Форум о разных аниме

Объявление

Администрация: Железная Дева Джин, Селин Нейт, *Морико*, Kiera Perri. Приветствие: Доброго вам время суток!На форуме заканчиваютеся последние приготовления. Если у вас есть предложения для улучшения нашего форума обратитесь к администрации
Модераторы:Shailo Kou, Poison, Sakura, Инь, Николь.
Регестрируйтесь, иначе ничего не увидете! Наш баннер: Shaman
Уважаемые пользователи, связи с небольшими проблеммами на форуме чтобы отправлять сообщения нажимайте кнопку "Загрузка" а не "Отправить".
"
Приветствую на нашем форуме. Мы рады вас видеть здесь.Основные анимэ обсуждаемые здесь: Shaman King, Naruto и Сейлор Мун. Остальные анимэ ищите в рубрике "Другие анимэ". Если вы не нашли здесь ваше любимое анимэ, то сообщите администратору. Надеемся, что вам здесь понравится.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Когда прошлое стучится в двери...


Когда прошлое стучится в двери...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Темная пещера. Здесь темно, света почти нет. Из полумрака виднеются две фигуры. Одна из них только, что появилась. Это мальчик тринадцати лет с длинными темными и волосами и такими же глазами. Но из них словно бы ушла вся жизнь.
-Не думал что ты придешь… - вторая фигура, мужчина подошла к мальчишке вплотную, – …и так скоро. Ты же говорил…
-Я знаю, что я говорил, – сухой безжизненный голос. – У меня встречное предложение: ты забираешь из меня не только силу, но и душу. Тело можешь оставить себе. Я знаю, что тебе оно нужно.
-Вот как. – Удивление промелькнуло на лице Асахи. – Что же заставило тебя принять такое решение?
-Не важно… Я не хочу больше жить. – Хао опустил голову. – Так ты согласен?
Асаха кивнул. Они скрепили договоренность рукопожатием.
«Вот и все» - подумал Хао. – «Больше не будет ни боли, ни радости. Я сдержу свое обещание, Ханна. Больше никто не увидит меня…» 

-Он исчез. Ушел. И не вернется, – бессвязно бормотал Ханна уткнувшись лицом в коленки.
Анна не понимающе переглянулась с мужем. Йо тоже был в смятении.
-Я не могу найти его, – пожаловался Лайсерг склонившись над картой.
-Продолжай искать, – попросила Анна. – Где же он может быть?
-Я… не уверен. Он все время разговаривал во сне. – Снова Ханна подал голос. – Он называл его Асахой.
Йо поднял голову и изумленно посмотрел на сына.
-Асахой? Ты не ошибся?
Ханна покачал головой.
-Не думал что он вернется. – Пробормотал Йо подходя к окну. – Конечно все мы знали что он жив, но…
-Да кто, черт подери, этот он? Почему мы никогда не слышали о нем? – не стерпел Ханна.
-Когда-то у меня тоже был брат. Брат-близнец. Которого звали… Хао.
-Что? – Ханна переспросил не понимая.
-Твоего брата назвали в честь моего. – Йо грустно улыбнулся. – Вот такой каламбур. Все мы думали, что мой брат умер, но он жив. Похоже это он приходил к твоему брату во снах.
-Так значит это правда? Что у нас есть дядя? – нетерпеливо спросил Ханна.
Йо кивнул и хотел сказать что-то еще но возглас Лайсерга заставил его замолчать.
-Я нашел его!..

0

22

…Моя цель наконец-то осуществилась. Так почему же я чувствую грусть? Я должен радоваться что наконец-то осуществлю то, что задумал много лет назад. Но… не могу.
Мальчишка лежит на каменной поверхности. Рубашку пришлось снять, но его это не беспокоит. Он твердо решил расстаться с жизнью любыми способами. В который раз удивляюсь почему мы так похожи… Но это не важно.
-Будет больно, – предупреждаю я, но ему все равно.
-Я знаю. Сделай это побыстрее.
Стараюсь успокоиться. Подхожу ближе. Похоже ему холодно лежать на камне, но он молчит. В глазах все та же решимость. Протягиваю вперед руку. Она молниеносно выполняет уже знакомое движение. Рука проходит сквозь его грудь и пальцы найдя, сжимают искомое и тянут наружу. Он слегка приподнимается. Я вижу, что ему больно, но он лишь улыбается. Но я-то вижу сколько боли в его улыбке.
Рука выходит полностью вытаскивая за собой душу парнишки. Он не сопротивляется, как и обещал. Как только дух покинул тело, оно тут же обмякло на каменной поверхности. Слабое, безвольное тело, похожее на упавшую марионетку.
Говорят, что когда душа уходит можно увидеть ее прошлые реинкарнации. Сам я не очень в это верю. Но так говорят.
Его душа совершенно не изменилась. Все такой же паренек, сквозь которого видно его безвольное тело. Но дух начал меняться. Я был так удивлен, что разжал руку. Дух скользнул вниз и вновь соединился с телом. Судорожно вздыхает, ловит губами воздух. Но в сознание не приходит. Оно и ясно. После такого напряжения сознание может не вернуться очень долгое время.
Все еще не могу поверить своим глазам. Измененный дух мальчика был настолько знаком мне что…
Звук шагов. В пещеру влетает мой брат. Конечно мы же теперь шишка важная, с друзей никуда не ходим.
-Хао! Так ты все-таки жив!
-Угу, – равнодушно отхожу в сторону. – Для меня это не новость. Что-то еще?
-Да. – Он подходит ближе и смотрит мне в глаза. – Что тебе нужно от моего сына?
-А мне от него что-то надо? – насмехаюсь над ним.
Йо делает шаг вперед точно собираясь ударить, но в последний миг передумывает. Ты все такой же слабый, как и был.
-Зачем все это? – спрашивает он. – Зачем ты приходишь в его сны? Зачем ты дал ему эту силу? Зачем следишь за ним? Почему ты делаешь это, Хао?
-Потому что… - молчу, не зная зачем говорю ему это.
-Что? Продолжай.
-Потому что… он мой сын…

…Холодно. Почему так холодно? Хотя… какая разница. Мне почему-то это безразлично.
Голова лежит на боку. Слегка приоткрыв глаза вижу гладкую каменную поверхность. Алтарь?.. Не знаю. Я был здесь?.. Не помню. Да и какое это имеет значение?
Слышу голоса. Они близко, но где-то в стороне. Их двое. Мужчины. Но что-то в них есть знакомое. Но что?
…-Что тебе нужно от моего сына? – говорит один из них.
Отец? Он здесь? Я так не хотел чтобы он пришел. Да, точно я же заключил сделку с Асахой. Что он заберет мою душу и избавит от мучений. Почему же он не выполнил обещания…
…-Потому что… он мой сын… - говорит второй голос.
Это он. Асаха. Я не понимаю. Как такое может быть? Не верю, не хочу в это верить. Но какая-то часть меня говорит, что он сказал правду. Чувствую, как горячая слеза скользит по щеке и падает на камень. Еще никогда в жизни мне не было так больно и плохо. Зажмурившись, хочу исчезнуть куда-нибудь. Лишь бы поскорее и подальше от этих голосов.
Голоса отдаляются и вскоре исчезают. Я приподнимаюсь. Это уже не пещера, это парк. Да, я здесь был много раз и хорошо его знаю. Поднимаюсь со скамейки и поежившись бреду в самый дальний уголок парка. Сюда никто не ходит и я могу быть уверенным, что они не придут сюда. 
Сажусь на скамейку под старым ясенем. Обхватываю себя руками, пытаюсь согреться. Немного удается, но все равно очень холодно. На улице уже ноябрь. Хотя какая разница. Пусть все будет, как будет. Я уже давно не хочу жить…

0

23

…Йо смотрел на брата с недоверием и изумлением. Но он знал что тот не врет. Хао отвернулся.
-И что будет дальше? – спросил он. – Ты будешь мешать мне? Попытаешься забрать мальчика?
-Уже некого забирать. – говорит Йо, бросив взгляд на пустую каменную поверхность.
Хао долго смотрел туда, но наконец отвел взгляд и сказал.
-Он хочет умереть.
-Что?!
-Что слышал. – Хао усмехнулся. – Он сам пришел ко мне с просьбой забрать его дух.
-Нужно найти его, – говорит Йо, Хао согласно кивает. – И ты пойдешь со мной! – Младший брат хватает Асакуру за руку и исчезает вместе с ним…
Дом Йо. И зачем я согласился пойти с ним? Сам не знаю. Сейчас здесь неразбериха страшная. Этот даузер пытается найти мальчика с помощью кулона поиска но безуспешно. Мой сын не дурак, сумел подстраховаться. Я беспокоюсь за него. На улице холод страшный, замерзнет еще. Или еще хуже: с собой покончит. Я же видел его глаза, он твердо решил, что жить не надо.
Придется прибегнуть к старому способу поиска. Закрываю глаза. Пытаюсь отыскать его среди миллионов тысяч шаманов… Да, нашел. Крохотный огонек уже почти потухший, но все еще держащийся.
«Черт» - неслышно ругаюсь себе под нос. Спешу поскорее переместиться. Йо смотрел на меня с сожалением.
«Эх ты, изверг. Даже на собственного сына тебе наплевать» - говорил его взгляд. Он поверил в то, что я ему рассказал. Просто понял и даже не стал спрашивать.
Морозно. Я оказался прав насчет погоды. Парк, но здесь уже никого нет. Старое дерево. Кажется ясень, но я могу и ошибаться. Скамейка, на которой сжавшись спит он. Подхожу ближе и опускаюсь на край скамейки. Он так и не просыпается. Спит себе на холодной деревяшке, обняв себя руками. Осторожно касаюсь рукой его лба. Какой холодный! Просто ледяной. Он хотя бы дышит? К моему облегчению, вижу, что да. Грудь медленно вздымается и опадает. Но даже во сне он продолжает дрожать.
Быстро стягиваю с себя плащ и набрасываю на него. Продолжает вздрагивать. Знаю, что ему очень холодно. Знаю, что он хочет умереть. Но я не дам ему этого. Я хочу все объяснить, хочу чтобы он жил. Так что прости меня, Хао, я не дам тебе умереть. Заворачиваю мальчонку в плащ и прижимаю к себе. Чувствую, как он дышит уткнувшись лицом в мою шею. Такой спокойный, такой слабый. Осторожно глажу его темные волосы, такие же, как и у меня. На душе стало внезапно так спокойно, что я невольно улыбнулся.  Он неосознанно прижимается ко мне все сильнее. Доверчивый. Снова улыбаюсь. Он так похож и непохож на меня. Осторожно, чтобы не разбудить его, касаюсь рукой его лба. Теплый. Отлично…
…Холод проникает сквозь сон. Но я не просыпаюсь. Сон - моя последняя надежда скрыться от жестокой реальности. Но…я понимаю, что возможно больше никогда не проснусь, но все это отходит на второй план.
Внезапно чувствую тепло. Чувствую, что прижимаюсь к чему-то очень теплому и очень родному. Не хочу просыпаться. Стало так спокойно… Слегка приподнимаю веки. Поначалу ничего не могу понять, но вскоре осознаю, что кто-то все это время крепко обнимает меня. Чувствую, как чья-то рука гладит мои волосы. Приятно. Я снова закрываю глаза. Разум отказывается воспринимать и думать. Хочется снова забыться, исчезнуть из этого мира, из этой реальности…
-Я умер, да? – еле слышно спрашиваю, не надеясь, что кто-то услышит.
-Нет, ты жив. – Мне отвечает знакомый голос.
-Вот как… - говорю так же тихо.
Где же я слышал этого голос? Не могу вспомнить. Оно и к лучшему. Но почему я не умер там, в парке? Или меня кто-то остановил в последний миг. Не могу найти ответ на этот вопрос.
-Где я? – решаюсь спросить.
-Там же где и был. В парке. – От этого ответа я прихожу в недоумение.
Я все там же. Странно. Открываю глаза снова. Да, это все тот же парк. Наконец осмеливаюсь поднять глаза и посмотреть на обладателя этого голоса. Асаха. Он то что здесь делает?
-Ты… - не могу подобрать нужных слов. - …Но почему?
-Потому что ты дорог мне. – Он улыбается знакомой мне с детства улыбкой отца. – Хао, я хочу чтобы ты знал...
-Я знаю. Я твой сын, верно?
Асаха кивнул.
-Тогда, когда я вытащил твою душу из тела я увидел ее прошлое воплощение. В моей первой жизни у меня был сын. Его душа переродилась в тебе.
Я отвернулся. Мне по-прежнему было больно.
-Хао, ты мой сын. Но я не хочу чтобы ты страдал из-за этого. – Асаха развернул к себе мое лицо. – Я… натворил много ужасного. У тебя есть семья, в которой тебя любят…
-Семья… – тихо повторил я.
Перед глазами все плыло. Черт, снова почему-то холодно.
-Семья, да семья, – я не могу увидеть его лицо, но голос продолжает звучать в моем сознании.
Теряю ощущение реальности. Глаза закрываются против моей воли. Будто проваливаюсь куда-то.
-Хао… - его голос окликает меня снова. – Хао… Хао… - и тишина…
…Внезапно приходит чувство что что-то случилось. Вглядываюсь в лицо сына, касаюсь рукой лба. Бог мой, у него же жар! Он же весь горит.
«Какой же я идиот» - подумал я. – «После такого переохлаждения его нужно было сразу в помещение. А я сразу здесь начал разговор. Черт, черт, черт»
Потеплее завернув мальчика в плащ, я легко поднял его на руки и мгновенно переместился…

0

24

Хао не очнулся в течение четырех дней. Я не отходил от его кровати.  На время болезни его уложили в комнате для гостей, так как гамак был не пригоден для этого. Жар никак не сходил. Анна использовала все возможные лекарства, самые лучшие врачи только пожимали плечами не зная, что сказать. Мальчик метался в бреду. Он безостановочно что-то шептал, но, как я не прислушивался так и не смог разобрать, что именно.
-Отец… - он прошептал еле слышно. Я почти не услышал его голос. – Отец…
-Я здесь. – Как же неприятно ощущать себя беспомощным.
-Отец… этот дар… - он отыскал мою ладонь и стиснул ее. – Я не могу… мне больно…
Разгадка пришла мгновенно. Порой дар полученный передачей не может стать одним целым с хозяином. Инстинктивно сопротивляясь, хозяин не принимает дар, тем самым мучает себя. И самое главное, я не могу помочь ему. Он сам должен принять дар или погибнуть.
-Просто прими его, – единственное, что я могу сказать.
Он снова закрывает глаза и умолкает. Я сидел рядом в надежде, что он скажет еще что-нибудь, но он молчал.
Часы проходили незаметно. Я уже давно не следил за временем. Погруженный в свои мысли, я очнулся от скрипа двери. В комнату зашел Йо. Такой же усталый, как я сам. Присев на корточки рядом с кроватью он всмотрелся в лицо мальчика. Тот дышал гораздо спокойней, чем обычно. Похоже ему наконец-то стало лучше.
Йо вздохнул и не говоря ни слова снова вышел из комнаты. Все еще злится на меня. Хотя какая мне разница, что он обо мне думает…
…Свет. Такой яркий, что хочется закрыться от него рукой. Но поднять руку так и не удается. Странно. Я чувствую свое тело, но не могу даже пошевелиться. Слышу голос где-то в стороне. Но я даже не могу повернуть голову чтобы обернуться.
Чувствую чье-то дыхание сзади.
-Уже столько времени прошло. – Тихий голос звучит прямо в ухо. – Ты повзрослел, а я так и не изменился. Странно неправда ли?
-Кто ты?
-Я - это ты. Разве, что моя душа намного старше, чем твоя. Но я был уверен, что ты меня знаешь. Мы знакомы уже почти четырнадцать лет.
-Нет. Я не знаю тебя.
-Вот как. Я твое первое лицо. Твоя первая жизнь. Твоя потерянная память. Твои прошлые воспоминания… Я - это ты. Только моя жизнь закончилась тысячу лет назад. Твоя же только начинается.
-Да, он говорил что душа переродилась во мне, – вспоминаю я. – Так это и есть ты?
В ответ лишь молчание. Свет ослепляет, становится все ярче. Я инстинктивно зажмуриваюсь.
-Да, я был. Теперь я всего лишь часть твоей души. В этом мое предназначение. Большее я не сумею сделать…
Голос отдалялся. Даже с закрытыми глазами я чувствовал, что свет усиливался. Но затем вспышка и все стихло.
Некоторое время я не двигался. Внезапно я понял, что дышать стало трудно. На грудь словно навалилось что-то тяжелое. Приоткрыв глаза, я увидел темный потолок комнаты. Но чуть опустив подбородок, я, наконец, увидел это «что-то».  Рядом с кроватью сидел Ханна и судя по всему, он нагло дрых положив свою голову мне на грудь. Я поднял руку и потряс его за плечо. Брат  не просыпался лишь что-то бормотал и отворачивался.
«И что мне с ним делать?» - подумал я.
Но тут он сам открыл глаза и сонно посмотрел на меня.
-М-мм… Хао? Ты очнулся? – похоже, он окончательно проснулся так, как распахнул свои глаза до максимального размера и принялся трясти меня за плечи без конца это повторяя.
После этого он обнял меня сильно-сильно.
-Задушишь, дубина. – Просипел я и он спохватившись ослабил хватку, но не отпустил.
-Хао, - тихо сказал он. – Ты можешь простить меня за то что я тебе наговорил. Ведь я так не думаю, правда. Ты нужен мне. Я… я хочу чтобы ты был моим братом. Пожалуйста, прости… - он затих и я внезапно понял, что он плачет.
Я в ответ обнял его и ответил.
-Я сам виноват. Ты не должен извиняться.
Он поднял на меня свои глаза полные слез.
-Честно не обижаешься?
-Честно, честно.
Он улыбается и наконец-то отпускает меня. Я вновь откидываюсь на подушки.
-А где я сейчас? – спрашиваю понимая что не могу найти ответа на этот вопрос.
-Дома. Дядя принес тебя несколько дней назад. Ты болел очень долго. – Ответил Ханна.
-Дядя?
-Угу. Он почти не отходил от тебя. Все сидит и сидит. Правда иногда он исчезал на пару часов потом опять появлялся.
-Ясно. – Я кивнул припоминая.
Воспоминания последних дней для меня прошли словно в тумане. Я почти ничего не запомнил за время своей болезни.
-Мама говорит, что он будет с нами жить. Она провела с ним и с отцом воспитательную беседу и они помирились. – Продолжил говорить Ханна. – Правда здорово?
Я кивнул. Брат словно бы светился изнутри от счастья и это почему-то вызвало улыбку. Я сел и попытался встать. Тело слушалось неохотно, как чужое. Лишь с пятой попытки мне удалось встать.
-Эй, ты что? – Ханна придержал меня за плечо.
-Просто… надоело валяться без дела. – Выдохнул я. Он рассмеялся понимая меня лучше, чем кто-либо…

0

25

…Жизнь наполнилась новым смыслом после моего выздоровления. Мы жили все вместе, всей семьей. Ходили в школу, тренировались. Жизнь вернулась в прежнее русло. Дителы уехали в Англию, но Лана осталась учиться здесь. Элойза уехала вместе с семьей Джул на новые соревнования в Германии. Близнецы Тао тоже остались здесь.
Асаха или Хао, с недавних пор мне стало известно его настоящее имя, тоже жил с нами. Он был мне вторым отцом и я не могу скрыть этого, но я люблю его по-своему.
Единственное, что по-прежнему грузом лежало на сердце это подслушанный разговор Рена и Ланы. Но как-то раз мои сомнения исчезли. Перед тем, как уйти на очередные вечерние занятия, Рен отозвал меня в угол и сказал.
-А ведь она любит тебя, Асакура. Цени это и береги ее…
Я остановился возле ее комнаты и робко постучал. Но дверь была открыта. И я вошел.
В комнате Ланы было темно но окна не были занавешены. Из них лился яркий лунный свет. Она стояла у окна положив руку на стекло. Длинные светло-зеленые волосы  Ланы струились по ее слабым плечам и отливали серебром. Но глаза открыты. И как всегда она смотрела куда-то даль, словно пытаясь узреть там нечто не видное простому человеческому глазу.
-Лана. – Я окликнул ее.
-Она красива, да? – не оборачиваясь спросила она. – Луна красива, да?
-Да, – прошептал я еле слышно вставая за ее спиной.
-Как жаль, что я не могу увидеть ее. – По бледной щеке прокатилась мерцающая таинственным светом слеза.
Я сглотнул, понимая, что ни чем не могу помочь ей. Она повернулась ко мне и протянув руку, коснулась щеки.
-Как жаль, что я не могу увидеть тебя. – Прошептала она.
Я обнял ее чувствуя, как она прижалась ко мне всем своим хрупким телом.
-Если бы я мог помочь тебе. Я бы сделал все что смог. – Сказал я отпуская ее.
-Хао, - шепнула она, поднимая на меня свои пустые как льдинки глаза. – Поцелуй меня, пожалуйста.
И я повиновался ее просьбе. Наклонившись к ее лицу, я коснулся своими губами ее губ. Как я хотел бы в этом поцелуе подарить ей всю свою душу, всю свою силу. Как бы я хотел чтобы она видела. Я желал этого больше всего на свете.
Миг, и поцелуй кончился. Она смотрит на меня, но в ее глазах тепло. Она улыбается и плачет.
-Хао, я вижу тебя. Я вижу тебя. – Повторяет, она смотря на меня с улыбкой.
И я обнимаю ее и целую снова молясь чтобы эта ночь никогда не кончилась.
А где-то там, в одиноком саду распустилась засохшая сакура даря свой аромат всем живым существам. Всем кто отчаялся и потерял надежду.
Порой прошлое стучится в двери к нам в самый неожиданный момент. Но мы не знаем, что оно несет. Горе али счастье, все может быть. Но такова жизнь с ее вечными выдумками и сюрпризами…

КОНЕЦ

0

26

КУЛЛ!!!!!!!!!!!! Нет, действительно классно!!

0

27

спасиб

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Разместить файл
Файл:


Вы здесь » Форум о разных аниме » Фан-фики » Когда прошлое стучится в двери...