Автор: Йо Асакура
Рейтинг: R(?)
Жанр: romance
Пейринг: Йо/Хао
Саммари: Один из них должен умереть... Но не сейчас, потом...

Теплый июльский вечер. Легкий ветерок колышет тонкие занавески, занося в комнату неповторимый аромат роз, стоящих в вазе на подоконнике. Комнату озаряет лишь пламя свечи на столе возле кровати...
- Хотелось бы мне встретить этот рассвет с тобой, - тихо вздохнул Хао.
- Ты что-то сказал? - встрепенулся черноглазый шаман, быстро наклоняясь к нему. Хао взглянул ему в лицо:
- Жаль, что все так закончится...
Йо наклонилась еще больше и поцеловал брата. К его удивлению, шаман ответил на поцелуй. Юноша, не отрываясь от его губ, медленно перетек с кровати на его тело. Его руки отбросили волосы с его лба, провели по скулам, спустились с лица на грудь, став более настойчивыми, затеребили плащ Хао. Тот поймал его руки за запястья.
- Почему. Ты. Меня. Останавливаешь? - на каждой паузе Йо покрывал его лицо дразнящими поцелуями.
- Как ты можешь быть таким беззаботным сейчас... когда один из нас должен умереть? Я бы отдал все на свете, лишь бы остаться с тобой... Но останется жить лишь один, ты знаешь... - но его жаркий, взволнованный шепот затих, когда Йо снова накрыл губы брата поцелуем.
Насмешливо-ласкающий взгляд Хао, огонь отражается в глазах - дрожащим, ускользающим блеском, от которого темнота вокруг кажется еще чернее... Ладонь безжалостно накрывает обжигающее пламя свечи...
Первые лучи солнца... Длинноволосый шаман с нежностью смотрел на спящего брата. Свернувшийся клубочком, как котенок, он излучал свет, рождающий в сердце надежду. Надежду на будущее. Надежду на любовь. Хао тихо поднялся с постели и оделся. Наклонившись к Йо, ласково поцеловал того в лоб и прошептал.
- Знаешь, этой ночью я полюбил свое имя... Потому что его шептал ты... Ты должен жить... Ты будешь жить...
Шаман уверенно направился к выходу, но возле двери оглянулся. Спит. Такой милый, такой родной... Когда-нибудь они будут счастливы. Они сбегут от злой судьбы. Когда-нибудь.... Но не сейчас.
Шаги уже затихли вдали, когда Йо приоткрыл глаза.
- А все-таки ты встретил этот рассвет так, как хотел, Хао...