пока у меня есть силы… я задержу его настолько времени сколько тебе понадобиться чтобы уйти… Я потеряю лишь одно…но… я сам пошел на это… Но я не могу позволить чтобы он пленил тебя! Знай, что биться рядом с тобой было для меня великой честью… Прощай, Амидомаро…
Рен: *резко бежит вперед* Не двигайся! *несется с гуандао наперевес* Я прикончу тебя, а затем пока он будет пытаться удрать в свой мир я сумею захватить его в плен… *резко останавливается* Что?!
Амидомаро не ушел он остался охранять своего подопечного…
Тао рычит.
Йо: *обеспокоено* Беги, Амидомаро, пока есть возможность, беги!
Амидомаро: *не сдвигаясь с места* Нет!
Йо: Что?
Амидомаро: Я не оставлю тебя сражаться с противником, которого ты не сможешь одолеть! Мой друг, мы начали это вместе, вместе и закончим! Я останусь с тобой… победим мы или проиграем… *закрывает глаза и таинственно улыбается* Итак, Йо-доно, давай еще раз сконцентрируемся, пусть наша энергия течет и сливается в единый поток! Мы устремимся в битву как одно целое!
Йо: *радостно улыбаясь* Отлично!
Рен: *крепче сжимая гуандао в руке* Ах как трогательно! *едко* Я бы даже расплакался… Если бы… *противным голосом* не собирался уничтожить тебя!
Он бросается на Асакуру, замахиваясь своим грозным оружием.
Манта: НЕТ!!!
Йо Асакура поднимает голову и трубу… в его глазах отражение глаз самурая…
В одну секунду Тао с криком отлетает назад. Но он, перевернувшись в воздухе, плавно приземляется на землю как кошка.
От Йо стало отходить сильное голубоватое пламя…
Рен: *удивленно* Как он смог настолько увеличить свою силу?! Уничтожим его! Басон, стопроцентная сила!
Он снова набрасывается на шамана в наушниках, но тот с легкостью отражает атаку.
Манта: Он блокировал удар!
Мегара: *улыбаясь* Вижу, Манта, вижу…
Тао, бороздя пальцами землю, отъезжает назад.
Рен: Он тоже овладел стопроцентной силой… но это… невозможно!
Йо: *сурово* Нет ничего невозможного если на твоей стороне верный дух! Вот видишь, Рен, мой дед был прав… духа надо чтить и относиться к нему с уважением…
Рен: *злостно* А мой дядя говорил, что проявлять уважение к духу это признак слабости!
«В чем проблема, друзья? Зовите родителей, ща разберемся!»
Шаман в наушниках подходит к воткнутой в землю, второй частью трубы и берет ее.
Йо: А дедушка учил меня, что если дух твой друг, то он будет самым сильным… пришло время проверить кто из них был прав… *встает в позицию с двумя «мечами»*
Рен: *сжимая в руках клочок земли* Да… время пришло!
И вот Рен несется на Асакуру.
Рен: *ревет* Басон! Любой ценной дай мне всю свою силу!!!!!!!!!!!
Йо и Амидомаро: Будь сильным, друг………………….Мы едины!!!!!!!!
Тао отлетает назад, а его гуандао разлетается в щепки… Рен Тао обессилено падает на землю… Йо какое-то время стоит, а затем без чувств падает на землю. К нему подбегают Манта и Мегара.
Манта: *испуганно* Йо?! Йо! ЙО!
Мэг плачет.
Манта: *успокоительно* Не плачь, Мэг… с ним все хорошо, он жив!
Мегара: *огрызается* Да знаю я!
Манта: *удивленно* Тогда к чему слезы?
Мегара: *всхлипывая* Мне гу… гуан… гуандао жаааалкооо! *плачет навзрыд*
Оямада покачал головой и посмотрел на то место где предположительно должен был быть Рен… но его там не было… лишь останки гуандао…
***

Манта и Мегара отнесли Йо в больницу где он очень долго спал непробудным сном. Ни Оямада, ни Мэг не отходили от кровати… правда они решили немного вздремнуть… Манта Оямада в обнимку с памятником спал, сидя на стуле, у кровати Йо. А Мэг N, не будь дурой, притащила стульев штуки четыре из коридора, и с комфортом уместилась на них…
Вся эта затея со сном была как раз кстати… потому как на город надвигалась буря…
Конечно не та что с молнией, грозой, облаками и ураганным ветром… уж поверьте… та буря в юбке была намного хуже…………………………………………………………………

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Разместить файл
Файл:


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Мегера в гостях у Шаман Кинга