Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Мое спасение>>


Мое спасение>>

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

22

Он знал, где проходит грань между мирами. И вёл туда мальчишку. План был прост, Хао должен был вернуться и забрать свою силу… Всё здесь оставалось неизменным, и тотемные столбы из розового гранита, и ритуальный круг в центре, и сияние Короля Духов… Только на этот раз - пылало огнём…
-Это ты сделал? – с сомнение спросил шаман у ребёнка.
-Н… нет! – Хана заметно испугался, увидев такое буйство стихии. – Это ад?
Спокойный и немного насмешливый голос, ответил ему:
-Нет, Хана! Но весь мир может стать таким…
Рэн улыбнулся, этот голос будто касался и ласкал. Он никогда не сможет забыть его…
Асакура старший постепенно материализовался из пламени. Лен затаил дыхание, глядя, как мистически вырисовывается до боли знакомый силуэт, полупрозрачное тело постепенно обретает плоть, как роскошные волосы развиваются по ветру и послушно ложатся на плечи. Длинные ресницы дрогнули и Хао открыл глаза, по-хозяйски вытянул руку и в тот же миг пламя угасло.
-Лен, ты не даёшь мне упокоиться в вечности, твои страдания призывают меня назад… Что же ты натворил - нарушил баланс сил природы, похитил ребёнка???
Тао не дал себе растеряться:
-Забери свои силы назад! И вернись ко мне…
-Нет, Дух Огня принадлежит мне!!! – со злобой закричал Хана, вырвавшись из рук Тао. – Я не отдам его!

Длинноволосый шаман с умилением смотрел на своего племянника, когда-то он и сам был таким - пылающее огнём и ненавистью злобное создание…
-Хана, я не дам тебе повторить мои ошибки, я освобожу тебя от власти огня!!!
Ребёнок рассмеялся, его голос начал видоизменяться, словно то, что дремало в нём, наконец смогло выбраться наружу и показать своё истинное лицо:
-А кто тебя об этом просит! Ты всё провалил – 1000 лет ожидания, для того, что бы ты проиграл турнир и стал таким!!!
-…Я прерву эту цепь!
Рэн понял, что в ребёнке говорит первый Асакура, сжимая в руке пылающий меч-реликвию. И почему Хао так спокоен? Лен не задумываясь разобрал меч Грома, но длинноволосый шаман жестом остановил его:
-Нет, Лен, это мой бой, а ты лучше отойди подальше, можешь нечаянно пострадать…
-Но?
-Послушайся меня хоть раз – отойди…
В тот же миг стена огня отгородила Тао от шаманов, находящихся в центре круга. Рэн обернулся, увидев портал, из которого на место событий вышел Йо. Как всегда спокойный и уверенный в себе:
-Им ни в коем случае нельзя было встречаться!!!
Рэн с бессильной яростью сжимал меч, он слышал доносящееся из-за стены огня шипение и треск.
-Хана одержим, а Хао уже не так силён, как ранее…
Тао глянул на Йо и более не колеблясь, шагнул в огонь.
-«Я же не боюсь огня, я принадлежу ему!»
Не чувствую ни боли, ни страха, он прошел преграду, и сразу же бросился в бой, благо выработанная годами тренировок моментальная реакция никогда не подводила его…
Хана со всеми силами первого Асакуры наносил удары по длинноволосому шаману. Хао даже не пытался защищаться, он раскинул в стороны руки, позволяя потоку огня прожечь себя. Он опустился на одно колено, не в силах стоять, из уголка губ стекала тонкая струйка крови.
-Ты не можешь меня убить, мы с тобой одно целое! - всё ещё насмешливо произнёс Хао, справившись с болью… Хана не долго думая нанёс следующий сокрушающий удар, который мог бы стать последним, но Рэн в последнюю секунду отразил его мечом, огненный поток оставил глубокую царапину на металле и выбил оружие из рук Тао. Но на время это спасло их жизни.
Рэн бросился к любимому, который без сил упал на землю, Тао положил его голову себе на колени, пытаясь оценить характер ранений, но всё выглядело слишком плохо…
-Хао… я должен сказать, я был не искренен с тобой…
Асакура хмыкнул, но вместо смешка вышел хрип боли:
-И я тебе ничего не сказал…
Хана наконец сумел сконцентрировать силу для следующего удара и нацелился на них.
-Как мило! Тао Рэн, это ты во всём виноват… Только из-за тебя я не стал на этот раз Королем Шаманов!!! Хао не выполнил своего предназначения, я убью вас обоих, а потом окончательно завладев этим ребёнком, завершу начатое…
Хао попытался подняться, что бы защитить Лена, но тот удержал его за плечи:
-Не бойся, смотри…
Сияние Великого Духа стало невероятно ярким, контур конуса изменил свое направление, вбирая в себя двух шаманов, и отражая огненный удар Ханы.
Вокруг были цветущие ароматные поля, а над головой, в причудливом хороводе, в сиянии конуса кружились мириады духов…
-Как красиво! – выдохнул Хао. – Никогда не думал, что буду прощен за всё содеянное и допущен в эту святыню…
-Ты ни в чём не виноват! – Рэн дрожащими руками касался лица шамана, стирая с него кровь. Чувствуя, как тело Хао непроизвольно нагревается.
-Держись, я сумею вылечить тебя!!!
-Нет, Лен, я пришел только для того, что бы освободить этого мальчика. Безумие первого Асакуры не должно больше возрождаться в следующих поколениях, иначе этому не будет конца, я должен разорвать этот круг!
-Хао…
Держать тело огненного шамана было невыносимой пыткой, на руках Тао уже красовались ожоги, но он продолжал прижимать к себе любимого.
-Ты опять меня оставляешь…
-Это выше меня. Дай мне всю свою силу! Вместе мы сможем остановить его…
Лен обреченно закрыл глаза, его слёзы капали на лицо раненому шаману и с шипением испарялись на разгоряченной коже…
-Я долго не протяну… - признался Хао.
Рэн отдал ему всё своё фурёку, готовый пожертвовать всем и в первую очередь самим собой.
Хао взял парня за руку и положил её себе на солнечное сплетение, накрыл сверху своей ладонью, зашептал древние заклятия. В тот же миг на груди проступили кровавые контуры звезды, разъедающие загорелую плоть. Шаман не смог сдержать хрипа боли.
Сила, безудержным потоком стала возвращаться в него, покидая тело мальчика.
Хао удерживал её в себе, глядя в полные слёз глаза Лена.
-Ты спас меня – вернув человеческую сущность!!!
Рэн чувствовал его боль, как свою:
-Я люблю тебя!!!
Огненно-карие глаза наполнились влагой:
-Это ещё не конец, когда-нибудь я воскресну в образе длинноволосой девушки, а ты будешь всё тем же мальчишкой… Мы обязательно встретимся… Это наша судьба…
-Не бросай меня! – взмолился Лен, не зная, как ещё раз сможет всё пережить…
-Я всегда буду с тобой… а теперь уходи…
Хао с последних сил оттолкнул от себя любимого и в то же мгновение израненное тело вспыхнуло огнём. За считанные секунды оно полностью истлело, и невесть откуда появившийся ветер развеял его прах…
-Нет!!! – в бессилии закричал Рэн, упав на колени.
Всё было кончено… Сияние и защита Короля Духов исчезла. К Тао, подошел Йо, держащий на руках бесчувственное тело сына.
-Лен, он выбрал самый тяжелый путь, полностью уничтожив себя, но я уверен, что не всё ещё потеряно, частичка Хао живет во мне, и в моём сыне…
Тао сжал в руке меч, он не чувствовал ни боли, ни сожалений, ничего, словно, огонь выжег его изнутри… Шаман направил лезвие себе в сердце, готовый сделать последний рывок, но Йо остановил его:
-Подумай о тех, кому ты нужен… Лен, ты должен жить дальше, этого хотел Хао…
Рэн выронил меч и горько расплакался, наконец поняв, что больше не может ничего изменить и на что-либо повлиять… Как собственно и всегда - не мог!!!
-Пойдём, Анна открыла портал! – снисходительно предложил Йо. – Ты совсем без сил и не сможешь сам отсюда выбраться!
Но Лен словно не слышал его, он с трудом поднялся на ноги, глядя на сияние Великого Духа:
-Я не забуду тебя! – пообещал парень, чувствуя прикосновение ветра к своей коже.- И буду верить…

0

22

ЭПИЛОГ

Когда твой страх в тебе не дремлет,
Смерти желанья не тая,
Тогда лишь сможешь ты не внемля
Отдастся пламени огня,
Воспоминанья не исчезнут,
Но станет легче навсегда
И ВНОВЬ ЛЮБОВЬ ТЕБЯ СОГРЕЕТ
И станет жить твоя душа…..
(Умница)

Это был уже совсем другой остров, и совсем другое море, да и находилось оно совсем в другой части света. Собственно и части света были уже не те. Разве только солнце светило с тем же оптимизмом, что и 500 лет назад.
Он лежал на боку под кроной роскошной пальмы, тёплый белоснежный песок щекотал загорелую кожу. Не смотря на раннее утро, ему не спалось, он наблюдал за лазурными волнами, с тихим шепотом выкатывающимися на песок. Тут и там по пляжу были разбросаны вещи, так нетерпеливо и поспешно стянутые ночью. Недопитое вино и закуски… Хороший получился праздник. Но, что-то очень важное постоянно ускользало от него, не давая покоя…
Глубокий карий взгляд задержался на валяющемся рядом старом мече. Когда-то он даже разбирался и собирался, но было это не одну сотню лет назад. Сейчас же сталь почернела от времени и истёрлась… Глубокая царапина всё так же пересекала его от рукояти. Парень прикоснулся к ней и в один миг всё встало на свои места. Шаман печально улыбнулся, тихо прошептав:
-Я так и не стал длинноволосой девушкой!
Из-за спины послышалась возня и приглушенный смешок:
-Что ты там бормочешь, Хао?..
Огненный шаман обернулся, приподнявшись на локте и с умилением посмотрел на худого паренька, лежащего рядом.
-…Какая ещё девушка, ты хочешь что бы меня приняли за извращенца?
Асакура рассмеялся:
-Раньше такие отношения были нормой!
-Я знаю! – Тао потянулся всем своим гибким, сильным, покрытым шрамами, телом. – И будь ты девушкой – всё равно стал бы моим!!!
-Или ты – моим?
Глаза Хао уже давно пылали знакомым огнём, разглядывая тело любимого.
-Не много ли ты позволяешь себе! – Рэн демонстративно отвернулся, глядя на игру солнечных бликов в кроне пальмы. – Ты хоть и стал Королём, но учти, я всегда готов оспорить твоё право на трон!!!
-Без тебя, я бы не достиг таких высот!
Тао Рэн перевёл взгляд на любовника, и снисходительно улыбнулся:
-Вот и я о том же! Что ты без меня?
-Лен? Я говорил тебе, как люблю твои янтарные глаза?
-Сотни раз!
-Гораздо больше, поверь мне… Неужели ты ничего не помнишь???
Молодой наследник семьи Тао нахмурился:
-Не так и много я вчера выпил…
Асакура не стал тратить время на объяснения, он просто протянул руку и коснулся солнечного сплетения парня. В одну секунду воспоминания прежних жизней огненной лавиной обрушились на него. Золотые глаза в изумлении расширились:
-Хао?
-Да?
-…я…
-Ничего не говори, мы должны помнить о том что было, и чем мы пожертвовали, для того, что бы снова встретиться…
В глазах Тао блеснули непрошенные слёзы, ему показалось, что он снова стоит -одинокий, среди тотемных столбов, смотрит на Великого духа и знает - впереди бесконечная жизнь, полная ожидания, боли и новых лишений…
-Я всегда помнил и ждал тебя…
Асакура в один миг прижал к себе шамана, боясь что кто-нибудь отберёт его у него …
-Теперь мы хозяева Мира, нам всё ни по чём, мы сами будем устанавливать правила…
-Ты слишком много болтаешь! – Рэн, с несдержанной страстью впился в сладкие губы любимого, казалось они ждали этого поцелуя целые 500 лет…
Великий Дух улыбался, наблюдая за ними, и предчувствовал - теперь судьба этого Мира в надёжных руках…

Конец

0

23

Ибиться сердце перестало,  как ты можешь читеть Хао/Рен?! :canthearyou:

0

24

никак... да я и не читаю. но мне очень нравится самые первые куочки где Лечник в плену был.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Разместить файл
Файл:


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Мое спасение>>