Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Когда прошлое стучится в двери...


Когда прошлое стучится в двери...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Название: Когда прошлое стучится в двери...
Автор: Анна Асакура
Рейтинг:G
Пейринг: много новых персонажей.
Саммари: размышление о будущем...

Примечания автора: Я буду рада если вы разместите мой фик на других форумах но только с этой шапкой.

…«Как же мне все это надоело» - как-то раз подумала Анна.
Девушка быстрым шагом пересекла гостиную и поднявшись на второй этаж заглянула в библиотеку. Но там она наткнулась на дочь Фауста и Элизы.
-Элойза, а ты не видела…
Восемнадцатилетняя, голубоглазая некромантка задумчиво посмотрела на нее, после чего сказала.
-Если бы я искала этих лентяев, то начала бы со спальни.
Анна кивнула, после чего развернулась и вышла из библиотеки, оставив Элойзу наедине с книгами.
Действительно как она упустила такую важную деталь. Анна поднялась по лестнице, повернула налево. Остановившись перед дверью, она повернула дверную ручку и неслышно вошла в комнату.
Эта комната не отличалась особой роскошью, как остальные помещения дома, но каждая вещь могла рассказать о живущих здесь. Например, большой музыкальный центр, стопки с дисками, ударная установка и бас-гитара в углу, а также просто наушники могли показать, что обладатели этой комнаты очень любят музыку и довольно-таки хорошо умеет играть на музыкальных инструментах. В другом углу стояли два письменных стола: на обоих можно было увидеть два новеньких компьютера и несколько стопок с книгами. Так же на одном из них лежала папка, которой часто пользуются художники для хранения своих рисунков, в небольшом стакане стояли карандаши, кисточки, мелки. Рядом лежали краски.
Другой стол был не таким аккуратным, как первый. Учебники, словари и просто книги были составлены в одну большую пирамиду. Незаточенные карандаши, уже давно кончившиеся ручки и подобное барахло в хаотичном беспорядке валялись на столе.
Стену напротив занимала обширная кровать-чердак. Стоило сказать то, что с кровати вниз свесилась рука, выбившаяся из-под одеяла. Прямо под кроватью висел гамак, вкрученный в балки наверху. Если присмотреться, то можно понять что гамак служил еще одной кроватью. Из-под тонкого, но очень теплого пледа выбивались длинные темные пряди волос, также можно было услышать тихое дыхание, сопровождаемое неразборчивым бормотанием сверху.
Под все той же кроватью-чердаком располагалась тумбочка, на которой лежала пара наушников, и стояли часы стрелки, которых показывали восемь часов утра.
Анна улыбнулась. Как же она не догадалась, что они все еще спят. Девушка неслышно закрыла дверь и отошла по остальным делам. Прав была Йо говоря, что с рождением детей она стала добрее…

0

2

…Солнечный луч скользнул из-под неплотно закрытых жалюзи, и словно нарочно осветил лицо спящего Ханны. Младший Асакура поморщился и сонно щурясь, открыл глаза. Окончательно проснувшись, юноша, зевая сел, высунул одну ногу из-под одеяла и, нащупав край лестницы, спустился, вниз держась одной рукой за специально приделанные перила.
Спустившись вниз, Ханна ногой толкнул стул и, придвинув его к гамаку, уселся, взъерошив свои светлые волосы, задумчиво посмотрел на гамак и на спящего там брата.
-Эй, ты спишь? - спросил он.
Не услышав ответа, Ханна несколько раз повторил свой вопрос.
-Уже нет.
Под пледом кто-то зашевелился, после чего из-под одеяла вылезла рука, схватила часы, после чего вторая рука отбросила одеяло с головы брата Ханны, и он хмуро посмотрев на часы, рухнул обратно в гамак.
-Ты в курсе, который час? - спросил он, закрыв лицо руками.
Ханна кивнул:
-Восемь часов, тридцать восемь минут, - бойко ответил он.
-Какой из этого следует вывод? - послышался еще один вопрос.
-До одиннадцати ты не в теме, - ответил Ханна.
Брат отнял от лица руки и, скрестив их на груди, выжидательно посмотрел на Ханну.
-А что уясняется из ранее высказанной фразы?
-А кто его знает? - задумчиво изрек Ханна. - Опять нехватка энергии в молодом организме? Что коронные фразочки закончились? А Хао?
Темно-карие глаза Хао как-то зло сверкнули, но Ханна видел, что на их глубине затаилась ирония.
-Не совсем. Это было твое изречение.
-Да? - Ханна недоверчиво посмотрел на брата.
-Точно. Это была та самая байка, на которую мать нередко попадала. - Хао наконец свесил ноги с гамака. Это означало только то, что он собирается вставать.
Ханна снова бросил задумчивый взгляд на гамак. Как-то раз он ради интереса он поменялся местами с братом. Можно сказать, что ночь в гамаке прошла очень бурно. Свалившись во сне не менее пяти раз, пыл младшего Асакуры слегка приостыл. На следующее же утро он опять поменялся с Хао кроватями. Тот лишь усмехнулся, но ничего не сказал.
-Раз я уже встал то два приобретенных часа нужно провести с пользой. - Рассуждал Хао, придирчиво глядя на одежду в шкафу. - Это значит, что мы с тобой сейчас пойдем на пробежку…
-Опять? - Ханна чуть не свалился со стула.
-Не опять, а снова, - возразил Хао, выудив из шкафа спортивный костюм и зайдя за небольшую ширму начал переодеваться.
-Но это несправедливо, - снова начал возмущаться Ханна.
-Жизнь вообще не справедливая штука, - донеслось из-за ширмы.
Одевшись Хао, продолжил свой путь, но на этот раз уже к зеркалу. Стянув свои длинные темно-коричневые волосы черной резинкой. Он повернулся к Ханне.
-А ты что не одеваешься?
Ханна отвернувшись, гордо произнес:
-Я не иду на пробежку.
-Отлично, - сказал Хао совершенно безразличным голосом. - Значит, останешься без завтрака.
-Но это бесчеловечно! - воскликнул Ханна.
-А кто сказал, что мы человеки? - фыркнул Хао и, отвернувшись, выудил из шкафа пару тяжелых грузов.
Ханна мученически вздохнул. Впервые за свою жизнь он пожалел что разбудил брата…

0

3

…-Все. Я больше не могу, – отрывисто сказал Ханна, рухнув на ближайшую скамейку.
-Ты говорил это десять минут назад. – фыркнул Хао подходя ближе. – Осталось немного.
-Ага. Осталась еще половина, – возразил Ханна. – Садист ты, однако.
Хао скрестил руки на груди и смерил брата насмешливым взглядом.
-Это все?
-А еще ты ненормальный, – продолжил Ханна свою тираду. – Какой нормальный человек будет бегать с гантелями, с пяти лет заниматься восточными единоборствами и спать в гамаке…
-Знаю, знаю, – пробормотал Хао, рывком поднимая братца со скамейки. – Обещаю, что зайдем в первое же кафе по дороге к дому.
-И не обманешь? – недоверчиво спросил Ханна.
-Нет. Честное слово.
Младший Асакура рассмеялся.
-Тогда чего мы стоим? Пошли скорее!

…Еще никто не мог упрекнуть Анну в трусости, неуверенности или в слабости. Но порой девушка любила уединиться и вспоминать,…вспоминать самые счастливые моменты своей жизни. Победа Йо на турнире, их свадьба, рождение детей… Можно перечислять практически до бесконечности. Но все же кое-что Анну беспокоило. С каждым днем ее старший сын становится все более похожим на брата Йо. Те же глаза, тот же упрямый, неукротимый характер. Но все же  Анна знала, что это ее сын и беспокоиться не о чем. В нем проглядывали и черты Йо, такие как доброта, сострадание и самопожертвование. Анна понимала, что рано или поздно эта загадка все-таки найдет свое объяснение, а пока что придется подождать. Но ничего, если она за двадцать лет научила Йо готовить суши, то эта проблема решится сама собой…

0

4

…Утро следующего дня прошло не так красочно как это. Утро, призывный крик Анны «Подъем!», завтрак на скорую руку и бегом в школу.
Примерно в два часа дня с некоторым опозданием братья вернулись из школы. Анна неодобрительно посмотрела на них.
-У меня к вам только один вопрос. Как вы объясните свое опоздание? – тоном идеальной учительницы сказала она.
Как обычно все шишки достались Хао, как старшему.
-По пути домой нам встретились Ренни, Эрин и Метт. Придя на мост, мы, в общем, поспорили, кто дальше кинет гантель…
-Ясно. – Анна перевела взгляд на Ханну. – А вы и рады, что избавились от них?
Близнецы молчали. Но тут дверь распахнулась, и вошел мокрый, с ног до головы, Метт Юсуи. В руках он тащил гантели.
-Во блин, а я уже обрадовался… - пробормотал Ханна.
Анна смерила его взглядом.
-Что это значит?
-Проигравший ласточкой прыгает с моста и вылавливает гантели, – невозмутимо ответил Хао, забирая у Метта свои грузы.
Юсуи развернулся и вышел, бормоча под нос.
-чтобы я еще раз бился об заклад с Асакурами… Лучше уж побыть мишенью для Эрин Тао, чем снова нырять с моста…

Упомянув имена новых персонажей нужно немного рассказать о них.
Во-первых: Эрин Тао. Очень интересная и неординарная личность. Дочка Лена и Тамары больше пошла в отца, чем в мать. Посудите сами:длинные волосы, заплетены в косу, переброшенную через левое плечо, были темно-фиолетового цвета; большие желто-янтарные глаза.  К тому же Эрин унаследовала упрямство и силу отца и обаяние и красоту матери. В итоге получилась так называемая «гремучая смесь». С детства Эрин была очень самостоятельной и не терпела оскорблений к себе и своим друзьям.
Во-вторых: Ренни Тао или Рен или Рейвон (это полное имя) являлся родным братом-близнецом вышеупомянутой Эрин Тао. Он был намного спокойней своей сестры. Как и Эрин его внешность напоминала больше отца, чем мать. Он был точной уменьшенной копией Лена, разве что острого угла на затылке не было. Стоит сказать и о том, что и Рен и Эрин имели схожие татуировки во всю спину изображающую знак Инь Ян. Изрядно наскучав отцу они все-таки получили, что хотели. Сдавшийся Лен отвел детей в лучший салон тату. Плюс маленький бонус в виде татуировки изображающей букву «Т». У Эрин она располагалась сзади на шее, у Рена на правом плече. Правда, далеко не все были довольны татуировками. Тамара, которая вообще была против тату, устроила Лену головомойку, но близнецы все же получили то, что хотели.
Третьим экземпляром являлся Метью (или Метт) Юсуи. Сын Трея и одной из участниц Ханагами, Матильды Матисс, он унаследовал безумную любовь к сноубордам и Хеллоуину. Метт довольно скрытный и привык держать все в себе, так что, что-нибудь узнать у него равносильно самоубийству.
И близнецы Тао и Метт жили в доме Асакур, так как их родители отсутствовали. Тамара и Лен в данный момент были в Гонконге, а родители Метта на Альпах. Сразу после занятий они отправлялись на дополнительные уроки, так что приходили они примерно в десять часов вечера.

0

5

Вечером того же дня Хао благополучно настрочив сочинение на двенадцать листов за себя и за брата, раздумывал, а не написать ли и заодно сочинение на двадцать два листа которое по секрету им вообще не задавали.
Внезапно сверху на подоконник свесилась веревка, а по ней спустилась Элойза. Подобрав отмычку к окну, она уселась на подоконнике. Все признаки говорили о том, что Элойза опять собралась на «скелеточную» тусовку, на которой живой была лишь одна она. Остальную кампанию составляли скелеты. На коленях Элойза держала большой магнитофон, через плечо была перекинута небольшая сумочка.
Хао скучающе посмотрел на нее.
-Что, Лизонька,  опять вечеринка?
-Я Элойза! Не Лиза, а Элойза. – поправила девушка но, мгновенно забыв про конфликт, сказала. – Можешь дать вон  те диски на вечер.
-Вот эти?
-ага – Элойза с милой улыбкой кивнула. – Скелетошечки давно не разминали косточки. Ты как идешь?
Хао покачал головой.
-Нет, спасибо.
-Как хочешь. – Элойза пожала плечами. Похоже, весть о том, что Хао не идет с ней, ее несколько не расстроила. – А где твой стукнутый на всю голову братец?
Старший Асакура нахмурился.
-Музыку слушает, – сухо сказал он.
И это было правдой. Ханна расположился в кресле, включил плеер на полную громкость и полностью вырубился из этого мира. Правда иногда он начинал стучать пальцами по подлокотнику в такт ритму песни и подпевать.
Элойза задумчиво потерла переносицу. У нее этот незамысловатый жест означал понимание в комплекте с насмешкой и неким сортом презрения.
-Ясно. Зря ты не пошел. Будет весело.
-Я знаю. – Хао кивнул. – Во что будете играть на этот раз? В боулинг?
-Нет. В крокет. – Элойза загадочно улыбнулась и продолжила свой путь вниз.
Когда она скрылась из вида, Ханна снял наушники и спросил:
-Они что, правда, в боулинг играли?
Хао поморщился. Знал ли Ханна что это за игра на языке скелетов: вместо шаров были черепа, а вместо кеглей… расплющенные черепа вытянутой формы, да и проходило все это в морге. В пошлый раз пришли скелеты из соседнего кладбища и принесли с собой три бутылки шампанского…  Соседи думали, что на кладбище пускали петарды…  Фантазия Элойзы была поистине неиссякаема.
Видя, что брат не спешит отвечать, Ханна пожал плечами и продолжить слушать музыку.

0

6

Мальчики. Пора спать. – Анна заглянула комнату и с одобрительной улыбкой посмотрела на сыновей.
-Но мама. Завтра воскресенье. – Ханна попытался оспорить слова матери, но было понятно, что это бесполезно.
Подождав пока Ханна заберется наверх (Хао даже не слезал с гамака), Анна потушила свет и закрыла дверь.
Хао услышал, как наверху Ханна жалуется плееру на свою судьбу, после чего на некоторое время наступила тишина, в этот момент брат выбирал песню на ночь, затем последовали зевки. Похоже, что Ханна наконец-то определился с выбором и твердо решил лечь спать. Хао начал считать до пятидесяти. На двадцати пяти сверху свалилась рука, это означало то, что Ханна наконец-то заснул.
Хао медленно раскачивался в гамаке, глядя в потолок. Юноша положил руки под голову и закрыл глаза. Сон пришел сразу. Хао приснилась небольшая хижина. Вокруг разбросанные и сломанные вещи. Перед ним стоял мальчик лет шести в порванной рубахе. У него были темные волосы и какие-то злые глаза. Мальчишка поднял голову и в упор посмотрел на Хао.
-Погибли,… они погибли… - сухо и безжизненно молвил ребенок, – мои родители погибли от рук этих людей…
Хао похолодел. Прямо позади мальчика лежала мертвая женщина.
-А ты… - указательный палец ребенка был направлен на Хао. - … стоял и смотрел на это!
Старший Асакура попятился назад.
-Нет, неправда… - пробормотал он.
Мальчик рассмеялся. Это был не смех ребенка. Холодный, безжалостный. Но Хао внезапно увидел, что это уже не мальчишка. Его силуэт вспыхнул огнем, мгновенно охватившим хижину.
-Кто ты? – крикнул Хао, понимая, что спастись, не удастся. – Что тебе нужно?
-Я твое прошлое и мне нужен ты!- Хао показалось, что голос прозвучал в его сознании, отдаваясь тупой болью в висках. Огонь подбирался все ближе и ближе. Хао буквально чувствовал кожей его жар. «Конец» - мелькнула единственная мысль. Юноша закричал и … проснулся.
Хао резко распахнул глаза и тяжело дыша, приподнялся. Он по-прежнему лежал в гамаке. В общем, ничего не изменилось, разве, что с кровати наверху свешивалась еще и нога. Мерное тиканье часов и медленное качание успокаивало. Хао откинулся назад. Юноша с головой закутался в одеяло и лежал, свернувшись в клубок. Странный сон не отпускал его. Перед тем как стать огнем мальчишка превратился в самого Хао. Сходство было поразительным. Почти все было одинаковым, только выражение глаз было другим. А этот смех! Хао отдал бы все лишь бы забыть о нем.
Юноша зажмурился и сам не заметил, как уснул.
"Спи спокойно, сын мой, скоро мы встретимся вновь!..."

0

7

здорово. мне нравится. буду ждать проду.

+1

8

Утро. Ханна как обычно проснулся поздно. Плеер как всегда сел и теперь в сознании вился навязчивый мотив вчерашней песни.
Ханна зевая, спустился вниз. Он подошел к окну и выглянул на улицу. Стояла прекрасная солнечная погода. Младший Асакура радостно улыбнулся.
Гамак качнулся. Наверное, это брат перевернулся во сне, собираясь вставать. Но нет. Ханну это несколько удивило. Хао обычно в это время уже на ногах. Он, наверное, рассердится, когда узнает, что проспал, но он рассердится еще больше, если Ханна его не разбудит.
Так или иначе, Ханна все же подошел к гамаку и осторожно потряс брата за плечо. Но никакой реакции не последовало.
-Эй, Хао. Ты проспал пробежку. – Негромко сказал Ханна.
Снова ничего. Решившись, Ханна сдернул одеяло. Хао спал на спине, одна рука лежала на груди, вторая была вытянута вдоль туловища. Длинные темные волосы, которые обычно сдерживала резинка, разметались по подушке. Брови сдвинуты, губы сжаты. Внезапно Хао дернулся, резко приподнялся и, открыв глаза, посмотрел на Ханну тяжелым, мутным, неузнающим взглядом. Было странно видеть его глаза такими. Абсолютно пустые, в них отсутствовал сам намек на тягу к жизни. Такие глаза бывают у людей, когда они понимают, что смерть пришла и пора попрощаться с этим миром. Тонкие губы брата беззвучно шептали что-то, но Ханна так и не понял что.
-Хао, что случилось? Не пугая меня. – Воскликнул младший Асакура, тряся брата за плечи.
Но Хао словно не услышал его. Внезапно он резко вздохнул, судорожно хватая губами воздух. Ханна с облегчением заметил, как в его глаза возвращается осмысленность. Хао сел обхватив себя руками, и на несколько минут закрыл глаза.
-Хао? – Ханна нерешительно окликнул брата присев рядом
Старший Асакура открыл глаза и с затаенной болью посмотрел на брата.
Ханна и Хао с детства были очень близки. Хао всегда держал все в себе, но только Ханна знал его реальные чувства. Хао старался быть сильным для всех: для родителей, друзей, знакомых. Но лишь Ханна слышал, как ночью он тихо плачет в подушку. Будучи братьями, они всегда понимали друг друга и безоговорочно доверяли друг другу. Ханна был единственным человеком, которому Хао мог довериться. Исключение составлял
лишь их отец, но, к сожалению, он не может быть со своей семьей.
-Хао. - Ханна настойчиво окликнул брата по имени и наконец-то получил ответ.
-Что со мной происходит? – еле слышно бормотал Хао. – Сначала тот сон, теперь это. Что же будет дальше?
-Но ведь сон всего лишь сон. Разве не так?
-С одной стороны это так, но не в этот раз. Сон словно перешел в реальность. Но я даже ничего не почувствовал словно тело мне больше не принадлежит и я в нем всего лишь гость. – Хао вздрогнул, вспоминая ощущения. – Стало так холодно…
Ханна почесал затылок. В его понимании слово «холод» ассоциировалось со словами холодильник и мороженое.
-Ладно, - Ханна великодушно кивнул. – В следующий раз дай знать, если это повториться.
-Но как я это сделаю?
-Откуда-то знаю? – рассмеялся Ханна.
Хао ели заметно улыбнулся, постепенно заражаясь оптимизмом брата.
-Ладно, пошли. Уже пора завтракать. – Сказал он вставая.
«Похоже, ты начинаешь терять бдительность, мой мальчик. Хотя мне это только на руку. Ждать осталось недолго…»

0

9

День пролетел незаметно. Вечером того же дня все собрались в комнате Хао и Ханны. Все это сами хозяева комнаты, близнецы Тао и Метт. Все они дружненько сидели на полу и играли в карты. Правда поначалу к ним хотела присоединиться и Элойза, но в самый неподходящий момент Анна нашла в ее комнате новый набор костей «ССС» («Собери Скелета Сам»)  и устроила девушке головомойку. В ходу была игра «дурак» на щелбаны. Метт как главный продульщик сидел, и грустно смотря в карты, размышлял о следующем щелбане. Вторым по числу проигрышей был Ханна, но лишь с помощью брата ему удавалось спастись от расплаты за поражение. Асакуры сидели рядом и незаметно для остальных менялись карами. Эрин на все продолжение игры сохраняла непроницаемое лицо, но когда была ее очередь давать щелбан, она сил не жалела. Рен щелкал по лбам менее воодушевленно, Хао же вообще забывал про это привилегию, так что его победа считалась большой удачей.
Правда с каждой разом он играл все более вяло, чаще зевал и вообще чуть ли не засыпал. В последний раз у него даже карты выпали из рук.
-Так вот куда подевались остальные три туза, – воскликнула Эрин. Ренни толкнул сестру локтем в бок. Та неслышно выругалась на китайском, но вскоре замолчала.
-Простите. – Хао устало улыбнулся. - Думаю, мне не стоит больше играть. Устал я что-то.
Он встал и, забравшись в глубокое кресло, уютно устроился там. Первое время Хао старался не заснуть и с интересом наблюдал за игрой. Но с каждой минутой веки тяжелели, желание спать становилось все невыносимее, по телу разливался знакомый вязкий холод. Сил сопротивляться больше не осталось, и Хао провалился в глубокий сон, позволив холоду полностью завладеть телом…
С уходом Хао из игры дела Ханны только ухудшились. Щелбаны так и сыпались, но вскоре в комнату заглянула Анна и положила конец, его мучениям разогнав всех по комнатам.
-А где твой брат? – спросила она, не заметив Хао.
Ханна махнул рукой в сторону кресла. Анна покачала головой. Девушка взяла теплый плед и, подойдя к креслу, заботливо укутала им спящего сына. После она наклонилась, поцеловала его в лоб и, потушив свет, вышла из комнаты.

Ханна проснулся от какого-то странного шороха. Он сонно приподнялся и тут же свалился на пол. Боль от падения помогла полностью проснуться. Но, подняв голову, Ханна обомлел. Перед ним стоял Хао. Из-под приподнятых век бился яркий мертвенный свет, в движениях присутствовала некая скованность. Брат не обратил на него никакого внимания. Ханна поднялся на ноги и робко коснулся его плеча.
-Хао! – окликнул он брата.
Но тот полностью проигнорировал его оклик. Внезапно картинка, окружавшая их, резко поменялась. Теперь они стояли посреди какого-то леса. Ханна поежился от пронизывающего холода.
-Хао, зачем мы здесь оказались? – снова спросил он.
И снова тишина. Неожиданно Хао медленно побрел вперед. Ханне ничего не оставалось, как следовать за ним.
Шли они долго. Несмотря на то, что было довольно темно Ханна начал узнавать эти места. Он снова бросил взгляд на брата. Ветер играл его длинными темными прядями волос, но в глазах Ханна увидел все тот же яркий свет. За время пути Хао успел стереть ноги в кровь. Еще бы, он же шел босыми ногами по голой земле. Но Хао не обращал на боль никого внимания. Ханну от этого же спасла лишь привычка спать в легких сандалиях.
Наконец они вышли на тропу, ведущую к дому их семьи в Изумо. Хао направился туда. Ханна несколько ободрился. Может, брат решил навестить дедушку и бабушку. Но нет. Хао направился куда-то в сторону.  Они оказались на небольшой площадке. Земля здесь была покрыта плиткой. Впереди виднелись очертания какого-то сооружения.
Подойдя ближе, Ханна понял, что это небольшой храм. Причем во всем наружном интерьере присутствовал элемент пятиконечной звезды. На двери висели цепь и замок. Хао не колебаясь поднялся по ступеням и легко сорвал с двери цепи. Отбросив их в сторону, брат распахнул двери и вошел внутрь. Ханна последовал за ним.
Внутри все было словно в музее. За стеклянными витринами лежали самые разные вещи, но Ханна заметил на стене рисунок. Точнее это был портрет мужчины в длинных белых одеждах. К его ногам жались какие-то странные существа, демоны. Ханне стало жутко.
Брат пошел, вперед минуя портрет. Но полу оставались кровавые следы от его израненных ног. Наконец он остановился перед витриной с какой-то книгой. Ханна приблизился. Хао стоял, неподвижно обратив невидящий взгляд на книгу. Он коснулся рукой стекла, и Ханна готов был поклясться, что книга зашевелилась. Внезапно его рука резко ударила по стеклу и схватила книгу. Маленький осколки вонзились в его ладонь, выступила кровь. Но Хао было все равно. Ханна увидел торжество в его глазах.
-Как просто…- брат сухо рассмеялся.
Неожиданно в храм вбежал Микихиса. Он почти не изменился, разве что стал немного мощнее.
-Что? – Ханна понял, что этот возглас был адресован к Хао.
Рядом с ним возникли его духи-стражники, мгновенно принявшие облик хозяина. Они окружили Хао, постепенно сжимая круг. Сам он, похоже, не беспокоился на этот счет. Он по-прежнему держал в руках книгу, а из его ладони текла алая кровь. Свет из его глаз стал еще ярче.
Неожиданно один из Микихис сбил мальчика с ног, второй нанес еще один удар. Хао качнулся, но устоял. Еще несколько ударов.
-Что ты делаешь? – вскрикнул Ханна, обращаясь к дедушке.
Тот не ответил. Удары по-прежнему наносились. Книга выпала из окровавленных пальцев Хао. Это словно послужило новой командой. Один из нападающих подскочив сзади, сжал юношу в своих руках. Хао попытался вырваться, но все его попытки были тщетны. Он и так ослаб от потери крови, а теперь как же ему справиться с тремя взрослыми. Еще один отчаянный рывок, но и он ничего не принес.
-Что тебе это даст?  Даже коснувшись книги, я смог получить новые силы. Ты опоздал, Микихиса. – сначала Ханна не понял, кому принадлежит этот голос. Но когда он все же осознал, то ужаснулся.
Это был голос Хао, его брата. Но он изменился до неузнаваемости. Жесткий, презрительный, безжалостный. Этот голос был так ему не свойствен. Ханна никогда не слышал, чтобы Хао говорил таким тоном.
-Ты опоздал.… Но это не конец. Разумеется, я не собираюсь останавливаться на достигнутом.  Я пока слаб, но с помощью мальчишки мои силы  и возможности возрастут… - Хао рассмеялся. В его пустых глазах загорелись злые огоньки. – Скоро, очень скоро вы горько пожалеете о том, что помешали мне тогда…
-Молчи, демон. – Микихиса сжал его еще сильнее. Хао замолчал. – Даже если это так то тебе ничего не светит.
-Кровь к крови, сила к силе… – произнес мальчик тихо, но четко. – Кому как не тебе знать эту простую истину. Даже если вы остановите меня сейчас, то я снова захвачу это тело, и вы ни чем мне не помешаете. Только над этим телом я имею власть. Тринадцать лет назад вы назвали его в мою честь, дали мое имя. Но знали ли все вы, чем это обернется… - его силы иссякли, Хао замолкнул, часто дыша через нос.
Микихиса опустил мальчика на пол. Хао растянулся на полу, пальцы его рук пытались вцепиться в деревянные балки, царапали покрытие. Зрачки в глазах расширены, дышал он, часто судорожно хватая губами воздух.
-Что тебе нужно? – не выдержал Ханна, подходя ближе и наклонившись над телом брата.
-Мне нужна сила этого мальчика, – снова смех. – Если увеличить его силы сейчас, то вскоре я смогу получить неограниченные возможности. Зачем мне проживать свой век в уже выросшем теле, когда есть это.
Микихиса молча сделал какие-то знаки руками. Ханна инстинктивно догадался, что он пытается изгнать демона из тела Хао. Но он так не понял, удалось ему это или нет. Внезапно брат как-то странно задергался, после чего из его рта словно вышла струйка еле видного дыма. Как только это произошло, его тело обмякло, глаза закрылись, голова безжизненно опустилась на деревянные балки. Микихиса осторожно подхватил на руки бесчувственного мальчика и двинулся к выходу. Но у двери он остановился.
-Лучше уйти отсюда. – Ханна понял, что эти слова адресованы ему. – Твоему брату нужна помощь. И срочно!.. Не забудь взять и книгу. Чувствую я скоро она нам понадобиться…

0

10

Хао лежал неподвижно. Но точно так же он лежал и полчаса и час назад. Ханна вздохнул. Брат до сих пор не очнулся, и это беспокоило его. Младший Асакура посмотрел на Микихису.
-С ним точно все в порядке?
Микихиса пожал плечами, но промолчал. Вместо него ответил Йомей.
-Боюсь, Ханна, мы не можем этого сказать. Физически с ним все в порядке. Кейко обработала его раны. Но сейчас его душа оторвана от тела. Он жив, но не может очнуться. Нельзя сказать точно, когда он придет в себя. Мы не можем вернуть его душу обратно в тело. Ее что-то удерживает. Мы не в состоянии даже определить что именно.
Ханна закусил нижнюю губу. «По крайней мере, он жив. Сейчас он просто без сознания, но скоро очнется» - успокоил он себя.
Кейко позвала его на кухню. Там она дала ему чашку чая и несколько печений. Ханна проголодался, поэтому, не раздумывая, стал есть. Краем уха он услышал обрывки разговора:
-…По его словам наш Хао имеет какую-то силу, – сказал Микихиса отбросив со лба волосы.
Йомей задумался.
-Ты говорил, что он сказал, будто имеет власть над телом моего внука. Вселятся в чужие тела, он не может, но, похоже, что теперь у него появилась цель. Шаманскую силу, разумеется, и Ханна и Хао унаследуют. Но его интересует что-то иное…
Кино сухо рассмеялась.
-С возрастом ты начинаешь забывать некоторые формальности: шаман может вселяться в чужое тело при трех условиях. Первое: если обладатель добровольно согласиться на передачу тела. Второе: шаман может вселяться в другие тела только после смерти. И третье: шаман может вселяться, не умирая, только в тела кровных родственников. Он, по словам Микихисы, говорил, что не хочет проживать свой век в старом теле. Это значит то, что он не умер. Добровольное согласие Хао не давал. Остается лишь кровная связь.
-Хао приходится ему только племянником. Не слишком близкие отношения, – заметил Йомей.
-Чувствую я, их связывает нечто большее, чем  одинаковые имена и родственные узы, – протянула Кино.
Ханна чуть не подавился печеньем. «Дядя! У нас есть дядя? Или мне только послышалось…». Ханна бросил короткий взгляд на брата. Тот все еще не очнулся.
-Где бы ты ни был, Хао. Возвращайся поскорее, – мысленно прошептал он…

0

11

...Проснувшись Хао, решил не открывать глаза и еще немного подремать. Но, попытавшись пошевелиться, чтобы размять затекшие от неподвижного лежания мышцы, он с удивлением обнаружил, что прикован к кровати. Да и к какой вообще кровати, когда он заснул в кресле? Кожей он понял, что лежит на чем-то холодном. Распахнув глаза, Хао увидел, что лежит на каменном возвышении, донельзя напоминающей алтарь. Руки и ноги были связаны и закреплены на каменной поверхности.
Хао попытался освободиться, но все его попытки были тщетны. Рванувшись несколько, раз он понял, что не сможет даже сесть. Юноша попытался успокоиться, но так и не смог. Сердце билось, словно птица в клетке. Кому понадобилось похищать его? И зачем? Несколько раз, глубоко вздохнув, Хао повернул голову, чтобы осмотреться. Так как он лежал на спине осмотреться Хао все же смог. Помещение довольно просторное, чем-то напоминающее храм. Потолок высокий, опустив глаза, Хао увидел, что на алтаре начерчен рисунок пятиконечной звезды и его тело как раз лежит синхронно ее углам.
Где-то в стороне послышался шорох, затем шаги.
-Ты так быстро очнулся. Не думал, что ты способен на такое. Конечно, кровь дает о себе знать, но чтобы так сильно… - Хао услышал голос. Раньше он никогда не слышал этот голос, но что-то в нем было знакомым.
-Что вам нужно? – Хао постарался, чтобы его голос прозвучал как можно тверже.
Послышался смех. К алтарю, скрестив руки на груди, приблизился мужчина чем-то напоминающий отца. В первые несколько минут Хао готов был поклясться что это и, правда, его отец но, приглядевшись, он понял, что это не так. Это был не его отец, но сходство было поразительным. Словно кто-то в точности скопировал отца, но смог выделить все его, до этого времени, скрытые черты.
Мужчина сел на краю алтаря и неизвестно зачем провел пальцем по щеке Хао, убрал за ухо непослушную прядь волос. Юноша попытался сбросить его руку, но ее обладатель взял его за подбородок и повернул к себе его лицо. Он наклонился и заглянул в глаза Хао. Тот на секунду замер, позволяя себя разглядеть.
-У тебя глаза твоего отца, – молвил мужчина, проводя пальцем по его нижней губе. – Я могу сказать, что и мои тоже, поскольку мы похожи.
-Кто… кто вы? – спросил Хао, не сводя с него глаз.
-Называй меня… Асаха. – перед тем как назвать свое имя он словно нарочно выдержал паузу. – Сейчас будет немного больно, но я надеюсь, ты выдержишь боль.
-Что? – переспросил Хао. – Что вы собираетесь сделать?
Мужчина отпустил его и тут же сделал несколько быстрых знаков руками. Хао почувствовал силу, исходящую от него, в тот же момент его ладонь надавила на грудь юноши.
Никакими словами нельзя было описать ту боль, которая словно раскаленный прут пронзила Хао. Мальчик закричал, боль стирала сами воспоминания. Казалось, что мир не существует, а если и существует, то наполненный этой, острой, как шипы, болью. Хао попытался вырваться, но путы удержали его, да и сама боль практически парализовала его. Юноша издал еще один крик, но Асаха заткнул его рот своей ладонью. Волны боли накатывались с новой силой, Хао пытался кричать, но у него получилось лишь тихо застонать. В глазах стояли слезы. Наконец Хао почувствовал, как боль отпускает его, становясь все менее мучительной, пока совсем не исчезла.
Тяжело дыша, он распластался на каменной поверхности. Вместо боли его охватила такая слабость, что Хао не мог даже шевельнуть пальцами рук. Путы, сдерживающие его, исчезли, но даже если бы Хао захотел он бы не смог сбежать.
Асаха присел рядом и, наклонившись к самому уху мальчика, прошептал:
-Я прекрасно понимаю насколько это больно. Но прости, по-другому было нельзя… - Хао чувствовал его горячее дыхание на своей шее, на лоб упали длинные темные пряди его волос, но не мог даже отодвинуться. -  Теперь же можешь не беспокоиться: я всегда смогу найти тебя. Где бы ты ни был, я отыщу тебя везде. Я дал тебе огромную силу, но ей нужно научиться управлять. Если ты не подчинишь ее себе, то она подчинит тебя и растворит твое истинное «я». Пожалуй, это не так сложно…
Он продолжал что-то говорить и одновременно его пальцы отбросили волосы со лба Хао, пробежали вниз по скулам, коснулись щек. Затем Асаха провел пальцами по переносице вверх, тем самым снова возвращаясь на лоб.
-… Не думал, что ты станешь таким похожим на меня, – задумчиво сказал он, немного приподнявшись и посмотрев на Хао сверху вниз. Заглянув в его глаза, Хао показалось, будто он заглянул в зеркало, где увидел себя. – Тебе не кажется это странным? – снова молвил Асаха. – Лет двадцать назад мы были бы словно две капли воды. Сейчас же я уже взрослый, а тогда тебя еще не было на свете.… Но что-то в тебе есть и от Йо. Это выражение в глазах. Только у него было такой выражение глаз… - Асаха тихо рассмеялся.
Какой-то частью разума Хао понял, что Асаха знает его отца. Но знание этого тут же отошло на второй план. Хао почувствовал, что еще несколько минут, и он снова лишится чувств.
-Теряешь сознание? – спросил Асаха, заглянув в глаза мальчика. – Оно и ясно. После такого никто не держится долго. Ты сильный. Но не думаю, что знаешь насколько. Никто не знает предел своих сил. До встречи, дружок. Спи спокойно…
Последние слова он произнес почти шепотом. Когда последнее слово было озвучено, Асаха наклонился и поцеловал Хао в лоб. Но в тот же момент Хао почувствовал, будто по жилам прошел легкий ток. Сознание отключилось сразу, как только Асаха оторвался губами от его лба…

0

12

…Ночью Ханна проснулся от какого-то шороха. Он сонно поднял голову ожидая, что свалится вниз. Но тут же ему в голову точно что-то стукнуло. Он же спит в доме бабушки и дедушки, а здесь нет высоких кроватей. Наконец Ханна сел и сонно моргая, попытался найти причину того, что он проснулся.
В глаза сразу бросилось то, что тело брата исчезло. Но у окна поджав под себя ноги, кто-то сидел и пытался в слабом лунном свете что-то рассмотреть на своей левой ладони.
-Эй! – Ханна робко окликнул присутствующего.
Тот обернулся и Ханна понял, что это его брат. Но что-то в нем изменилось. Во всем его облике чувствовалась неизвестная прежде сила, и даже взгляд стал каким-то другим.
-Хао! Наконец-то ты очнулся! – громко воскликнул Ханна, заключив брата в объятия.
Хао промолчал. Младший Асакура почувствовал, что его что-то беспокоит.
-Хао, что случилось? – спросил Ханна, понизив голос.
Брат молча показал ему свою левую ладонь, которую до сих пор рассматривал. Несмотря на то, что в комнате было довольно темно, Ханна без труда увидел на его руке странный рисунок. Это была звезда о пяти концах, ее верхний угол заканчивался под средним пальцем. Но Ханну поразило то, что звезда была вырезана на коже. Не нарисована, а вырезана! Но крови не было, хотя в других случаях она должна была появиться. Коснувшись пальцем звезды, Ханна ощутил, что ее контур как бы пульсирует. Сама звезда неярко светилась, что было само по себе необычно.
-Что… что с твоей рукой?! – пораженно спросил Ханна, глядя на брата.
Хао снова промолчал. Он лишь сжал ладонь в кулак, скрывая звезду от своих глаз и от глаз брата.
Возле двери послышались шаги, после чего в комнате вспыхнул яркий свет. Ханна зажмурился, но Хао даже не отвел глаз, словно этот свет не присутствовал здесь вовсе. В комнату вошел Микихиса в сопровождении других родственников.
-Очнулся, наконец, – сказал он, смотря прямо на Хао. Тот кивнул.
-Скажи-ка мне, мой мальчик, чувствуешь ли ты в себе какие-нибудь изменения? – Йомей выдвинулся вперед.
Хао пожал плечами.
-Нет. Не думаю, что что-то изменилось, – сказал он, но Ханна понял, что Хао врет. Слишком наигранный был у него тон.
-Неужели? – Йомей проницательно посмотрел на внука. – В таком случае покажи нам свою ладонь.
Хао с готовностью протянул ему свою чистую ладонь, вторую же он по-прежнему держал сжатой в кулак. Йомей без интереса взглянул на руку, после чего сказал.
-Теперь другую.
Хао помедлил, но все же медленно выставил вперед руку и разжал пальцы. Звезда на ладони теперь стала видна всем. Кейко тихо вздохнула, но остальные отреагировали на это довольно спокойно.
-Пойдем, – после долгого молчания Микихиса снова заговорил. – Нужно осмотреть руку. Не думаю, что это случайность и именно такой символ оказался вырезанным на твоей ладони…
…Йомей молча смотрел на Хао. Тот довольно равнодушно смотрел на все происходящее. Микихиса, рассматривая руку, спросил:
-То есть ты не знаешь, откуда у тебя взялся этот знак?
-Нет. Последнее, что я помню это, как заснул дома и все. Проснулся я уже здесь, – честно ответил Хао.
-Пятиконечная звезда его знак, – тихо сказала Кейко.
-Что? – переспросил Ханна.
Кейко покачала головой показывая, что она оговорилась. Сидящая в стороне Кино вздохнула и, не повышая голоса, сказала.
-То, что этот знак оказался у тебя не совсем случайность. Я чувствую в тебе ранее неизвестную всем нам силу. И будущее твое туманно настолько, что почти невозможно предугадать, что будет дальше.
-Это плохо? – спросила Кейко.
Кино покачала головой.
-Его будущее неизвестно мне. Все зависит от него. Только он способен изменить свое будущее. Но, похоже, кое-кто заинтересован тобой, Хао.
-Кто это? – спросил Хао
Ханна придвинулся ближе, чтобы лучше услышать ответ.
Йомей бросил на Кино короткий взгляд.
-Они не должны знать это сейчас! И ты прекрасно это знаешь, Кино.
Медиум кивнула соглашаясь.
-Возможно, потом вы все узнаете. Но не от нас, – сказала она. – Сейчас уже поздно. Вам давно уже пора по кроватям и спать.
Близнецы кивнули и синхронно направились к двери. Но Хао остановился и бросил взгляд на Кино и Йомея.
-Скажите, кто-то из знакомых отца носил имя Асаха?
Йомей и Кино переглянулись.
-Почему ты спросил? Из знакомых твоего отца никто не носил это имя, – уверенно сказал Йомей.
Хао кивнул и вышел вслед за братом. Как только дверь закрылась за ним, Микихиса вздохнул.
-Когда-то давно это имя носил тот, в честь кого Хао получил свое имя.

0

13

Лондон, Англия.
Особняк Дителов.

Лайсерг Дител бросил взгляд в окно. Но так как в Лондоне была ночь он ничего не смог увидеть. Из столовой вышла его жена и, стуча каблучками по лакированному полу, прошла на кухню. По пути она успела дать Лайсергу любимую книгу.
-Спасибо, Мари, – сказал он.
Марион улыбнулась и скрылась на кухне. Лайсерг открыл книгу и углубился в чтение. Но через некоторое время он услышал шорох, затем голос.
-Отец! Ты здесь?
Дител поднял голову и увидел обладателя этого голоса. У арки соединяющей гостиную и столовую, держась рукой за стену, стояла девочка лет тринадцати. У нее были большие ярко-зеленые глаза и длинные волнистые волосы, спускавшиеся до колен, на полтона светлее, чем у ее отца. Правда иногда среди них можно было увидеть и пепельно-серебристые прядки. Зачесанная на бок челка придавала ей немного задиристый вид, не сочетающийся с несоответствующей ее возрасту затаенной болью в пустых глазах. Одета она была в простую, легкую блузу и юбку, на ногах легкие сандалии. На шее девочки, на тонкой цепочке висел кулон даузера, но незнающие могли принять его за простой брильянт. 
-Отец, – снова повторила девочка тихим, звенящим голосом. – Я знаю, что ты здесь. Ответь мне.
-Да я здесь. – Лайсерг встал и, подойдя к дочери, положил руку на ее плечо. – Ты что-то хотела, Лана?
-Отец, я хочу поговорить, – ответила Лана, продолжая смотреть перед собой пустым не сфокусированным взглядом. – Я чувствую, что-то происходит. Я не могу сказать, что именно, но знаю, что это так. Отец, пойми меня. Что-то происходит в семье Асакур. Это связано с Хао и Ханной. Мы должны приехать в Токио, как можно скорее. Я чувствую, что это необходимо.
Лайсерг помолчал, после чего спросил.
-Ты уверена в этом?
-Да, папа. – Лана кивнула, но ее взгляд был по-прежнему обращен в пустоту.
-Хорошо, дочка. Я постараюсь достать билеты на самолет.
-Спасибо, отец.
Девочка медленными шагами, держась руками за стены, поднялась по лестнице и скрылась в одной из комнат.
Лайсерг вздохнув, опустился в кресло. Лана была его дочерью от первого брака. Первая супруга умерла при родах, но успела дать девочке жизнь. Но вскоре Лайсерга постиг еще один удар: Лана оказалась слепой, и эту болезнь нельзя было излечить никакими средствами. Если бы не Марион, Лайсерг не перенес бы этот удар судьбы. Мари стала девочке второй матерью, и когда ей исполнилось шесть лет, родилась Лерин, дочка Марион и Лайсерга.
Со временем Лана освоилась жить слепой. Но вместе со слепотой она получила необычный дар: Лана умела исцелять. Так же девочка чувствовала боль людей. По ней она и ориентировалась в пространстве. Лана всегда любила растения. Лайсерг часто мог видеть, как она держит руку над горшком с завядшим растением, и через несколько минут растение вырастало заново и зацветало. Лана говорила, что растения перенимают ее настроение и часто она может общаться с ними как с людьми.
По отцовской линии девочка унаследовала силу даузера, но она практически не владела этими навыками. Но даже при этом Лана оставалась очень сильной шаманкой.
Из кухни вышла Марион.
-Лана что-то хотела? – спросила она.
Лайсерг кивнул.
-Она просила достать билеты на самолет в Токио. Говорит это очень важно.
-Ты слишком ее балуешь, – заметила Мари. – Хотя я понимаю почему. Она единственное напоминание о твоей первой жене.
-Да, ты права. Лана напоминает мне о моей первой любви, – признался Лайсерг. – О Жанне…
…В маленькой комнате, где все было уставлено цветами, царил мягкий полумрак. Даже красочные фотообои изображающие цветущие сакуры, как бы потонули в сумраке. Сидящая на полу девочка, слепо гладила пальцами бутоны алой, как кровь, розы. Несколько раз она укалывалась ее шипами, но продолжала гладить лепестки.
-Как ты думаешь, я правильно поступила, попросив отца? – тихо спросила Лана, обращаясь к невидимому собеседнику.
Тонкий лунный луч скользнул к ней на грудь, затерялся в гранях кулона и с новой силой брызнул в пустоту. Лучи сплетались, образуя фигуру. Вскоре фигура приняла отчетливые очертания, и стало понятно, с кем Лана разговаривает. Перед ней сидела красивая молодая женщина. Ее длинные вьющиеся пепельно-белые волосы спускались вниз, глаза были ярко-малинового оттенка. Но сквозь нее была отчетливо видна стенка напротив, становилось понятно, что женщина только призрак. Но с одного взгляда становилось видно, что и девочка, и женщина сидящая перед ней очень похожи. Те же волосы, тот же пристальный взгляд.
-Да, Лана. Ты поступила правильно, – тихо сказала женщина.
-Но разве все не должно идти, как задумывала судьба?
Женщина звонко рассмеялась.
-Лана, порой мы должны сами решать, как нам поступить.
Лана промолчала. Вновь уколов палец она тут же залечила ранку, но больше не стала гладить шипы.
-Скажи, мама. Ты знаешь, что произойдет? Из-за чего у меня такое предчувствие?
Жанна замолчала.
-Милая, даже мне не известно, что случится. Но я знаю, что скоро мы узнаем, в чем дело…- мягко сказав это, она исчезла.
Лана поначалу не двигалась. Ее тонкая рука сжала кулон, впервые за несколько дней девочка улыбнулась.
-Что же… пусть все идет своим чередом…

0

14

Изумо, Япония.
Родовое поместье Асакур.

Ночь прошла спокойно. Утром Ханну разбудила Кейко. Хао уже проснувшись, стоял у стены и с нескрываемым интересом наблюдал за братом. Но когда Ханна узнал что сейчас только семь часов утра, он застонал.
-Но еще так рано.
-Разве? – Хао приподнял правую бровь. – Что же, теперь мы точно успеем в школу.
Ханна старался одеваться как можно медленней. Но когда с одеванием было покончено, Микихиса, тут же перенес их домой.
Анна заключила сыновей в свои объятия. Но как только она их отпустила, Микихиса отвел ее в сторону и что-то тихо начал ей объяснять. Анна внимательно его слушала, после чего ответила что-то так же тихо. Увидев, что мальчики наблюдают за ними, Анна послала их за портфелями и в школу.
Свои портфели они нашли сразу, но Хао немного задержался, что-то ища в гардеробе. Когда он вышел из комнаты, на его левой руке была надета перчатка без пальцев. Ханна понимал, что брат не хочет, чтобы на знак вырезанный, на его левой ладони, смотрели.
Наконец выйдя из дома, они бегом отправились в школу. Добежав до школы, Ханна остановился, чтобы отдышаться. Хао ждал его рядом. В отличие от младшего братца он не запыхался, словно все это время шел ровным шагом.
Когда они вошли в класс, урок еще не начался, но урок уже прозвенел. Учитель посмотрел на них поверх очков, но ничего не сказал.
Хао поспешно вытащил из портфеля нужные учебники и тетради. Сидящий сзади Рен толкнул его, привлекая внимание.
-Куда вы с Ханной вчера делись? – шепотом спросил он.
-Потом скажу, – так же шепотом ответил Хао.
Урок математики начался. Учитель вызвал к доске Эрин. Тао отлично знала теорию, но правила говорила нехотя, словно делала учителю одолжение. Тогда учитель дал Арви (так порой ее называла Тамара) решить уравнение. Эрин лениво взяла мел и начала выводить стройные ряды цифр. Пока она была занята этим, учитель начал спрашивать остальных. Пока Асакурам везло – учитель их еще не спросил. Но когда от Эрин донеслось ленивое: «Учитель Такинура, я решила уравнение» учитель полностью переключил на нее свое внимание. Тао стояла, прислонившись к чистой стороне доски и не скрывая, надувала пузыри из жвачки. Пока учитель бился с Эрин, Хао попытался сосредоточиться на уроке, что пока у него не получалось. Голову как-то странно сдавило, в сознании изредка вспыхивали отдельные, несвязанные мысли не принадлежавшие ему.
Дождавшись перемены, Хао вышел из класса и, зайдя в туалет, брызнул в лицо холодной водой. Стало немного легче, по крайней мере, чужие мысли в голове исчезли. Глубоко вздохнув, мальчик вышел из туалета и снова зашел в класс.
Когда начался следующий урок географии, ученикам стала известна новость: учитель географии заболел, потому они должны сидеть и делать домашнее задание. За старшего оставили Эн-Джира – лоботряса-боксера, который терпеть не мог Асакур, Метта и Рена, но по слухам ему очень нравилась Эрин.
Ученики покорно сидели и делали домашнее задание. Эн-Джир расхаживал между партами и порой не упускал возможности дать кому-нибудь линейкой по голове.
Хао почувствовал очередную головную боль, но наиболее сильную, чем остальные. Он встал и, намереваясь тихо выйти из кабинета, направился к выходу. Ученикам не запрещалось на уроках выходить к медсестре или в туалет, так то, что он решил выйти, было не самым необычным явлением.
-Эй, Асакура, а ну стоять, – подошедший сзади Эн-Джир грубо схватил его за левую руку и, дернув, развернул к себе. – Куда собрался? Решил слинять?
Хао ничего не ответил. Было бесполезно переубеждать Эн-Джира в чем-либо.
-Ух, ты, - тот, похоже, заметил перчатку, скрывающую ладонь мальчика. – Крутым заделался? Что молчишь? Нечего сказать. А если я сниму ее?
Хао резко вырвал у него свою руку. Но перчатка осталась в руке Эн-Джира. Тот брезгливо посмотрел на нее и покосился на Хао.
-Что ты там прячешь? Не хочешь показывать? В таком случае я сам посмотрю.
Эн-Джир стал надвигаться на Хао, намереваясь схватить его за локоть. Но тот с внезапным спокойствием посмотрел на него.
-Это все? – его голос звучал холодно и пренебрежительно. – Что же я не удивлен. Такой идиот, как ты не может даже говорить, как настоящий человек. Мне жаль тратить на тебя свое время.
Сказав это Хао, повернулся к Эн-Джиру спиной и быстрым шагом направился к выходу. Эн-Джир оторопел от такой наглости. Когда к нему вернулся дар речи, то он нагнал Хао и схватил его за плечо, намереваясь потом развернуть к себе и дать несколько ударов в глаз. Но как только он опустил руку на плечо Хао, то тут же отдернул, дуя на пальцы.
-Быть того не может. Я обжегся! – воскликнул он.
Хао медленно повернулся и посмотрел на него. В его глазах плясали насмешливые огоньки.
-Это все, что ты хотел мне сказать? – спросил он.
Ханна поднял голову от тетради и решебника и с интересом стал наблюдать за старшим братом. Эн-Джир не понимающе переводил глаза с Хао на обожженную ладонь. Наконец решив, что все это мираж он вскинул кулак, собираясь дать быстрый удар в скулу. Но его тут же его запястье что-то сжало. Это оказалась рука Хао. Старший Асакура без труда удерживал Эн-Джира, который был, чуть ли не втрое больше его.
-Я дам тебе один совет: не связывайся со мной. – Хао сжал его запястье так сильно, что Эн-Джир начал тихо поскуливать. Еще бы он же боксер, а его держит какой-то мальчишка. – Теперь отдай перчатку. – Забрав перчатку, Хао натянул ее на руку, помогая себе зубами. – Отлично теперь можешь гулять.
С этими словами Хао отпустил Эн-Джира и оттолкнул его. Но, похоже, он не рассчитал свои силы, так как верзила налетел на ближайшую парту с такой силой, что почти не снес ее вместе с сидящем за ней Меттом.
-Вот тебе подарок с неба… - туманно изрек Метт, наблюдая, как Эн-Джир встает и на четвереньках отползает в другой угол класса.
Хао прислонился к стене. Голова практически раскалывалась. Виски сдавило, навязчивые мысли чаще мелькали в сознании. Мальчик не запомнил, как дошел до туалета. Он очнулся лишь, когда холодная вода стала литься из трубы. Хао сполоснул лицо водой, и глубоко вздохнув, посмотрел в висящее над умывальником зеркало.
В зеркале Хао увидел не знакомого и одновременно знакомого  ему мальчика. Волосы, лицо – все осталось прежним. Но выражение в глазах стало другим. Хао в своих глазах спокойствие и уверенность, несвойственную его возрасту.
Еще Хао заметил, что голова начинает болеть только в помещении с большим количеством народу. Но он не мог найти этому разумного объяснения.
«Интересно, куда ушел брат?» - услышал он в голове одинокий голос Ханны.
И тут Хао догадался. Он умеет читать мысли других людей! Но откуда у него этот дар? Ведь раньше такого не было. «Я дал тебе огромную силу, но ей нужно научиться управлять» - вспомнил он слова Асахи. Так это и есть та сила, из-за которой Хао вытерпел такую муку? Внезапно левая рука вспыхнула от боли. Стянув с руки перчатку, Хао увидел, что звезда на ладони накалилась. Ее контуры стали красными, от ладони шел несильный жар. Подержав руку под струей холодной воды, Хао почувствовал, что боль исчезает.
Вздохнув с облегчением, мальчик пошел в класс.
На следующем уроке оказалось, что учитель литературы, английского языка и биологии тоже отсутствует. Учитель следующего урока, а им была физкультура, плюнул и отпустил всех по домам.
Идя по дороге, домой все молчали. Эрин подпиливала пилочкой ногти, попутно выдувая пузыри, из все-той же жвачки. Рен хмуро косился на сестру, но ничего не говорил, продолжая тащить ее портфель. Ханна молчал, потому что натянул на уши наушники и слушал музыку. Хао же было достаточно мыслей друзей. Эрин думала о цвете ногтей, Рен о том, что нужно бросить портфель Эрин в ближайшую канаву, Ханна же мысленно подпевал песне. Хао поднес руку к голове и коснулся двумя пальцами виска.
-Эрин, красный цвет не подойдет к твоим глазам, черный к цвету юбки, а синий к пиджаку. Рен канавы будут только за поворотом, так что тащить ее портфель тебе придется. Ханна во втором куплете поется не «дача», а «сдача», – остановившись, громко сказал он.
Ханна, Ренни и Эрин остановились в недоумении. Они, похоже, не понимали, откуда Хао узнал, о чем они думали.
-Я просто угадал, – сказал Хао, шагая дальше.
Ханна пожал плечами и, переглянувшись с остальными, пошел вслед за братом.

0

15

Мысли… Чужие воспоминания, впечатления… Чужие мысли.… Все это лихорадочно метается перед глазами. Кажется, еще немного и голова расколется. Чужая боль, чужие муки, чужие чувства.… Все это приходится испытывать на себе.
Хао полулежал в гамаке, пытаясь справиться с потоками чужих мыслей и эмоций. Они наполняли разум, причиняя тем самым боль. Пусть пока эта боль мала, но с каждым разом она все усиливалась. Хао сжал руками голову, пытаясь изгнать чужие образы из сознания. Но он не смог. Их становилось все больше и больше. Хао не мог их сдерживать. Звезда на ладони нагрелась, пусть не так сильно как с утра, но все же от нее чувствовалось тепло.
Мальчик повернулся на бок и зажмурился. С закрытыми глазами было легче воспринимать эмоции и мысли. По щекам текли слезы. Слезы боли и страдания.
Ярость… Боль… Грусть… Отчаяние… Гнев… Одиночество… Страх…
Хао сжался. Потоки эмоций захлестнули его с новой силой. Кажется, ничто не могло их остановить. Ни с чем нельзя было сравнить муку которую испытывал Хао. Казалось от этой боли сердце готово разорваться на части.
«За что? Почему я должен принимать все это? – мысленно спрашивал себя Хао. – Сколько еще я должен терпеть эту пытку. Боже, как больно!»
Юноша вздрогнул. Потоки воспоминаний становились все меньше, с каждым разом все меньше боли приносили они. Будто что-то оградило разум мальчика от чужих чувств.
Хао не шевелился. Боль еще толком не прошла, но он почувствовал облегчение. И вскоре благодатный сон накрыл его с головой…

Ему снился сон. Точнее не сон, а воспоминание. Милое сердцу воспоминание…
...В пустой комнате царит полумрак. Шторы задвинуты, лампы потушены. В углу, между креслом и книжным шкафом, сжался мальчик лет пяти-шести. Он сидел на полу, обхватив руками колени и уткнувшись в них лицом. Его плечи сотрясались от рыданий и всхлипываний.
Он услышал, как дверь с протяжным скрипом открылась, и кто-то вошел.
-Хао. – тихий голос окликнул его. Но мальчик не поднимая глаз, попытался как можно дальше отодвинуться от полоски света на полу. Но это ему практически не удалось – он и так находился в углу.
Он слышал как этот «кто-то» подошел к нему и присев на корточки коснулся руки мальчика. Хао поднял голову и встретился глазами с обладателем этого голоса. Взглянул и тут же отвел глаза.
-Хао, что случилось? – голос снова окликнул его.
-Нет… ничего… - пробормотал мальчик сквозь слезы. – Прошу… уходи.… Оставь меня…снова,…отец…
Тихий смех.
-Так вот в чем дело. – Йо рассмеялся и, опустившись на пол рядом с сыном, сказал уже серьезно. – Хао, ты действительно думаешь, что я брошу тебя?
-Но ты же… снова… собираешься уехать, – всхлипывая, проговорил Хао.
-Но потом я все равно вернусь.
Похоже, эти слова не убедили мальчика, так как он снова уткнулся лицом в коленки и принялся плакать. Йо не пытался его остановить. Он лишь поглаживал его плечо и тихо шептал что-то ободряющее. Потом бережно подхватил мальчика на руки и прижал к груди. Хао обхватил руками шею отца и зарыдал, уткнувшись в его плечо. Йо гладил его по волосам, гладил его спину, вздрагивающую от рыданий, покачиваясь вперед и назад словно убаюкивая. Маленькая ручка сына нащупала нитку, на которой висели три медвежьих когтя, и сжала один из них.
-Неужели ты думаешь, что я забуду тебя? – тихо спрашивал Йо. – Хао, где бы я не был, ты всегда будешь моим сыном. Я всегда буду вспоминать и тебя, и Ханну. Вы же мои сыновья.
Хао прижался к отцу еще теснее, продолжая тихо всхлипывать.
-Когда-то у меня был друг, – продолжил говорить отец. – Но так распорядилась судьба, что нам пришлось расстаться. Но на память он оставил мне это украшение, – рука Йо коснулась пальцами руки сына, сжимающей коготь. – И ты думаешь, что я забыл его? Пусть он ушел, но память о нем осталась. Я до сих пор помню его.
-Отец, прошу, не уходи, – тихо попросил Хао.
-Милый мой, если бы я мог, то никуда бы не ушел. Вы самое дорогое, что у меня есть, – тихо вздохнул Йо.
Продолжая одной рукой прижимать к себе сына, второй рукой Йо снял со своей шеи нитку с тремя когтями и накинул на шею мальчика.
-Я хочу, чтобы эта вещь напоминала тебе обо мне, – прошептал он на ухо Хао. – не забывай меня, сын мой.
Но мальчик не ответил. Он уже давно безмятежно спал, согревшись в отцовских объятиях. Йо некоторое время с улыбкой вслушивался в его ровное дыхание, но потом легко поднял его на руки и, опустив в кресло, аккуратно разжал пальцы его рук, которыми он держался за шею отца. Завернув мальчика в теплый плед, Йо наклонился и поцеловал сына лоб. Приподнявшись, он увидел, как Хао поморщился от его поцелуя. Это почему-то вызвало улыбку.
-Я обязательно вернусь, – прошептал он, отбрасывая со лба сына непослушные волосы.
Он встал и растворился в воздухе, будто его и не было. Только ожерелье из медвежьих когтей на шее мальчика напоминали о нем…

…Сквозь сон Хао услышал какие-то голоса. Вначале он подумал, что это опять у Ханны замкнулся контакт в наушниках. Но, прислушавшись, юноша понял, что это не так. Голоса доносились из-за двери.
-Милый, но они уже давно спят.
-Ну и что? Я не видел их почти семь лет. Имею я право увидеть своих детей или нет?..
Ответа не последовало.  В тот же миг дверь распахнулась, и яркий свет из коридора проник в комнату. Хао сонно приподнялся и попытался сфокусировать зрение на силуэте стоящем у двери. Слепящий свет мешал и пока он так и не смог разглядеть, кто это был.
А стоящий двинулся вперед и, остановившись в нескольких шагах от гамака, замер. Хао спустил ноги на пол и, загородив глаза ладонью, всматривался в лицо незнакомца. Эти глаза! Такие знакомые, они всегда были полны тепла и понимания. Только у одного человека были такие глаза.
Разгадка пришла молниеносно. Хао некоторое время колебался, действительно ли то, что он подумал, было правдой. Но когда незнакомец улыбнулся, сомнений не осталось.
-Отец, – голос Хао задрожал. Он боялся, что ошибся.
Но тот подошел к нему и опустился на корточки. Теперь он смотрел на Хао снизу вверх, но выражение теплоты из его глаз не ушло.
-Папа! – Хао воскликнул тверже и когда понял, что оказался прав, вскочил и обнял отца. Отцовские руки с готовностью приняли его в свои объятия.
-Отец, неужели это и, правда, ты, – голос Хао звенел от счастья, а сам он теснее прижимался к отцу.
Йо лишь коротко рассмеялся.
-Ты уже такой большой, – тихо сказал он. – Когда я уходил ты был еще ребенком, а сейчас такой взрослый. Ты действительно Хао?
-Да, папа. Это я! – мальчик казалось, задыхался от нахлынувших на него чувств. – Конечно это я.
-Я знаю. Прекрасно это знаю.
Практически слетевший сверху Ханна оттолкнул Хао и тоже обнял отца.
-Ханна. Ты все такой же непоседа, каким и был. – Йо ласково потрепал младшего сына по волосам. – И ты Хао совершенно не изменился. Вы оба так выросли…
-Время не стоит на месте, – деликатно заметила Анна, стоящая у двери. – Похоже, что спать никто не собирается. Ладно, пойду, попрошу Чарли приготовить нам чаю.
Сама Анна никогда не готовила еду и не убирала дом. На это были слуги: дворецкий Чарли, на кухне работала Эйнин, Джонатан шофер и многие другие.
-Спасибо, Анна, – улыбнулся Йо. – Ну что стоите? – это было адресовано к детям. – Надевайте халаты и бегом пить чай!
Через некоторое время вся семья сидела в гостиной и пила горячий чай. Несмотря на позднее время Чарли без возражений приготовил чаю, а сам ушел на кухню доигрывать с Эйнин и остальными в подкидного дурака.
Ханна без перерыва что-то болтал при этом успевая пить чай. Еще бы нужно же ввести отца в курс всех дел. Анна молча пила чай. Хао тоже молчал не зная что говорить, но можно было понять что он рад возвращению отца…
…Пока мне хотелось бы отвлечься от этого события и немного поговорить о самой семье Асакур.
Йо Асакура – глава клана. После его победы на Турнире семья Асакура была признана одной из самых влиятельных и обеспеченных семей в Японии и Китае. Йо часто отсутствовал по неотложным делам и редко виделся с семьей поэтому воспитание двух сыновей полностью легло на плечи Анны.
Анна Асакура после Турнира Шаманов смогла исполнить свою мечту – открыть гостиницу Фунбари. Правда в этом бизнесе Анна имела большое влияние и скоро гостиницы стали открываться во всех городах Японии, Китая, Франции, Англии и многих других стран. Еще Анна была известна как неплохой дизайнер. Линии ее одежды с большим успехом пользовались на модном рынке.
Хао Асакура и Ханна Асакура пусть пока не прославились в бизнесе, но как и родители имели некоторые достижения.
Хао говорил на нескольких языках (английском, французском, немецком, японском, китайском, испанском). Еще старший Асакура прекрасно играл на скрипке, фортепьяно и гитаре. Он часто выигрывал на музыкальных конкурсах. Хао неплохо рисовал, участвовал в соревнованиях по боевым искусствам.
Ханна пусть знал не так много языков как старший брат но тоже говорил на английском и немецком языках. Тоже играл на музыкальных инструментах: на гитаре, электрогитаре, ударниках. Неплохо поет.
Можно добавить что во время одного музыкального конкурса Хао и Ханна создали группу. В нее кроме них входили Рен Тао (электрогитара) и Метт Юсуи (ударники). У Метта было прекрасное чувство ритма, а Ренни умел задавать тон. Хао играл на бас-гитаре, Ханна солировал. В итоге их группа выиграла на конкурсе, но после него распалась. Правда иногда мальчики собираются вместе и просто ради интереса играют мотив какой-нибудь песни.
Если брать семью Асакура как семью шаманов то и в этом они преуспели. Братья отлично владели шаманскими навыками. И Ханна и Хао были обычными шаманами, правда Хао получил от матери силу медиума. Но он так и не смог ее освоить.
Во многих шаманских семьях дети могли владеть несколькими силами, но предпочитали одну. Возьмем для примера близнецов Тао: Арвен простой шаман, но Рен как и Тамара мог предсказывать будущее. Правда он редко этим занимался.
Или Лана Дител и Лерин Дител. Лана очень сильный целитель, как и ее мать, (как Жанна, а не Марион. Ведь матерью Ланы была Железная Дева) но и не плохо владеет навыками элементарного шамана. Лерин даузер, как отец и использует только эти навыки.
Элойза – некромантка как и Фауст. Само по себе необычно что она шаманка. Ее мать простая девушка, но отец шаман. Такой же случай и с дочерью Джун Тао и Ли Пайлоном, Джулион (имя девушки произошло от соединения имен родителей: ДЖУн и ЛИ пайлОН). Джулион или Джул, даос как мать. Но ее отец обычный человек (если не брать в расчет то что он почти семнадцать лет был зомби). После оживления Пайлон продолжил сниматься в кино но под именем Ли Тао. Его даже называли «вторым Ли Пайлоном», на что сам Пайлон лишь улыбался…
Думаю нам пора возвращаться к семье Асакур. 

…После того счастливого события описанного выше прошло несколько часов. Было уже не так рано но и не поздно. Хао и Ханну отправили обратно досыпаться, утром еще пришлось бы идти в школу.
Внезапно зазвонил телефон. Анна по привычке подняла трубку первой. Звонила Тамара.
-Добрый день, Анна. Надеюсь я не слишком рано?
-Да нет, – ответила Анна бросив взгляд на часы. – Мы всегда встаем в семь часов утра.
-О, в Гонконге еще вечер, – изумилась Тамара, – извини если не вовремя. Я хотела сказать что мы возвращаемся обратно в Токио.
-Прелестно, – ответила Анна. – Тами, ты не забыла о дне рождении мальчиков. Я надеялась вы тоже будите на празднике.
-Как мы можем такое пропустить? – Тамара рассмеялась. – Разумеется мы тоже будем. Да, Лен говорит что Джун с семьей уже вылетела из аэропорта в Сен-Жюльен-л'Арс.
-Очередные съемки?
-О, нет, – ответила Тамара. – Соревнование. Джул участвует в очередном соревновании.
-Тогда ясно. – Анна кивнула.
-Анна, я бы с удовольствием с тобой поболтала еще немного но мне пора. Лен отправляется на очередную конференцию. Мне приходится идти с ним. Наш самолет завтра в десять утра… по-вашему: через четыре часа. – Тами заторопилась. – До встречи. Буду рада снова тебя увидеть.
-Пока. – Анна попрощалась и повесила трубку.
-Кто звонил? – спросил Йо выходя из кухни с чашкой кофе.
-Тамара. Скоро будут в Токио, – ответила Анна. – Йо, я хочу кое-что важное рассказать тебе… О наших детях. Точнее об одном. О Хао.
Йо непонимающе вскинул брови.
-С ним что-то не так?
-И да и нет… - Анна замялась но встретив взгляд мужа начала рассказ…

0

16

Токио, Япония.
Токийский аэропорт.

-Пассажиры, просьба не толпиться у стола регистрации и проходить за своим багажом… - говорил монотонный голос из динамиков.
Лайсерг привстал пытаясь рассмотреть свой багаж среди других. Чемоданов и сумок было так много, что нельзя было угадать. Наконец показался нужный чемодан. Лайсерг вытащил его с крутящийся платформы, и опустив на пол, хотел уже откатить в сторону, где его ждала семья, но нечаянно столкнулся с проходящей мимо женщиной. Девушка уронила паспорта и бросив укоряющий взгляд на Лайсерга опустилась на колени поднимая бумаги.
-Извините, – пробормотал Лайсерг и хотел уже уйти но не зная зачем задержал взгляд на лице женщины.
Длинные розовые волосы схваченные сзади в элегантный хвост, большие выразительные глаза, тонкие правильные черты. Красивое, черного цвета, платье с блинной юбкой и глубоким декольте, легкие туфельки на ногах. На кожаной сумочке три буквы: «ТАО».
-Тамара! – окликнул девушку Лайсерг.
Тамара обернулась и не узнавая посмотрела на Дитела.
-Лайсерг! Не ожидала тебя увидеть здесь. – Воскликнула она. – Что ты здесь делаешь? А как Мари? А дети как?
-Все отлично, Тами. – рассмеялся Лайсерг. – С Марион все отлично. Мы все здесь.
-О, а какая причина столь внезапного появления? – поинтересовалась Тао.
-Лана…
Тами кивнула понимая. Проходивший мимо мужчина аккуратно взял ее за локоть.
-Тамара, ты похоже увлеклась, – по тону сразу стало понятно что это не кто иной как Лен Тао.
-Ленни, здесь Дителы. – воскликнула Тамара.
Лен сухо поздоровался с Лайсергом. Держался он уверенно и спокойно.
-Лайс,  а где же Мари? Я очень хочу ее увидеть, – спросила Тами но завидев всю семью Дителов не дожидаясь супруга бросилась приветствовать Марион и детей.
Мари очень радостно отреагировала на встречу со старой подругой. Лерин радостно прыгала вокруг Тами все время вереща: «Тетя Тамара, а у вас есть что-нибудь для меня?». Лана стояла рядом и в отличие от сестры лишь улыбалась.
Вскоре обе семьи вышли из аэропорта и сели в присланную Асакурами машину. Джонатан уверенно вел черный Мерседес по улицам Токио. Марион и Тамара о чем-то тихо щебетали. Лайсерг и Лен молчали. Лерин болтала ножками и вертела головкой со светлыми хвостиками. Лана сидела молча холодно смотря перед собой.
-Лана, Лана, а ты соскучилась по Ханне? – полюбопытствовала Лерин.
-От части.
-А по Хао?
-Тоже.
-А сильнее, чем по Ханне? – продолжала допытываться
-Mon Dieu! (Господи! франц.) – так как мать Ланы француженка она прекрасно владеет и английским и французским языком)). Лерин, будь человеком. Отстань. – Отмахнулась Лана.
-Значит все-таки скучала. А правда что он тебе нравится? – маленькая «зараза» невинно улыбнулась.
-Кто, Лерин?
-Хао.
Лана закрыла пустые глаза. На ее щеках появился едва заметный румянец.
-Je ne répondrai pas. (Я не отвечу. франц.) Хватит вопросов, сестра. Я устала.
-Значит все-таки нравиться! – восторжествовала Лерин.
-Cela seulement mon affaire. (Это только мое дело. франц.)
-Да хватит уже говорить на французском! – возмутилась Лерин. – Я же не понимаю на этом языке.
-Потому я и говорю на французском языке, – ответила Лана.
Сестренка надела губки и отвернулась. В это же время Джонатан объявил.
-Господа, прибыли…

0

17

У Хао была одна отличительная черты. Проснувшись один раз он больше не мог заснуть. Ханна же просыпался и засыпал неограниченное количество раз. Вот и сейчас он бессовестно дрых в ближайшем кресле.
Хао набросил на плечо махровое полотенце и войдя в ванну закрыл дверь на замок, тем самым не давая другим возможности подглядывать (у Эрин была такая вредная привычка). Включив воду в душе, Хао подождал пока стекла в зеркалах подернуться легкой дымкой, и только тогда снял с себя халат. Встав под струю воды, мальчик с наслаждением провел рукой по мокрым волосам. И тут же вспомнил с улыбкой как мать все время хотела остричь волосы. Видите, они были слишком блинные по ее меркам. Но она так и не выполнила своего обещания: поначалу Йо был против этого, позже уже подросший Хао стал сопротивляться материнскому решению. Так или иначе волосы не были подстрижены.
Горячая вода успокаивала. Хао чувствовал как мокрые волосы прилипли к спине. Хотя это было довольно приятно. Выключив воду мальчик с придирчивостью подошел к зеркалу и, обтираясь заранее взятым полотенцем, принялся рассматривать себя.
Если сравнивать его с остальными детьми в физическом развитии то преимущество было на стороне Хао. Он с детства привык заниматься физическими нагрузками, но насильно заниматься этим его никто не заставлял. Пресс и мышцы рук хорошо развиты, сильные ноги – чего еще надо спортсмену.
Неожиданно рука там где находилась звезда вспыхнула от боли. Хао резко вздрогнул и подняв руку посмотрел на нее. Контуры звезды были раскалены и практически покраснели. Внезапно Хао почувствовал гнев. Такой сильный что захотелось крушить и ломать все подряд. Мальчик сумел удержать себя в руках и обессилено опустился на край ванны, сжимая в руках голову.
-Что со мной происходит? Почему именно сейчас. Когда все так хорошо складывается… - лихорадочно шептали губы.
-Обычно всегда так бывает. – Хао услышал чей-то голос.
Повернув голову Хао никого не увидел. Но в зеркале напротив он увидел не свое отражение, а отражение Асахи. Тот с улыбкой смотрел на него.
-Ты! – выпалил Хао бросая гневный взгляд на изображение в зеркале.
-Да я.
-Все из-за тебя. Пока не появился ты, я жил спокойно. – Гнев выплеснулся мгновенно.
Хао подскочил к зеркалу и с новым гневом посмотрел на Асаху.
-Тебе следовало быть благодарным, – сказал тот. – Если бы не было меня, ты бы и не появился на свет вовсе.
-Что? – Хао замер в изумлении.
-Что слышал. Как я вижу эта сила причиняет тебе боль. – Асаха с улыбкой взглянул на мальчика. – Я предлагаю сделку: я могу забрать эту силу, но взамен ты должен кое-что мне дать…
-Я не заключаю сделки, – отрезал Хао и отвернулся от зеркала.
В данный момент его совершенно не заботила собственная нагота.
-Вот как. – Асаха расхохотался. – Ничего, я подожду. Будет время и ты сам придешь ко мне… - и он исчез.
Хао некоторое время молчал не зная, как отреагировать. Наконец до него дошла вся сложность этой ситуации. Что Асаха подразумевал под словами: «если бы не было меня, ты бы не появился на свет»? Хао вздохнул. Он так и не смог понять этого.
Натянув на себя теплый халат, Хао вышел из ванны и отправился в свою комнату. Но по пути он услышал голоса родителей. Мать рассказывала отцу о нем. Обо всех тех  странностях, что произошли с ним в последнее время. Хао остановился прислушиваясь. Когда он, наконец, услышал то о чем говорила мать, то мальчик не стал ничего делать. Он только опустился на корточки, прижавшись спиной к стене и притих. Еще никогда Хао не чувствовал себя настолько одиноким и настолько брошенным…

0

18

…На улице послышался шум подъезжающей машины. Анна стоя у окна увидела как из нее вышли люди. Больше чем она думала. Но тоже неплохо.
-Госпожа Анна, они прибыли, – объявил Чарли открывая дверь.
Тамара с радостными возгласами обнялась со старой подругой. Мари поприветствовала ее немного скромнее, но тоже очень приветливо. Лен и Лайсерг вежливо поздоровались и прошли в глубину дома, откуда тут же послышались восторженные восклицания. Похоже они обнаружили Йо. Анна рассмеялась и наконец обратила свое внимание на девочек. Лерин с детским любопытством оглядывала дом. Она его почти не запомнила. Лана держала ее за руку и с интересом слушала описание дома составленные младшей сестрой.
-Ой, а там похоже гостиная. А здесь кажется, стоял книжный шкаф, но теперь его нет… - без устали говорила Лерин.
Лана молча улыбалась. Ей не было дано увидеть всего этого.
Анна подошла к девочке и положила руку ей на плечо.
-Мисс Анна, это вы? – спросила девочка пытаясь определить местонахождение Асакуры.
-Лана, я же тебя просила называть меня только по имени, – мягко заметила она. – Пойдем. Не стоит стоять в прихожей.
Мари подхватила Лерин на руки и тоже прошла в гостиную. Тамара и Анна подталкивая девочку вперед тоже отправились туда.
В гостиной было очень весело. Йо решил отметить встречу с друзьями бутылочкой саке.
- Милый, я же просила… - укорительно сказала Тамара глядя на мужа.
Лен махнул рукой и одним из первых осушил бокал. Мари покачала головой. Ее Лайсерг вел себя крайне сдержанно.
-Мам, а мне можно? – любознательно спросила Лерин.
-Нет, конечно.
Со второго этажа спустился Ханна таща в руках два одинаковых пиджака.
-Какой мне одеть? – спросил он.
-Они же одинаковые, – сказала Анна.
-Не совсем. – Лана слепо протянула руку и коснувшись ткани, сказала. - Вот этот сделан из лучшей ткани. А здесь скоро порвется шов.
-Правда? – Ханна оглядел пиджаки и пожав плечами пошел спрашивать у Хао, который уже сидел на лестнице. – Какой лучше?
Хао хмуро взглянул на брата, после чего тот решил одеть левый пиджак.
-Мальчики, а зачем нам эта школа, – задумчиво изрек Йо после еще одного стаканчика саке. – Давайте плюнем на нее и никуда не пойдем. Тем более приехали ваши друзья. Скоро еще прибудут…
Анна закатила глаза и что-то шепнула на ухо Тамаре. Та хихикнула и отправилась на второй этаж в поисках своих чад.
Хао сидя на ступеньке с интересом смотрел на Лану. За  то время что они не виделись, но изменилась. В лучшую сторону. Элегантный пучок который сдерживали воткнутые крест-накрест палочки. И как она его делает? У нее же волосы доходят до колен, а здесь такой миниатюрный пучок. Все такие же зеленые глаза, точно два изумруда. Но как и тогда пустые. Тонкие губы, кажется, что она не умела улыбаться или смеяться. Хорошо сложенная фигура, она следит за собой. Красивая одежда, точно влитая. У нее есть вкус, а это хорошо. Кулон на шее, еще одна неизменная черта. Она его всегда носит. Носит не снимая. Кулон стал частью ее, без него Лану нельзя представить.
Он встал и подошел к ней вплотную. Она стоит перед ним, и ее не сфокусированный взгляд проходит сквозь него. Это не больно, но возникает незнакомая прежде грусть.
-Хао, это ты, правда? – спрашивает она поднимая ладонь вверх.
-Как ты узнала? – его рука ловит ее ладонь и легко сжимает.
-Просто угадала… - она улыбается но ее улыбка исчезает так же быстро как и появляется. – Ты… чем-то встревожен? Не лги мне, прошу, я знаю точно ты встревожен…
-Нет, тебе показалось, – как не хочется ей врать, но приходится.
- Comme. (Вот как. франц.) – тихо говорит она.
- Pardonne. Il faut ainsi… (Прости. Так надо… франц.), – отвечает он.
-Я понимаю.
Эту идиллию нарушил Ханна, у которого возникла проблема с рубашками. Он не знал какую одеть: красную с белыми рукавами или синюю с зелеными рукавами. Хао отошел чтобы помочь ему выбрать но он чувствовал как Лана смотрит на него. Смотрит но не видит…
-Ты что влюбился?
-Нет, с чего ты взял.
-Ну вы так друг на друга смотрели…
-Хватит, Ханна. Мы только друзья.
-Точно?
-Абсолютно…
Этот разговор происходил в комнате близнецов. Хао и Ханна лежали в кроватях и разговаривали. Гостей поселили в других комнатах. Несмотря на то что уже не спалось они все равно лежали и смотрели в потолок (точнее только Ханна смотрел в потолок, Хао его попусту не видел. Его взору представал низ кровати).
-Я так не думаю. Она так смотрела на тебя.
-Лана - незрячая. Или ты забыл?
-Нет, не забыл. Просто подумал…
-Поговорим потом. Я устал.
-Хорошо… - Ханна замолк.
Хао повернулся на бок и закрыл глаза. Да, ему нравилась эта слепая девочка с грустными глазами. Его разум снова расширился и вбирал в себя чужие эмоции. Но мальчик воспринимал все это гораздо легче, чем в прошлый раз…

0

19

Когда наступило утро все собрались на небольшой площадке позади дома. Все кроме Ланы, Лерин и Ханны (его так и не смогли разбудить). Вскоре поднялся ветер, и на площадку опустился вертолет. Подождав пока ветер утихнет Лен подскочил к дверце и помог выбраться из кабины зеленоволосой женщине, которой была Тао Джун. 
Обнявшись брат и сестра начали тихо разговаривать. С другой стороны выбрался Ли Пайлон и девушка и темно-зелеными волосами с оттенком стали. Она была очень похожа на мать. Практически копия, только волосы не собраны, а распущены по плечам, резинка сдерживала их почти на самом конце. На ней был темный костюм, сапожки на шпильке.
Хао грустно вздохнул. Если к праздникам устраиваемых Элойзой добавить и влияние Джул, то это значит взрывов на кладбище станет больше. Кроме скелетов на вечеринках будут около ста зомби (свита Джул). «Надо завязывать с вечеринками» - подумал Хао.
-Элойза, мagníficamente (великолепно. испан.) выглядишь. – протянула Джул глядя на подругу.
- Genau (точно.  нем.). – фыркнула Элойза и в сопровождении Тао ушла в дом.
Хао некоторое время поторчал на улице после чего тоже ушел в дом. От большого количества народу начинала болеть голова.
В доме как обычно было тихо. Почти все его обитатели были на улице. Наверху неслышно щебетали Джул и Элойза. Лерин прыгала так, что тряслась люстра. Одна Лана сидела в гостиной и проводя пальцами по строчкам читала. Хао хотел уже войти но услышал голоса.
-Тебе еще не надоело?
-Что именно?
-Дител, ты же знаешь что я люблю тебя, – когда прозвучали эти слова Хао вздрогнул.
-Нет, не знаю. И никогда не знала, Тао.
-А ты любишь меня?
-Я…
Рен? Он то что здесь делает? Хао раскрыл дверь в момент когда Рен уже стиснув девочку в своих объятиях, бессовестно целовал ее.  Хао стало тошно.
-Не буду мешать вам, – громко сказал он и развернувшись, как можно скорее вышел оттуда.
Он ушел и не услышал продолжение разговора.
-Да, что на тебя нашло? – воскликнула Лана оттолкнув Рена подальше.
-Это все из-за него? – спросил Рен.
-Из-за кого?
-Асакуры? Ты ведь любишь его. Из-за этого ты меня отвергнула.
-Действительно. Ты знаешь, что он мне нравиться. – Лана грустно улыбнулась. – Но ты все пытаешься… Какой смысл, Тао?
-Я не сдаюсь без боя! – вспыхнул Рен.
-Но бой уже окончен. Признай поражение и уйди. – Лана встала.
-Хорошо. Если ты так просишь, – молвил Рен и ушел хлопнув дверью. – Adieu! (Прощай! франц.)
Лана не ответила. Она знала что Хао все слышал. Точнее не знала, а чувствовала. Он слышал, но не весь разговор…
…Хао влетел в комнату и захлопнул дверь. В глазах стояли слезы. Так больно ему еще никогда не было. Мальчик опустился на пол, обхватил руками колени и уткнулся в них лицом. За что? Почему так получилось? Ведь он любит ее и он почти поверил, что и она его любит. Но нет… Рен его друг. С детства они были знакомы, а сейчас ему кажется, что он его совсем не знает. Как же больно! Кажется, что сердце разбивается на крохотные осколки.
-Хао, это ты? – сонно зевая с кровати слез брат.
-Да… все отлично, – натянуто ответил Хао.
Ханна кивнул и вышел оставив старшего брата в одиночестве со своими чувствами...

0

20

…Вечер. Праздничный стол. Все собрались в гостиной, разговаривают, едят, веселятся. Хао сел в стороне от Дителов и Тао. Ему до сих пор было неприятно их общество. С другого конца стола на него хмуро смотрел Рен. Хао старался не обращать на него внимания.
-Эй, - Ханна незаметно толкнул его ногой под столом привлекая внимание. – Когда вы успели поссориться?
Начинать разговор не хотелось, но Ханна настаивал. Откуда ему знать что Хао чувствовал тогда? Старший Асакура встал так, что стул с протяжным скрипом отъехал в сторону. За столом воцарилась тишина. Не проронив ни слова Хао вышел из гостиной и хотел уже уйти наверх, но Ханна его нагнал.
-Аники, в чем дело? – спросил он не давая пройти наверх.
-Я не хочу об этом говорить.
-Но я твой брат. Ты можешь рассказать мне все.
-Я ЖЕ СКАЗАЛ! – Хао оттолкнул младшего брата в сторону но не рассчитал силы.
Ханна упал на пол больно ударившись о стену. По щеке тоненькой струйкой шла кровь. В глазах непонимание и смятение. Но вот он поднимается и держась одной рукой за щеку говорит.
-Я хотел как лучше. Хотел помочь. – Говорил он тихо, но каждое слово било словно хлыст. – Что я сделал тебе?! Почему ты обращаешься со мной, как с тряпкой?! Ненужной, лишней вещью!
-Брат, я… - Хао пытался извиниться, но Ханна не хотел слушать никаких оправданий.
-У МЕНЯ НЕТ БРАТА! – эти слова он почти кричал, в его расширенных глазах стояли слезы. – Нет и никогда не было!! Слышишь?! Ты не брат мне!!! Без тебя все было бы лучше! Ты все только портишь!! Я… не хочу тебя больше знать!!! Исчезни из моей жизни! Исчезни, уйди! Слышишь: УХОДИ!..
Хао слушал все это не пытаясь остановить. Ханна закончил. Щеки пылали, из глаз катились слезы.
-Если бы ты знал, как недалек от истины… - сказал тихо Хао смотря куда-то в сторону.
-Что? Что тебе еще нужно?!
-Ничего мне не надо. Прости, что влезал в твою жизнь. Прости, что мешал тебе. Прости за все. Больше такого не будет. Я более никогда не буду ставить палки в колеса. – Хао грустно улыбнулся и закрыл глаза. – Прости и… прощай, – вспышка пламени обхватившая его и… все, его больше не было здесь, он исчез.
Ханна стоял в изумлении. И только потом до него дошел смысл всего сказанного им. Как он мог сказать такое?! И куда Хао мог пойти?
Мальчик не раздумывая влетел в гостиную. Снова тишина.
-Ханна, у тебя кровь. – Анна встала собираясь подойти к сыну.
-Это не важно, мама. – Ханна сделал паузу словно собираясь с духом, прежде чем сообщить главную новость. - Хао ушел. И… он не вернется…

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Разместить файл
Файл:


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Когда прошлое стучится в двери...