Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » С рождеством, мой ангел>>ангст....


С рождеством, мой ангел>>ангст....

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Селин Нейт
Название: С Рождеством, мой ангел...
Рейтинг: G
Жанр: ангст, романтима, в конце флафф
Персонажи/Пейринг: Йо, Хао
Disclamer: отказываюсь
Правила размещения: с моего разрешения
Заметка от автора: автор был в депрессии
Summary: как иногда бывает в нашей жизни....

Порой в жизни может случиться многое, и ты не всегда понимаешь хорошо ли это для тебя или нет. Сделать ничего нельзя. Ничего….
Я никогда не жил для себя. Все, что я делал, были лишь мечты и желания других: семьи, друзей. Это было важнее для меня. Намного важнее. Вот только, когда все это уходит, остается пустота и боль. Я прекрасно это осознал.
У меня больше никого нет. Родные, друзья, близкие…. Я никогда не думал, что могу остаться один. Никогда не мог представить все это. А оказывается это возможно. Нет, нет, она не умерли. Они все еще живы. Просто ушли, уехали, даже не попрощавшись. Это все так просто. Собраться, выйти из дома и открыть в свою жизнь новую дверь. Забыть о старой, просто забыть. Забыть о том, что в ней был я. Что они были мне дороги.… Забыть все.
Грустно…. Я не помню, как жил первые дни в большом, пустом доме. Здесь всегда было весело, шумно, радостно. А теперь пусто и тихо. И я понимаю, что так теперь будет всегда. А потом пришел ты.
Ты вернулся так неожиданно. Я не мог поверить в это, не мог. Ведь мы никогда не могли понять друг друга. Но ты здесь, став ниточкой связывавшей меня с жизнью и надеждой.
Я боготворил тебя. Ты стал для меня всем, смыслом жизни, дыханием. Я не мог бы без тебя ни минуты.
Дни летели, словно птицы, мимолетно отрывая страницы от календаря. Я не помню, каким был тот самый день, лишь запомнил наш поход к нотариусу. Именно тогда я осознал, что я не нужен тебе ни капельки. Тебе нужен дом, тот самый, где я влачил свое жалкое существование. Но тебе он нужен больше, чем мне. У тебя будет семья, возможно дети. Я не хочу завидовать тебе, аники. Бери этот дом. Это мой тебе подарок.
Я не смотрел на то, что подписывал, не сводя с тебя глаз. А ты улыбался. Почему? Ты рад смотреть, как я лишаю себя последнего крова? Или уже думаешь, как бы изменить теперь уже свой дом… Он твой, аники, уже твой. Я ничего не возьму. Все твое.
Мы вернулись домой, хотя я больше не мог называть его так. Просто привычка. Не в моей власти было, что-либо менять, но я не мог услышать твой голос, говорящий о том, что ты выкидываешь меня на улицу. Прости, но я не смогу выдержать это.
Тихо-тихо, едва касаясь деревянного пола, я на цыпочках выскользнул через черный ход. Все мои вещи остались там, в моей бывшей комнате. Ты был где-то внизу, говорил по телефону. Может твоя избранница? Или друг? Или кто-либо еще…. Мне уже не важно. Это твоя жизнь. А я здесь лишний.
Как же холодно. Зимним вечером особенно. А я даже не взял куртку. Но все-таки, как же красиво. Все такой хрупкое точно сделанное из дутого стекла. Свет мягко горит в окнах, освещая белый снег, играя с ним, забавляясь.
Никогда не думал, что буду так счастлив. Это все твое, аники. Вся эта красота.
Холодный снег неприятно жжет босые ноги. Медленно шагаю по усыпанному белесой пудрой тротуару. Я свободен. Больше нет той самой клетки, в которой я жил все это время. Нет ни оков, ни преград. Но все еще больно колит внутри, в сердце. Так странно… Я думал, что больше ничего не смогу почувствовать.
Интересно, а вспомнишь ли ты обо мне? Или будешь только рад моему решению…. Я вряд ли смогу ответить на этот вопрос.
Одинокая скамейка под старыми деревьями запорошенными снегом. Да, я помню ее. Когда-то я часто любил здесь сидеть. С друзьями, с тобой…. Теперь этого уже не вернуть. Так жаль.
Мне уже не холодно, но и не тепло. Пожалуй, я просто не думаю о себе. Ведь меня не волнует мое тело, слабое, немощное.
Дерево на ощупь холодное, но вскоре я привыкаю к шершавой поверхности. Тихо, пусто. Лишь горит одинокий фонарь на углу улицы. Легко скрипит снег, когда я забираюсь с ногами на сидение скамейки.
Вряд ли все будет, как прежде… Я уже не могу ни на что надеяться. Пока что, я просто живу.
Вот только я не вижу цели, смысла впереди. Та самая хрупкая нить порвалась в один миг, нарушилась. Все так просто. Это только игра. Вот только можно ли в ней выиграть?

Первая ночь прошла совсем незаметно. Правда я сильно замерз и проголодался. Добраться в города оказалось так сложно. Изредка пришлось останавливаться на одиноких остановках.
Моя свобода могла бы стать моей смертью. Хотя может все так и будет.
Толпа уличных зевак. Они смотрят на меня, тыкают пальцами и смеются. Они не могут меня понять, никогда не смогут.
Тихо-тихо. Я молчу, сжавшись у стены какого-то дома отрывая маленькие кусочки от все еще теплого хлеба. Добрая женщина пожалела меня, отдав одно из своих изделий. Сейчас мне казалось, что вкуснее ничего нет.
Еда кончилась слишком быстро, хотя я и пытался растянуть ее на как можно больший срок. Грустно. Все так быстро началось. Возможно, я совершил ошибку в том, что так раскис. Просто…. Я сломался, сдался, перестал бороться. Так много слов, а смысл один.
Шаги. Кто-то бежит. Теплые руки схватили под локти и заставили встать. Не могу, отказываюсь верить в это.
Зачем, аники? Зачем ты пошел за мной? Я же мешаюсь тебе.… Или ты хочешь увидеть мои мучения? В чем смысл твоего поступка?
Ты говоришь, точнее, просто шевелишь губами, а я не могу разобрать слов. Что-то екнуло внутри и перед глазами все стремительно смазалось. Прости.… Я не могу больше…

Сколько вопросов.… И так больно думать о них. Что потом со мной станет? Или ты сам захочешь прекратить мои мучения…. Как же больно…

Тихо, тепло, спокойно…. Я умер? И это другой мир, где меня ждет новая жизнь без боли и страдания. Но любое движение дается с таким трудом.
Открыть глаза и увидеть над собой знакомый потолок. Я дома?.. Нет, нет, это не может быть. Он уже не мой. Зачем ты сделал это, аники? Снова решил мучить меня? Довести до смерти или просто удостовериться, что обо мне больше можно не беспокоиться.
Боже мой, неужели я действительно умер? Они все. Родители, друзья. Почему они здесь? Я ведь никому не нужен. Они ведь бросили меня, словно я был для них никем.
Голоса. Их так много. Теплые, сочувствующие, извиняющиеся. Мне кажется, что это сон. Нет, я не верю в это, не верю. У меня никого нет. Я один, теперь один.
Я плачу. Плачу точно ребенок. Вот только что стало причиной слез: счастье или нечто иное. Я не знаю, не хочу знать. Лишь бы не закончился этот сон.
Теплые, нежные объятия и знакомый запах духов. Мама. Как же давно я не видел ее, не обнимал ее. Боже мой, аники, неужели это сделал ты? Неужели ты сделал это для меня?
Я прощаю, прощаю всех. Ведь я не могу поступить иначе. Я слишком долго был один, чтобы отказаться от этого….
Снова тишина. Они все ушли, но на душе спокойно. Я наконец-то понял, что никогда не был одинок, что никогда не был брошен.
Почему ты прячешься, аники? Я хочу увидеть тебя, хочу поговорить с тобой. Дверь приоткрывается, ты входишь. Ты смог ощутить, что нужен мне?
Садишься рядом, аккуратно помогаешь сесть и мне, а затем смотришь в глаза.
«почему ты поступил так глупо?»
А я молчу. Я не могу пересказать всего, что творилось в моей душе.
«я никогда бы не бросил тебя. Ты не должен был уходить»
Да, наверное. Но мне было слишком больно, чтобы осознать все.
Ты улыбаешься, притягивая меня к себе и обнимая. Аники, как же долго я не понимал того что нужен.
«С Рождеством, милый»
Рождество? Я даже не заметил, что оно наступило. Но у меня даже не подарка.
«Нет, ничего не нужно, Йо. Главное что все хорошо, что ты рядом, что ты здоров»
Никогда не думал, что ты можешь быть таким. Таким нежным, любящим… Как жаль что я не знал этого раньше, как жаль.
Знаешь… ты прав. Прав во всем. Мне тоже ничего не нужно. Только бы следующий год мы провели вместе…. Как сейчас.
Я знаю, что дорог тебе, аники.
Спасибо тебе.
За все спасибо.

+1

2

Я наконец прочитала. Что я могу сказать... Мне никогда не написать такого. Это очень красиво написано. Особенно хорошо переданы чувства. Просто слов нет... СУПЕР!!!!!!!!!!!

p.s.: заметила несколько опечаток в тексте и шапке.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Разместить файл
Файл:


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » С рождеством, мой ангел>>ангст....